Цены на рыбку - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 14:40   #31
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

А вот еслиб все было все по честному... В плане налогов и комунал платежей.............

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:53   #32
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Машинист с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
Если у человека нет денег заплатить за рыбку, то откуда у него деньги на содержание, оборудование корма и свет. Это все взаимосвязано. Так что пусть лучше отсеятся сразу случайные люди, которые жмут деньги и которым дорого. Они потом будут экономить на питании и мучать животное в плохих условиях. И вообще о каких деньгах здесь идет спор? Стоило 3 рубля будет 4? Разве это подорожание? Кому дорого пусть фантики собирает от конфет.
Что-то мне это Ваше высказывание напоминает....
Были на днях на птичке, покупали рыбок. Заодно мотыля решили взять, 5 грн/кучка. Тетка-продавщица заворачивает нам, при этом подходит какой-то мужичок и скромно спрашивает, не может ли она насыпать ему мотыля на 20 копеек. На что эта баба, преисполненная собственного достоинства, развернув пальцы вещает, что "Птичий рынок - это не для бедных!"...

Это канешна хорошо, рынок не для бедных. Но ведь любители есть хорошие и разные... Есть и с гупяшками в малолитражных банках, на последние 20 копеек покупающие рыбкам корм... И не думаю, что они ухаживают за ними хуже, чем толстосумы за своим танком в 1000л....

Машинист поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Машинист за данный пост:
agu (28.08.2006), BlackAlex (28.08.2006), I 4-rever (28.08.2006), Joker (09.09.2006), Mykhaylo (30.08.2006), ular (21.07.2007), Вячеслав Каменев (28.08.2006), Игорь Ш (28.08.2006), Катерина (04.09.2006), Чебурген (28.08.2006)
Старый 28.08.2006, 15:05   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Машинист
скромно спрашивает, не может ли она насыпать ему мотыля на 20 копеек
Знакомо. Видел таких.

Кстати, у меня самого рыб немного (пусть и прожорливых), так что брать банку того же тетрамина мне не с руки, беру "в россыпь" - ну, это уже тоже обсуждалось.

И ты учти, что
Цитата:
толстосумы за своим танком в 1000л....
не сами ухаживают, а нанимают кого-то.

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:09   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для agu с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от M.D.Jeorgick
Однобокое какое-то обсуждение - а снижать себестоимость разведения не пробовали?
Поднимать цены всегда весело - никаких затрат, а снизить себестоимость - попотеть надо, мозгами пораскинуть.
Мне кажется что снижение себестоимости может быть эффективным только при увеличении объемов производства, но опять мы упираемся в спрос. И опять уходим в "однобокость"

agu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:12   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

To Jararaka

Ну, мне это объяснять не надо. Я структуру затрат по рыбразводне очень хорошо знаю, равно как и места получения прибыли.

Я уже как-то писал, что чехи производили в свое время красного неона при себестоимости в $0,04. Я до такого не дошел, но средняя себестоимость производства малька через 3 года работы рыбразводни на 50-60 видах практически всех наиболее популярных групп была меньше $0,07. Да, некоторые затраты выросли, но и в этой ситуации они не перевалят за 10 центов. Соглашусь даже на 15. Это уж более чем реальная цифра.
Я говорю о разводной рыбе.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.08.2006, 15:15   #36
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Интересные выводы напрашиваются....

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:22   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для agu с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Машинист
Что-то мне это Ваше высказывание напоминает....
Были на днях на птичке, покупали рыбок. Заодно мотыля решили взять, 5 грн/кучка. Тетка-продавщица заворачивает нам, при этом подходит какой-то мужичок и скромно спрашивает, не может ли она насыпать ему мотыля на 20 копеек. На что эта баба, преисполненная собственного достоинства, развернув пальцы вещает, что "Птичий рынок - это не для бедных!"...

Это канешна хорошо, рынок не для бедных. Но ведь любители есть хорошие и разные... Есть и с гупяшками в малолитражных банках, на последние 20 копеек покупающие рыбкам корм... И не думаю, что они ухаживают за ними хуже, чем толстосумы за своим танком в 1000л....
По поводу "тетеньки" это и воспоминание о типаже "продавщица овощного магазина", и об отсутсвии альтернативы "птичке" в плане "нонейм". Я например не знаю, где в Киеве есть магазин, в котором постоянно есть свежий трубочник?
Любители действительно в основном "хорошие", зачастую даж себе могут в чем то отказать, ради аквариума. И даже малая толика внимания поможет увеличить спрос у такого продавца

agu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:35   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от agu
Мне кажется что снижение себестоимости может быть эффективным только при увеличении объемов производства, но опять мы упираемся в спрос. И опять уходим в "однобокость"
Естественно, что это потянет увеличение объема производства, а в спрос мы не упираемся, а формируем. Я не знаю серьёзных рыбразводчиков, которые имеют постоянную проблему с остатками нереализованной рыбы, так как они сами занимаются расширением рынков сбыта и видовым составом разводимых рыб.
Как и в любом производстве, в рыборазведении существует нулевой уровень - когда затраты лишь окупаются за счет прибыли от реализации. Его надо просчитать и выскочить за его пределы , а дальше снижать себестоимость затрат за счет... это уж кто во что гаразд.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:44   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от agu
И опять уходим в "однобокость"
Согласен. Уходим.
Пусть розница держит цены. Это их законное право и, более того, задача.
А опт под это дело может слегка подниматься, но основная прибыль опта складывается как раз за счет снижения себестоимости через увеличение объемов и "кто во что гаразд".
Теперь не однобоко?
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:10   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для agu с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от M.D.Jeorgick
Естественно, что это потянет увеличение объема производства, а в спрос мы не упираемся, а формируем.
Вот очень хочется, что бы бизнес от аквариумистики действительно серьезно влиял на спрос. Вернее больше влиял на формирование культуры аквариумистики

Цитата:
Сообщение от M.D.Jeorgick
Согласен. Уходим.
Пусть розница держит цены. Это их законное право и, более того, задача.
А опт под это дело может слегка подниматься, но основная прибыль опта складывается как раз за счет снижения себестоимости через увеличение объемов и "кто во что гаразд".
Теперь не однобоко?
Абсолютно согласен! только при этом придут на рынок буржую со своими себестоимостями и вообще его весь обрушат
Розница будет "держать" цены после того как опт их обрушит до уровня гуппий в 3 литровой банке, а пока что цены может держать только опт. Ну и еще логистика по Украине

agu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:11   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Byaka
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 92 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Несерьезно: Цены снижать низя! Цена на рыбку - сильный аргумент в споре с ничегонепонимающей женой о надобности в доме аквариума! Я так и покупал... Знала бы она что за этим последует - вжизни бы не согласилась, а так сказал "рыбки это дешево!" и вперед за банкой, пока не одумалась.

Серьезно: Господа, мы живем в век рыночной экономики. Хорошо это или плохо - не тема для этого форума. Тем не менее, цена должна формироваться в первую очередь исходя из возможности получения прибыли. Век пионеров, работающих за идею, прошел. Знаю, сам был таким. Искуственное сдерживание цен к хорошему не приведет, только к уменьшению производства до нуля. Я, как покупатель, обоснованное повышение цен (обоснования звучали довольно веские) воспринимаю как должное, чего и всем советую.

Несерьезно: Есть такой суперпродукт "Мивина". В один прекрасный день обнаруживаю, что он подорожал с 35 копеек до 50 копеек. На вопрос "что случилось?", продавец выдал фразу "так с сегодняшнего дня бензин подорожал почти в два раза". Внимание вопрос: из чего делают Мивину?
__________________
Все, что способно ломаться, ломается...

Byaka поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Byaka за данный пост:
agu (28.08.2006), Serpentarius (28.08.2006), Михаил Погребиский (28.08.2006)
Старый 28.08.2006, 16:24   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Byaka
И после этого вы прекратили покупать "Мивину"?
Вообще, любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Если человеку покажется, что цена продукта переступила через его некий психологический барьер, то он этот продукт не купит, даже если на самом деле цена будет трижды обоснована. И всем вместе сразу цены поднять не получится, потому, что обязательно найдется хотя-бы одно лицо нетрадиционной ориентации, которое будет продавать дешевле других, пытаясь привлечь больше покупателей заниженной ценой.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:24   #43
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Byaka
Несерьезно: Хорошо это или плохо - не тема для этого форума.
Тема и причем акиуальная.
ИМХО Если сделать аквариумный комплект доступный по цене для более широкого круга покупателей.... ИМХО

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:26   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от agu
Вот очень хочется, что бы бизнес от аквариумистики действительно серьезно влиял на спрос. Вернее больше влиял на формирование культуры аквариумистики
Ты с какого года серьёзно аквариумом занимаешься?

Цитата:
Сообщение от agu
Абсолютно согласен! только при этом придут на рынок буржую со своими себестоимостями и вообще его весь обрушат. Розница будет "держать" цены после того как опт их обрушит до уровня гуппий в 3 литровой банке, а пока что цены может держать только опт. Ну и еще логистика по Украине
Структура прибыли в розничной цене: до 15% - производитель, до 35% - оптовик, остальное - розница -- нормальная.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:28   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для agu с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Byaka
Несерьезно:
Серьезно: Господа, мы живем в век рыночной экономики.
В том то и дело. И если на некоторые виды товаров повышать цены не то что нельзя, просто не получится, то на отдельные виды просто необходимо для повышения спроса.
Потом отдельная тема - услуги. 20 лет назад практически никто не занимался обслуживанием акв. сейчас - весьма рентабельный бизнес

agu поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts