Выбор пенника - голосуем - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Результаты опроса: Какой пенник Вы бы приобрели для Себя?
1. Пенник от Александра Логинова 22 59.46%
2. Пенник от меня (Fedor256) 18 48.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 20:39   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
Ребят, не надо фанатизма. Вопрос намного проще. Выбираем "кому какой пенник нравится". И все. Какой лучше и тише работает, удобнее в обслуживании, более качественно сделан и т.д. покажет тестирование. Кто имеет у себя пенники от Логинова могут более аргументировано отвечать. Моих пенников, раз, два и обчелся, так что тут Саша впереди. Но дорогу осилит идущий, тем более что стимул уже есть. Мне важно мнение всех мореманов, а не только владельцев данных видов пенников. Не реально попробовать все виды пенников в своем аквариуме, но пенники стоят практически у всех. И есть моменты которые не нравятся в их работе, и которые очень нравятся. Вот это и хотел бы услышать от Вас. Например - мне не нравится то-то и то-то, а вот этот момент кажется удачным.
Опрос открыт на 3 месяца и за это время прошу без "гнева и пристрастия" делимся мнениями, а не меряемся кто круче.
Я вот только не пойму зачем этот цирк устраивать, если реально оценить твой пенник никто не может- никаких характеристик ты не даешь, по тем фотографиям, что ты выложил оценить работу могут единицы , в глаза его никто не видел.....
Так что оценивать???????внешний вид?????отношение к тебе и мне????Что???????????????????????????????????????? ????????????????????????
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:51   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Так что оценивать???????внешний вид?????отношение к тебе и мне????Что???????????????????????????????????????? ????????????????????????
Можно попробовать это спросить у тех, кто проголосовал

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:58   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Я смело проголосовал за пенники от Fedor 256. Более того, я приобрел его изделие (тот, что в посте 2). Он стоит сейчас у меня. Я реально "уписался" от качества изделия. Неверится, что он сделан в домашних условиях. Даже жена, равнодушная к девайсам, оценила работу. Запушен будет с новым САМПом на неделе. Результаты выложу в своей теме. И, поверьте, если мне что-то непонравится, обязательно напишу!!!
Почему не выбрал пенники от Александра Логинова?
1. Я считаю эти пенники также высокого уровня, но:
1.1. Цена. После озвучки цены пенника от Александра, желани его покупать пропала. Изделие такой сложности изготовления не может столько стоить. Изделие Дмитрия намного сложнее и стоит дешевле.
1.2. Пенники Логинова поставлены на промышленный уровень. Разработана наиболее простая в изготовлении конструкция и штампуется. Дмитрий же подходит к изделию очень индивидуально и без притензий на мегазаработок. Этот пенник изготовлен четко под мои условия и требования с использованием нескольких экспериментальный идей.
1.3. Хочется поддержать новаторские идеи в аквариумистике с целью создания хоть какой-то конкуренции, а не монополии.
ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ АКВАРИУМИСТЫ ДЕЛИЛИСЬ НА 2 ЛАГЕРЯ И ССОРИЛИСЬ. НАС И ТАК МАЛО!

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
***шерхан*** (14.06.2009), Barmaley (19.06.2009), Fedor256 (15.06.2009), Norad (23.07.2009), Владимир Рудой (14.06.2009), Павлик Морозов (23.06.2009), сеня (15.06.2009)
Старый 14.06.2009, 22:51   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Стас, когда запустишь, покрутишь, послушаешь , после этого можешь пообщаться с людьми которые купили у меня и только после этого, скорей всего, ты сможешь понять, что стоит своих денег а что нет....
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александр Логинов за данный пост:
stas Alpin (14.06.2009), деня (16.06.2009), сеня (15.06.2009)
Старый 14.06.2009, 23:09   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

И не только запущу, послушаю. Напишу все, как есть. Причем не после первых минут работу, а спустя недельки 2-3. Даю гарантию, что найду в нем и отрицательные стороны. Непостесняюсь - выложу. И, надеюсь, Дмитрий воспримет это не как клич, а как информация для улучшения качества последующего изделия.
Но после визуального осмотра у меня нет ни одного замечания. Особенный РЕСПЕКТ 2-м деталям: плавная регулировка слива и байонетное соединение чаши (для меня это очень важно - ограничение по высоте тумбы).

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stas Alpin за данный пост:
Fedor256 (15.06.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.06.2009, 23:42   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

детский сад, 2я группа...

  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 01:46   #22
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

А я за Deltec


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 07:46   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Судя из вчерашнего поста, Вы (кажется Дмитрий) просите обсудить и указать недостатки и преимущества в пенниках вообще, по производителям, с изделиями которых мы сталкивались в процессе эксплуатации. А по теме опроса тут же говорите, что все покажет тестирование(между изделиями двух оппонентов). Но чтобы как-то участвовать в «процессе», в который нас приглашают, можно все-таки узнать хоть какие-то детали: сколько стоит изделие, сколько гонит пены, насколько тихо работает и т.д. Понятно, что изделие Дмитрия уже продано в Харьков. Сколько все-таки стоит? Это цена общая для всех или только для Харькова? Есть ли возможность делать разных мощностей или налажен и опробован только стандартный образец? Как будет меняться цена при изменениях размеров и насоса? Как отсекается и за счет чего пузырь (конструктив выхода воды) – отсекатель, поролон,…. В чем индивидуальность подхода к производству Дмитрия? У Логинова на потоке производство (это был комплимент из Харькова вместе с общим впечатлением от «свидания» с изделием – мы Вам доверяем и, в принципе, все доходчиво описано), а сколько ждать при заказе у Дмитрия? Будет ли сохранено качество при следующих заказах? Если Логинов путем опробования, в течение определенного промежутка времени, пришел к определенным формам, схемам и пропорциям изделия, то при большем объеме заказов и общем качестве изделий – это только плюс. Если нет оптимизации – делать несколько модельных рядов пенников не обязательно, да и рынок Украины учитывать надо. Если изделие изготавливалось по каким-то требованиям, то можно узнать по каким, и насколько выдает свои параметры покупка? Насколько осуществлены экспериментальные идеи? Стас, очень интересно Ваше мнение? Дизайн не понятен – зачем делать внизу короб и разводку через него? Это ведь крадет рабочий объем камеры? Можно изложить задумку?

То, что на рынке появился новый игрок, для потребителей конечно большой плюс: борьба за качество, более лояльные цены, возможность выбора,…. Но информации ноль! Если есть возможность, соберите все вопросы в двух постах, касательно этого пенника, и кратко по ним дайте интервью. Если сравниваем только дизайн, Дмитрий, – лучше переименовать рубрику и формулировки голосования. Будем ждать 2 – 3 недельки результатов из Харькова. С уважением….


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили SeaWolf за данный пост:
doctorfish2 (15.06.2009), Fedor256 (15.06.2009), деня (16.06.2009)
Старый 15.06.2009, 11:07   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
А я за Deltec
Я тоже!

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:05   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Даю гарантию, что найду в нем и отрицательные стороны. Непостесняюсь - выложу. И, надеюсь, Дмитрий воспримет это не как клич, а как информация для улучшения качества последующего изделия.
+1
Опрос был сделан в первую очередь для сравнения 2-х самоделок. Лично мне важно было услышать замечания по конструкции МОЕГО пенника, мнения, пожелания и т.д. Я прекрасно понимаю что мой пенник не идеальный, но стремлюсь сделать его максимально эффективным. И тут мне важны ЗАМЕЧАНИЯ форумчан, их пожелания, а не ПРИДИРКИ, типа плохо, потому что я знаю.
Цитата:
сколько стоит изделие, сколько гонит пены, насколько тихо работает и т.д.
Если этот опрос поможет сделать пенник лучше, от этого выиграет только конечный потребитель, в плане цена, качество, эффективность. Цена данного пенника - 450 баксов. Цену можно снизить до 400, если упростить сам пенник, т.е. делать его не разборным. Качество и эффективность, как для самоделки, старался держать на высоте, но тут судить не мне, а "конечному потребителю" Ротор с энкоматом уже в работе более 2-х месяцев, замечаний нет. Я понимаю что он не вечный, но тут результат покажет время.
У меня нет налаженой линии по производству пенников, на изготовление пенника уходит около месяца, делается он в свободное от основной работы время. Каждый новый пенник не похож на предыдущий, т.к. есть желание пробовать новые идеи. На данный момент думаю об увеличении диаметра внутренней трубы в чашке с 60мм до 80-100мм и о том, чтобы саму трубу пенника углубить в основание, для увеличения объема. Помпа на новый пенник пойдет 80Вт 6000л/ч. Попробую сделать его максимально низким, где-то 55-65см.

Цитата:
Дизайн не понятен – зачем делать внизу короб и разводку через него? Это ведь крадет рабочий объем камеры? Можно изложить задумку?
Изначально конструкция задумавалась как внешний пенник. За основу был взят пенник от БаклКинг. Пенник так и остался внешним, т.е. можно использовать не в сампе. Также было важно сделать пенник максимально разборным, для удобства его чистки. Выше писал, что в след. пеннике думаю углубить камеру в основание. Вот вроде и все.

ЗЫ Ребята давайте жить дружно (с) Кот Леопольд
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fedor256 за данный пост:
SeaWolf (16.06.2009)
Старый 15.06.2009, 18:46   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Хочу добавить, что я купил пенник на условии того, что я его получаю, и если он мне в работе нравится на 100%, то я его покупаю. Кроме того, если обнаруживается какойто просчет в конструкции, он устраняется (какой-нибудь крупный узел, изготовленный Дмитрием, я могу сам вклеить наместе). Оба условия были предложены (нет, он на них настаивал) Дмитрием.

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:02   #27
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что я купил пенник на условии того, что я его получаю, и если он мне в работе нравится на 100%, то я его покупаю. Кроме того, если обнаруживается какойто просчет в конструкции, он устраняется (какой-нибудь крупный узел, изготовленный Дмитрием, я могу сам вклеить наместе). Оба условия были предложены (нет, он на них настаивал) Дмитрием.
Я у Саши покупал пенник на таких же условиях

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:14   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
У меня нет налаженой линии по производству пенников, на изготовление пенника уходит около месяца, делается он в свободное от основной работы время. Каждый новый пенник не похож на предыдущий, т.к. есть желание пробовать новые идеи. На данный момент думаю об увеличении диаметра внутренней трубы в чашке с 60мм до 80-100мм и о том, чтобы саму трубу пенника углубить в основание, для увеличения объема. Помпа на новый пенник пойдет 80Вт 6000л/ч. Попробую сделать его максимально низким, где-то 55-65см.
Дима привет. Думаю что с этими всеми изменениями ты придешь к конструкции Логинова ))))) Что мне во-первых не нравится у Логинова- это отсутствие байонетного соединения- очень крутая вещь когда моешь. А так тяжковато. Хотя может я вредный просто ))). А во вторых- Логинов тяжелый на подъем )))

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:41   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
Я у Саши покупал пенник на таких же условиях
Эх, буду у вас в Киеве, буду в гости просится. Хоть посмотрю на весь процес воочию. Веди смотря правде в глаза кучу лишних пенников для теста в одном городе мы никогда не соберем

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:44   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для сеня
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: odessa
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для сеня с помощью ICQ Отправить сообщение для сеня с помощью Skype™
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

А еще Ткачь пеники делает давайте тоже обсудим
__________________
Homo homini lupus est

сеня поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts