Раскажите с самого начала!!!! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008, 10:27   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqua_md@mail.ru
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 179 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью Skype™
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Мне нечего сказать,аквариум просто сказка.

Aqua_md@mail.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:32   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Предлагаю ознакомиться со следующими статьями: http://www.sea-aquarium.ru/index.php...on_view&idev=6
Возможно, этот теоретический материал может оказаться не убедительным. В этом случае полезным может стать изучение практического опыта. Это можно сделать здесь: http://www.reefcentral.com/


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 02.03.2008 в 11:46.. Причина: Не правельно понял адресованный ко мне пост.
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 08:54   #33
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Да побойтесь бога, какая ирония???.Чисто по человечески было приятно читать и в вопросе надеялся на исчерпывающий ответ. А тут сразу- ирония..., сарказм . Вот и задавай вопросы... после этого. Благодарю за ссылки.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________


Последний раз редактировалось fishhelp; 02.03.2008 в 09:10..
fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:46   #34
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
Ого! Какой сарказм! Какая ирония!
Уважаемый Мэтр, для актуализации ваших академических знаний, предлагаю ознакомиться со следующими статьями: http://www.sea-aquarium.ru/index.php...on_view&idev=6
Возможно, этот теоретический материал может оказаться не убедительным для Вас. В этом случае полезным может стать изучение практического опыта. Это можно сделать здесь: http://www.reefcentral.com/
Вероятно, ссылку на «РифЦентрал» можно посчитать не корректной, виду того, что ресурс является англоязычным.
Поэтому, упрощая задачу, хочу сразу адресовать Вас к этой системе: http://www.reefkeeping.com/issues/20...totm/index.php
Владелец данного аквариума единственный русскоязычный, заслуживший награду «Лучший аквариум месяца», такого престижного издания как «Reefkeeping». Думаю что данный статус, позволяет не ставить под сомнение его «прекрасное знание материальной базы». Поэтому в общении с ним, Вы не позволите себе, выпадов допущенных в мою сторону.
Надеюсь, что в личной переписке с ealex(под этим ником его можно встретить на форумах), Вы откроете для себя еще много, много нового. Чего искренне Вам желаю.


ЗЫ
2 Андрей Ткач
Андрей, ты когда ReeFlo начнешь возить?
В ближнем зарубежье уже есть предложения на продажу
Стоп,стоп,стоп........я бы небыл таким доверчивым к зарубежным ссылкам и ихнему опыту.Что такое ДСБ ?ДСБ по мнению многих американских авторов это супер способ уберать из воды продукты жизнедеятельности животных,я имею ввиду нитраты,нитриты,амоний при помощи бактерий...
Так вот насколько эффективен такой способ и работает ли он вообще так как о нем говорят досих пор никто не знает........
И по мимо приславутого ДСБ в успешных аквариумах наших заокеанских друзей применяется куча различных препаратов о которых мы еще очень мало знаем.........
Лично я не доверяю толщене грунта в 12-15 см и в его полезность, так как многие успешные аквариумы в том числе и мой без преславутого ДСБ чувствуют себя превосходно.............


Последний раз редактировалось doctorfish2; 02.03.2008 в 10:01..
doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:09   #35
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

да не забевайте человеку голову тюнзами, кельвинами, и пенниками - он ещё не может разобраться в самом механизме, нет схемы, и т.д.
Aqua_md@mail.ru :
скачайте http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=42667
10.
Название: Морской аквариум
Автор: Дейкин Ник
(ее советую прочитать первую) инфа устарела на общее представление получить можна
8.
Название: Рифовый аквариум
Автор: Иванов А.В., Савчук С.И.
А потом эту книженцию...много вопросов отпадет
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.03.2008, 12:27   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

2 fishhelp

Сразу хочу извиниться за проявленную некорректность по отношению к Вам. Сожалею о том что я Вас не правильно понял. Интернет не позволяет слышать интонацию и видеть мимику собеседника. Давайте будем считать произошедшее исключительно недоразумением.
Если говорить о ДСБ то могу сказать следующее:
ДСБ стал во многих банках уже классикой. То что этот метод работает не вызывает ни какого сомнения. Однако многие его излишне упрощают и идеализируют. Поэтому хочу коснуться проблем его использования. Тем более Вы совершенно точно сформулировали классическую проблематику
Рецепт ДСБ выглядит следующим образом: Купил Жк, добавил песок, проишествию времени ДСБ готов. Однако как показывает практика не все так просто. Свежий пример:
ДСБ около 2 лет. Внешне производил впечатление благополучного. После выемки грунта обнаружено не мало синих зон находившихся под и рядом с ЖК. Кто бы мне чего не рассказывал однако слеживание песка, черные зоны - это классика.
Вообще то обычно, любая критика ДСБ вызывает агрессивную реакцию. И воспринимается как ересь. Хорошо что здесь этого не произошло.


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 03.03.2008 в 23:18..
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:41   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Теперь что касается общей схемы.
На рисунке видно что в предлагаемой системе единственным "механическим" элементом является скиммер.
На нем я остановлюсь более подробно. Выбор его значимо касается общей идеологии системы в общем, и течения в частности.
Практически все отечественные системы построены на обмене дисплей -> самп-> дислей в 2-3 объема дисплея/час.
В формулировках многих моряков можно встретить такие выражения как : злой скиммер и планктоносберегающий.
Под злыми скиммерами как правило подразумеваются скимеры построные на инжекторе бекета. Данные инжектора крайне эффективны.
При этом считается что например Дельтеки больше берегут биологию аквы, в частности меньше вышибают планктона.
В общем случае лично я скептически отношусь к идеи выращивания планктона в акве, отдавая предпочтение мощным беккетам.
Вернемся к течению в акве. Итак обмен 2-3 объема/час.
Как я понимаю объем дисплея составляет около 1 тонны. Если пропускать весь объем через скиммер то выбором может стать Deltec AP703 или если позволяют финансы AP 1004(я бы голосовал за него руками и ногами)
http://neomarin.ru/index.php?option=...325&Itemid=251
Если мы будем через скиммер пропускать только часть объема то скиммер будет менее мощный.
В такой системе нормальным вариантом возвратной помпы будет Eheim 1262. А вот течение возможно двух вариантов: на внешней и внутренней помпе.
Здесь оосбо хочу подчеркнуть что считаю TUNZE Wavebox крайне полезной штукой. Поэтому все мои дальнейшие размышления о вариантах создания течения предпологают его обязательной наличие.
http://www.tunze.com/
Учитывая отсутствие ограничений в бюджете течение может быть построено на TUNZE Turbelle® stream.
В этом случае дырок в преливной шахте будет только две или три. Третья – это возврат. Но это не обязательно. Например возврат можно сделать внутри аварийной трубы. К стати аварийная труба то же не обязательно. Можно установить в сампе датчик который в случае необходимости будет отключать возратную помпу.

Второй вариант это за место нескольких TUNZE Turbelle® stream установить внешнюю помпу. В рамках такого решения могут быть использованы две помпы Deltec HLP 8070S http://neomarin.ru/index.php?option=...155&Itemid=253
Такое решение потребует дополнительных дырок как минимум для подачи воды в помпы.
Третье решение это возложить на помпы Deltec возврат воды в дисплей.
Хочу обратить осбое внимание что в решениях № 2 и №3 использование скиммера AP 1004 возможно только если через него пропускать не весь объем. Для решения на весь объем требуется более мощный скиммер.
Охх..много букв написал… к чему это я все? Ааааа… решение о выборе скиммера, схемы сампа, количестве дырок в акве можно принять только после того как будет принято решение о общей концепции системы


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 01.12.2008 в 12:10..
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:16   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
Стоп,стоп,стоп........я бы небыл таким доверчивым к зарубежным ссылкам и ихнему опыту.Что такое ДСБ ?ДСБ по мнению многих американских авторов это супер способ уберать из воды продукты жизнедеятельности животных,я имею ввиду нитраты,нитриты,амоний при помощи бактерий...
нитраты,нитриты,амоний - продукты жизнедеятельности животных? Да ну? А че енто за рыбки такие которые нитритом гадят?
Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
Так вот насколько эффективен такой способ и работает ли он вообще так как о нем говорят досих пор никто не знает........
Я бы не был столь безапеляционен. Во-первых не понятно чем вам банки империалистов не пример. На коралы и рыб влияет особенности национального менталитета? Во-вторых сколько Вам привести отечественных примеров? Хотя многих Вы сами знаете( мне кажется Ваш ник знакомым по АкваЛого)
Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
И по мимо приславутого ДСБ в успешных аквариумах наших заокеанских друзей применяется куча различных препаратов о которых мы еще очень мало знаем.........
Еннто какие препараты? Интересно шо за препараты о которых мы не знаем? А если мы о них не знаем то от куда Вы знаете что они что то добавляют в банку?
Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
Лично я не доверяю толщене грунта в 12-15 см и в его полезность, так как многие успешные аквариумы в том числе и мой без преславутого ДСБ чувствуют себя превосходно.............
Ваше право.... Если у вас банка живет без ДСБ- отлично.. но это не является доказательством неэффективности ДСБ


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 02.03.2008 в 15:26..
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 16:01   #39
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
нитраты,нитриты,амоний - продукты жизнедеятельности животных? Да ну? А че енто за рыбки такие которые нитритом гадят?

Я бы не был столь безапеляционен. Во-первых не понятно чем вам банки империалистов не пример. На коралы и рыб влияет особенности национального менталитета? Во-вторых сколько Вам привести отечественных примеров? Хотя многих Вы сами знаете( мне кажется Ваш ник знакомым по АкваЛого)

Еннто какие препараты? Интересно шо за препараты о которых мы не знаем? А если мы о них не знаем то от куда Вы знаете что они что то добавляют в банку?


Ваше право.... Если у вас банка живет без ДСБ- отлично.. но это не является доказательством неэффективности ДСБ
Да,можно сказать и так,что рыбки гадят нитритами так как в итоге их фикалии в процессе разложения становятся именно нитратами и нитритами.........
Что касается различных препаратов,возьмем к примеру chemi-pure которым в штатах пользуются многии и которым пользуются некоторые в России ,в Украине это "деликотес" который достать сложно и многие даже не знают о его существовании.Пойдем дальше,рудные материалы "абсорбенты" которые уберают вредности намного лучше пенника.......
А что касается ДСБ и ЖК вы абсолютно правы я не верю в их так разрекламированную полезность которая наруку только лиш продавцам магазинов.......
Пример мой аквариум без ДСБ с маленьким количеством ЖК без водоросливика и слабым пенником "аквамедик 1000"


Последний раз редактировалось doctorfish2; 09.01.2009 в 15:06..
doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил doctorfish2 за данный пост:
Старый 02.03.2008, 18:51   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
Да,можно сказать и так,что рыбки гадят нитритами так как в итоге их фикалии в процессе разложения становятся именно нитратами и нитритами.........
Что касается различных препаратов,возьмем к примеру chemi-pure которым в штатах пользуются многии и которым пользуются некоторые в России ,в Украине это "деликотес" который достать сложно и многие даже не знают о его существовании.Пойдем дальше,рудные материалы "абсорбенты" которые уберают вредности намного лучше пенника.......
А что касается ДСБ и ЖК вы абсолютно правы я не верю в их так разрекламированную полезность которая наруку только лиш продавцам магазинов.......
Пример мой аквариум без ДСБ с маленьким количеством ЖК без водоросливика и слабым пенником "аквамедик 1000"
"шо опять?" (с)
Блин, жеванно пережеванно... давайте я Вам даже помогу:
Чем ракушечник хуже ЖК? Аэробы и анаэробы поселятся. Низшие тоже.
Выбор ЖК для оформления дисплея значимо сужают потенциал выразительности композиции из камня. В большинстве случаев нет возможности выбрать ЖК задуманной формы, размера, фактуры. Оформление делают из тех камней которые продавались. ЖК по сравнению с ракушечником стоят бешенных денег. Ну и т.д. и т.п.

Почему же все таки ЖК лучше всего? Лично я был вынужден поставить точку в этом вопросе следующим образом: ЖК лучше всего, потому что они волшебные. Волшебные и точка.
ЖК является не только фильтром, но и элементом, который формирует био-флору аквариума. Альтернативы ЖК не вижу.
Конечно, можно привести много примеров успешных банок где ЖК относительно мало. Но из этого ни чего не следует. Совершенно не известно как была получена стабильность в этой банке. Многие со временем и от пенников отказываются.
В частности Вы сколько раз делаете подмены?
Что касается оживления камней. Буду краток: Не верю(с) Станиславский
Если кто то научится производить волшебный раствор который позволит оживлять коралловый туф то я сразу куплю такой жидкости пару ведер.

ЗЫ Вообще то очень забавно наблюдать за трансформацией мнений о ЖК. Когда камни только появились, их владельцы восхищались их магическими свойствами. Потом ЖК стали классикой. Теперь все чаще и чаще появляются "еретики" которые ставят под сомнение целесообразность покупки ЖК. Но какая альтернатива? В оживление не верю

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 19:58   #41
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
"шо опять?" (с)
Блин, жеванно пережеванно... давайте я Вам даже помогу:
Чем ракушечник хуже ЖК? Аэробы и анаэробы поселятся. Низшие тоже.
Выбор ЖК для оформления дисплея значимо сужают потенциал выразительности композиции из камня. В большинстве случаев нет возможности выбрать ЖК задуманной формы, размера, фактуры. Оформление делают из тех камней которые продавались. ЖК по сравнению с ракушечником стоят бешенных денег. Ну и т.д. и т.п.

Почему же все таки ЖК лучше всего? Лично я был вынужден поставить точку в этом вопросе следующим образом: ЖК лучше всего, потому что они волшебные. Волшебные и точка.
ЖК является не только фильтром, но и элементом, который формирует био-флору аквариума. Альтернативы ЖК не вижу.
Конечно, можно привести много примеров успешных банок где ЖК относительно мало. Но из этого ни чего не следует. Совершенно не известно как была получена стабильность в этой банке. Многие со временем и от пенников отказываются.
В частности Вы сколько раз делаете подмены?
Что касается оживления камней. Буду краток: Не верю(с) Станиславский
Если кто то научится производить волшебный раствор который позволит оживлять коралловый туф то я сразу куплю такой жидкости пару ведер.

ЗЫ Вообще то очень забавно наблюдать за трансформацией мнений о ЖК. Когда камни только появились, их владельцы восхищались их магическими свойствами. Потом ЖК стали классикой. Теперь все чаще и чаще появляются "еретики" которые ставят под сомнение целесообразность покупки ЖК. Но какая альтернатива? В оживление не верю
Подмены делаю не чаще чем раз в месяц 30 литров (аквариум 500 литров)
И вопрос к вам:сколько вы занимаетесь морской аквариумистикой и если есть фото вашего аквариума.......
Без обид,но мне кажется у вас больше теории чем практики так как вы говорите о асновах риф.аквариума и не ссылаетесь на свой опыт........
Дело в том, что я прочел много информации о ДСБ и ЖК и ничего убедительного в ней нет кроме теории и предположений,а на практике разницы нет между аквариумами с ДСБ и без и аналогично с большим количеством ЖК и малым я не говорю без так как заселение аквариума микроарганизмами и бактериями прошедшими эволюционное развитие просто необходимо........

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:54   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqua_md@mail.ru
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 179 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью Skype™
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

не понял вообще про что Вы тут говорите!понял только то,что тут кто то кому то пытается что то доказать!!!! народ давайте если есть желание перенесёмся к началу темы и прочтём вопросы которые были поставлены.С конструкцией банки вроде всё понятно,а вот по поводу оборудования я хотел бы услышать ваше мнение, в какую сумму по вашему мнению без живности обойдётся такая банка,оборудование я имею в виду.


Последний раз редактировалось Aqua_md@mail.ru; 02.03.2008 в 21:02..
Aqua_md@mail.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 21:36   #43
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

С банкой и живностью киевская норма 15 енотов литр.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:18   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
.......
А что касается ДСБ и ЖК вы абсолютно правы я не верю в их так разрекламированную полезность которая наруку только лиш продавцам магазинов.......
Пример мой аквариум без ДСБ с маленьким количеством ЖК без водоросливика и слабым пенником "аквамедик 1000"
Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
Подмены делаю не чаще чем раз в месяц 30 литров (аквариум 500 литров)
И вопрос к вам:сколько вы занимаетесь морской аквариумистикой и если есть фото вашего аквариума.......
Без обид,но мне кажется у вас больше теории чем практики так как вы говорите о асновах риф.аквариума и не ссылаетесь на свой опыт........
Дело в том, что я прочел много информации о ДСБ и ЖК и ничего убедительного в ней нет кроме теории и предположений,а на практике разницы нет между аквариумами с ДСБ и без и аналогично с большим количеством ЖК и малым я не говорю без так как заселение аквариума микроарганизмами и бактериями прошедшими эволюционное развитие просто необходимо........

Без ДСБ с маленьким количеством ЖК без водоросливика и слабым пенником "аквамедик 1000" ? Позвольте усомниться, что Вы живете на одном слабом пеннике. У Вас в системе канистра? Вы озонируете воду? Если так то за чем Вы вводите людей в заблуждение? Все эти ДСБ и ЖК не нужны... Положил туф получился ЖК за смешные деньги и со слабым пенником прекрасно работает. И больше ни чего не надо. Но при этом мужественно промолчали об оборудовании, которое Вы используете, в виду отсутствии так критикуемых Вами ЖК и ДСБ.
Рифовый аквариум сам по себе может быть в определенной мере самодостаточной системой. В нем функции био-фильтра выполняют живые камни, живой песок и водоросли. При этом во-первых часть органики утилизируется до момента минерализации и переработки нитрифицирующими бактерями. Во вторых соотношение аэробных и анаэробным бактерий в ДСБ и ЖК позволяет вести процессы окисления и восстановления близко к равновесию. Это не позволяет значимо накапливать нитраты. Остатки которых убирают за счет макроводорослей.

Без обид, но скажите мне как опытный практик, чем Вы компенсировали слабый пеник, недостаток ЖК , отсутствие ДСБ и водоросливика?

С уважением, болтун-теоретик, не имеющий практического опыта



2 Aqua_md@mail.ru
Смею Вас заверить что идет бурное обсуждение системы фильтрации вашей банки.


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 03.03.2008 в 00:41.. Причина: О авторе темы забыл :)
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 02:27   #45
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
Без ДСБ с маленьким количеством ЖК без водоросливика и слабым пенником "аквамедик 1000" ? Позвольте усомниться, что Вы живете на одном слабом пеннике. У Вас в системе канистра? Вы озонируете воду? Если так то за чем Вы вводите людей в заблуждение? Все эти ДСБ и ЖК не нужны... Положил туф получился ЖК за смешные деньги и со слабым пенником прекрасно работает. И больше ни чего не надо. Но при этом мужественно промолчали об оборудовании, которое Вы используете, в виду отсутствии так критикуемых Вами ЖК и ДСБ.
Рифовый аквариум сам по себе может быть в определенной мере самодостаточной системой. В нем функции био-фильтра выполняют живые камни, живой песок и водоросли. При этом во-первых часть органики утилизируется до момента минерализации и переработки нитрифицирующими бактерями. Во вторых соотношение аэробных и анаэробным бактерий в ДСБ и ЖК позволяет вести процессы окисления и восстановления близко к равновесию. Это не позволяет значимо накапливать нитраты. Остатки которых убирают за счет макроводорослей.

Без обид, но скажите мне как опытный практик, чем Вы компенсировали слабый пеник, недостаток ЖК , отсутствие ДСБ и водоросливика?

С уважением, болтун-теоретик, не имеющий практического опыта



2 Aqua_md@mail.ru
Смею Вас заверить что идет бурное обсуждение системы фильтрации вашей банки.
Так как Вы ,мне на форумах настроение никто не поднимал и я говорю это Вам от чистого сердца,особенно последняя фраза в вашем ответе..........
А что касается доп.оборудования по очистке воды то у меня его просто нет хотите верте,хотите нет.Воду очищает один пенник и если это можно назвать очисткой мачалка перед УФ стерилизатором которую я переодически промываю.У меня даже после осмоса не стоят ионообменные смолы,но на днях уже поставлю..........Правда позавчера поставил chemi-pure,посмотрим как он работает на практике....
Да совсем забыл помимо того количества рыбы ,что видно на фото, я три дня назад преобрел себе риномурену.Так что с живностью у меня также явный перебор....
Если Вы мне не верете,то если будете в Киеве я с удовольствием приглашу вас в гости....
А Вам Aqua_md@mail.ru дам совет читайте все выше написанное и делайте выводы.Информации очень много но поверте она вам пригодится.......

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts