Обсуждение ЖК от iReef - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 15:56   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
[B] Отсутствие каролины может обьясниться очень просто:камень был не на свету-но это не означает,что он не живой.
Отсутствие каролины может говорить о двух вещах.
Либо камень очень хороший, либо просто сухой и намоченый в воде.
Дело в том, что на свет у в море каролины на камнях я не видел. В тени и в расщелинах она есть, а весь камень сверху без каролины.
А если камень с каролиной, то это больше либо крашеный либо оживленный в аквариуме сухой камень.

Mistreated_ поза форумом  
Старый 21.11.2011, 16:11   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mistreated_ Посмотреть сообщение
Дело в том, что на свет у в море каролины на камнях я не видел. В тени и в расщелинах она есть, а весь камень сверху без каролины.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Mistreated_ Посмотреть сообщение
А если камень с каролиной, то это больше либо крашеный либо оживленный в аквариуме сухой камень.
Не согласен
Давай оттолкнёмся, от того, что мы хотим получить от ЖК в аквариуме.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом  
Старый 21.11.2011, 16:17   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Kent
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,448
Поблагодарил(а) : 3,157
Поблагодарили 1,281 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Когда мне нужно было 5 кг камня взять для своего кубика я не поленился приехать к Марченкову что бы выбрать то что именно подойдет мне, камень очень тяжело подобрать по фото.
__________________
Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.


__________________

Kent поза форумом  
Старый 21.11.2011, 16:43   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Считаете, что камень "классный", зарабатывайте в Ireefe бонусы
При чем тут зарабатывать в бонусы? Для чего? Камень нормальный.И не Рома его ломом в индонезии ломал,он его сам покупал.Его такой прислали. Мне Роман камень прислал еще без оплаты, так как есть нормальные отношения и любые трения решаются цивилизованно.При этом в живую мы друг друга не видели,а общаемся только по телефону.Так вот если бы мне он не понравился я его просто отправил бы назад....

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Живые камни высокого класса должны быть населены хотя бы некоторыми видами крабов, креветок, анемонов, трубчатых червей, морских звезд, губок, асцидий, усоногих рачков, панцирных водорослей (и некоторых других видов водорослей), полипов и моллюсков.
Я конечно не гуру морской аквариумистики, но за пять лет увлечения ей через меня прошло более 200 кг. ЖК точно, причем из разных источников . ТАКИХ КАМНЕЙ в украине не бывает!

E.K. поза форумом  
Старый 21.11.2011, 16:54   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

1. Нормальные ЖК на фото. Не пойму в чем проблема?
2. Много всего покупал у Дениса с Ромой. Не понимаю, что такое "бонусы", но когда мне что-то срочно нужно, мне Денис отправляет под честное слово. Я до сих пор не знаю, какой у меня баланс на ихнем счете
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом  
3 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
balex1 (21.11.2011), Denisis (21.11.2011), Анатолий (21.11.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.11.2011, 16:55   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Живые камни высокого класса должны быть населены хотя бы некоторыми видами крабов, креветок, анемонов, трубчатых червей, морских звезд, губок, асцидий, усоногих рачков, панцирных водорослей (и некоторых других видов водорослей), полипов и моллюсков.
Ну а там каждому решать, нужна хотя бы каролина или нет.
О какой классификации идет,собственно речь?О той,что 15 мин. после отлома на природном рифе?В этот момент да,этот принцип срабатывает....Однако затем,буквально в первые же часы начала транспортировки,и вплоть до КПМ, с ЖК происходят такие процессы как:частичная,а иногда и полная гибель флоры, инфауны и эпифауны,вызванная длительностью этой самой транспортировки,(не нужно никогда забывать,что благоприятных стечений как погодных,так и транспортировочных обстоятельств очень мало),температурными изменениями,кислородным голоданием(гибель аэробных бактерий и т.д т.п.)и если материал для закладки рифа приходит без так любимой нами каролины,и не облеплен беспами,и скачущими галопом усоногими,а запах моря,а не дохляка все же есть,то это уже прекрасно,нежели (приходилось и такие покупать по 18 у.е.)когда полная тухлятина,а затем,как следствие лезут вверх показатели по нитратам и фосфатам,и долго потом приходится,иногда очень долго вычухивать риф,пока они установятся хотябы на цифре 25-30.А по фотографиям ЖК,даже не видя вживую, можно дать оценку на 4 с жирным+.Даже тот голый камень однозначно в своей структуре имеет вполне приемлемый набор микроорганизмов способных благоприятно повлиять на восстановление рифа.Потому,ИМХО, ЖК класса "премиум",т.е. с обилием каролины,это еще не показатель их биологической мощи,в суть проблемы нужно более объективно вникать,а то в погоне за каролиной,с кишащими на ней трубчатыми червями,асцидиями,звездами,губками,полипами и моллюсками,и еще Бог знает чем,можно вечно стоять в очереди за "чудо-камнями"так и не дождавшись таковых......
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...


Последний раз редактировалось Анатолий; 21.11.2011 в 17:07..
Анатолий поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
Norad (22.11.2011), Yarick (23.11.2011), Гарик (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 17:04   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Skiff, посмотри внимательно фото пять из шести (один в рифе). И если бы в Германии продали такой камень, вряд ли он потом имел перспективы и постоянных покупателей. И давайте не путать уровень жизни, доходы жителей Германии, Франции, Лондона и Украины. И нормальные продавцы решили вопрос бы сразу, а не начать предупреждать других поставщиков, хаять акву, говорить о прекращении со мной сотрудничества и т.д. Многие покупатели руку высоко поднимают и резко опустят, а не из таких. Должно быть всегда цена-качество и придерживаться хоть чуть-чуть принципа - покупатель всегда прав.
ты не прав,тут тоже есть такие ЖК,у меня у самого в акве такие камни есть,я их просто вниз положил-и всех делов-он и там свое доброе дело сделает.Наличие каролины-это маркетинг.Мой СРК,который в акве 5 месяцев-сейчас будет похлеще любого премиум камня ЖК. И поверь,уровень жизни тут не причем.И точно так же и тут,я заказывал себе 15 РАЗНЫХ кораллов,почлуил только 10 разных,остальное дупликаты-и мне продавец доказывал,что они все разные.Везде бывает,но если по кораллу можно сказать,что он одинаковый-то камни-это совсем другое дело.1 из 5 камней-не такой как ты хотел-это хороший показатель.Но это не означает,что он плохой,на нем столько же бактерий как и на других.А это главное.А хочешь камни с полипами,крабами,креветками и прочим-тут надо ВСЕГДА ТОЛЬКО САМОМУ выбирать.Камни штука такая,что лучше ехать самому даже из-за 2-3 камней,ибо покупаешь 1 раз,и от них зависит вид аквариума.
И с другой стороны,ты получил 1 из 5 не такой камень.а теперь прикинь,сколько они таких камней получили?Ведь ребята тоже не виноваты и им никто денег не вернет.Так что такое соотношение отличное,а хочешь лучшее-надо самому ручки в магазине помочить и выбрать.Так было всегда.
Ну а мандаринка-тут вовсе не их вина.Это могло быть все что угодно-погоняла другая рыба ее,качество воды плохое,много детрита между камнями и т.д...Так что ребята поступили очень порядочно,что вернули тебе деньги за нее.На сколько я понял из постов выше.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 21.11.2011, 17:05   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Как Вам такой камушек:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: live-rock-l.jpg
Просмотров: 235
Размер:	126.4 Кб
ID:	189794  
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом  
Старый 21.11.2011, 17:08   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Denisis
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 230
Поблагодарил(а) : 390
Поблагодарили 221 раз(а) в 105 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Вставлю и я свои 5 коп.IReef-ом очень доволен.Брал у них ЖК для запуска,не видя ихнее фото,камень приехал отличный.Почти всё,что я покупал в IReef высылали без предоплаты.По началу было аж странно,что в наше время,вот так без денег,могут выслать что либо.

Denisis поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Denisis за данный пост:
stas Alpin (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 17:09   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
Как Вам такой камушек:
Это ты к чему?
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом  
Старый 21.11.2011, 17:09   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
1. Нормальные ЖК на фото. Не пойму в чем проблема?
2. Много всего покупал у Дениса с Ромой. Не понимаю, что такое "бонусы", но когда мне что-то срочно нужно, мне Денис отправляет под честное слово. Я до сих пор не знаю, какой у меня баланс на ихнем счете
Оффтоп
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 21.11.2011, 17:24   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Это ты к чему?
Хвастается.
Типа один камень, но очень фактурный
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом  
Старый 21.11.2011, 17:30   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Это ты к чему?
Дядя Федор камни продает..

E.K. поза форумом  
Старый 21.11.2011, 17:35   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 340 раз(а) в 161 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

[
Цитата:
Я конечно не гуру морской аквариумистики, но за пять лет увлечения ей через меня прошло более 200 кг. ЖК точно, причем из разных источников . ТАКИХ КАМНЕЙ в украине не бывает!
Ну вообще-то иногда бывают, не знаю до сих пор от кого, но брал при своем запуске прямо в Донецке через вторых лиц. Подороже, конечно. Но там было все. Губки разнообразнейшие, кучи верных червей, на одном из камней около 2,5 кг нашел сразу детку поритеса и турбинарии, розовые губки, корнулярии и грибки. Другие похуже, но также интересные, живая устрица крупная, другие мелкие двустворки... Необязательно, конечно, такое качество, но именно, это, ИМХО, -можно назвать премиум. Но какое-то кол-во жизни на ЖК, большее, чем на СРК, это, также ИМХО, необходимый минимум. Я брал ЖК также из предыдущей поставки айриф, стоит уже месяц без признаков жизни, если не считать уже моих обитателей. Состояние же бактерий врядли кто-то сможет оценить визуально, но где высшая жизнь сохранилась, они будут точно.
Говорил Роме по телефону, что именно не понравилось по камню из первой партии, Рома заверил, что камень хороший, но и в этот раз на камне нет следов жизни кроме водорослей. В то же время из сампа брали в айрифе нормальный камень, заселенность червями как положено. Значит, не повезло с поставкой, видимо, на каком-то этапе переохладили. Врядли на стадии Киев-Донецк, поскольку упаковка Айрифа выше похвал и рыба и кораллы с первой партией дошли отлично.

Как вариант, конечно, можно также выложить риф частично из СРК, а на сэкономленные деньги купить у любых поставщиков грибы или зонты, но договориться, чтоб были на камнях покрупнее. Выложить поверх СРК. Там обычно все есть, разнообразные черви и губки по крайней мере и это будет нормальный, хорошо довезенный ЖК.

Bohnenkafer поза форумом  
Старый 21.11.2011, 17:39   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Да нет, не хвастаюсь Это фото премиум ЖК. На 2-й фото айрифа был такой камень, и подумал, надо и себе такой прикупить, а тут человек выкладывает такой камень. Что-то тут нездоровое.
По поводу ЖК было много обсуждений, но ИМХО
1. Камень должен быть живой, кроме бактерий на нем должна присутствовать другая живность. Каролина - это косвенный признак, что камень живой.
2. Камень должен быть пористый. Булыжник - это основа рифа и нам в аквариуме не интересен. Да и цена на него другая. Центр аквариумистики продаёт такие, но указывает , что это основа рифа.
3. Если камень премиум - на нем присутствуют остатки кораллов или водорослей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 189
Размер:	356.7 Кб
ID:	189802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 184
Размер:	422.4 Кб
ID:	189803  
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Последний раз редактировалось Fedor256; 21.11.2011 в 17:46..
Fedor256 поза форумом  
8 пользователей поблагодарили Fedor256 за данный пост:
BlackAlex (16.02.2012), Bohnenkafer (21.11.2011), Dimitri (24.11.2011), Kent (22.11.2011), Norad (22.11.2011), TuM (21.11.2011), Анатолий (21.11.2011), Гарик (21.11.2011)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts