Показатели воды для дискусов PH, KH, GH. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 22:20   #1
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Ukro76
 
Регистрация: 28.03.2020
Адрес: Черкассы
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Показатели воды для дискусов PH, KH, GH. ===www.aquaforum.ua===

Прошу прощения, может данная тема уже поднималась но пролистав купу страниц я так и не нашел конкретных данных от реальных аквариумистов. На просторах интернета в основном скопирована одна и та же статья с журнала за 1994 год. и там только PH. а если и есть на некоторых сайтах показатели жесткости и KH так они очень разнятся. Аквариумистикой в целом занимаюсь больше 20 лет но в дискусах личного опыта мало, по этому и прошу совета. Поделитесь показателями по PH, GH, KH. в своих баночках с дискусами.

Ukro76 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 14:00   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Показатели воды для дискусов PH, KH, GH. ===www.aquaforum.ua===

Для содержания используют ту воду которая идет из Вашего водопровода ,для нереста...у всех свои секреты...!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
Serpentarius (22.04.2020), Ukro76 (21.04.2020), Андрей68 (21.04.2020), Дар (27.04.2020)
Старый 21.04.2020, 15:52   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Украина,Черниговская обл
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 54 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Показатели воды для дискусов PH, KH, GH. ===www.aquaforum.ua===

Так воно і є. Довгий час тримав цих красенів, але за браком часу вимушений був перейти на травничок. Багато потребують до себе уваги. Тримав на протоці. Показники, як для травника, не підходящі ( Gh 0-1,;Kh 12-14, Ph-8), але вони адаптуються до різної, головне якість самої води, без різної бякі ( хлор, нітрат.....), і мінімум органікі. Або регулярна біготня з відрами, або протока

Sergeiii71 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sergeiii71 за данный пост:
Ukro76 (21.04.2020), Сержант (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 17:47   #4
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Ukro76
 
Регистрация: 28.03.2020
Адрес: Черкассы
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Відповідь: Показатели воды для дискусов PH, KH, GH. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, я то держу их в водопроводной воде они так и на разводне жили, но думаю лучше переспросить у более опытных людей все ли правильно я делаю, ибо в течении недели после переезда они начали покрываться белыми точками схожими на манку и погнили плавнички, даже набок заваливались. я сначало думал может привез заразу начал лечить, но потом подумал о качестве воды, и так антихлор лью но в нынешних реалиях (карантинные меры) у нас в водопроводе очень много хлора по этому удвоил дозу антихлора, добавил в фильтр угля и начали поправляться. Сейчас уже апетит бешеный, но чтоб не возникало реских перепадов по воде начал ежедневно проверять показатели PH, GH, KH особенно в дни подмен. в итоге какие показатели на даны момент у меня: PH - 7.5-8, GH - 13-14, KH - 9.

Ukro76 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 18:54   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Украина,Черниговская обл
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 54 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Показатели воды для дискусов PH, KH, GH. ===www.aquaforum.ua===

Манка і гниль могла і від різкого переохолодження з'явитись. Але якщо їм уже краще тоді добре. До води вони адаптуються. Складність утримання, думаю, трохи перебільшена. Якщо намагатися надавати їм добрі умови утримання, вони обов'язково віддячать своєю красою!

Sergeiii71 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sergeiii71 за данный пост:
Ukro76 (21.04.2020)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.04.2020, 18:58   #6
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Ukro76
 
Регистрация: 28.03.2020
Адрес: Черкассы
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Показатели воды для дискусов PH, KH, GH. ===www.aquaforum.ua===

Я саме тому і здивувався, бо перохолодження не було. вони до мене приїхали з температурою води 28. запакували їх дуже добре і грілка була, може просто стресанули при переїзді, вони малі ще 4.5-5 см по тілу, їхали 7 годин.

Ukro76 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 17:11   #7
Любитель дискусов
  
 
Аватар для via4eslav
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Коломия
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для via4eslav с помощью ICQ
Re: Показатели воды для дискусов PH, KH, GH. ===www.aquaforum.ua===

В мене 2-х метровий травник з дискусами запущений у грудні 2019. На сьогоднішній день(тести не робив місяць) параметри води в акві Ph-7,5; KH-4; GH-5; PO4-1; NO3- 10-15; NO2-0.05; NH3/4- 0.25; Вода з крану. Температуру тримаю 29^. Взагалі,як на мене,дискуси-сильна риба і основне тримати стабільні параметри води без різких змін.

via4eslav поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts