Покупатели - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 00:06   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Чебурген, как забирают - такая и травка достанется в итоге

nickanya, иногда, все же, цены на некоторые "подареные" растения превышают цену забывчивости (репутации) таких деятелей.

Ностальгия, знаю, шо рискую. я не филантроп

akbar, доброй ночи, спасибо за пояснение! да, вездесущий этот Игорь из Горловки, оказывается. хотя, я ну никак не понимаю таких действий. имел же с ним тоже дело, он, наоборот, показался таким ответственным.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил equinox за данный пост:
Atikata (03.08.2011)
Старый 31.07.2011, 00:17   #62
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
Чебурген, как забирают - такая и травка достанется в итоге
Когда просто отдаю, мне до одного места, в каком состоянии травка. Только не надо обижаться на эту фразу, я о том, что в момент предложения травка в отличном состоянии, а в момент, когда "соизволят забрать", спустя несколько дней после договорённости "мне обязательно надо", иногда меня не вовремя напрягая, тут я уже не ручаюсь за качество. Потому и не продаю, ибо с некоторыми "покупателями", как говорится, дешевле потерять... Ладно, проехали, это всё в прошлом
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
equinox (31.07.2011), nickanya (04.08.2011)
Старый 31.07.2011, 00:27   #63
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Чебурген,То ж возле тебя зоомагазин, зашел бы выменял бы хоть на корм для рыб....
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 00:40   #64
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Чебурген,То ж возле тебя зоомагазин, зашел бы выменял бы хоть на корм для рыб....
В Аквалайфе? Выменять? Не смеши мою левую немытую пятку. Не то место, не тот случай. Света три дня назад там купила кустик валлиснении нана (кустик- это громко, десять стебельков по 8-10 см) за 30 грн.Напоминаю, валиснерии, пусть даже нана. Шо ей рассказывали по схеме "развод лоха" в Аквалайфе, где спецы по разводу на бабки, не буду тут цитировать, я ей сам рассказал про ту травку за эти деньги, но "желание женщины"... У меня тут в тазике трава на 150 грн по базарным ценам третий день парится, жду, когда заберут...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 01:09   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
"развод лоха" в Аквалайфе, где спецы по разводу на бабки, не буду тут цитировать
я процитирую: "Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже" (с)

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили equinox за данный пост:
nickanya (04.08.2011), Саша84 (26.08.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 04.08.2011, 11:49   #66
Активный участник форума
  
 
Аватар для Botanic
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 801
Поблагодарил(а) : 3,498
Поблагодарили 6,930 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Идеальных продавцов и покупателей не бывает. Я вот тоже столкнулся с проблемным покупателем. Предистория: не для кого не секрет, что я плотно сотрудничаю с магазином Krevetka.org (мы предоставляем свои растения для реализации), в одном из заказов была позиция - Ech. scaber - 2шт (60грн). В общем, заказ был сформирован и отправлен (к слову - большинство заказов я поощряю бонусами, этот был не исключением). Через несколько дней Krevetka.org сообщает о претензии. Я попросил дать мой телефон, чтобы разобраться в ситуации.
Перезванивает заказчик с обвинениями, что он получил не Ech. scaber а Ech. bleheri. На вопрос: как он определил несоответствие - человек сослался на фото из интернета (более весомый аргумент - трудно было представить...). Я поинтересовался: Видел ли он Ech. bleheri живьем? Ведь это абсолютно разные растения, и если первый можно спутать с аналогичными представителями группы, то второй экземпляр достаточно видоспецифичен. Ответ был - отрицательным. Через некоторое время я понял, что общаться бесполезно и попросил выслать так называемый "Ech. bleheri" обратно и я, как недостаточно компетентный специалист, - верну ему деньги. На этом, для себя, счел инцидент исчерпанным. Но, не тут-то было, я услышал историю о том как человек ждал этот заказ и как он потратился на такси, чтобы его забрать от перевозчика (свои расходы он оценил в 200грн), понимая к чему дальше пойдет разговор, - я умыл руки переведя стрелки на Krevetka.org, как на отправителя. В ответ услышал обвинения в том что так не работают, что эта ситуация будет вывалена на форум на всеобщее обозрение.
Итог: растения - не получил, денег - не отправил, но наслушался - вдоволь. Вот сижу жду обещанную бучу на форуме. Для этого даже предоставил запрошенный НИК.

А что касается денежных отношений с заказчиком, то довольно часто запрашиваю проплату после получения заказа, дабы удостовериться, что претензий нет. Косяков пока не было.
Вывод один - пока будет существовать торговля недобросовестные представители будут среди и продавцов и покупателей.
А возникающие ситуации - необходимо рассматривать (здесь согласен с Шаманом) они позволяют накапливать опыт и не совершать ошибок в будущем.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца на Аквафоруме[/URL]
[URL=http://botanick.blogspot.com/2010/12/aquarium-plants.html][B][COLOR="Green"]>>>мои растения[/B][/COLOR][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось Botanic; 04.08.2011 в 12:10..
Botanic поза форумом   Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Botanic за данный пост:
equinox (04.08.2011), GOREZ (04.08.2011), Helga (17.08.2011), Hippo (17.08.2011), michail (12.09.2011), nickanya (04.08.2011), Serpentarius (16.08.2011), Vodnik (05.08.2011), zaharrrrr (04.08.2011), владимир 456 (06.08.2011), Матрос&кинд (04.08.2011), Ностальгия (04.08.2011), Шаман (05.08.2011)
Старый 16.08.2011, 23:28   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для 7770
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Николаевская обл. г.Вознесенск
Сообщений: 651
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 148 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от rara Посмотреть сообщение
еще есть люди из города героя Вознесенск, по мимо самих героев и другие жители не совсем правдивы хотя я не судья, но предупреждаю, люди не совсем одекватные с этого города, а что я ожидал деревня
а теперь конкретно игорь 0639988899 0997968026 0969999989
Саша 0666338815 должны не много но осадок остался, требуйте с этого города полной предоплаты или вообще не общайтесь, просто сумма не стоит бучи а предупредить думаю не помешает
Уважаемый рара .если вам нахомили допустим в Киеве ,то что там все люди неадекватные?Причём все люди ,..
Я давно на форуме ,ни в чём плохом замечена не была ,и уверяю вас люди у нас хорошие ,а недобросовестные есть кругом .Я не виновата ,что вам попался такой покупатель,так что перестаньте ,про весь Вознесенск писать гадости ,и про меня в том числе ,я пыталась вам помочь,но этого человека я незнаю,близко .Знаю что у него были арована ,и аквариум 500 л ,больше я про него ни чего не знаю ..раз всего видела его в магазине ,когда он рыбу свою здавал туда ,но это было до вашего звонка ко мне .Так что перестаньте говорить гадости .С ув Оля.
__________________
Каждый человек,которого я встречаю в чём то лучше меня и я готова у него учиться

7770 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили 7770 за данный пост:
GOREZ (16.08.2011), Hippo (17.08.2011)
Старый 23.08.2011, 08:46   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для zlyka
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 418
Поблагодарил(а) : 213
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
Отправить сообщение для zlyka с помощью ICQ
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Какая интересная темка....
Мне Игорь Atikata уже несколько месяцев должен деньги. Хоть сумма и небольшая, но осадок все-таки остался... Особенно неприятно становится, когда видишь, что он без зазрения совести участвует в аукционах...
P.S. уже проплатил.


__________________


Последний раз редактировалось zlyka; 27.08.2011 в 14:07..
zlyka поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили zlyka за данный пост:
nickanya (23.08.2011), Саша84 (26.08.2011), Шаман (23.08.2011)
Старый 08.09.2011, 12:23   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для hlistun
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщениях
Відповідь: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Похоже что и я наступила на эти грабли. Atikata выиграл аукцион, лот был отправлен 5.09.2011, а оплата ни как не нойдет. Может мое сообщение тут, ускорит процес..........


__________________

hlistun поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:09   #70
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Відповідь: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от hlistun Посмотреть сообщение
Похоже что и я наступила на эти грабли. Atikata выиграл аукцион, лот был отправлен 5.09.2011, а оплата ни как не нойдет. Может мое сообщение тут, ускорит процес..........
Неужели Вам мало наших предупреждений???
Пора уже Игоря в список отправлять!!!

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nickanya за данный пост:
hlistun (14.09.2011), lila (14.09.2011)
Старый 08.09.2011, 20:04   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для hlistun
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщениях
Відповідь: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Да я както на эту тему внимание не обращала. Когда сама столкнулась с таким сотруднечеством начала просматривать и выяснилось, что человек так постоянно делает, не могу только понять зачем................


__________________

hlistun поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:16   #72
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Відповідь: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от hlistun Посмотреть сообщение
выяснилось, что человек так постоянно делает, не могу только понять зачем
Жизнь в кредит, это затягивает А чтобы не "побили", периодически по старым долгам расплачиваться, создавая при этом новые. Вот такая "пирамидка". Некоторые успешно живут по такой схеме, и ничуть не страдают, даже наоборот. Главное не увлекаться, и всё же погашать просроченые долги.
Это одна из версий, не берусь утверждать ничего персонально по отношению к кому либо. Просто знаю таких людей (не с форума).
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
hlistun (14.09.2011)
Старый 08.09.2011, 21:17   #73
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Відповідь: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от hlistun Посмотреть сообщение
Да я както на эту тему внимание не обращала. Когда сама столкнулась с таким сотруднечеством начала просматривать и выяснилось, что человек так постоянно делает, не могу только понять зачем................
Есть болезнь- игрок!

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nickanya за данный пост:
hlistun (14.09.2011)
Старый 12.09.2011, 10:28   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для hlistun
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщениях
Відповідь: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

лот был оплачен в пятницую, но так конечно делать нельзя


__________________

hlistun поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:28   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для lila
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 419
Поблагодарил(а) : 518
Поблагодарили 232 раз(а) в 146 сообщениях
Re: Покупатели ===www.aquaforum.ua===

Насколько можно назвать непорядочным человека если речь идет не о деньгах. Наш форумчанин sashasavenko попросил у меня на обмен мхи по паре веточек для развода. Посылка была отправлена, по телефону лились лестные диферамбы счастливого обладателя. И вот наступил час расплаты. sashasavenko любезно предоставил мне право выбора со своего списка в разделе " список мхов форумчан" и обещался отправить посылку в течении недели( мой список был гораздо короче). Вот тут и началось самое интересное, причин было много : новая работа, забыл, дни рождения, вплоть до смерти брата. При этом он учавствует в др. аукционах, получает и отправляет посылки, далее не отвечает на телефонные звонки и личные сообщения. Я полностью согласн с выше сказанным, дело не в отсутствии свободного времени, денег или чего-бы то нибыло, а в порядочности человека. Если в него заложили эту черту характера, то никакие дела житейкие не смогут помешать (забрать, оплатить, отправить и т.д.) .


__________________


Последний раз редактировалось lila; 14.09.2011 в 21:53..
lila поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили lila за данный пост:
hlistun (14.09.2011), nickanya (14.09.2011)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
кидалы, не расчет., покупатели


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts