Для чего этот раздел создан. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 19:00  
Для чего этот раздел создан.
 
Аватар для Олександр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов

Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Олександр Бешлега Олександр Бешлега поза форумом 01.02.2006, 19:00
Рейтинг: ()

Этот раздел создан с целью наведения порядка на форуме.
Если вы только начали заниматься аквариумистикой, у вас появляется очень много вопросов, которые, в силу кажущейся элементарности, раздражает многих "профи".
В этом разделе задавайте любые вопросы по аквариумистике. Тут вас научат азам, научат как правильно формулировать вопрос, чтобы на него можно было получить ответ. Так же здесь вы узнаете, почему на некоторые вопросы не отвечают совсем.
Очень надеюсь, что данный раздел позволит избежать случаев, когда новичка игнорируют из-за неправильной фразы или элементарного вопроса.

Удачи вам, и добро пожаловать.
__________________
С огромным уважением!
Просмотров: 12425
17 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
arlekin05 (02.02.2006), exzarcist (08.02.2006), Fly (06.02.2006), Hiks (05.02.2006), ikhtiandr (01.02.2006), Ludok (02.01.2008), Mykhaylo (01.02.2006), Nikola (01.02.2006), Nox (02.02.2006), Sani4 (10.02.2006), TeRra (07.02.2006), Zeev (03.02.2006), Димон (02.02.2006), Кокан (02.02.2006), Марусёна (03.02.2006), Ром (02.02.2006), Танганика (24.02.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.02.2006, 18:14   #46
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аквамаринка
неужели чтобы содержать рыбок нужно знать всю эту чуш? я же щас приду домой всю ночь не буду спать с мыслью что купив рыбок обрела их на смерть и проснувшись пойду и отдам обратно на базар людям которые в этом разбираютсья.
Ладно шучу.
А за ссылки спасибо обезательно гляну мне это интересно, хотя на счет растений если они им подходят какая мне нафиг разница как эта трава называеться, ведь я могла и искуственной натыкать и никаких хлопот.
Если Вы решили серьезно начать заниматься аквариумом и его населением, необходимо для начала прочитать что ни будь по интересующей Вас теме в литературе или интернете. Никто не виноват в том, что Вы не знаете что и как называется. Все сначала не знали и не умели. И если Вы сами не знаете, что у Вас в Банке плавает, то мы и подавно не узнаем, пока Вы не напишите.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Старый 06.02.2006, 18:20   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Как в анекдоте, когда руководитель после тщетных попыток доведаться о плохом настроении своего водителя спрашивает последнего (укр):
"Так шо ж ти хош, Петро?"
"Шоб ви мене повозили...."
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом  
Старый 06.02.2006, 18:56   #48
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Arlekin05, там была приписка:

Цитата:
Ладно шучу.

Breathe поза форумом  
Старый 06.02.2006, 19:33   #49
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Breathe
Arlekin05, там была приписка:
ну и отлично
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Старый 06.02.2006, 21:31   #50
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Пошутили, ну и ладненько! Особенно смешно было от фразы: "неужели чтобы содержать рыбок нужно знать всю эту чуш?"... 67 тысяч 427 постов на этом форуме- чушь! Хотя, не мне судить, простите...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
arlekin05 (06.02.2006), GOGO (07.02.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.02.2006, 10:25   #51
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Ладно забыли.
А вопще вот вопрос на аквариум в обьем 20 литров сколько можно рыбок заводить? Он такой высокий как триугольник. Кума сказала что не больше 5, а я купила десять но они такие маленькие, вопщем я не переборщила может они подростут и им будет не комфортно? Хотя если они подростут (дай бог ) то я куплю большой аквариум

 
Старый 07.02.2006, 10:29   #52
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

ой вы шутники ха ха ха извините дорогие мои но с таким отношением как у вас просто уже хочеться рыбок отдать и забыть про этот форум. Вам похоже наплевать на все абы поподкалывать новичков, да? Эта тема что для этого была создана?

 
Старый 07.02.2006, 10:32   #53
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Arlekin05 и Чебурген, меня тоже возмутили некоторые фразы Аквамаринки. Но человек же написал, что в аквариумистике он ни бум-бум и ей сложно понять даже наши вопросы. Она пока не представляет себе что такое аквариум как замкнутая система. И естественно, что многое из того, что она сейчас услышит или прочтет ее может напугать своей сложностью (для новичка). К тому же похоже, что она человек довольно таки эмоциональный и отсюда такие всплески эмоций, которые некоторые из нас начинают считать личным оскорблением.
Почитайте для с какой целью Саша Бешлега создал этот раздел. Раздел создан для того, что бы новичкам объяснили с чего начать, или как поправить, или...
Будьте терпеливы и не принимайте все так близко к сердцу.

2 Аквамаринка. Если есть желание, могу поделиться по электронной почте несколькими книгами по уходу, кормлению и др. Пиши в личку...

Breathe поза форумом  
Старый 07.02.2006, 10:35   #54
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

arlekin05
Я почитала в интернете и купила книгу, но хотела узнать мнение специалистов. Я не спрашивала про растения, меня интересовал другой вопрос, а вы раздули из мухи слона из-за некорректного заполнения мною профиля, и если у вас с юмором плохо это не моя вина и нечего меня подкалывать. Такое ощущение что вы наконец-то нашли жертву над которой можно поиздеваться. Раз вам "впадло" помочь, то и не заходите в эту тему идите на свои "умные" темки и там обсуждайте свои "умные" вопросы

 
Старый 07.02.2006, 10:36   #55
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
20 литров сколько можно рыбок заводить?
Смотря каких. Неонов можно и 20шт. Других в зависимости от их размеров и предпочтений. А то если заведете цихлид, так они еще и поедят друг-друга.
А каких ты купила рыб?
Перед покупкой всегда! интересуйся что ты покупаешь и какого ухода оно требует. Лучше если один раз сходишь на рынок и запишешь себе названия того, что понравится. А дома посмотришь в книгах или в интернете информацию по содержанию.

Breathe поза форумом  
Старый 07.02.2006, 10:38   #56
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Breathe
Спасибо, хоть кто-то меня понимает. Я не плохая и не истеричка просто не люблю когда вот так вот с бухты барахты незачто не прочто налетают и оскорбляют, а я никого не хотела обидеть мне просто действительно интересно, но и многое не понятно.
Была бы тебе очень благодарна за книги напишу........в личку

 
Старый 07.02.2006, 10:38   #57
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Аквамаринка, я бы на твоем месте все же не был бы резким в выражениях. Все же постарайся и их понять, а не начинать с ругни.

2 all, давайте прекратим этот бесполезный разговор.

Breathe поза форумом  
Старый 07.02.2006, 10:41   #58
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Breathe
Я купила 4 неона, 2 молинезий, 1 сомика, 3 барбюсов (хе кажеться так называеться)
А перед тем как идти на базар я смотрела на сайтах и выбирала рыбок которых хочу и приблизительно какой за ними нужен уход.

 
Старый 07.02.2006, 10:44   #59
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

А я с ругни и не начинала кто меня начел оскорблять что мол я над ними смеюсь и вопще блин че лезть в этот профиль я не думала что вы тут так серьезно к этому относитесь, на других форумах на него и внимания то не обращают.
Ладно ладно все забыли. Я перестану ворчать если они перестанут ко мне придираться.

Давайте лутше о рыбках поговорим

 
Старый 07.02.2006, 10:48   #60
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Раздел для новичков. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я купила 4 неона, 2 молинезий, 1 сомика, 3 барбюсов
Что за сомик и барбусы? А то выростет в сомяру. А барбусы любят простор для игр. Им может даже тесновато будет.

Breathe поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts