карп кои в аквариуме - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 00:59   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Евпатория
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Записей в дневнике: 1
карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

всем привет!!!вот решил написать как я завёл карпов кои в аквариуме.идея была давно ,но как то пугали размеры и утверждения всех о глупости содержания карпов аквариуме.согласен, что карп должен плавать в прудах и басейнах,но соблазн был очень велик!!!ну так вот,решил взять именно вуалевых карпов(в аквариуме смотрятся чётко)).ну и встала проблема в их приобретении,скоко по нету не искал не чего не нашёл...если и предлагали,то китайских и то надо было ждать пока приедут.короче нашёл в Днепропетровске у крокодила...И вот что я Вам скажу за работу этой конторы.созванился,раз 5 повторил ,что мне карп надо в аквариум(попросил выбрать самых самых),мне объявили цену за определёный размер.цена уж таки хорошая получилась,ну да ладно заказываю 10 штук размером от 12 до 15 см.отправляю деньги,опять повторяю что мне надо и жду.ну вот получил посылку бегу домой и что я вижу(так хочется орать матом,извините)вместо 10 шт. у меня 20шт.,но каких((((В ПАКЕТЕ ОДНИ УРОДЫ)из 20шт. 7шт.простых,причём просто светлых не рябых,а остальное ну просто ужас.выбрал 6 шт более менее,остальных слил в озеро.позвонил им объяснил что по чём и за что я такие деньги отдал,но надо отдать должное пообещали выслать ещё и выслали 7 шт(из них я тоже 3 шт вылил в озеро)РЕЗУЛЬТАТ заплатив 1000грн.я получил 10 шт. затянутых 7-9см. карпов, но вуалевых.ну думаю ладно,будет мне урок возможно и Вам,как покупать рыбу не видя её.короче я смирился с тем что получил
Ну так вот я купил ещё 8 шт. карпов простых,у дяди Саши в Евпатории,спасибо ему помог и разъяснил,что и как с карпом в банках делать.банка у меня 580 литров сейчас сидит 18 шт. карпов,3 синодонта и 2 птерика.две головы по 2000л/ч,и распылитель 1 метр длиной.подмена воды 3 ведра через день,температура 27 градусов.кормлю сейчас пока чипсами для кои фирмы аквариус,лопают на уразаказал у арованы гранулы для осетровых 3 размеров,думаю смешать и кормить,а о результатах напишу потом
короче,моё резюме по карпам кои в аквариумах........
рыба смотрится просто шикарно,солидно,не смотря на пока маленький размер,ест будь здоров,воду пока не мутит или просто пока фильтра справляются,подвижная вечно плавающая в потоке против течения насоса.КОРОЧЕ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН КАРПИКАМИ....ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТАКИЕ ДОСАДЫ С ИХ ПРИОБРИТЕНИЕМ.
И мой Вам совет ...покупайте рыбу ,когда её увидети,а не веря продавцам по тел. о качестве рыбы.я поверил.......
ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ---ПРОСТИТЕ
ЕСЛИ У КОГО ВОПРОСЫ МИЛОСТИ ПРОСИМ,
ВОТ СФОТКАЛ,ПОСЬБА КОМЕНТЫ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1002.jpg
Просмотров: 5215
Размер:	408.0 Кб
ID:	17055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1005.jpg
Просмотров: 4562
Размер:	297.2 Кб
ID:	17056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1010.jpg
Просмотров: 4853
Размер:	263.3 Кб
ID:	17057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1009.jpg
Просмотров: 4227
Размер:	301.0 Кб
ID:	17058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1006.jpg
Просмотров: 3734
Размер:	461.5 Кб
ID:	17059  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1008.jpg
Просмотров: 3691
Размер:	374.2 Кб
ID:	17060  

kwazar поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили kwazar за данный пост:
ARTEM86 (14.05.2013), Dellmoon (14.11.2014), dvvd (26.05.2012), Koroba (20.01.2010), карниз (14.09.2016), Мент в юбке (19.05.2014), Эскандер (10.09.2015)
Старый 29.09.2008, 14:13   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Ну хоть Вы меня убейте, не место карпу в аквариуме!
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:20   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Евпатория
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

от чего такое мнение???или есть опыт?

kwazar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 05:15   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Ваши карпики кои будут номально жить у Вас в аквариуме... Ну, не достигнут больших размеров, но, главное - они никогда не будут иметь яркого, насыщенного цвета, за что, собственно говоря и ценятся. Лишь солнечный свет может ярко "раскрасить" кои! Советую не очень увлекаться осетровым "Алером", больше подойдет карповый( в той же "Ароване", да и дешевле). Хотя в Вашем случае лучше бы использовать фирменные немецкие корма для кои с красителем, может хоть как-то усилят цвет... А так - удачи! Пусть Ваши карпики всегда радуют Вас!


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили taser за данный пост:
Dellmoon (14.11.2014), kwazar (30.09.2008), mir-on (30.09.2008)
Старый 06.10.2008, 23:24   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Евпатория
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

конечно спасибо за удачу.уже почти 3 недели в акве,полёт нормально.начал кормить креветкой.лопают так что будь здоров,вода после креветки стала чище.а от аквариуса начинала мутнеть.отАРАВАНЫ корма пока не получил,но уже ответили,что выслали.буду ждатьмаленький вопрос....если карпа кормить креветкой цвет будет более насыщиный или так себе???то что карп на креветке растёт я уже понялпрактически за неделю заметно в росте прибавили)))ну вот пока и всё....если что напишу....и если не трудно ответ дайте плиз.всем пока)))

kwazar поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kwazar за данный пост:
Dellmoon (14.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.10.2008, 11:15   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Мороженая креветка и гаммарус - неплохой корм для карпа, но не забывайте, что карп - растительноядный! Я бы все же рекомендовал фирменнй корм с астаксантином, как основной, не отказываясь от Аллера и от креветки...


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил taser за данный пост:
kwazar (07.10.2008)
Старый 09.10.2008, 13:20   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Евпатория
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

уважаемый Taser!а можно про Алеровские корма поподробней?может у Вас был опыт кормления именно этими кормами.я ещё их не получил,так чтоб сразу с дуру дров с ними не наломать.как они воду мутятили разбухают в воде или нет???понятно что буду сам пробовать,но всё таки может есть какая нибудь с ними фишка?заранее Вам спасибо

Добавлено через 1 минуту
и ещё вопрос))я слышал ,что от креветки рыба тоже цвет набирает...или это не так?


Последний раз редактировалось kwazar; 09.10.2008 в 13:21.. Причина: Добавлено сообщение
kwazar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:37   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Аллеровскиие корма - хорошая вещь, особенно при массовом кормлении рыбы... У меня в бассейне вместе плавают кои, караси и осетровые... Кормлю только Аллером, в основном - карповым, пару раз в неделю - осетровым... Корм немного разбухает, воду не мутит, может долго находиться на дне... По параметрам цена - качество, я думаю это оптимальный корм. Когда приезжают гости, я даю фирменные плавающие корма (палочки), очень красиво наблюдать, как рыба "кишит" и выпрыгивает из воды, в погоне за кормом! Но, если у Вас не элитная рыба, постоянное кормление фирменными кормами - довольно затратное дело, т. к. кои, для активного роста требуют много корма... Хитиновые составляющие креветки и гаммаруса могут немного усилить окрас рыбы... Это "простяки", правда довольно крупные, на них я не трачу "фирменные" корма.


__________________


Последний раз редактировалось taser; 09.10.2008 в 14:38..
taser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:03   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Евпатория
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

большое Вам спасибо за такой полный ответ!!!я в принцепе и планировал кормить аллером тока в обед ,когда жена дома.а утром и вечером креветкой,благо у нас её хватаетза фото спасибо)))даже для простачков рыба суперещё раз спасибо))удачи Вам Taser
Уже завтра получу корма на почте,о результатах сообщу позже...

kwazar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:22   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для hromis
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Крым,Евпатория.
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 146
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Хорошие рыбсы.


Последний раз редактировалось hromis; 16.11.2008 в 02:39..
hromis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:45   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimon_1978
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 143 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Dimon_1978 с помощью ICQ
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Кои-это жесть в акве конечно, но у Вас достойный объём. Хотя на мой вкус лучше золотых штук 15 было взять, но опять таки на любителя. Думаю, что кои всё-таки для пруда, они даже и смотрятся красивее сверху.

Dimon_1978 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 01:24   #12
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kwazar Посмотреть сообщение
всем привет!!!вот решил написать как я завёл карпов кои в аквариуме.идея была давно ,но как то пугали размеры и утверждения всех о глупости содержания карпов аквариуме.согласен, что карп должен плавать в прудах и басейнах,но соблазн был очень велик!!!ну так вот,решил взять именно вуалевых карпов(в аквариуме смотрятся чётко)).ну и встала проблема в их приобретении,скоко по нету не искал не чего не нашёл...если и предлагали,то китайских и то надо было ждать пока приедут.короче нашёл в Днепропетровске у крокодила...И вот что я Вам скажу за работу этой конторы.созванился,раз 5 повторил ,что мне карп надо в аквариум(попросил выбрать самых самых),мне объявили цену за определёный размер.цена уж таки хорошая получилась,ну да ладно заказываю 10 штук размером от 12 до 15 см.отправляю деньги,опять повторяю что мне надо и жду.ну вот получил посылку бегу домой и что я вижу(так хочется орать матом,извините)вместо 10 шт. у меня 20шт.,но каких((((В ПАКЕТЕ ОДНИ УРОДЫ)из 20шт. 7шт.простых,причём просто светлых не рябых,а остальное ну просто ужас.выбрал 6 шт более менее,остальных слил в озеро.позвонил им объяснил что по чём и за что я такие деньги отдал,но надо отдать должное пообещали выслать ещё и выслали 7 шт(из них я тоже 3 шт вылил в озеро)РЕЗУЛЬТАТ заплатив 1000грн.я получил 10 шт. затянутых 7-9см. карпов, но вуалевых.ну думаю ладно,будет мне урок возможно и Вам,как покупать рыбу не видя её.короче я смирился с тем что получил
Ну так вот я купил ещё 8 шт. карпов простых,у дяди Саши в Евпатории,спасибо ему помог и разъяснил,что и как с карпом в банках делать.банка у меня 580 литров сейчас сидит 18 шт. карпов,3 синодонта и 2 птерика.две головы по 2000л/ч,и распылитель 1 метр длиной.подмена воды 3 ведра через день,температура 27 градусов.кормлю сейчас пока чипсами для кои фирмы аквариус,лопают на уразаказал у арованы гранулы для осетровых 3 размеров,думаю смешать и кормить,а о результатах напишу потом
короче,моё резюме по карпам кои в аквариумах........
рыба смотрится просто шикарно,солидно,не смотря на пока маленький размер,ест будь здоров,воду пока не мутит или просто пока фильтра справляются,подвижная вечно плавающая в потоке против течения насоса.КОРОЧЕ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН КАРПИКАМИ....ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТАКИЕ ДОСАДЫ С ИХ ПРИОБРИТЕНИЕМ.
И мой Вам совет ...покупайте рыбу ,когда её увидети,а не веря продавцам по тел. о качестве рыбы.я поверил.......
ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ---ПРОСТИТЕ
ЕСЛИ У КОГО ВОПРОСЫ МИЛОСТИ ПРОСИМ,
ВОТ СФОТКАЛ,ПОСЬБА КОМЕНТЫ

Да , за 1000гр я б тебе дал хороших карпов. Чипсы кои от аквариус выкинь в ближайщее мусорное ведро. Грех кормить таким гавном проживая в Николаеве. Надо не для осётровых, а Аллер класик 2мм. Подменны достаточно 10-15% в неделю. 27 градусов высокая температура для содержания, надо 20-22. 27-30 делают при лчении, насыпте соли 3г на литр для профелактики.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
Ну хоть Вы меня убейте, не место карпу в аквариуме!
Кто как хочет так и держит, не все начинали с прудов 100 кубов. У него ещё всё в переди.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от taser Посмотреть сообщение
......но, главное - они никогда не будут иметь яркого, насыщенного цвета, за что, собственно говоря и ценятся.
Сергей, Вы ошибаетесь! Есть лампы Хаген приблежонные к солнечному свету. Они хорошо в паре вроде с лампами Хаген пауэр гло или аква гло. ( лучше по этому поводу посоветоваться с продавцом). Золотые красного цвета под ними становяться малинового.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от taser Посмотреть сообщение
Мороженая креветка и гаммарус - неплохой корм для карпа, но не забывайте, что карп - растительноядный! Я бы все же рекомендовал фирменнй корм с астаксантином, как основной, не отказываясь от Аллера и от креветки...
Сергей, для растительноядных надо не корма с астахантином, а с сперулином. Лучше кормить не мороженой креветкой и гамарусом а сухой или дафнией. Эти корма какраз и окрашивают рыбу, так как в ихнем панцере и есть хитин.(астахантин). Фирмеными кормами нет смысла кормить дешовую рыбу. Человек живёт в Николаеве, там гамаруса и креветки полно.


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 19.11.2008 в 01:42.. Причина: Добавлено сообщение
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
--Алина-- (01.11.2015)
Старый 19.11.2008, 01:50   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kwazar Посмотреть сообщение
всем привет!!!вот решил написать как я завёл карпов кои в аквариуме.идея была давно ,но как то пугали размеры и утверждения всех о глупости содержания карпов аквариуме.согласен, что карп должен плавать в прудах и басейнах,но соблазн был очень велик!!!ну так вот,решил взять именно вуалевых карпов(в аквариуме смотрятся чётко)).ну и встала проблема в их приобретении,скоко по нету не искал не чего не нашёл...если и предлагали,то китайских и то надо было ждать пока приедут.короче нашёл в Днепропетровске у крокодила...И вот что я Вам скажу за работу этой конторы.созванился,раз 5 повторил ,что мне карп надо в аквариум(попросил выбрать самых самых),мне объявили цену за определёный размер.цена уж таки хорошая получилась,ну да ладно заказываю 10 штук размером от 12 до 15 см.отправляю деньги,опять повторяю что мне надо и жду.ну вот получил посылку бегу домой и что я вижу(так хочется орать матом,извините)вместо 10 шт. у меня 20шт.,но каких((((В ПАКЕТЕ ОДНИ УРОДЫ)из 20шт. 7шт.простых,причём просто светлых не рябых,а остальное ну просто ужас.выбрал 6 шт более менее,остальных слил в озеро.позвонил им объяснил что по чём и за что я такие деньги отдал,но надо отдать должное пообещали выслать ещё и выслали 7 шт(из них я тоже 3 шт вылил в озеро)РЕЗУЛЬТАТ заплатив 1000грн.я получил 10 шт. затянутых 7-9см. карпов, но вуалевых.ну думаю ладно,будет мне урок возможно и Вам,как покупать рыбу не видя её.короче я смирился с тем что получил
Ну так вот я купил ещё 8 шт. карпов простых,у дяди Саши в Евпатории,спасибо ему помог и разъяснил,что и как с карпом в банках делать.банка у меня 580 литров сейчас сидит 18 шт. карпов,3 синодонта и 2 птерика.две головы по 2000л/ч,и распылитель 1 метр длиной.подмена воды 3 ведра через день,температура 27 градусов.кормлю сейчас пока чипсами для кои фирмы аквариус,лопают на уразаказал у арованы гранулы для осетровых 3 размеров,думаю смешать и кормить,а о результатах напишу потом
короче,моё резюме по карпам кои в аквариумах........
рыба смотрится просто шикарно,солидно,не смотря на пока маленький размер,ест будь здоров,воду пока не мутит или просто пока фильтра справляются,подвижная вечно плавающая в потоке против течения насоса.КОРОЧЕ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН КАРПИКАМИ....ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТАКИЕ ДОСАДЫ С ИХ ПРИОБРИТЕНИЕМ.
И мой Вам совет ...покупайте рыбу ,когда её увидети,а не веря продавцам по тел. о качестве рыбы.я поверил.......
ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ---ПРОСТИТЕ
ЕСЛИ У КОГО ВОПРОСЫ МИЛОСТИ ПРОСИМ,
ВОТ СФОТКАЛ,ПОСЬБА КОМЕНТЫ
А мне нравится!? Правда у меня караси, но с далека почти то же самое... )))

  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:33   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сергей, Вы ошибаетесь! Есть лампы Хаген приблежонные к солнечному свету. Они хорошо в паре вроде с лампами Хаген пауэр гло или аква гло. ( лучше по этому поводу посоветоваться с продавцом). Золотые красного цвета под ними становяться малинового.
Дима, я сам использую такие лампы для карася, но в любом случае окрас постепенно бледнеет... Ничто не "покрасит" так рыбу, как солнечный свет!
Цитата:
Сергей, для растительноядных надо не корма с астахантином, а с сперулином. Лучше кормить не мороженой креветкой и гамарусом а сухой или дафнией. Эти корма какраз и окрашивают рыбу, так как в ихнем панцере и есть хитин.(астахантин). Фирмеными кормами нет смысла кормить дешовую рыбу. Человек живёт в Николаеве, там гамаруса и креветки полно.
Дима, почему же лучше сухой гамарус, чем замороженный?


__________________


Последний раз редактировалось taser; 19.11.2008 в 11:12..
taser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:00   #15
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: карп кои в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от taser Посмотреть сообщение
Дима, почему же лучше сухой гамарус, чем замороженный?
Думаю одно пишу другое!. Я хотел сказать что гамарус мороженый и сухой хороший, а креветка лучше сухая чем мороженая. Мороженую креветку едят плохо.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
--Алина-- (01.11.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts