Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Ваше отношение
Верю в супер-штуки 4 6.56%
Не верю 18 29.51%
Доверяю но проверяю 17 27.87%
Предпочитаю пользоваться проверенными средствами 23 37.70%
Хотелось бы попробовать но смущает цена. 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 13:49   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для гарфилд
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 511
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 400 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

вот вам великое противостояние америки в лице данной фирмы
http://www.aalpbaz.com/new_life_spectrum_foods.htm

и хикари, тоже вроде не первый день на рынке....

http://translate.google.ru/translate...26prmd%3Dimvns

корм это одна из многих составляющих для удачного роста рыбы.
можно и промысловыми кормами кормить и получать результаты. просто если до настоящего времени при выборе между хикари и другими известными марками, почему то иностраннцы выбирают хикари. значит есть в нем что то, что заставляет рыб расти красивыми.
иначе бы их затаскали по судам, если бы они не выполняли то что гарантируют, там все таки запад, и надо держать свои обещания.
вы сравните цены на корма и поймете что не сильно то дорого элитные окрма стоят, от ширпотреба.
просто ширпотреб, на то и ширпотреб, что известен почти всем маломльским аквариумистам, а элитные корма только ппрофи, потому что им не всеравно чем кормить своих рыб, им нужен результат.

поймите вы что ни один производитель не скажет что если вы будете кормить именно его кормом. то рыбы не вырастут, иначе зачем тогда что то делать, тут все решаете вы и то что выбирут ваши рыбы, а вы только наблюдайте и радуйтесь, тому что ваши рыбы растут здоровыми и красивыми
__________________
Своего хозяйства нет, но люблю раздвать советы и УМНИЧАТЬ ;-))))


Последний раз редактировалось гарфилд; 19.09.2011 в 14:08..
гарфилд поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили гарфилд за данный пост:
Gooners (20.09.2011), Taurus (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 15:19   #77
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

А я как-то слышал беседу аквалюбителей на рынке, которые говорили следующее:
"многие профи кормят рыбу так, чтоб она была поярче и попав к покупателю дохла побыстрее, а если б можна было, то еще и делали бы ее не способной к размножению"

и очень часто приходится слышать "крашенная рыба... рыба выкормленая на спецхимии, гормонах.... и т.пр...

Чем-то похожа ситуация и с собачьими питомниками. Своих производителей кормят натуралкой, которую по дешевке берут прям на мясобойнях. Паралельно еще торгуют и сухими кормами... и советы раздают - "кормить надо самыми дорогими сухарями, мы только так и делаем!" и думают себе "пусть кормят химией смешанной с соей, красителями и консервантами и пополняют количество бесплодных или потом же еще и за лекарствами приходят". А посчитайте сколько надо денег, чтобы выкормить производителей на кормах, которые стоят дороже самой класной говядины в рознице и сколько тогда должны стоять их элитные щенки? Как говорят в народе "шкурка вычинки не стоит". Думаю, надписи на этикетках "корма для профи" - это лишь рекламный трюк


Последний раз редактировалось Геныч; 19.09.2011 в 15:46..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Геныч за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 15:48   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для гарфилд
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 511
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 400 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Відповідь: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Геныч, по мне так это бред, именно разводчики так не делают, им не выгодно по одной простой причине, их многие знают и это будет антирекламой.
а вот продавцы, а точнее перекупщики это да могут, а пойдете им говорить что рыба сдохла они найдут сто причин пояснить вам что это вы рыбу убили.
про гормоны не знаю так не разводчик.
сами пониматет вам как рядовому покупателю некто не откроет все старшные тайны рыбы и развода.

как говорят - без лоха и жизнь плоха
__________________
Своего хозяйства нет, но люблю раздвать советы и УМНИЧАТЬ ;-))))

гарфилд поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил гарфилд за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 16:01   #79
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гарфилд Посмотреть сообщение
Геныч, по мне так это бред, именно разводчики так не делают, им не выгодно по одной простой причине, их многие знают и это будет антирекламой.
Не совсем логично. Во первых, разводчикам (я не имею ввиду тех, кто выращивает рыбу на своем кухонном подоконнике) вряд ли выгодно кормить чем-то дорогим. Обычно подбирают то, что по качеству и цене подходит. Во вторых, никогда не видел в магазинах или на рынках рыбок с приклеенными этикетками "рыбка такого-то производителя". А вот кормоделатели любят всем на уши вешать "такое животное есть у такого-то артиста, а вот такой-то телеактер кормит только нашими кормами, а производители тоже - только нашими!" А кто докажет что не так?

Цитата:
Сообщение от гарфилд Посмотреть сообщение
а вот продавцы, а точнее перекупщики это да могут, а пойдете им говорить что рыба сдохла они найдут сто причин пояснить вам что это вы рыбу убили.
про гормоны не знаю так не разводчик.
сами пониматет вам как рядовому покупателю некто не откроет все старшные тайны рыбы и развода.

как говорят - без лоха и жизнь плоха
Это точно!

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Геныч за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 16:27   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для гарфилд
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 511
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 400 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

не занете мы сейчас говорим про корм для рыбок, и тут не будет такой рекламы, есть еще один корм, это от тони тана.
тоже брендовый но вот его я вообще не встречал в продаже.
про выращивание малька на продажу, я с вами согласен лишь в одном, что разводчики кормят тем что по цене и качеству их устраивает, но для себя рыбу, они кормят получше, потому что это рабочие пары которые им приносят деньги.
но мы ушли от темы.
я например доверяю брендовым кормам, иначе бы они не стали брендовыми, значит от них есть какая то польза.
я очень сильно доверяю японцам, у них другое отношение.

листая сеть обнаруживал отзывы по кормам хикари. было интересно читать, говорят что однажды приучив рыбу к данному корму будет сложно отучить. допускаю что японцы что то добвляют туда что то что бы рыба сходила с ума и выбрасывалась из аквы когда вы идете мимо с банкой корма, пусть так но главное что бы результат был хороший.
за качественный корм не жалко отдать денег, тем более я читал что именно хикари предлагают ммного корма и качества за цену которая у конкурентов.

это не реклама корма данной фирмы, просто я решил его опробывать на будущих рыбах, поэтому много про него читаю и закупил разного корма, на пробу.
__________________
Своего хозяйства нет, но люблю раздвать советы и УМНИЧАТЬ ;-))))

гарфилд поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил гарфилд за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.09.2011, 17:56   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Не пойму о чем спор ,разве имея возможность поесть домашней лапши на хорошем курином бульоне вы предпочтёте вермишель быстрого приготовления с запахом курицы?неужели хорошая хозяйка приготавливая украинский борщ бросит туда бульонный кубик? Неужели съев хороший шашлык вам захочется запить его шипучим ,быстро растворимым дерьмом из пакетика с запахом персика? Если да ,то я вам сочувствую ,а если нет то почему-же мы, имея альтернативу, предлагаем это нашим питомцам .

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гоша Куценко за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 18:39   #82
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
...а если нет то почему-же мы, имея альтернативу, предлагаем это нашим питомцам .
Так альтернатива не всегда есть...
У нас на птичке - лиманский мотыль да трубочник, и то не всегда. И все!
Бегать с сачком из-за десятка рыб? Нет уж, увольте...
А Профи - совсем другой коленкор...
Им наши советы и споры даром не нужны... Они знают, что делать.
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________

GOREZ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:54   #83
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Большинство детей вместо мяса или мясных котлет с картофельным пюре или фруктов со значительно большим удовольствием хватают всевозможные чипсы, кока-колу и тому-подобное, а конфеты вместо натурального меда. Думаю, рыбы тоже не очень соображают в том что лучше - тот корм, на котором их предки жили миллионы лет или новые смеси со спец химвеществами для присадки на этот корм подобно наркоте. Человек тоже может вырасти на чипсах, конфетах и кока-коле, но лучше если не только на них.


Последний раз редактировалось Геныч; 19.09.2011 в 20:02..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Геныч за данный пост:
Floyd (20.09.2011), Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 20:24   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

GOREZ, Я -ведь подчеркнул :"имея альтернативу".

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
Gooners (20.09.2011), GOREZ (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 20:50   #85
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Геныч, знаете, как-то, случайно (давненько было) , посмотрел телевизор... Тестили на вкус в супермаркете колбасу стандартов 80х, 90х и нашего времени... Так вот, колбаса стандарта 80х не понравилась почти никому (а именно она из мяса была)... привычка - большое дело

Xимик_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Xимик_UA за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 21:54   #86
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xимик_UA Посмотреть сообщение
Геныч, знаете, как-то, случайно (давненько было) , посмотрел телевизор... Тестили на вкус в супермаркете колбасу стандартов 80х, 90х и нашего времени... Так вот, колбаса стандарта 80х не понравилась почти никому (а именно она из мяса была)... привычка - большое дело
я уже писал в этой теме как собаку за несколько лет присадили на черный хлеб так, что он вообще отказывался от колбасы и мяса и про то, как присадившийся собака на фирменные корма сразу рыгал после качественного мяса.

Яркость упаковки, красивые этикетки и хитроумные рекламные лингвистические уловки типа "японцы умные... производители рыб пользуются только этим... это только для профи..." - все это для лохов

А кто может сказать: из чего состоят (подробно) и как готовятся те или иные фирменные корма? что за индигриенты туда входят (только полностью все)??? Что бросают для возбуждения аппетита? Или все это секреты фирм-производителей??

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Геныч за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 21:57   #87
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Геныч, Ответ одного из производителей химии (не пищевой): сказать половину = не сказать ничего, сказать все = потерять деньги.

Xимик_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Xимик_UA за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 21:59   #88
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xимик_UA Посмотреть сообщение
Тестили на вкус в супермаркете колбасу стандартов 80х, 90х и нашего времени...
Машина времени ,или сказали что колбаса тех стандартов???

Gooners поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gooners за данный пост:
Floyd (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 22:02   #89
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Скаляр, нет, сказали, что специально заказали колбасу по тому стандарту))

Xимик_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Xимик_UA за данный пост:
Gooners (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 22:32   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в "супер-корма" и прочие чудеса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Яркость упаковки, красивые этикетки и хитроумные рекламные лингвистические уловки типа "японцы умные... производители рыб пользуются только этим... это только для профи..." - все это для лохов
по-моему, слишком категорично и общё. И на сухарях рыба может прекрасно жить и размножаться, и живые корма приходится подбирать и чередовать с той же целью. Если вернутся к приводимым примерам стекляшки и белонесокса, то я могу привести другой пример: геофагусов. Очень милая ситуация, когда при кормёжке столь натуральными мотылём и трубачём рыбы ОБЯЗАТЕЛЬНО заболевают дырочной болезню, а при кормёжке лоховскими сухарями размножаются и живут до старости. Это частный пример, и он не о чём не говорит, кроме того, что обобщая и высказываясь однозначно - почти всегда ошибаешься.
Супер, или не супер, но примененять или не применять что-либо - это не только вопрос веры, а скорее вопрос целесообразности.
Стремление к натуральности - это конечно, хорошо. Но все-таки важно не доходить до абсурда, ни в одну, ни в другую сторону. А то вы ребята договоритесь, что лапти лучше крооссовок, или наоборот, что скринсервер с рыбками удобнее трудозатратного аквариума.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Gooners (20.09.2011), pel (25.01.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts