Для чего этот раздел создан. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 18:00  
Для чего этот раздел создан.
 
Аватар для Олександр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов

Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Олександр Бешлега Олександр Бешлега поза форумом 01.02.2006, 18:00
Рейтинг: ()

Этот раздел создан с целью наведения порядка на форуме.
Если вы только начали заниматься аквариумистикой, у вас появляется очень много вопросов, которые, в силу кажущейся элементарности, раздражает многих "профи".
В этом разделе задавайте любые вопросы по аквариумистике. Тут вас научат азам, научат как правильно формулировать вопрос, чтобы на него можно было получить ответ. Так же здесь вы узнаете, почему на некоторые вопросы не отвечают совсем.
Очень надеюсь, что данный раздел позволит избежать случаев, когда новичка игнорируют из-за неправильной фразы или элементарного вопроса.

Удачи вам, и добро пожаловать.
__________________
С огромным уважением!
Просмотров: 12486
17 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
arlekin05 (01.02.2006), exzarcist (08.02.2006), Fly (06.02.2006), Hiks (05.02.2006), ikhtiandr (01.02.2006), Ludok (02.01.2008), Mykhaylo (01.02.2006), Nikola (01.02.2006), Nox (02.02.2006), Sani4 (10.02.2006), TeRra (06.02.2006), Zeev (03.02.2006), Димон (02.02.2006), Кокан (02.02.2006), Марусёна (03.02.2006), Ром (02.02.2006), Танганика (24.02.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.02.2006, 09:30   #31
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Серж Закоркин Спасибо за советы и обидно что вы так серьезно относитесь к этим .... профилям, зачем так обижать

 
Старый 06.02.2006, 10:46   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: г.Киев
Сообщений: 131
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

2 Аквамаринка
Профиль необходим для того, чтоб знать о чем или о ком идет речь. Нормально заполнив профиль, вы облегчаете себе жизнь, т.к. после каждого вопроса вам не нужно давать описание своего аквариума и живности,освещения,оборудования и т.д.
Не обижайся

Димон поза форумом  
Старый 06.02.2006, 11:44   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Не просто неприятно что сразу со старта такие нападки если я спрашиваю каких мне рыбок можно вместе сажать, а каких нет, неужели непонятно что у меня их в жизни небыло. Вот даже сейчас я заполнила этот профиль так себе потому что несобираюсь с линейкой бегать за рыбками чтобы их измерить или делать еще какую-то бредятину, вроде более менее понятно что за бандура у меня стоит.

 
Старый 06.02.2006, 14:14   #34
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аквамаринка
Не просто неприятно что сразу со старта такие нападки если я спрашиваю каких мне рыбок можно вместе сажать, а каких нет, неужели непонятно что у меня их в жизни небыло. Вот даже сейчас я заполнила этот профиль так себе потому что несобираюсь с линейкой бегать за рыбками чтобы их измерить или делать еще какую-то бредятину, вроде более менее понятно что за бандура у меня стоит.
Как Вам попытались объяснить коллеги, профиль необходим, что бы когда Вы сами задаете какой либо вопрос Вас по сто раз не переспрашивали: а какой объем, температура, свет, и еще десяток как Вам показалось дурацких вопросов. Любого, кто отвечает на Ваш вопрос, эти мелочи могут либо сбить с толку, либо не понять полную картину того, что происходит в Вашей банке. Поверьте, это необходимо Вам, а не Нам. Таких форумов как этот ( русскоязычных) всего четыре: Израильский, два российских, и наш. Причем порядки на этих форумах одинаковые. Я не хочу показаться куликом, который свое болото хвалит, но этот форум самый живой и демократичный. Я сам зарегистрировался на шестнадцати форумах, и могу судить, где и как отвечают. Поверьте, я знаю что Вам говорю.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Арлекин за данный пост:
Александр Бешлега (06.02.2006), Ром (06.02.2006)
Старый 06.02.2006, 16:21   #35
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
"профи" – те, кто на рыбках зарабатывает или думают, что много знают?
Я не зря написал это слово в кавычках. ATG очень точное дал определение.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 06.02.2006, 16:30   #36
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Ой какие же вы все умные какие же вы классные, но вот дело в том что я вот такая тупая среди вас всех и до вас УМНЫХ никак не дойдет что я новичек в рыбных делах (поэтому и пишу в этой теме) и на вопрос "Какие растения" я понятия не имею я вам даже просто так не могу написать какие виды есть мне дали я и посадила. Что на вопрос "Обслуживание воды: сифона грунта" я вопще незнаю че ответить так как сам вопрос как таковой непонимаю. Вопрос "Другие данные аквариума" хм.... вот когда стану такой же великой и умной аквариумисткой или как там это еще называеться (но так понимаю придеться без вашей помощи ею стать от вас недождешся у моря погоды), то буду знать что аквариум это не только стеклянные стенки и бульбашки внутри, а это что-то еще. Поэтому простите меня за дерзость и наглость ах да еще и тупость что не разобрала ваших величайших и очень важных вопросов в профиле.

 
Старый 06.02.2006, 16:33   #37
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Простите за грубость просто вместо того чтобы чета посоветовать вы только на меня нападаете. А хотьбы кто спросил "а что у тебя за рыбки и как им живеться" как вы выразились в банке??? может для вас это и банка я предпочитаю это называть аквариумом, хотя может это просто ваш местный жаргон и я зря опять обижаюсь.
Честно говоря плохую вы себе репутацию устроили

 
Старый 06.02.2006, 16:38   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: г.Киев
Сообщений: 131
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

То,чего не знаешь,не пиши.Посмотри например в мой профиль.Из-за этих мелочей никто на этом форуме меня не упрекнул.

Димон поза форумом  
Старый 06.02.2006, 16:49   #39
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Ух! Пронеслась буря...
Банка, аквас, аквариум - это все одно и то же. "Банка" - это слово не показывает пренебрежения. Просто так короче писать и говорить, вот оно и прицепилось к аквасу. К слову, с английского "tank" - искусственный или естественный водоем или же "банка". На некоторых буржуйских сайтах Tank-ом называют аквариумы.

По растениям скачай себе небольшой справочник с этого сайта:
http://plants.aqa.ru/
Возможно он поможет тебе определить что за растения ты посадила.

Под уходом подразумевают:
- какие лампы, обогреватели, аэраторы, т.е. из этого можно узнать количество света, температуру в банке
- как подготавливате воду перед заливкой, т.е. отстаиваете ли ее перед заливкой или нет, подогреваете ли до температуры воды в аквариуме, добавляете ли в нее что-то из аквариумных препаратов для подготовки воды
- как часто и в каких количествах полмениваете воду
- сифонка - если есть животные, то они загрязняют грунт, так вот сифонка подразумевает чистку грунта от ила при помощи шланга с насадкой при подменах воды
- вносите ли спец. подкормку для растений
- чем кормите животных, в каких количествах и как часто

Фух! Вроде бы ничего не забыл...

Breathe поза форумом  
Старый 06.02.2006, 16:57   #40
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

О! "Другие данные аквариума"
Вода имеет физико-химические параметры. В основном аквариумиста интересует:
- жесткость карбонатная gH и общая kH
- водородный показатель рН
- количество двухвалентного железа в воде - это для растений
- количество аммония, нитритов, нитратов - результаты жизнедеятельности животных и бактерий
- фосфаты

Эти параметры должны быть в определенных диаппазонах значений. При превышении или недостатке какого-то элемента, рыбам или растениям может быть или хуже или лучше. Что бы протестировать воду, продают разные хим. тесты. Но все это скорее всего тебя заинтересует, когда наберешься опыта и тебе будет интересно узнать что происходит в аквасе.
Покопайся тут:
http://www.tetrafish.ru/water/water.php

Breathe поза форумом  
Старый 06.02.2006, 17:00   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Breathe - ты прям добрый самаритянин
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ром за данный пост:
arlekin05 (06.02.2006)
Старый 06.02.2006, 17:04   #42
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Вот срань....(извиняюсь) просто от эих рН нитратов аммониев и нитритов у меня в голове сплошная таблица менделеева вперемешку. Я не химик люди и уж темболе не физик имейте совесть неужели чтобы содержать рыбок нужно знать всю эту чуш? ведь никто не измеряет при какой температуре (к примеру) содержиться щенок и какой химический состав его блох. Вы меня пугаете, я же щас приду домой всю ночь не буду спать с мыслью что купив рыбок обрела их на смерть и проснувшись пойду и отдам обратно на базар людям которые в этом разбираютсья.
Ладно шучу.
А за ссылки спасибо обезательно гляну мне это интересно, хотя на счет растений если они им подходят какая мне нафиг разница как эта трава называеться, ведь я могла и искуственной натыкать и никаких хлопот.

 
Старый 06.02.2006, 17:05   #43
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Ром ты не прав, Breathe вот он видно готов помочь а ты вопщем я бы написала кто, но не хочу чтобы меня за оскорбление выгнали с форума, вопщем редиска ты Ром.

 
Старый 06.02.2006, 17:08   #44
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
какая мне нафиг разница
Если нафиг, то нефиг...

Breathe поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Breathe за данный пост:
arlekin05 (06.02.2006)
Старый 06.02.2006, 17:10   #45
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Народ, кончайте Вы спорить. Я написал потому, что надоело читать Ваши разборки и мне не трудно пять мин потискать Клаву.
Чего и Вам желаю!

Breathe поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts