Пособие по пересылке растений - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 11:49   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Хороший теоретический труд. На практике себестоимость упаковки не оправдывает стоимость товара.

Это как чинить китайскую обувь итальянским полиуретаном и гвоздиками с нержавейки прихвачивать.
__________________
Быть Добру !!! тел.(097)228-67-27

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:11   #32
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Теория теорией, но многие форумчане в принципе не знают, как транспортировать растения. В этом, как Вы выразились, теоретическом труде расписаны все этапы. Кое-какие можно опустить (по ситуации). Это действительно реальное пособие с картинками по транспортировке растений на любые расстояния:
1. От Птички до дома - если на улице не -20 и ехать не 8 часов - можно травку просто завернуть в газету и уложить в пакет. Если -20 и ехать 8 часов - тут термоящик не помешает
2. Если травку пересылать в другой город в теплое время года - пожалуйста, и на этот вопрос есть ответ: травку в газету, пакет и в коробку без пенопласта
3. Самый экстремальный случай - отправка по морозу в другой город - тогда полный вариант.
Что за проблемы?
Автору респект за иллюстрированную статью + расчеты упаковки по стоимости. А дальше - спасение утопающих - ... сами знаете.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
AlexNimnul (04.02.2011), Johnny122 (05.02.2011), SergIN (04.02.2011), Виталий_tata (12.12.2020)
Старый 04.02.2011, 19:16   #33
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Теория теорией, но многие форумчане в принципе не знают, как транспортировать растения. В этом, как Вы выразились, теоретическом труде расписаны все этапы. Кое-какие можно опустить (по ситуации). Это действительно реальное пособие с картинками по транспортировке растений на любые расстояния:
1. От Птички до дома - если на улице не -20 и ехать не 8 часов - можно травку просто завернуть в газету и уложить в пакет. Если -20 и ехать 8 часов - тут термоящик не помешает
2. Если травку пересылать в другой город в теплое время года - пожалуйста, и на этот вопрос есть ответ: травку в газету, пакет и в коробку без пенопласта
3. Самый экстремальный случай - отправка по морозу в другой город - тогда полный вариант.
Что за проблемы?
Автору респект за иллюстрированную статью + расчеты упаковки по стоимости. А дальше - спасение утопающих - ... сами знаете.
Больше всего меня улыбнуло это то что все давно пользуються от всех всегда получаеш в упаковках, сам упаковываеш, НО НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕДОДУМАЛСЯ за это +5
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Шаман за данный пост:
Johnny122 (05.02.2011), Sem (04.02.2011), SergIN (04.02.2011), виталий 1973 (31.08.2012)
Старый 05.02.2011, 11:44   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Johnny122
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 570
Поблагодарил(а) : 382
Поблагодарили 239 раз(а) в 128 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Больше всего меня улыбнуло это то что все давно пользуються от всех всегда получаеш в упаковках, сам упаковываеш, НО НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕДОДУМАЛСЯ за это +5
Позвольте с Вами не согласиться. Возьмите на себя труд пройтись хотя бы по аукционам. Доставка поездами и самовывоз, ну еще отправка типа, встретимся возле сквера, в руках у меня будет газета "Спорт".
Автоперевозчиками мало кто соглашается. А если нет прямого жд транспорта между пунктом А и В? Так что слова дескать, все все знают и все всегда проходит без запинок , по меньшей мере неправда.
А здесь растения шли 3 дня в неотапливаемых кузовах, лежали на перевалочных складах. Был я на таком складе. Двери нараспашку при загрузке-разгрузке, батарея стоит только в офисе, куда и приходят греться грузчики.


Последний раз редактировалось Johnny122; 05.02.2011 в 13:30..
Johnny122 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:58   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Johnny122
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 570
Поблагодарил(а) : 382
Поблагодарили 239 раз(а) в 128 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VKabanov Посмотреть сообщение
Хороший теоретический труд. На практике себестоимость упаковки не оправдывает стоимость товара.

Это как чинить китайскую обувь итальянским полиуретаном и гвоздиками с нержавейки прихвачивать.
Я бы так не сказал. Вы когда заходите в супермаркет, Вам же не подбирают пакет по стоимости выбранного Вами товара. купил на малую сумму, дадут пожованный примятый пакет с одной ручкой. Себестоимость ,однако. В любом случае посылка с живими растениями должна отправлятся согласно условиям, в которых будет происходить транспортировка. Взялся за отправку, выполняй ее, даже если себе в убыток. Надо было думать, когда соглашался на отправку. Себестоимость упаковки минимальна, и раз уж взялся доставить человеку товар, будь добр позаботится об упаковке. в другом случае нечего даже браться за отправку. Это проявляние неуважение к покупателю. Вам же не приходят деньги в проходящей мимо машине для перевозке мусора, да еще в кузове для удешевления.
Меня смущают такие мнения, дескать дорого. товара продал гривен на 200, а на упаковку для доставки боимся потратить 5 гривен. это жлобство. Извините за прямоту.
И еще, уподоблять свой товар дешовым китайским башмакам? Как минимум Весаче.


Последний раз редактировалось Johnny122; 05.02.2011 в 13:09..
Johnny122 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Johnny122 за данный пост:
lorik (06.02.2011), SergIN (05.02.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.02.2011, 13:44   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Johnny122
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 570
Поблагодарил(а) : 382
Поблагодарили 239 раз(а) в 128 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Serpentarius, скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу пересылки большого кол-ва эха нежного. Я лично думаю, что его положить в пакет для рыбы и надуть пакет. Я прав?

Johnny122 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:43   #37
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Johnny122 Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться. Возьмите на себя труд пройтись хотя бы по аукционам. Доставка поездами и самовывоз, ну еще отправка типа, встретимся возле сквера, в руках у меня будет газета "Спорт".
Автоперевозчиками мало кто соглашается. А если нет прямого жд транспорта между пунктом А и В? Так что слова дескать, все все знают и все всегда проходит без запинок , по меньшей мере неправда.
А здесь растения шли 3 дня в неотапливаемых кузовах, лежали на перевалочных складах. Был я на таком складе. Двери нараспашку при загрузке-разгрузке, батарея стоит только в офисе, куда и приходят греться грузчики.
Да не партись вы так
все отписываюсь.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:55   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Больше всего меня улыбнуло это то что все давно пользуються от всех всегда получаеш в упаковках, сам упаковываеш, НО НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕДОДУМАЛСЯ за это +5
А почему это никто не писал и не фоткал, обижаете господа.
Вот, например, год назад было описано Виктором ... правда на другом форуме...но тоже на отечественном.
Я передавал эрики простой электричкой(6 часов в пути), другой транспорт в Луцк не ходит.
На улице тоже был мороз.
Все доехало.
В мелочах есть различие, но техника одна и таже.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 05.02.2011 в 23:03..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BЛАДИМИP за данный пост:
Johnny122 (06.02.2011)
Старый 05.02.2011, 22:59   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
gi Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AlexNimnul Посмотреть сообщение
Chaiinik, Вова, я использую для рыбы похожую технику, только вместо второго слоя пенопласта минеральную вату 5см с фольгой. проводил эксперимент(без рыбы), за сутки на морозе -20 температура упала всего на 4 градуса.
Саша, ты начал при отправке пользоваться багажным вагоном и "автоперевозчиками"? И ты посылаешь рыбу в своей чудо-коробке в багажном отделении автобуса при -20?
К чему это ты?
Или ты просто хотел сообщить, что в любви ничего невозможного нет и построить достаточно термоизоляционную коробку в принципе возможно? - Я в курсе

Боюсь я слишком стар для любви с чудо-коробкой, но вот мой "эксперимент" вчера вечером, по прочтении твоего, Саша, замечания:
стандартный термобокс, внутрь ставим баклажку с водой t +26, по периметру (по стыку) проходим скотчем. Ставим на балкон. За бортом от +2 до +4. Спустя сутки(утром не было времени): вытаскиваем баклажку и ... вода в баклажке t +6. Усё. А то я уже думаю может я чего перепутал, или забыл ...

Конечно, Johnny122, Вы можете продолжать развлекаться с конструированием термокоробков, но что-то мне подсказывает, что после десятого(а возможно и раньше) коробка, Вы немного измените точку зрения
з.ы. Надо успеть выиграть пару ваших аукционов: коробками разживусь - продам их с аукциона
супер.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Johnny122 (06.02.2011), виталий 1973 (31.08.2012)
Старый 05.02.2011, 23:59   #40
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Johnny122 Посмотреть сообщение
Serpentarius, скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу пересылки большого кол-ва эха нежного. Я лично думаю, что его положить в пакет для рыбы и надуть пакет. Я прав?
Я такие растения упаковываю сначала в 3 слоя мокрых газет, потом в сухие, а потом в пакет. Если это будет пакет для рыбы - вообще отлично. Растения не помнутся.
И не обращайте внимания на умников - когда я прихожу на Птичку с газетами и кульками, продавцы тоже крутят пальцами у виска, козырно упаковывая травинки в обычные пакеты с ручками, еще и водички наливают.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Johnny122 (06.02.2011), Maas (13.06.2011), SergIN (09.02.2011), виталий 1973 (31.08.2012), Виталий_tata (12.12.2020)
Старый 12.12.2020, 17:26   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 276
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Записей в дневнике: 71
warn Re: Пособие по пересылке растений ===www.aquaforum.ua===

Добрый.
С наступлением холодов, подниму тему качественной упаковке посылок, будь-то с растениями али живностью!!!

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
1. От Птички до дома - если на улице не -20 и ехать не 8 часов - можно травку просто завернуть в газету и уложить в пакет. Если -20 и ехать 8 часов - тут термоящик не помешает
2. Если травку пересылать в другой город в теплое время года - пожалуйста, и на этот вопрос есть ответ: травку в газету, пакет и в коробку без пенопласта
3. Самый экстремальный случай - отправка по морозу в другой город - тогда полный вариант.

Я такие растения упаковываю сначала в 3 слоя мокрых газет, потом в сухие, а потом в пакет. Если это будет пакет для рыбы - вообще отлично. Растения не помнутся.


Где то читал, соприкосновение листьев аква растений с полиэтиленом/пластиком, в жаркую или холодную пору года, сравнимо соприкосновением нежной кожи человека - с неприкрытым(горячим/замороженным) металлом.
Газеты/бумага(влажные, не мокрые), служат своеродным органическим буфером в агресивной для перевозимых растений среде.



Пример успешно прибывшей посылки от Рыбачок, с Киева в Днепр, при минусовой погоде в феврале - вся живность жива.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1125 (1).jpg
Просмотров: 101
Размер:	63.8 Кб
ID:	681022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1126.jpg
Просмотров: 97
Размер:	44.4 Кб
ID:	681023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1127.jpg
Просмотров: 96
Размер:	39.3 Кб
ID:	681024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1135.jpg
Просмотров: 91
Размер:	22.8 Кб
ID:	681025  

Виталий_tata поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Виталий_tata за данный пост:
мал-рынок (12.12.2020)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts