Осторожно: на вокзале мошенники. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 15:54   #16
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

За переход на личности последует режим "Только для чтения"



__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:19   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег_
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 270 раз(а) в 173 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НЕМО Посмотреть сообщение
Москва....В магазине ко мне подошел солидного вида мужчина и начал что то говорить на иностранном языке и паказывает зачем то паспорт.Помню паспорт болгарский был.Начал внимательно прислушиватся к отдельным знакомым словам,пытаясь понять чем помочь могу....Помог однако.....При себе баксов 400 было,все отдал.Раньше понять не мог как это люди сами бабло отдают....Давно правда было...
Ось тут краще б розповіли детальніше. Покидьки нікуди не ділися і треба знати їх методики.

Олег_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олег_ за данный пост:
iya (23.04.2014)
Старый 25.04.2014, 19:34   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для НЕМО
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: там где скачут...
Сообщений: 491
Поблагодарил(а) : 419
Поблагодарили 399 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олег_ Посмотреть сообщение
Ось тут краще б розповіли детальніше. Покидьки нікуди не ділися і треба знати їх методики.
Гипноз..Для начала ему надо было сделать так чтобы я его внимательно слушал.Никогда бы не подумал что подобное может произойти со мной.

НЕМО поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили НЕМО за данный пост:
r0man (15.09.2014), Махиджунчик (08.05.2014), Олег_ (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 23:50   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для MP-40
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина.г Харьков-Чутово
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НЕМО Посмотреть сообщение
Гипноз
А Вы знаете,на многих не действует.Ну а Вам выходит не повезло-преступный замысел попал точно в цель.

MP-40 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 12:13   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для НЕМО
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: там где скачут...
Сообщений: 491
Поблагодарил(а) : 419
Поблагодарили 399 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MP-40 Посмотреть сообщение
А Вы знаете,на многих не действует.Ну а Вам выходит не повезло-преступный замысел попал точно в цель.
Это вам так кажется....Был я не раз на сеансах гипнотизеров и был уверен что на меня тоже не действует....

НЕМО поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили НЕМО за данный пост:
Gooners (21.12.2014), чмо (13.03.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.09.2014, 15:31   #21
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для KRustik
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 3,023
Поблагодарил(а) : 1,622
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 947 сообщениях
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Мою бабушку цыгане обобрали с помощью гипноза. И это было не на вокзале, а дома.

Зашло к ним несколько цыган. И дети были. Дедушку отвлекали - он грел детям молоко.

А с бабушкой работал спец. Отдала все деньги, которые были в доме. А деньги были спрятаны в двух местах. Ничего не помнит. Помнит только, как ударили по тумбочке рукой от чего она пришла в себя.

Минут через 10 пошла бабушка проверить деньги, п.ч. что-то было ей неспокойно - а денег нет.

С тех пор дома денег не держит - все деньги у мамы. Оставляет себе только на расходы.
__________________
Рад вести с Вами беседу...


__________________

KRustik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили KRustik за данный пост:
Gooners (21.12.2014), iya (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 15:39   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для НЕМО
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: там где скачут...
Сообщений: 491
Поблагодарил(а) : 419
Поблагодарили 399 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Всегда люди думают что все беды могут произойти только с другими и никогда не коснутся их самих.И я был когда то абсолютно уверен что гипноз на меня не действует...

НЕМО поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили НЕМО за данный пост:
Gooners (21.12.2014), iya (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 21:31   #23
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для iya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 2,029
Поблагодарил(а) : 3,936
Поблагодарили 4,436 раз(а) в 1,075 сообщениях
Отправить сообщение для iya с помощью Skype™
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Да уж, гипноз и не хочется на себе опробовать.

Кстати на вокзале уже не видно этих аферистов.
Но день назад подходила другая женщина возле билетной кассы и просила денег на проезд на чистом украинском языке. Хоть сейчас и сложное время, но не дала. Не поверила. И даже подошла к служителю порядка. Реакции ноль.


__________________

iya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил iya за данный пост:
Gooners (21.12.2014)
Старый 03.09.2014, 23:21   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Walentin
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Kиїв Дарницька площа
Сообщений: 869
Поблагодарил(а) : 2,918
Поблагодарили 488 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для Walentin с помощью Skype™
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iya Посмотреть сообщение
Да уж, гипноз и не хочется на себе опробовать.

Кстати на вокзале уже не видно этих аферистов.
Но день назад подходила другая женщина возле билетной кассы и просила денег на проезд на чистом украинском языке. Хоть сейчас и сложное время, но не дала. Не поверила. И даже подошла к служителю порядка. Реакции ноль.
в доле
__________________
День обіцяв бути вдалим, але свого слова не дотримав.

Walentin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Walentin за данный пост:
iya (04.09.2014), turner (03.09.2014)
Старый 21.12.2014, 20:37   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

что бы не попасть под действие гипноза - не вступайте в диалог с цыганами, не пытайтесь даже понять что они от вас хотят.

LeoP поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LeoP за данный пост:
Gooners (21.12.2014), IS1971 (07.04.2015)
Старый 21.12.2014, 21:51   #26
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

16 этого месяца встречал знакомого в 7 утра на вокзале ,поезд опоздал ,брожу по вокзалу врямя убиваю.Подходит барышня -хорошо одетая , нормального вида и веса больше среднего и спокойно здоровается и говорит-а вам не жалко дать 5 грн на еду.... Подходит не ко всем а по каким то своим критериям выбирает людей.От нечего делать за ней понаблюдал ,нек-рые что-то давали.

Gooners поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gooners за данный пост:
iya (28.12.2014)
Старый 22.12.2014, 01:08   #27
Старший Клуба любителей гуппи Japan Blue
  
 
Аватар для РастОК
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 585
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 418 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LeoP Посмотреть сообщение
что бы не попасть под действие гипноза - не вступайте в диалог с цыганами, не пытайтесь даже понять что они от вас хотят.
Как видите из рассказа выше, не обязательно это цигане. В людных местах всегда нужно быть начеку.
Однажды ждал возле одного из магазинов какой-то очередной коллективный заказ. Возле магазина стоял более чем хорошо одетый мужчина средних лет с табличкой (картонкой) в руках и надписью, что-то типа "не хватает денег на обратную дорогу". Место для такого "мероприятия" не очень обычное, человек тоже видно не попрошайка. За пол-часа ему никто ничего не дал. Вступил с ним в разговор какой-то подвыпивший дедок, но было видно, что человек не очень то понимает язык. Не знаю, стало как-то жалко человека, но всё-равно не дал, т.к. денег не было лишних. Да конечно можно сказать, что есть в нашем современном мире денежные переводы, есть милиция в которую надо заявить . . . но всё-же есть и ситуации в которые попадаешь раз в жизни. Какой перевод можно получить без документа? Какой билет можно купить без документов? Про милицию нашу я вообще молчу, никакого доверия. Одним словом - нужно везде быть бдительным в любом случае.
__________________
Надеюсь когда я умру жена продаст креветок НЕ по той цене, которой я ей говорил.

РастОК поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил РастОК за данный пост:
Gooners (22.12.2014)
Старый 22.12.2014, 01:18   #28
Старший Клуба любителей гуппи Japan Blue
  
 
Аватар для РастОК
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 585
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 418 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

А был и другой случай.
В институте учился. Ездил до 4-го курса на общественном транспорте с двумя пересадками. Про цыган и гипноз знал и даже интересовался как-раз в то время по молодости. Ну в общем возле нашего одесского привоза там самое хлебное место для цыган. Короче началось с того, что женщина начала спрашивать как проехать в поликлинику. Я конечно добрая душа начал рассказывать. Дальше она мне какое-то зеркальце всунула в руку и сказала что-то типа "его нельзя выбрасываь". Ну я конечно понял, что развод начался. А так как в карманах было денег только на дорогу и пирожок то подумал, что нужно посмотреть на их действия вживую, тем более, что методы (и как на них не вестись) я уже знал. В общем женщина отошла, я с этим зеркальцем за ней - отдать. Обступили цыгане, но не ко мне, а как-бы проходя мимо всей бандой (детей штук 8, взрослых женщины 3-4). Короче не успели они меня обступить подошёл проходящий мужчина, вытащил меня из толпы этой, послал их куда подальше (естественно услышал в ответ), спросил меня о том, неужели я не знаю кто такие цыгане и пошёл своей дорогой.
Спасибо вот таким вот неравнодушным людям, которые безвозмездно помогут видя надвигающуюся беду. Поэтому не проходите мимо, когда видите что кто-то увязает в такой ситуации.
__________________
Надеюсь когда я умру жена продаст креветок НЕ по той цене, которой я ей говорил.

РастОК поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили РастОК за данный пост:
Gooners (22.12.2014), Walentin (22.12.2014), Олег_ (22.12.2014)
Старый 25.12.2014, 05:40   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gooners Посмотреть сообщение
16 этого месяца встречал знакомого в 7 утра на вокзале ,поезд опоздал ,брожу по вокзалу врямя убиваю.Подходит барышня -хорошо одетая , нормального вида и веса больше среднего и спокойно здоровается и говорит-а вам не жалко дать 5 грн на еду.... Подходит не ко всем а по каким то своим критериям выбирает людей.От нечего делать за ней понаблюдал ,нек-рые что-то давали.
Есть определенная категория людей, которые за доблесть и честь считают денег сбить с ближних. Муж недавно наблюдал в маршрутке, как двое мужиков напросились на бесплатный проезд, дескать кошелек украли. Сели рядом и всю дорогу делились, какими методами ездят, стригутся, зубы лечат и пр. за бесплатно. Особое упоение и восхищение было с историей о наборе несколько сотен грн - прошлись пешком пару остановок по оживленной улице попрошайничая у прохожих денег.

Про вечно беременную на сносях (уже этак пару-тройку лет) на переходе м/д Театральная и Золотые ворота все кто ездит постоянно по этому маршруту знают

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили KoraCarerra за данный пост:
iya (28.12.2014), Walentin (28.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 25.12.2014, 08:56   #30
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Осторожно: на вокзале мошенники. ===www.aquaforum.ua===

1. По поводу цыган. Интересно, но меня всегда обходили стороной, даже если цеплялись к компании, в которой я была
2. По поводу избирательного попрошайничества хорошо одетыми людьми. Когда я училась на курсах Норбекова, то вся группа получила задание: у трех человек без объяснения причин попросить 2 грн (можно и больше), и трем людям (не детям и не попрошайкам) отдать по 2 грн. И обязательно благодарить, несмотря на согласие или отказ. Это развивает интуицию (отсюда избирательность объекта) и прочищает особый энергетический канал (деньги - особый вид энергии). А у меня еще сломало психологический барьер и поменялось отношение к некоторым вещам. Рекомендуется периодически делать эти упражнения, когда начинаются финансовые затруднения.
Я ночь не спала - как это я, человек с высшим образованием, руководитель подразделения, буду просить??? Я всегда привыкла отдавать, и делаю это с удовольствием. А когда поразмыслила над заданием, то отнеслась к нему как к игре. Стало интересно. Я вырядилась как в театр, нанесла на фейс полную боевую раскраску, и пошла на дело. И что вы думаете? Отдать оказалось сложнее, чем попросить!!!!!! Не берут люди просто так отдаваемые 2 гривни! Надо было почувствовать, кто их возьмет и с какой формулировкой. То же относится и к просьбам. Я нашла нужные формулировки и практически научилась если не читать мысли, то точно определять, врет человек или нет.
Было интересно, когда каждый из группы рассказывал о своем опыте. Каждый искал разных людей и находил разные формулировки. Но практически все выполнили задание. Были и такие, которые не решились его выполнить
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
barvinok62 (26.12.2014), mir_ (26.12.2014), r0man (17.03.2015), sofiko (20.05.2018), Walentin (28.12.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts