нуждаюсь в совете профи. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 01:06   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
khm нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

у меня маленький аквариум уже 5 лет, решилась перейти на большой, подарили банку на 100 я было обрадовалась но как увидела, то испугалась. Трещина на дне и видать стыки пропускают, и чем-то мазали их. Как быть? Хочу у вас всех спросить, можно ли его отреставрировать, все стенки целы 5 мм только дно с замазанной грубо трещиной, посоветуйте как быть, берусь сама реставрировать, но муж говорит что без опыта, может плохо закончится такой эксперемент. Жду с нетерпением ваших советов, послушаю только вас, опыт великая сила. Заранее спппассибо

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:10   #2
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Муж прав.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:11   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Хороший силикон плюс стекло плюс подсветка... Да и не факт что получится... Новый аквариум на 100 л. простенький конечно стоит около 80грн. Брал другу на подарок месяца два назад... Так что проще будет купить...


Последний раз редактировалось kazanova; 10.01.2006 в 01:46..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:33   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

большое спасибо за советы, а я вот тут подумала, трещина в 10 см от левого края, а что если вырезать вторую левую сторону и малость укоротить аквариум, а в создавшемся проеме расположить фильтр и все такое, как думают про это мастера. Спасибо всем кто прислушается.

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:35   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Если только снизу соседи со скромным ремонтом!!!))) А то я бы не рескнул эксперементировать.... Просто мой первый печальный опыт был как раз на 120литров, и я вам скажу ... Два месяца в идиале..., а потом, в один прекрасный день, точнее ночь... Ну вы понимаете... Ковер сохнул дня три, и бздел потом месяца два... повезло что первый этаж...

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.01.2006, 01:45   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Во во... Лучше не стоит!

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 19:45   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Скажите пожалуйста Казанова сколько стоит там где вы покупали аквариумы 200 - 300 литров игде это продаётся
Спасибо. Сергей

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 21:56   #8
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Ремонт может обойтись, дороже и кропотливее покупки нового аквариума. К тому же, как я понял. имеющийся у Вас аквариум - сделан еще до перестройки, т.е. с использованием металического уголка и цемента. И метал и цемент будут постоянно выделять в воду токсические эллементы, что скажется на жизнедеятельности рыб. Соизмерьте еще раз, прежде чем приступать к ремонту, стоимость ремонта и стоимость рыб, в случае их гибели. Да и вообще, если честно, по моему при возникшем желании заниматься аквариумистикой нельзя экономить на старте. Вам же намного приятнее будет возиться с изящным, аккуратным аквариуумом чем с клеяным и латаным корытом. Ведь это же не на один день .


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 23:48   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

огромное всем спасибо за советы, уговорили. Купим новый, только уточните где это 100 л по 80 гр, а из треснутого будет терариум. А новый аквариум с гарантией? Всем кто откликнулся большое спасибо.

  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 01:05   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
Перетащить одну стенку - 3 шва из 8-и присутствующих. Почти половина работы. А с учетом того, что и остальные при этом нарушатся - смысла нет.
Аргумент, который невозможно парировать!
Хороший террариум это неменее интересно, тем более, что можно в неповреждённой части вклеить стеклянный барьер-перегородку5 - 10 см высотой, для водного, в нём, резервуара. (Для А.Б. Саша, не загружаются картинки!!! Ни в галерею: " jpg - неразрешенный тип файла", ни как вложенные )


__________________


Последний раз редактировалось Др. Нилыч; 11.01.2006 в 01:08..
Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 09:42   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

kazanova а можно здесь или в приват о своей катастрофе подробнее - какая бакнка (клека какая), почему и как накрылась?
Или может отдельную тему создать?
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:50   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от сергейс
Скажите пожалуйста Казанова сколько стоит там где вы покупали аквариумы 200 - 300 литров игде это продаётся
Спасибо. Сергей
Покупал 95 литров, на птичке...

  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 03:06   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром
kazanova а можно здесь или в приват о своей катастрофе подробнее - какая бакнка (клека какая), почему и как накрылась?
Или может отдельную тему создать?
Банка была подарена мне за то, что на празновании нового года ...лет тому назад в мой аквариум кинули питарду... Кто? не знаю до сих пор... Ну и один из виновников вспомнил что у него на балконе есть "хороший но поломанный мопед!!!", ну и значит припер мне каркас из уголка и пару стекол... Ну даренному коню.... Решил я поэксперементировать... Купил польский силикон для аквариумов и стекла заказал, а вот углы не померял.... А каркас я вам скажу в боях бывал еще в тех... Короче начал лепить горбатого.... Ну вроде слепил в 4 захода по принципу чем больше силикона - тем лучше... Получилось как не странно очень даже ничего!!! Банка выщла 120литров, Уголок обклеил самоклейкой под дерево - вид был бомба! Ну там стандартные процедуры.... И как раз друг из собственного рыбразводника припер два кулька карася... Дело было осенью, чистя рыбу выяснилось что с карасями проскочило 8 ротанов, причем по сравнению с дохлыми карасями - ротаны чувствовали себя превосходно... И самое интересное - отнерестились через 2 недели... Зрелище - супер... А через гдето 2-3 месяца - караул!!! Встаю я утром, стандартно иду включать свет в аквах и наступаю на свой любимый ковер, а на нем слой воды в сантиметр!!! Благо что привычка не кидать переноски на пол! Кстати всем советую... Ну... Короче дальше рассказать уже особо нечего... Зато получился прекрасный террариум с привезенным из Каменец Подольского водяным ужом...

  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 03:11   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нуждаюсь в совете профи. ===www.aquaforum.ua===

А техническая сторона - на днище каркаса - били две поперечные рейки на которых он собственно и стоял. В процессе рейки почему то начали деформироваться и выдавили внутрь стекло (дно), образовалась щель в разрыве силикона.....

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts