маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 18:01   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для драйв
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,146
Поблагодарил(а) : 335
Поблагодарили 312 раз(а) в 244 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

да и поповоду разводни у них ничего кроме дисков которых разводит молодой парнишка продавец ничего больше не разводитса лично бывал у них в подсобке просто барыгуют и ничего больше..
__________________
ум и возраст не одинаковы, тыкая кого в возраст-вы показываете свое количество ума.


__________________

драйв поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили драйв за данный пост:
Yara-86 (11.01.2010), Егор (03.01.2011)
Старый 11.01.2010, 19:45   #32
Любитель дискусов
  
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 104
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Магазином назваь сложно....
На протяжении недели хотел туда попасть..., проехал через весь город, попал. По факту попал только во время(всмысле потратил время в пустую). Отстой полнейший, жосткий штын морскими свинками, отсутствие вентиляции... Ассортимент ваще гуано... Название "Дискус", наверное стоит заменить на "Мойва".... Короче не попадайте, покрайней мере сохраните время!!!!
Самое интересное, что открывал этот магазин мой дядя(Колодочка Александр Александрович), нынче мелионер. Так вот. он был пракинут своими кампаньёнами... Сами знаете всё в жизни возвращается!!!


Последний раз редактировалось №9 SSS; 12.01.2010 в 03:22..
№9 SSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:11   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
магазин знаю очень давно первые рыбки с него там можно покупать только сухой корм и то в крайних случаях. ооочень много раз заносил оттуда манку и нетолько НО скалярки у них бывают там то они здоровы ничего неподхватил но месяц сидели в 40 литрах на карантине асортимент как на меня очень скудный и по рыбе и по растючке и по технике. а там смотрите сами ето моё имхо
2 темы - манка есть в каждом аквариуме, и что оттуда занесли.... звучит просто дилетантски. Вспыхивает как правило при РЕЗКОМ понижении температуры. Так что оттуда занесли думаю этот вопрос спорный.
Что разводят? Дискусов 2 года у них своих не было. Разводят огненого барбуса,скаляоию, крапчатого сомика, пульматохромисов, некоторую живородку ну и может еще парочку простых видов. Но не дискуса. По крайней мере сейчас.

Люди, вы как хотите. Магазин действительно можно назвать "Отстой". Но я всегда удивлялся их очередям. Как мне их директор сказал - мы за качеством рыбки смотрим (и кстати как оптовик я ето на своей шкуре почувствовал). Больше обяснений я найти не могу.
И еще - назвите хотя бы 5 магазинов в Киеве, где лутше разбираются в аквариумистике. Ответ - стольких нет. Я могу назвать на их уровне 3 магазина. Все.
А что Отстой. Каждому свое. Если нравится что вам в супермодном магазине (такой случай на практике был) продатдут вместе мешкожаберного и гуппи, и в 100 л населят разных 100 рыбок (не самых маленьких) - тогда добро пожаловать. Есть такие. Но потом проблем на свою голову получите....
Люди. Сервис наверное ниже среднего. Интерьер "0", что директор странный и можете назвать еврейским жуликом - это ладно. Но то что там продают фуфло, что не разбираются - это бред.
Как оптовик я все магазины Киева знаю. и в этом достаточно хороший товар.
Если думаете что я делаю ему рекламу - то факт. У меня он пол года не берет. У меня нету времени поехать и договорится, а они просто не звонят.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:09   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Акл
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 303
Поблагодарил(а) : 135
Поблагодарили 149 раз(а) в 88 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
И еще - назвите хотя бы 5 магазинов в Киеве, где лутше разбираются в аквариумистике.
Ну, за последние 3 года только на левом берегу однозначно было 4 лучших магазинов, чем обсуждаемый "Дискус" (имеется ввиду аквариумная тематика). Названия магазинов в этой теме приводить не буду, чтобы не посчитали рекламой.
Правый берег трогать ну буду, но уверен, что там - не меньше. Не забудем про магазины на Птичке.
З.Ы. Сейчас утверждать не буду, по крайней мере м. Осокорки обеспечит меня оборудованием и живностью, м. Харьковская - замороженными и живыми кормами, Птичка - если что-то редкое покупать - в принципе, мне хватает, не забываем про инет-магазины и форум (это о каждом сверчке... ).
З.З.Ы. Зашли как-то с женой в Дискус - единственное, ей банка с травой и дискусами понравилась (видовая), большн смотреть не на что. ИМХО, в советские времена магазин был не то, что лучше, а одним из немногих нормальных (типа, того же на Ленина, в который после переезда заходить не хочется). Сорри, но сейчас он как-бы на фоне многих сильно проигрывает.
__________________
...я бы изменил этот мир, но Бог не дает исходники.


__________________

Акл поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:30   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Акл Посмотреть сообщение
Ну, за последние 3 года только на левом берегу однозначно было 4 лучших магазинов, чем обсуждаемый "Дискус"

З.Ы. Сейчас утверждать не буду, по крайней мере м. Осокорки обеспечит меня оборудованием и живностью, м. Харьковская - замороженными и живыми кормами, Птичка - если что-то редкое покупать - в принципе, мне хватает, не забываем про инет-магазины и форум (это о каждом сверчке... ).
Я не про сам магазин.
Но попробую я перейти на личности. На осокорках 2 магазина есть.
В материке продали фильтр теровский на 100л. который проганяет 1,2 т воды в час. Как такое могли допустить специалисты? Они продали аквариум, и к ним фильтр. Тем более крупная губка. Нифига не чистит. Мне пришлось его менять.
2-ой продал рыбу. в 100 л 100 шт. Я на своем сайте где-то описал эту ситуацию. Когда идет в 100 л 2 птерика, 2 мешка, гуппи, расбора, чернополоска, 8 скалярий и другое. Это Посейдон. Мне тоже пришлось все менять.
конечно - осокорки рулят, так как у них все чистенько в магазинах. и не приводите их в пример.
На Ахматовой 2 магазина и на Куреневке. ВСЕ. Я больше хотя бы хороших не знаю. Еще и дискус. Ну да, там продавцы хамят, не так чисто, но ни разу я не слышал что бы там так продавали товар. Лишь бы подороже, лишь бы побольше, лишь бы продать.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bulk за данный пост:
V-Grek (21.02.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.01.2010, 22:38   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Акл Посмотреть сообщение
(
...я бы изменил этот мир, но Бог не дает исходники.
Бог всегда дает то, что готов человек принять. Так чот нужно начинать с себя. На своем опіте проверил.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:26   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Акл
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 303
Поблагодарил(а) : 135
Поблагодарили 149 раз(а) в 88 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

bulk,
Ладно, на личности. Под м."Осокорки" имелись в виду Ахматова 48 и 14 (по крайней мере,у меня такой маршрут).
"Посейдон" кроме рекламы ничем не вдохновил, магазин в "Материке" - ИМХО, завышенные цены и не очень продавцы вдохновили (может, какую-то особую смену надо искать?).
Если Вас интересует дальше - отличный магазин на Кошица (правда, я там давно не был).
Не смотря на то, что продавец теоретически обязан все знать о своем товаре, ИМХО, покупатель тоже должен быть в "теме". Или обращаться к профи за консультацией (в т.ч. платной). Что еще сказать? Если я в чем-то не разбираюсь и не хочу этому учиться - я плачу деньги за услугу.
Вы же не купите щенка собаки лишь потому, что Вам его советуют как "белого и пушистого"? Не зная верхнего размера, агрессивности породы и т.п. А с рыбками можно "как скажут"? Потом не жалко раздать или в унитаз спустить?
З.Ы. Сорри за оффтопик, но человек человек разумный принимает даное ему через осмысление. Часто "человек продающий" о товаре практически ничего не знает, возможно и не видел его (в моей нынешней сфере работы такое часто бывает).
З.З.Ы. Вы пробовали у продавца уточнить степень его квалификации как консультанта? Если сами не уверены, сейчас можно найти много информации в периодике, книгах и и-нете. Лень, нет времени или желания? Попросите помощи, если есть возможность - пригласите (наймите) консультанта или идите на ул. Ахматовой, ИМХО. Однако, будут нынешние продавцы в отпуске или новичок на подмене - скажете "плохой магазин"?
__________________
...я бы изменил этот мир, но Бог не дает исходники.


__________________

Акл поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Акл за данный пост:
bulk (11.01.2010)
Старый 25.01.2010, 11:34   #38
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для archy с помощью ICQ
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Черепах там жалко. Особенно маленьких.
Зашел туда раз, а в акве для малявок - всего одна особь... и такая несчастная, что неудержался и купил. Хотя вторую черепаху заводить не планировал.
После того не был там ни разу. Наверное, новых завезли.

archy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:06   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для V-Grek
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев(м.Дарница)
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 169 раз(а) в 58 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Да отношение к покупателю у них очень сильно хромает, но на рыбку которую покупали претензий нет и на живой корм тоже, берем только в Дискусе.

V-Grek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:29   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от V-Grek Посмотреть сообщение
Да отношение к покупателю у них очень сильно хромает, но на рыбку которую покупали претензий нет и на живой корм тоже, берем только в Дискусе.
Это наверное самое простое и точное описание этого магазина. Мало слов, но вся суть прозвучала.
Именно таким этот магазин и является.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bulk за данный пост:
V-Grek (07.03.2010)
Старый 07.03.2010, 13:30   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для V-Grek
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев(м.Дарница)
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 169 раз(а) в 58 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

А кому не нравится этот магазин пускай не ходят.Думаю что для Дискуса не сильно большая потеря.

V-Grek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:04   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для gadenush
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев,Троещина, Лесной
Сообщений: 656
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 124 раз(а) в 93 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для gadenush с помощью ICQ
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от V-Grek Посмотреть сообщение
А кому не нравится этот магазин пускай не ходят.Думаю что для Дискуса не сильно большая потеря.
Замечательный подход,...одному не понравилось второму .
Хотя в тех краях выбор не особо

gadenush поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:20   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для драйв
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,146
Поблагодарил(а) : 335
Поблагодарили 312 раз(а) в 244 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

мне ненравитса и нехожу. а поповоду кормов и рыбы уважаемый
V-Grek, у вас в профиле указано что Вы новичек как давно Вы покупаете в дискусе рыбу и корм? а главное какую рыбы и какой корм?
__________________
ум и возраст не одинаковы, тыкая кого в возраст-вы показываете свое количество ума.


__________________

драйв поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:59   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

драйв, а там в основном такая рыба что убить её трдно))

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:08   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для драйв
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,146
Поблагодарил(а) : 335
Поблагодарили 312 раз(а) в 244 сообщениях
Re: маг. "Дискус" Киев. м. Черниговская. ===www.aquaforum.ua===

как сказать. к примеру мечики скалярки там бывают а с ними можно много чего занести. а корма?
__________________
ум и возраст не одинаковы, тыкая кого в возраст-вы показываете свое количество ума.


__________________

драйв поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts