"Цихлидник аквафорума": Голосование - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума. > Конкурс «Аквариум месяца»
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Как аквариум Вам понравился больше всех?
Цихлидник Oleh_kkk 282 38.01%
Цихлидник Artemij 107 14.42%
Цихлидник loko M 94 12.67%
Цихлидник Сергей М. 58 7.82%
Цихлидник parashurama 3 0.40%
Цихлидник ILYAS 11 1.48%
Цихлидник Змея 34 4.58%
Цихлидник biabuchja 44 5.93%
Цихлидник Garritech 109 14.69%
Голосовавшие: 742. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 22:50   #106
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


__________________

BRATISLAVA поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BRATISLAVA за данный пост:
mir_ (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 22:52   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 715
Поблагодарил(а) : 2,138
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Змей с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

BRATISLAVA,Оффтоп
__________________
Лучше один раз напиться горячей крови,чем всю жизнь питаться падалью


__________________

Змей поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Змей за данный пост:
BRATISLAVA (08.11.2011), mir_ (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 23:03   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Интересная дискуссия получилась,хотелось бы чтоб выводы тоже были.Самое интересное все правы!Кто то любит рыбок,кто то растения,кто то всё вместе.


__________________

Андрончик поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Андрончик за данный пост:
BRATISLAVA (08.11.2011), loko M (09.11.2011), mir_ (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 23:11   #109
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрончик Посмотреть сообщение
Интересная дискуссия получилась
представьте какая интересная станет,когда loko M , будет online


__________________

BRATISLAVA поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BRATISLAVA за данный пост:
Андрончик (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 23:17   #110
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Дом
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
Хоть я уже и получил кучу оскорблений в ЛС за пред ведущий пост!
А вот это я категорически не поддерживаю и таким не занимаюсь. считаю такие действия абсолютно не приемлемыми.
Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
Но все-таки скажу!
BelBear начнем с того что аквариум Oleh_kkk не тянет на травник не то чтобы на скейп! назвать это скейпом просто смешно впрочем как и травником! в нормальном скейпе не используют пластиковые коряги и камни!!! понятие Натуральный Аквариум на то и "Натуральный" там не должно быть ничего искусственного кроме оборудования и даже напоминающего искусственное!!! с этим разобрались
теперь по поводу работ пишу сразу это мое ИМХО!!! у человека получилось cделать ненавязчивую композицию из корней и небольшого количества жестколистных растений!! смотрится это классно на фото а в живую думаю вообще БОМБА!! людям это нравится! голосовалка говорит сама за себя на втором месте композиция с камнями Garritech камни горманично смотрятся (их не много), рыба хорошо подобрана (одного вида) что создает впечатление того самого биотопа (ведь далеко не все знают эти тонкости) это происходит на уровне подсознания рыбы не много вот и результат! а есть аквариумы в которых полно разной рыбы (как селедок в банке) они разных видов и размеров, пластиковые растения, результат виден опять в голосовалке!
Я не в ком случае не хочу никого обидеть! я просто высказал свое мнение! и может быть итог голосования и этот пост заставит кого-то призадуматься всели правильно он делает!
А самое главное чтоб хозяину самому нравилось! если так, то плевать ему должно на чье-то мнение!
Сергею Ермолаеву спасибо за хороший конкурс!
а участникам за их работу! Радуйте нас и дальше своими прекрасными аквариумами!
С ув. Кирилл
Спасибо, что разъяснили понятие скейпа, ибо тут я действительно слаб. Как любителя животных, в данном случае рыб (американских цихлид), меня (может быть и зря) не прельщают ни скейпы, ни травники. С тем же успехом, что и сделал loko M, мжно парировать по поводу "селедок в банке" и прочих тонкостей содержания цихлид. Что еще раз доказывает, что на вкус и цвет все фломастеры разные, особенно если их разбавить одеколоном .

Не разбираясь в тонкостях и понятиях я лишь привел неудачный пример, но вы то меня как раз поняли. Поняли и сами же ответили своим постом.
Мое ИМХО почти совпадает с вашим. Да, работа Oleh_kkk БОМБА, но только вот... короче, чтоб долго тут не лить воду, попросту выразимся так - "НЕ РАСКРЫТА ТЕМА" вот к чему я хотел подвести. Ибо в данном варианте место цихлид могла заменить любая другая рыба. Я тоже никого не хочу обидеть, но именно в вашем, Oleh_kkk, варианте (не забывайте, ИМХО) читается желание создать просто красивый и приятный глазу аквариум, и лишь потом где-то там цихлиды, пусть даже они там не с проста.
(маленькое примечаньице - оцениваем только конкретные фото, представленные на конкурс.)
По моему мнению, вариант, который наиболее полно раскрыл тему и наиболее гармонично смотрится это, да да, я тоже так думаю, - вариант Garritech. Именно ему я бы отдал первое место. И дело тут как раз не в биотопе или видовике, вовсе нет. По моему мнению, как раз тут достигнута гармония между окружением и животными (как-то так выразиться). Брутальность(грубость, жесткость) ландшафта и света подчеркивает сущность Фронтоз и наоборот (НЕ СМЕЙТЕСЬ, во придумал). ни то ни другое не затмевает друг друга. Хотя в целом я бы поставил бы 4-е из 5-и. не из-за качества, а из-за сюжета - можно было немного дольше "поохотиться" и поймать более удачное расположение рыб или какое-то интересное действо. Сравните с вариантом Oleh_kkk - на нем "не видно" рыб, зато видно "...ненавязчивую композицию из корней и небольшого количества жестколистных растений. смотрится это классно..." но... а тема называется?..

Второе место мне сложно определить, с одной стороны это loko M и Змей, с другой Artemij и biabuchja. Объяснять почему - долго, и так много букав.

уберите (я имею ввиду образно) из голосовалки вариант Oleh_kkk и все станет на свои места.

Цитата:
Я не в ком случае не хочу никого обидеть! я просто высказал свое мнение! и может быть итог голосования и этот пост заставит кого-то призадуматься всели правильно он делает!
я тут узрел выпад в кое чью сторону, только чтоб не стало это "разжиганием" чего либо. просто хочу сказать - а делает как раз все правильно. ибо в итоге получается совместить достойные условия содержания и композицию радующую глаз.

в остальном полностью согласен : тоже выражаю благодарность организаторам и участникам. И все же это первый такой конкурс. думаю все устаканится, со временем уточнятся правила и появятся направления (например, типа биотоп, общий, видовик и т.д.).
И у кого-то там было по поводу стереотипов... Вот именно - сломаются, и все станет на свое место.

с уважением Евгений.

BelBear поза форумом  
8 пользователей поблагодарили BelBear за данный пост:
biabuchja (09.11.2011), mir_ (08.11.2011), One gig (09.11.2011), Vlados (09.11.2011), Андрей R (09.11.2011), Андрончик (08.11.2011), Змей (09.11.2011), костя (09.11.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.11.2011, 23:43   #111
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,834
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

BelBear считаю что мы поняли друг друга


__________________


mir_ поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mir_ за данный пост:
BelBear (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 00:00   #112
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
Но результат голосования зависит не от Ваших амбиций и желаний
Золотые слова..золотые...
Раз уж согласились авторы аквариумов на принятие участвия в конкурсе на выставление работ для широких масс,то уж будте готовы и к критике.В большинстве случаев цыхлидник это димака,агрессия,борьба за выживаемость и тд....Вы хотели услышать только белые и пушистые отзывы??Да нет господа)))какие акваримы такие и мнения
А мое мнение вообще запретить показывать широким массам аквариумы с громаднейшим перенаселением)))какое ж это продвижение аквариумистики))??есть и слабонервные люди и со слабым сердцем...рыбку то жалкоПошел пить карвалол
Простите кого обидел...демократия))))


__________________

Ностальгия поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Ностальгия за данный пост:
anttoha (17.09.2013), BRATISLAVA (09.11.2011), mir_ (09.11.2011), nickanya (09.11.2011), sae74 (09.11.2011), vadim1 (09.11.2011), viv1976 (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 00:19   #113
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
представьте какая интересная станет,когда loko M , будет online
Будет продолжение "Три мушкетера"....вокруг одни гвардейцы кардинала,а "Я"-Дартаньян!!!!


__________________

Ностальгия поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Ностальгия за данный пост:
BRATISLAVA (09.11.2011), mir_ (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 00:48   #114
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Этот конкурс контрастно отличается от предыдущих своей толерантностью и эмоциональностью.
Напомните, пожалуйста,когда конец голосования?


__________________


Последний раз редактировалось BRATISLAVA; 09.11.2011 в 00:49.. Причина: добавил
BRATISLAVA поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BRATISLAVA за данный пост:
mir_ (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 01:00   #115
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: г. Кривой Рог
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Простите, но я снова хочу вступиться за loko M. Аквариум смотриться очень богато - рыбы шикарные, коряги и т.д.. Может это от того, что видела видео (на нём видны все детали). При перенаселении рыбы такими здоровыми, как я понимаю, не могут быть. Да и фото не передаёт всей динамики аквариума. Для примера, мой муж (не вникающий в аквариумные дела) смотрел данное видео с восторгом раз пять и всем нашим знакомым показывал. И габариты этого цихлидника большые. А бывает обьём громадный, а из декораций ничего нет (или минимум) и смотриться это всё пусто, просто. Не спорю, что иногда много - тоже плохо, но это не про данный аквариум. Да и различое оборудование удачно скрыто за декорациями (что тоже большой плюс). Ну не знаю, как описать насколько интересно этот аквариум выглядит - нужно смотреть в движении (фото явно не передают всю красоту).

Натуська поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Натуська за данный пост:
dantes (09.11.2011), L.I.N.K. (09.11.2011), loko M (09.11.2011), mir_ (09.11.2011), Андрончик (10.11.2011)
Старый 09.11.2011, 01:10   #116
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Натуська, на данный аквариум пока что никто не нападает

Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
очень богато
- согласен.

Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
рыбы шикарные, коряги
- согласен.

Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
фото не передаёт всей динамики аквариума
- согласен.

Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
габариты этого цихлидника большые
- согласен.
Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
смотриться это всё пусто, просто
- согласен.А где рыбкам гулять?

Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
оборудование удачно скрыто за декорациями (что тоже большой плюс)
- согласен.


__________________

BRATISLAVA поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BRATISLAVA за данный пост:
mir_ (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 01:35   #117
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: г. Кривой Рог
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

BRATISLAVA ,сама была в шоке. Вначале увидела фотографию - обомлела (как много рыбы), а после просмотра видео вопрос отпал (рыбки таки там гуляют). И это динамично и интересно.

Натуська поза форумом  
Старый 09.11.2011, 03:39   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для TANYUSHA
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Киев, Печерский р-н
Сообщений: 1,757
Поблагодарил(а) : 1,296
Поблагодарили 741 раз(а) в 495 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Мы взрослые, но очень часто совсем мало чем отличаемся от детишек, которые очень хотят завести большую живую лошадку у себя на балконе, но во благо всем, родители нам это запрещают, так как лошадка будет в первую очередь создавать неудобство семье, во-вторую, что скажут соседи, кто будет ухаживать, дорого....и т.д., и только в последнюю очередь люди думают за саму лошадку будет ли ей там комфортно? В данном случаемы мы далеко не дети уже и нам родители не могут запретить купить понравившуюся нам рыбку, что хотим, мы берём сами, и мало кто задумывается не о себе, а именно о рыбке; кто подумал как правильно создать не дизайн для глаз и под интерьер, не купить более дорогую или на его взгляд умную рыбу, а на то, что многие считают второстепенным (в лучшем случае)...... Вглядываясь в умы рыб, подбирая аквариумы под размеры стенок, углов, каминов и прочьих особеностей своих вкусов мы забываем основное: боль испытывают все одинаково- и гуппи и крабик и арована,-все, кроме нас, тех, которые в это время думают о пределах совершенства эстетической стороны вопроса. Ведь согласитесь: множество людей, вкладывают тысячи в интерьер аквариума, но потом экономят на корме для рыб (очень часто наблюдаю). В этой теме я проголосовала за аквариум человека максимально учитывающего потребности выбраного им вида рыбок, думаю каждый опытный аквариумист сможет определить его.
Красота заключается в максимальной гармонии потребностей того или иного вида обитателей и умении наиболее интересно это воплотить в реальность, а не сложностях выстраеваемых подводных конструкций, игры света, правильности съёмок, ума рыб (последнее звучит смешно).
__________________
Тел. 093 200-30-20 вайбер с ув. Татьяна

TANYUSHA поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил TANYUSHA за данный пост:
mir_ (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 05:58   #119
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
Теперь немножко поменяем слова:

Тут дело такое,ни одна фотография не сможет передать истинной красоты ТРАВНИКА, как это уже говорилось здесь, кроме того что есть общая картина, есть движение в отличии от ЦИХЛИДНИКОВ оно как бы сказать, целенаправленное с мыслью что ли, рыбы не просто шныряют туда сюда но и выясняют отношение,гоняют друг друга, в общем как люди. А ежели нерест.. Это еще то зрелище.
Как Вам?
Эти слова нельзя применить к травенику, просто нельзя, в том и разница, травеник более статичен и наверное все со мной согласятся.
Нерест кого ? травы?

Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
-чепуха (при чем здесь Амано? у нас на форуме есть и круче.)
чего Вы так прицепились к растениям? Вам не даёт покоя ЦИХЛИДНИК Oleh_kkk?
Есть и круче, никто не спорит , и выглядит круто, никто не спорит, а вы под водой что то подобное видели? я вот к чему сказал, у Oleh_kkk замечательная банка, но не цихлидник.

Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
И что...? Я видел как петух убивает петуха, макропод макропода,меченосец меченосца.
ну петуха можно отсюда вычеркнуть, а про макроподов и меченосцев вы меня конечно удивили)

Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
Его бы не было на конкурсе "травеников".
Не цихлидник же есть на конкурсе цихлидников

Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
НЕСОГЛАШУСЬ!!! ПОЧЕМУ?!?
Потому что один(пару) участников не получили от конкурса желаемой оценки.Мы понимаем,что в каждую работу люди вложили любовь и труд, и что для каждого участника его банка ЛУЧШАЯ.Но результат голосования зависит не от Ваших амбиций и желаний.

ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПРОИГРЫВАТЬ,ГОСПОДА!!!
Вот это толсто, но если вы меня имели в виду то скажу что меня все устраивает, 70 человек это немало,есть повод развиваться дальше,для меня если и категорично то число проголосовавших именно, так как видно что и людям тоже нравиться.
Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
А фразы типа "с травой не цихлидник","рыб много - сдерживаю агрессию","а вы знаете что","люди не шарят" и т.д. и т.п. -кто виноват?- не оправдание ли перед самим собой?
Да никаких оправданий, я лично попытался просветить , почему именно так а не иначе, а вы пытаетесь троллить, с вами еще Ностальгия и mir_- ну просто три кита троллинга, вас видимо чем то задела тема о том что неплохо бы провести конкурс цихлидников, или то что после этой темы его проводят, уже и не знаете к чему прицепиться.
Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
В некоторых видах спорта,да и в простых "дуэлях" часто используют глагол "наказывать".
В этом конкурсе Вы "в пролете...", Вы "наказаны" и "нервно курите в коридоре".
По этому просто успокойтесь и в конце голосования ДОСТОЙНО поздравьте победителя.
А вот это очень толсто, и кто нервно курит в коридоре,дак это никак никто не из числа участников, а скорее тот пытается докапываться до цихлидников с точки зрения содержания аквариума с травой,это глупо выглядит, троллить тоже надо уметь.
Если и есть с моей стороны к вам притензии то только в том что вы спокойно можете сравнить фронтозник с дискусятником (кстати и тот и тот великолепен) и это для вас абсолютно нормально, скажите по каким критериям вы это делаете?


Oleh_kkk
Здесь ничего личного, я имел в виду что скейпы обычно делаются для одной фотографии, как и многие травенники, примеров таких масса, можете посмотреть любой конкурс от амано и т.д.

Ну и хочется выразить благодарность организаторам все таки,правда как показывают данные терки все таки надо было разделить на категории, ну это в любом случае тоже положительный опыт, хотя бы потому есть повод развиваться.


Последний раз редактировалось loko M; 09.11.2011 в 11:52..
loko M поза форумом  
5 пользователей поблагодарили loko M за данный пост:
BelBear (09.11.2011), mir_ (09.11.2011), Vlados (09.11.2011), Змей (09.11.2011), костя (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 07:41   #120
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,834
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

loko M не принимайте все на свой счет! давайте относится к этому как к дискуссии со множеством мнений как говорится "В споре рождается истина"


__________________


mir_ поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts