Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 15:24  
Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!!
 
Аватар для Design
Живу я тут

Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 1,290
Отправить сообщение для Design с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 1,097
Поблагодарили 695 раз(а) в 375 сообщениях
Записей в дневнике: 21
Design Design поза форумом 14.01.2012, 15:24
Рейтинг: ()

Добрый день уважаемые форумчане!
После чистки фильтра случилась такая вот неприятность!
Фильтр уже б/у, но работал и не подводил, а вот после очередной чистки начал протикать!
Понимаю что дело в резинке, пробовал поменять на новою, но не от фильтра - результат тот же!
Но вот смущает, что водичка течет только в тех местах где прилегают пластмасовые ручки!?
Так визуально не видно, чтоб вода просачивалась из под головы фильтра!
Может кто сталкивался, есть идеи как поченить?
Заранее благодарю!

На фото видно, где именно протикает фильтр.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tetra EX 700.JPG
Просмотров: 774
Размер:	782.6 Кб
ID:	203385

Просмотров: 12590
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.01.2021, 02:45   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Most Wanted
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 138 раз(а) в 99 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Всім привіт) Чи існує набір всіх ущільнюючих кілкць для даннного фільтра?) купив б\в фільтр і хочу перестрахуватись)
__________________
Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд. ;)

Most Wanted поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 10:26   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для drv
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: г.Рубежное, Луганская обл.
Сообщений: 361
Поблагодарил(а) : 888
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

По поводу набора - ремкомплекта, скорее всего нет, а вот по-отдельности всё находится без особых усилий.
Поменять уплотнительную резинку - это первое, что необходимо сделать с б/у фильтрами TetraEX, далее стоит обратить внимание на блок краников и кнопку принудительного запуска. Это потенциальные места протечки (из личного опыта).

drv поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил drv за данный пост:
Most Wanted (12.01.2021)
Старый 12.01.2021, 14:02   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Most Wanted
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 138 раз(а) в 99 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от drv Посмотреть сообщение
По поводу набора - ремкомплекта, скорее всего нет, а вот по-отдельности всё находится без особых усилий.
Поменять уплотнительную резинку - это первое, что необходимо сделать с б/у фильтрами TetraEX, далее стоит обратить внимание на блок краников и кнопку принудительного запуска. Это потенциальные места протечки (из личного опыта).
Дякую. Резинку на голову бачив, а от резинки на кран і кнопку не знаходив. Де можна подивитись чи підібрати їх?)

Надіслано від мого SM-A515F, використовуючи Tapatalk
__________________
Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд. ;)

Most Wanted поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:32   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Відповідь: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Резинки треба дивитись у тих хто продає сальники/підшипнки/і т.д.. У нас, наприклад, я купляю різного роду О-рінги в компанії "Укрпідшипник". Але я завжди беру резинки, міряю розміри (зовнішній здається і товщину), їду до них - кажу якій розміри треба і тоді міряю до тих що треба поміняти, і беру завжди з запасом і різних товщин.


__________________

Tiratore.d поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:36   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

В общем потёк у меня фильтр (400 модель). Течь по уплотнительному кольцу головы. Решил проблему следующим образом – взял фум ленту, сложил по ширине пополам и 2 витка в зависимости от её толщины (мне бы 1.5 витка хватило) и одел прокладку сверху. Сравнил прокладку на 400 и 700 модели, на последней она в сечении заметно больше.

GreyJester поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.01.2021, 21:59   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Розібрати голов і поміняти усі резинкі і прокладкі .Подобрать на строй базарі

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:46   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

На строй базаре резинки для канализации продаются, а тут другое, тут фильтр для аквариума..

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 08:00   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 276
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Записей в дневнике: 71
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
тут другое, тут фильтр для аквариума..
Резина - производное хим. промышленности(прокладки/сальники/уплотнители/листовая и др.) в производстве, делится на многие сферы применения и разнятся цветовой гаммой, добавками и сферой применения - пищевая/кислото-нефть-износо стойкие/влаго и водо стойкие/высоко или низко температурные/анти бактериальные(ну очень резкий практически не выветривающийся спецефический запах от добавок)/повышенной или пониженной фрикционными свойствами и т.д.

Если брать применимо только как - пищевая=аквариум - цветовая гамма белая/белёсая/желтоватая, НО, такие изделия очень редки в продаже как зап.часть и можно приобрести только в специализированных точках и то не факт по требуемым размерам.

А вообще - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ, ставте в фильтра смело, любые резиновые подходящие сальники, предварительно смазав их чистым силиконовым или вазелиновым маслом(аптечная фасовка) - посмотрите на официальные уплотнительные кольцевые сальники, какого они цвета?!, предоставляет ли на них пищевой сертификат производитель фильтров?

Спец. антибактериальная резина, очень дорога в производстве и как следствие в продажах и редка в применении как изделие, навряд ли ВЫ найдёте её в простых магазинах/рынках.

Р.S. Личный опыт, если не нахожу требуемого кольцевого сальника, беру тонкую капроновую нить, вазелин(аптечный) - пропитываю нить вазелином и делаю необходимой толщины подмотку под сальник - хватает на многолетние пользование, с учётом вскрытия фильтра 1-2 раза в год и постоянной добавкой смазки.

Если ВЫ, вскрываете фильтр для промывки/обслуживания чаще - ВЫ, не правильно подобрали фильтровальную систему - или фильтр заслабий, или перебор по жильцам!!!

Виталий_tata поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Виталий_tata за данный пост:
drv (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 21:55   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
На строй базаре резинки для канализации продаются, а тут другое, тут фильтр для аквариума..
А я все резинки покупаю на базаре в магазмне САЛЬНИКИ ПРОКЛАДКИ РЕЗИНКИ и мне подходит .Они все имеют стандарт и подобрать не сложно но отличаются ценной от аквариумных в разы.А резина она и в Африке резина условия эксплуатации обычные стандартные для бытовых условий.

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:07   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Прокладка прокладке рознь, вам ли не знать...
Интересно как на строительном базаре можно найти прокладку под голову фильтра..?)

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:56   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Все резинки имеют стандарт- ГОСТ.Надо только знать наружный диаметр,толщину и профиль, внутренний диаметр,Ну а ассортимент товара зависит от магазина и спроса.А лучше обратиться там где их делают

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:02   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
Прокладка прокладке рознь, вам ли не знать...
Интересно как на строительном базаре можно найти прокладку под голову фильтра..?)
...вообще не совсем понимаю о чем спор, не нравятся строительные, в интернет магазинах полно любых прокладок для вашего фильтра 115-150 грн шт...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 03:40   #43
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

Ну раз уж разговор зашёл... На скорую руку ремонтировал когда-то фильтр ( не помню точно, кажись что-то из флювал-ов) , резинку надо было. Смазал вазелином посадочное место под резинку, нанес туда из тубы прозрачный силикон для поклейки аквариума, когда высох ( почти полностью), чуть подрезал канцелярским ножем неровности, посадил голову хорошо прижав и никаких проблем. Импровизированный уплотнитель готов. Благодаря вазелина или силикону легко вынуть и поставить резинку потом. Но и так прекрасно герметично закрылся и работал. Никаких протечек. С колечками на краники наверное так не получится, а вот под голову с толстым кольцом и канавкой для него - отлично. По сути можно не заморачиваться с заменой.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 13:14   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для cosmos44
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kirovsk
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Відповідь: Потек внешник Tetra EX 700, подскажите, посоветуйте!!! ===www.aquaforum.ua===

У меня подобный но фирму не знаю (10 лет моему). Его я перебрал и не раз вдоль и поперек. В тех местах где вы указали течь, проблема в клапане (на фото под №1).

Вытащите эту "голову и сфоткайте снизу, а именно ту честь которая входит в сам фильтр " - я укажу вам где конкретно и что делать

cosmos44 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts