(=)Киев. Украина.Ценные виды живого морского и пресноводного зоо/фитопланктона (1809 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Продам > Архив объявлений 2010-2019 гг (только для чтения)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 16:51   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
(=)Киев. Украина.Ценные виды живого морского и пресноводного зоо/фитопланктона (1809 ===www.aquaforum.ua===

Предлагаются следующие виды живого корма для мальков морских и пресноводных рыб, креветок, фильтрующих моллюсков, веерных червей, фотосинтезирующих и не фотосинтезирующих кораллов:
----------------------------------------------

Все представленные виды фитопланктона были получены в университете UTEX, Техас, и Национальном Центре по изучению морских водорослей и микробиотов Bigelow. Что дает все основания для точного указания видовых названий. Тестируются, но не предлагаются к продаже фито из других источников. Чистота каждой культуры поддерживается на максимально возможном уровне, исходя из моих знаний и умений, при поддержке отзывчивых сотрудников ИнБЮМа, г.Севастополь, и Гидробиологической станции в Одессе.

Представленные виды зоопланктона были отобраны мной лично в природе, получены через различные сайты, такие как Florida Aqua Farms(виды Brachionus), Seahorse Sources Florida(Copepods), и других.

В будущем и по возможности постараюсь расширять разнообразие видов доступных к приобретению в этой теме.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗООПЛАНКТОН:

1.Brachionus plicatilis - Солоноводная коловратка .

Культивируется при солености 1,022 s.g. на соли Reef Crystals.
В качестве корма выступают несколько видов живого фитопланктона в смеси равных пропорций. Вышеуказанные условия кормления и параметры воды позволяют добиться высокой чистоты и питательной ценности коловратки, делая возможным кормление ею морских гидробионтов, обеспечивая при этом максимальную питательную ценность. Используется в кормлении мальков морских и пресноводных рыб, кораллов, мизид, хищных копепод.

Цена: От 1 литра - 75 грн;
От 3-х литров - 65 грн;
От 5-и литров - 55 грн;
От 10-и литров - 50 грн;

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФИТОПЛАНКТОН:

1.Nannochloropsis oculata CCMP525.

Также культивируется на соли Reef Crystals. Содержится при температуре воды 23 градуса по Цельсию, на прямом солнечном свету, МГЛ.

В качестве питательной среды выступает модифицированная среда Guillard L1 для диатомовых водорослей. Модификация и приготовление среды выполнено мной после длительных экспериментов и поисков необходимой информации, под контролем и с помощью одного из ведущих биохимиков Украины; и сотрудников Института Биологии Южных Морей(сейчас Институт Морских Биологических Исследований Имени А.О.Ковалевского РАН) г. Севастополя. Оригинальная среда была дополнена и модифицирована для наиболее полного удовлетворения питательных потребностей фитопланктона, делая его максимально питательным кормом для гидробионтов(коловратки и различного зоопланктона) и добавкой в кормлении более крупных животных.

По предварительным анализам(выполненных не мной, я только наблюдал) , сухая биомасса данного фито содержит:
35,8% углеводов, 26,3% сырого белка, 16,8% жиров.
Содержание микроэлементов на 100г сухой биомассы: Са-846 мг, К- 443 мг, Zn - 86 мг, Mg - 290 мг, Na - 612 мг, Fe - 124 мг.
Анализ содержания жирных кислот в планах..

Цена: От 1 литра - 75 грн;
От 3-х литров - 65 грн;
От 5-и литров - 55 грн;
От 10-и литров - 50 грн;

----------------------------------------------
2. Tetraselmis suecica B2286.

Культивируется аналогично описанному выше нанохлоропсису, но при немного другой солености, освещенности и концентрации питательной среды. Состав питательной среды максимально(исходя из моих знаний и возможностей)обеспечивает потребности данного вида фитопланктона в питании и отличается от состава среды для нанохлоропсиса наличием нескольких дополнительных и отсутствием других элементов среды.

Анализ содержания питательных веществ полностью не проводился из за моего предстоящего отъезда. Было определено лишь содержание белка и жиров. Составило на 100 г сухой биомассы: сырого белка - 67,3%, жиров - 34,5%.

Исходя из практики ИнБЮМа, прямое или опосредственное добавление данного вида фитопланктона в питание морских животных, способствует лучшему развитию , улучшению пищевого поведения, и др. позитивные моменты в развитии, созревании и воспроизводству морских животных.

Незаменим при выращивании и разведении креветки Амано.

Цена: От 1 литра - 75 грн;
От 3-х литров - 65 грн;
От 5-и литров - 55 грн;
От 10-и литров - 50 грн;

--------------------------------------------
3. Isochrysis aff. galbana strain T-Iso B2307 - Ожидается

Очень широкий нутриционный профиль, содержащий в числе прочих докозагексаеновую кислоту, незаменимые жирные кислоты, витамины и фукоксантин определили широкую известность, обширное применение этого прекрасного вида фитопланктона для обогащения питательных сред для зоопланктона, питания моллюсков и других фильтраторов.
---------------------------------------------
4. Chaetoceros gracilis LB2658

Chaetoceros - возможно наиболее обширный род морских планктонных диатомовых водорослей. На сегодняшний день описано более 400 видов.

Входит в число наиболее часто используемых микроводорослей в смесях для выращивания личинок ракообразных, копепод, креветок рода Panaeid, мальков рыб и моллюсков благодаря своему нутриционному профилю, отличающимся высоким содержанием EPA(эйкозапентаеновая полиненасыщенная жирная кислота). Занимает одно из первых мест среди используемых морских микроводорослей по содержанию особенно аскорбиновой кислоты, а так же других витамин. Содержание белка, углеводов относительно низкое, по сравнению с другими микроводорослями, однако данный вид диатомовых является обязательной добавкой в питательные смеси как основной и обширный источник необходимых витамин.

Цена: 1 литр - 150 грн.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отправка любых культур - от 1 литра.
Способ отправки - Новая Почта, самовывоз в Киеве, Троещина.
Способ оплаты - на карточку Приват.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я так плотно занялся практикой выращивания и экспериментов с этими культурами, так как хотел максимально приблизить содержание рыб и кораллов к природным. К сожалению аквариум не основная моя работа, и в связи с предстоящей длительной командировкой и предполагаемым графиком работы все эксперименты останавливаю. Мой основной аквас достался брату, а наник я распродаю в другой теме.

То что я успел заметить, то что при введении в основной риф коловратки и фитопланктона в известных количествах и регулярностю, просто взрывается количество зоопланктона, даже стайка хромисов не успевала выедать всех мизид и прочих, растут веерные черви, и т. д., размножаются нассариусы, турбо, мелкие виды стромбусов(не знаю с чем это связано), быстрее растут и становятся ярче фильтрующие моллюски. Важно лишь контролировать содержание питательных веществ в культуре фито который лью в аквариум, если фито не успел все выесть, то зеленеют стенки и камни))

--------------------------------------------------
Культуры доступны для передачи/отправки в любой день. (возможны задержки, зависящие от количества заказов)
-------------------------------------------------
Временно не имеющим возможности заплатить за желаемую культуру, буду предоставлять бесплатно(будьте честны), быстрота отправки будет зависеть от количества в наличии.

Лично мне очень интересно было со всем этим работать, это настоящий и уникальный микромир, который достаточно полезен будет и в вашем основном рифе

Кому интересно, заказывайте здесь в личку и по телефону который указан у меня в контактах.

На любые вопросы по возможности буду отвечать.

В будущем очень надеюсь продолжить незаконченные эксперименты и анализы.

Постараюсь скоро выложить фотки того что здесь предлагается))

Контактный телефон: 0999056324, Александр, Анна.


Последний раз редактировалось amitiev; 26.08.2016 в 17:07.. Причина: Изменение цены
amitiev поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили amitiev за данный пост:
balya (12.08.2016), uJLuXa (10.11.2016), водяной 67 (28.08.2016), тешнер (26.08.2016)
Старый 03.07.2016, 20:31   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтраторо ===www.aquaforum.ua===

Интересует пресноводный фитопланктон!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 21:09   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Украина. г. Харьков
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтраторов и кор ===www.aquaforum.ua===

Ув. коллега! Очень заинтересовало Ваше предложение по фито и зоопланктону. Можно сказать: - "Хачу всо по чут-чут" . ШУТКА. Как мажно заказать? Проживаю в г.Харьков. Заранее благодарен. Олег. тел. 067-9797521
__________________
ZÜCHTER FISH

Олег Рудавский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 21:17   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтраторо ===www.aquaforum.ua===

Олег ,Вы меня не правильно поняли! Это меня интересует пресноводный фитопланктон!Думал может Вы и пресняком тоже занимаетесь! С ув.!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 21:27   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Відповідь: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтра ===www.aquaforum.ua===

Весело вы шутите, Сержант. Между прочим, было в моей практике подкармливание дафний осадком из мертвого солоноводного фитопланктона. Ничо, хорошо пошло.

Торопыжка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.07.2016, 23:09   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтраторов и кор ===www.aquaforum.ua===

Сержант,
если пресноводный фито нужен для корма дафниям, я бы попробовал выфильтровать его через сито-ткань из мест обитания этой дафнии, во время цветения стоячих пресных водоемов, и потом добавляя в воду удобры, поэксперементировал. Насколько я помню дафния питается водорослями из родов хламидомонадовых и вольвокс, культивирование которых уже есть в практике. Нужно поискать, кто то из знакомых занимался.

amitiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 23:13   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтраторов и кор ===www.aquaforum.ua===

Олег,
если интересует морской фито/зоо, скажите сколько нужно, в личку либо сюда, сейчас все культуры разгоняются, отправлять смогу к концу недели.

amitiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 23:33   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от amitiev Посмотреть сообщение
Сержант,
если пресноводный фито нужен для корма дафниям, я бы попробовал выфильтровать его через сито-ткань из мест обитания этой дафнии, во время цветения стоячих пресных водоемов, и потом добавляя в воду удобры, поэксперементировал. Насколько я помню дафния питается водорослями из родов хламидомонадовых и вольвокс, культивирование которых уже есть в практике. Нужно поискать, кто то из знакомых занимался.
Фитопланктон нужен для поднятия малька некоторых видов аквариумных рыб.Тоесть,нужна просто зеленая вода,но пресная!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:53   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтраторов и кор ===www.aquaforum.ua===

Сержант, живая спирулина, либо живая хлорелла подойдет? Какие мальки, какой размер фито должен быть?

amitiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:04   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона. Корм для фильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от amitiev Посмотреть сообщение
Сержант, живая спирулина, либо живая хлорелла подойдет? Какие мальки, какой размер фито должен быть?
Для поднятия малька боции клоуна...подойдет хлорелла сценедесмус(надеюсь правильно написал),размер фито должен быть меньше 50микрон...! С ув.!"

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:29   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона.Корм для фильтраторов и кора ===www.aquaforum.ua===

В личку скинул сайт с хлореллой. У них хлорелла вульгарис, размер 2-10 мкм. Подойдёт ли для боции живой суп(хлорелла, науплии артемии, циклопа и коловратки)?

amitiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 12:10   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона.Корм для фильтраторов и кора ===www.aquaforum.ua===

Товарищ отбывает в США. По такому случаю не удержался, и попросил привезти для меня пару сувениров Возможно скоро смогу предложить два новых штамма нанохлоропсиса, новый штам тетраселмиса, изохризис, и возможно ещё некоторые.

amitiev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил amitiev за данный пост:
Торопыжка (07.07.2016)
Старый 08.07.2016, 14:19   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона.Корм для фильтраторов и кора ===www.aquaforum.ua===

К брони на ближайший понедельник - вторник доступен один литр тетраселмиса. Остальная бронь на фито будет рассылаться 18-19 числа. Коловратка- с середины следующей недели. Кого интересует, бронируйте в теме, по тел, или в личку.

Забронировавшим на ближайший понедельник, позвоню/напишу уточнить детали отправки в ближайшее время.

amitiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 13:31   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона.Корм для фильтраторов и кора ===www.aquaforum.ua===

Всем отписался по поводу получения заказов на этот понедельник. Отправить постараюсь завтра, получать во вторник.

Получаю много вопросов о хранении, дозировке, культивации, и вообще смысле добавления фито в риф. В связи с этим, в ближайшее время читайте в этой теме интересную и познавательную статью о фито в наших аквариумах. Перевод и дополнение статьи будет выполнен мной и опубликован в ближайшее время. На оригинал статьи дам ссылку.

amitiev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил amitiev за данный пост:
Торопыжка (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 21:17   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для amitiev
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 165 раз(а) в 64 сообщениях
Re: (=)Киев. Украина. Коловратка. Два вида фитопланктона.Корм для фильтраторов и кора ===www.aquaforum.ua===

Тема о живых кормах, таких как зоопланктон, фитопланктон очень интересна и обширна, поэтому приглашаю всех интересующихся в соответствующую тему. Тема с морским уклоном, но всем интересующимся пресноводным фито/зоо также будет интересно. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=225327

amitiev поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
коловратка, корма, кормление, мальки, пыль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts