Устал писать. Надежды нет. Растенья погибают - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 15:43   #1
Устал писать. Надежды нет. Растенья погибают
 
Аватар для dante36
Живу я тут

Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Киев Академгородок
Сообщений: 295
 

Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
dante36 dante36 поза форумом 13.09.2011, 15:43
Рейтинг: ()

Устал писать. Надежды нет.
Растенья погибают.
Никто не может дать совет.
Ну как же их спасают?

Менял и лампы и удо.
Воды меняю больше..
Растенья гибнут всеравно.
Хоть свет даю и дольше.

Вот сдох любимый червячок,
Как зебра полосатый.
А ведь расти и дальше мог.
Не выдержал, усатый.

Вот обращаюсь снова к вам.
Любители растений.
Ведь я реальный, а не спам.
Готов вновь к сбору прений.


Уже не вольно стихами заговорил, так в голову и лезут. Ситуация у меня незавидная. Растения гибнут, лимонник в дырках, нижние растения желтеют и худеют, да и до этого почти не росли, кроме анубиаса. Амбулия желтеет, отрываются кроны, у кабомбы тоже. папоротник загибается. .Мог бы еще продолжать. Вот данные моей банки.--Чистой воды 100 л, высота столба воды 40 см. Толщина грунта 5 см, под ним ложил поподкормку. Свет - всего 4 лампы Т8, 2-Филипс 965 по 18 вт и 2- Лайф Гло по 20 Вт. Специально выбирал по мощнее. Столько денег потратил. Больше добавить ламп нет места. Световой день 11 часов, есть 20 простых рыбок. В июле поменял одну Лайф Гло на Аква Гло и стал лить по чуть чуть микро и макро Ермолаева, но растениям стало хуже и стали появляться на анубисе черные точки водорослей. Сейчас поставил на место вторую Лайф Гло вместо Аква и стал пока лить по 3 мл микро, без макро. Водоросли стали уходить, но растения дырявятся. желтеют и отрываются по прежнему. Погибли по очереди подросшие роющиеся рыбки. полосатые и остроносые. Не выживали дважды малинезии-снежинки. Может кто то еще снова что то подскажет? Что сделать чтоб росли и донные и вехние растения, не дырявились и не отрывались. А то очень жалко, когда вымахает класная верхушка , а потом вдруг оторвется и просто плавает в толще воды. Что у меня не так? Что добавить или изменить? В чем ошибки? Опыта у меня конечно мало и буду рад хоть каким нибудь советам. Олег
Просмотров: 4041
Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили dante36 за данный пост:
Bonsh (14.09.2011), idzanami (13.09.2011), Ром@ (13.09.2011)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts