Аквахозяйство m_slon - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 02:26  
Аквахозяйство m_slon
 
Аватар для m_slon
Живу я тут

Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Кам'янське (Дніпропетровська обл.)
Сообщений: 286
Отправить сообщение для m_slon с помощью ICQ Отправить сообщение для m_slon с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
m_slon m_slon поза форумом 10.02.2007, 02:26
Рейтинг: ()

Подумалось мне как-то: а почему я до сих пор более-менее подробно не хвастался (громко сказано) своими аквариумами? И вот перед празднованием ДР удалось взять у друга цифровичок (не всё же время телефоном делать снимки) и провести небольшую фотосессию. Часть фотографий сделал я, а часть - semenoff своим фотиком. Сильно не пинайте - я всё-таки не волшебник, а только учусь. Плюс необходимость работать в не очень удобном графике вносит свои коррективы.
Начнем, пожалуй, с "огорода" на подоконнике. К сожалению, весь процесс наблюдений был утерян вместе с потерей Днепропетровского форума ещё летом, поэтому перечислю что там есть: гигрофила полисперма, людвигия болотная, марсилия, бакопа каролинская, хемиантус "Куба", эхинодорус крапчатый и в силу нехватки времени появились на "грунте" какие-то мхи-лишайники. К слову сказать, эхинодорус выпустил стрелку посреди зимы, что меня очень удивило. Выглядит это вот так:
Далее следуют мои любимцы - барбусы. Поймать всю толпу в один кадр нереально да и в аквариуме (70 л) было не прибрано, поэтому выложу только одну фотографию:
А здесь показаны всем известные вишнёвые барбусы...
... которые живут вот в таком аквариуме (40 л):
Ещё есть аквариум-"скалярник" (60 л), который выглядит так (на самом деле выглядит ярче, но так снял semenoff):
А это скалярия-красавица из него. У неё даже имя есть - Ленка. Названа по имени бывшей её владелицы.
Наверное самая большая гордость моего хозяйства - креветочник (35 л). Он планировался дольше всех, вплоть до вырисовывания на бумаге в масштабе 1:1 плана посадки растений (в силу ряда причин высадка не совсем соответствует плану). На некоторых фотографиях видны зелёные водоросли, но об этом чуть ниже.
Он же, но с другого ракурса:
И ещё один ракурс, при котором в кадр попадает кусочек аквариума (40 л) с макроподом, гупаками и парой "курочек" (аквариум - претендент на перевод в палюдариум):
Здесь показан хемиантус "Куба", выращенный на подоконнике и без проблем переведенный в подводную форму:
Теперь наглядный пример действия метода избавления от нитчатки, описанного здесь. Фотография через час после внесения перекиси:
Фотография на второй после внесения эритромицина день и небольшой "работы руками" по выбиранию мёртвой нитчатки:
Вот так всё выглядит на общем плане:
А на этом кадре "вумная" электроника фотоаппарата не смогла найти правильную фокусировку и поэтому кадр (седьмой или восьмой дубль) получился слегка размытым:
Зверь породы Невская маскарадная по имени Даша на боевом посту:
Ну и собственно говоря фотография человека, который пытается в силу своих скромных возможостей поддерживать всё вышеописанное в красоте и порядке, то бишь меня:
Более детальные подробности опишу позднее.
Вот так мы и живём. Планов по улушчению всего просто огромное количество, но многое упирается в финансы и некоторое отсутствие времени.
P.S. На фотографии со скалярией (чуть правее от неё) есть эхинодорус, о принадлежности которого есть два мнения: сердцелистный и горизонтальный. Очень хочу узнать мнение о правильном его названии.
__________________
Вот и всё, что хотелось сказать...
Просмотров: 7444
Ответить с цитированием
35 пользователей поблагодарили m_slon за данный пост:
Aqua_md@mail.ru (13.02.2007), Barmaley (10.02.2007), BlackAlex (13.02.2007), dj Middle (27.05.2009), Floyd (12.02.2007), Goldenfish (10.02.2007), Gora (12.02.2007), Hiks (10.02.2007), ikhtiandr (08.03.2007), Jararaka (08.03.2007), Kela (14.02.2007), Mykhaylo (10.02.2007), Nikola (10.02.2007), oleg_5 (10.02.2007), pishov (13.02.2007), quiet (13.02.2007), red1157 (10.02.2007), sasha (12.02.2007), Serpentarius (10.02.2007), Svetla (10.02.2007), VKabanov (28.04.2008), V_A_D_I_M (10.05.2007), Александр Бешлега (10.02.2007), Алёнка (10.02.2007), Артем Мищенко (10.02.2007), Бобик (10.02.2007), Йода (10.02.2007), Кениец (10.02.2007), Макс (03.04.2008), Марусёна (10.02.2007), Михаил Погребиский (10.02.2007), Подводник (14.02.2007), Ром (10.02.2007), тернеция (10.02.2007), Юрий Гречаный (10.02.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.03.2007, 23:57   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для m_slon
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Кам'янське (Дніпропетровська обл.)
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для m_slon с помощью ICQ Отправить сообщение для m_slon с помощью Skype™
Re: Аквахозяйство m_slon ===www.aquaforum.ua===

Что ж, как и обещал ранее, вот списочек того, что растет у меня в аквариумах:
Alternanthera reineckii
Anubias barteri var. nana
Aponogeton undulatus
Bacopa caroliniana (надводная и подводная формы)
Bacopa monnieri
Blyxa japonica
Bolbitis heudelotii
Cabomba caroliniana
Cetatophyllum demersum
Ceratopteris thalictroides
Cladophora aegagrophila
Cryptocoryne pontederiifolia
Cryptocoryne wendtii (зеленая и коричневая)
Echinodorus ”Jani”
Echinodorus ”Kleiner Bar”
Echinodorus aspersus (надводная и подводная формы)
Echinodorus cordifolius (хотя и очень похож на E. horisontalis)
Echinodorus parviflorus ”Tropica”
Echinodorus tennelus (2 вида)
Echinodorus quadricostatus
Egeria densa
Egeria najas
Eichhornia azurea
Eleocharis pusilla
Eusteralis stellata
Glossostigma elatinoides
Hemianthus callitrichoides "Cuba" (надводная и подводная формы)
Heteranthera zosterifolia
Hottonia palustris
Hydrocotyle leucocephala
Hydrocotyle verticillata
Hygrophila corymbosa (2 вида)
Hygrophila corymbosa ”Kompakt”
Hygrophila difformis
Hygrophila polysperma (надводная и подводная формы)
Hygrophila polysperma ”Rosanervig” (надводная и подводная формы)
Lagarosiphon sp.
Lilaeopsis carolinensis
Limnophila aquatica
Lobelia cardinalis
Ludwigia arcuata
Ludwigia palustris x repens
Ludwigia repens (надводная и подводная формы)
Ludwigia repens x arcuata
Lysimachia nummularia
Marsilea sp.
Mayaca fluviatilis
Microsorum pteropus (обычный и узколистный)
Microsorum pteropus ”Windelov”
Myriophyllum pinnatum
Myriophyllum ussuriense
Nesaea pedicellata
Nymphaea lotus ”Grun” новое
Nymphaea lotus ”Rot”
Nymphaea micrantha (трехцветная)
Nymphoides sp. ”Taiwan”
Pistia stratiotes
Potamogeton gayi
Riccia fluitans
Rotala macrandra
Rotala macrandra ”Green”
Rotala rotundifolia (красная и зеленая)
Sagittaria subulata
Salvinia auriculata
Utricularia vulgaris
Vallisneria americana (прямая и спиральная)
Vesicularia dubyana
Еще есть мох «от Doctor’а» и пара неизвестных мне криптокорин.
Фуух... Если не ошибаюсь, то вышло 75. Сам удивляюсь, как это все у меня поместилось в аквариумах. Могу, конечно, ошибаться в точном определении некоторых видов, но спорные моменты сверял по «Атласу аквариумных растений» К.Кассельман.
__________________
Вот и всё, что хотелось сказать...


Последний раз редактировалось m_slon; 18.04.2007 в 16:47..
m_slon поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили m_slon за данный пост:
ikhtiandr (08.03.2007), VKabanov (28.04.2008)
Старый 08.03.2007, 00:46   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аквахозяйство m_slon ===www.aquaforum.ua===

Женя, просто супер ! Я вот ни хрена не понимаю в креветках (тут у меня ассоциаций больше с пивом ), но за душу взяло !

P.S. Главное, чтобы эти фото не увидела жена - а то пошлёт цихлид и начнёт меня терроризировать по поводу растючки...

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts