Интернет-шоппинг - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 19:09   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chack Посмотреть сообщение
Через частного перевозчика опасно пересылать хрупкие вещи. Железные банки приходят помятыми...
Упаковывать хорошо нужно и всё прийдёт целое! Или вы думаете, что обычная почта не швыряет посылки?

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:37   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для -=TR=-
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Луганск-Киев
Сообщений: 794
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
По идее нет. Я прошлым летом по почте получил Макбук (цена 1400$), пошлину не платил.
с электроникой вообще говорят жестко.... и не какие сказки про дармовщинку не катят....

-=TR=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:43   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Я все получал и получаю через частного курьера!
Он гражданин Германии-эмигрант.Знакомы давно и в основном работаем с ним по автобизнесу.Человек покупает там мне что я закажу из магазина или ебея или вообще из любой точки мира.Складирует у себя и когда наберается хлама на полную машину-едет в Днепр.От туда все переправляют по Украине и регионам-кто что заказывал.
Тарифы у него +20% от ценника.Сюда входит ВСЁ!!! Использование его денег,доставка до Харькова,Решение проблем с таможней,хранение и иногда отсрочка платежа)))
Тягал через него от мелких запчастей до полных комплектов обвесов на иномарки(бампера и пр.) в упаковке.Последняя посылочка-гизмановский светильник (в упаковке 2 метра длинной и около 35 кг веса).....очень не маленькая,хрупкая и дорогая штучка)))
Вот только последнее время на таможне снова власть делят-периоды его поездок слегка увеличились (1 раз в 2-3 месяца),а так вполне надежный и отличный канал!
Получал пару раз посылку из Тайваня и Гонконга.....полтора месяца шло...Отследить свой груз вообще нереально.Я уж не говорю о траблах с банками,комиссиях и языковом барьере.

Хотя если у кого налажен канал-с удовольствием буду "падать на хвост" )) Кооперация всегда была выгодной.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:59   #34
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
Упаковывать хорошо нужно и всё прийдёт целое
Часто получал посылки из Нью-Йорка. Почти каждая посылка приходил почти круглая. При отправке была квадратная коробка. Картонная. Банка с кофе или с чаем, к примеру, сплюснутые, Бутылка здоровенная с шампунем выдавлена почти полностью. И так до бесконечности...
Перевозчик- частная контора. Те говорят, -портят тут, наши говорят-там.
И те и другие не советуют пересылать хрупкие вещи в простых посылках.
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:18   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chack Посмотреть сообщение
Часто получал посылки из Нью-Йорка. Почти каждая посылка приходил почти круглая. При отправке была квадратная коробка. Картонная.
Хотите верьте, хотите нет, но только сегодня утром как раз пришла посылка из Нью Йорка. Была послана через частного курьера. Пришла в совершенно нормальном состоянии. Наверно зависит от курьера..

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.08.2009, 02:45   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Вот эта путанница и неопределённость лично для меня является основным препятствием.

Нашёл топик на городском форуме про особенности национальной растаможки http://forum.gorod.dp.ua/showthread....EC%EE%E6%EA%E0
Цитата:
ой чувствовал - нелегко будет получить посылку ... в нашей стране.
Так и случилось.
Пришла посылка на местный UPS.
Сделал перевод инвойса.
Поехали на таможню.
На таможне сказали, что ввели какие-то новые правила и теперь какой-то брокер должен сделать какую-то бумажку М16.
Брокер(сюрприз-сюрприз) работает в этом же здании.
Захожу к брокеру и девушка начинает мне рассказывать что они тоже есть хотят и забесплатно не работают.
Оказалось что эту самую бумажку делают они за ... сюрприз-сюрприз... 600 грн.
Хорошо девушка кушает. Наверное в ресторане каком-то крутом?
Естественно брокеры были посланы в Ж.
Сказал UPS-у, что если не будет обычной процедуры растамаживания без этих 600 грн, то посылка мне не нужна и они могут отправлять ее назад.
Вобщем сказали что за пару дней попробуют разобраться с этим.

Прикол конечно.
Сама посылка стоит 250 баксов.
+ растаможка процентов 40
уже 370 баксов.
да еще и 120 баксов брокеру???
Нафиг-нафиг.


Последний раз редактировалось omm; 01.08.2009 в 11:34.. Причина: добавил
omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:39   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Так ведь физ лицо шлет физ лицу. Ну как в простоквашино. Может там туалетная бумага пересылается и гуталин на 50$. Кто знает?
Не надо недооценивать таможню. Есть у них и рентген сканеры как в аэропорту и вскрывают они прекрасно любую посылку без предупреждений. И, если попадётся злой таможенник, то есть у них механизм индикативных цен на неоцененные товары. Мои корма и тесты были вскрыты и все позиции с инвойсом сверены. Без моего участия. Так что про ноут - ну просто повезло. У меня почему то всегда наоборот.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:32   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Gray az
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Донецк, Пролетарский р-н
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 126 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

а если к посылке, к томуже ноуту будет приложена открытка, типа Дорогой Петр, поздравлямс тебя с днем рождения (именины и т.д.) и отсылаем тебе в подарок....

будут вопросы по поводу растаможки, этож не покупка?
__________________
Мы так радуемся каждой пятнице, что не замечаем, как проходит жизнь (gray Az)


__________________

Gray az поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:13   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для WTF
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Bridgetown, Barbados
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Что такое "частный" курьер я не знаю. Я знаю лишь то, что Украина - удивительная страна и работать с ней одно удовольствие. Посылки приходят в течении 7-10 дней и при грамотной отправке никаких проблем с таможней нет. Главное не зарываться и не устраивать коммерческий поток в наглую. Если товара много, то используют разные адреса как отправителей,так и получателей. PayPal сам по себе удобней, не надо бегать в банк и заполнять какие-то формы. Некоторые интернет - магазины работают "в лоб", они не занижают инвойсы и высылают подарки. С некоторыми можно договориться. Меня это все не касается. Так же, как и работа с FedEx, DHL, UPS. Те, еще и услуги своих брокеров накручивают. Таможенные же пошлины, при коммерческом объеме отправки можно недорого заплатить уже в Америке, при отправке, так сказать в приватном порядке.
__________________
Усложнять - просто. Упрощать - сложно. ©

WTF поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:17   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от WTF Посмотреть сообщение
С некоторыми можно договориться. Меня это все не касается. Так же, как и работа с FedEx, DHL, UPS. Те, еще и услуги своих брокеров накручивают. Таможенные же пошлины, при коммерческом объеме отправки можно недорого заплатить уже в Америке, при отправке, так сказать в приватном порядке.
Да тебя много чего не касается, собственно, то ты в Москве прописан, то в Канаде. Можешь только за доллар говорить. Бенни вообщем.

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:20   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от WTF Посмотреть сообщение
Таможенные же пошлины, при коммерческом объеме отправки можно недорого заплатить уже в Америке, при отправке, так сказать в приватном порядке.
Странная фраза о том как платить таможенные пошлины, выставляемые нашей таможней, но еще в Америке.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:47   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Странная фраза о том как платить таможенные пошлины, выставляемые нашей таможней, но еще в Америке.
На самом деле это так. Это как правило частные компании и ими владеют выходцы с бывшего Союза.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:59   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
На самом деле это так. Это как правило частные компании и ими владеют выходцы с бывшего Союза.
Поясни мне механизм такой уплаты если ты в курсе.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:10   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Поясни мне механизм такой уплаты если ты в курсе.
Когда-то в 96ом посылали сюда из Нью Йорка партию шмоток. Так вот, слали через какую-то "русскую" контору и платили сразу и за пересылку и за растаможку. Я так понял, что у них были свои концы на таможне. Но это было давно, что происходит сейчас я не в курсе.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:11   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для WTF
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Bridgetown, Barbados
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
Да тебя много чего не касается, собственно, то ты в Москве прописан, то в Канаде.
Вообще то, я вообще нигде не прописан. Все меняется в зависимости от местонахождения: может быть Москва, может Нью-Йорк, может много где еще, зависит от времени года. А с кем и за сколько я буду говорить, так Вас это врядли касается.

Касаемо якобы пошлин заплаченых в Америке. Какая разница какой механизм! Надо мне отправить партию товара, сумма таможенных платежей оговаривается сразу, типа: 50 долларов за один новый iPhone, а их к примеру 50 штук. Деньги отдал и забыл, через неделю они будут у заказчика. А как поделят эти деньги и кому они пойдут меня не интересует. Важен результат. Поэтому и говорю, работать с Украиной одно удовольствие.
__________________
Усложнять - просто. Упрощать - сложно. ©

WTF поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts