Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 10:27   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Милые такие 7 штук, за 2 недели уже сильно подросли. Абсолютно никого не боятся (в книгах написано очень пугливые), постучу пальцем, сразу все туда слетаются, ко всей семье уже привыкли (боятся только пластмассового динозавра который у акваса стоит иногда).
Но вот у меня там 2 вуалевые, а остальные обычные. У одной вуалевой откусили один усик, он у неё отрастёт? А то волнуюсь, это самая лучшая и большая скалярия Нигде ничего не написано (ну как всегда...) просто усы то у них большие надеюсь обратно отрастёт, аквариум чистый, нагниения на этом усике нет, вроде чисто так(будто хирург отрезал) Гурами трогать не могут, у меня они добрые вышли, таракан только усами щекотать умеет. Скорее всего подрались там с самым злым (скалярия-кои, любит врезаться во всех башкой)
Вообще интересен побольше метод их житья, парировка, территории, иерархия в стае (в книгах слишком мало написано, нигде не найду то что мне нужно) и разведение конечно! как лишние аквариумы и время появятся да и они подрастут попробую разводить, интересно

Сакура поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:33   #2
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

На 60 литров 7 скалярий..... 1. Это много. 2. Начнут друг друга колпашить. 3.Затянутся. 4. Будут болеть. О разведении в таком литраже и при малом опыте речи вообще быть не может. Литраж, 100 и более.. У меня сидят 4 малыша скалярок в 60, но переезд им гарантирован в скором и светлом будущем)


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:00   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Им хватает, мы спрашивали везде про это. Друг друга они не бьют, там только один такой взбаломошный. Затянутся... Такого вида рыб ваще не существует, просто они будут чуть поменьше натурала. Болеть тем более не будут, в аквариуме оч хорошие условия и им ЭТО нравится. Разводить ВАЩЕ В ДРУГОМ АКВАРИУМЕ БУДУ! По всем рачётам они дорастут до среднего размера, и территории вполне хватает, а так как они ошень дружная стая то может парироваться и не будут. Уже видела таких взрослые плавают стаей только как-то парочками, но мирно плавают в общей куче, никого не кусают не разделяются. Хе-хе. 4 БОЛЬШОГО РАЗМЕРА СКАЛЯРИИ В 50 ЛИТРАХ В ПРЕКРАСНЫХ УСЛОВИЯХ! Им там нравится, и вымахали они по размерам аквариума как раз, всё прекрасно хорошо!
Вот и на базаре спраашивали тоже! Прикол 15 ГИГАНТСКИХ ВУАЛЕВЫХ СКАЛЯРИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В 100 ЛИТРАХ?! И ИМ НРАВИТСЯ!
(про объём лучше не говорите, посмотрим через 2 месяца и пришлю фотки какие они у мя большие! Лучше скажите усик отрастёт то?)

Сакура поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:06   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

На скалярку-по 9-10 литров. 60 достаточно. У меня жили в переполненном.
С усиком все будет в порядке. Хотя можете ее отсадить в отдельный аквас с пониженным уровнем воды. Я где-то читала, что эти усики у них для равновесия.

Серополосая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:19   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Вот и мои подопечные.

Фото это самое лучшее тем более на телефоне. Цифровик только вспышку свою же и фоткает.

Сакура поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 31.10.2008, 11:24   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Сакура, красавцы

Серополосая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:47   #7
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Не, ну вы даете! Какие 50 - 60 литров для стаи скалярий? Паре скалярий в 100 литрах и то не хватает места для того, чтобы проплыть во всей красе. Читайте о том, как сложны их взаимоотношения при достижении половозрелости и как важен при этом нормальный объем.

Добавлено через 1 минуту
Серополосая, 9-10 литров на скалярку? Хотя бы 20. И при этом сам аквариум должен иметь объем не менее 90-100 литров.


Последний раз редактировалось конфеткина; 31.10.2008 в 11:48.. Причина: Добавлено сообщение
конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили конфеткина за данный пост:
Andre (21.12.2008), Г. Артём (14.12.2008), Леночка (31.10.2008), ЮлИчКа (14.12.2008)
Старый 31.10.2008, 11:56   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Где вы ваще такую брехню нашли? Я уже сказала как 15 маленьких в 100 литрах вымахали до конечных размеров, там же и размножаются и НЕ КУСАЮТСЯ. Вы всё про КОНЕЧНЫЕ РАЗМЕРЫ говорите, а мне КИТЫ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!! Вот посмотрим через месяц 2 как они жить у меня будут!
Серополосая, ты молодец! Мяф, мяф надо подсадить тебя на что-нибудь, типа Варкрафта и скалярии тож...

Сакура поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:56   #9
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
Абсолютно никого не боятся (в книгах написано очень пугливые), постучу пальцем, сразу все туда слетаются, ко всей семье уже привыкли
Они пугливы при каких-то резких и неожиданных движениях возле аквариума, могут иногда пугаться включения/выключения света. Мечутся в аквариуме, бьются об стекло... да, бывает, но редко. А вот людей абсолютно не боятся. Совершенно ручные рыбы! Можно кормить с рук, трогать их. И мне, например, это очень нравится, располагающее такое рыбье качество
Плавники отрастают. А какой усик откусили? Грудной плавник?
И еще, вот там на фото, что с верхними плавниками черных? Покусаны или сами укорачиваются?

Добавлено через 2 минуты
Сакура, ну как желаете. Это из моих личных наблюдений, а также опыта других любителей скалярий. Все-таки нормы и правила не просто так создавались...

Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
Я уже сказала как 15 маленьких в 100 литрах вымахали до конечных размеров, там же и размножаются и НЕ КУСАЮТСЯ.
Это у вас вымахали, или у кого? Не кусаются? Ну, возможно, потому, что там их слишком много и внимание рассеивается. Если для каких-либо определенных целей в подобном объеме растить скалярий в таком количестве то, я думаю, тут имеет место совершенно другой уход за аквариумом. Большое внимание уделяется качеству воды и полноценному кормлению. А если имеется ввиду обычный домашний аквариум, где не последнее место занимает состояние растений, где стандартное обслуживание с подменой воды 20-30% раз в неделю, где еще предполагаются другие рыбки, помимо скалярий, и аквариум не должен выглядеть как поле боя с кантуженными бойцами, то все-таки 1 пара на 100 литров, или 2 пары, если довольно мирно уживаются. Это касалось взрослых скалярий. Ну а молодых/маленьких нужно держать стайкой, конечно. И все-таки лучше в более-менее просторном аквариуме для их полноценного роста.


Последний раз редактировалось конфеткина; 31.10.2008 в 13:33.. Причина: Добавлено сообщение
конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:20   #10
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Серополосая и Сакура.... Вы или подруги, или одно и тоже лицо.... Ежели вошли на форум, внимайте, читайте... а не спорьте с людьми, которые в аквариумистике "немногим" сильнее вас.. Если есть желание проводить собственые "расследования" и исследования, вперед! Мы будем с радостью отслеживать ваши успехи)) ГЫ

Сори... Не выдержала...


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:46   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для fantom.83
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Светловодск
Сообщений: 1,288
Поблагодарил(а) : 1,616
Поблагодарили 444 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для fantom.83 с помощью ICQ Отправить сообщение для fantom.83 с помощью Skype™
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
а не спорьте с людьми, которые в аквариумистике "немногим" сильнее вас..
5 балов
__________________
С уважением, Дмитрий.Все сказанное только ИМХО.

fantom.83 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:12   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Ладнуш посмотрим... Про состояние буду говорить их. Пока им очень там нравится у меня, растения не жрут, едят корма Тетра Мин, Криспс, МиниГранулес, Меню, ДеликаМикс, Про любой с большим удовольствием И РЕАЛЬНЫМ ЧАВКАНЬЕМ. Кормление у них разнообразное, так что от однообразия корма болезен у них точно не будет, плавают всё время за гурами (а вот они китами то и стали...), да таракашка их щекочет своими тараканьими усами... И начали хорошо расти! Как снова интернет появится(он у мя лимитный, осталось совсем чучуть держу до 6-7 ноября) покажу фотку таракана, он у мя ваще... В акве есть несколько болшущих круглых гладких камешках и он на них опёрся в такой позе...
А да, и у чёрных дымчатых что на фото, кончики верхних плавников прозрачные, ещё не окрасились потому и не видно, счас они скоро окрасятся, они у меня теперь там такие яркие плавают... Сижу за компом играю, обернусь, а вся стая на меня таращится сзади, да только один там свой характер показывает скалярия-кои наверно мальчик, сторожит зачем-то остатки корма наверху и никого не пускает даже гумов пытается отгонять (куда уж ему до таких китов... попытки его бесполезны, они ваще не обращают внимания)
О, и да: вообще-то у нас с Серополосой разные стили речи и объёмы текстов! вот почитай как аквариум запускать и про улиток в той теме, то поймёшь какой у мяф стиль. Быстрый, торопяшный, со словами типа и некоторыми нечаянно повторяющимися.

Сакура поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 12:02   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

В маленьком объеме рыбы конечно не помрут, и есть будут, и плавать, просто они так никогда не достигнут максимума красоты... а вы же их для этого покупали?

Libra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:00   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Киев, Харьковский массив
Сообщений: 195
Поблагодарил(а) : 201
Поблагодарили 137 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Schweps с помощью ICQ
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

У меня скалярия достигла максимального размера в 12л круглом аквариуме, правда при этом не выжил больше никто кроме ампулярий - всех забила еще в подростковом возрасте.
Конечно при обильном кормлении и хорошем уходе в большом объеме размер особей может быть и покрупнее, но не глобально. По крайней мере те же взрослые скалярии на рынке ничуть не крупнее.

Я абсолютно не согласен с другим утверждением - что "им нравится". Рыбам более понравился бы большой водоём с обилием корма и без хищников, а уж никак не тесная банка в которой негде разгуляться.

А в одном туземном племени где ценились "полные" женщины - их садили в клетку причем так чтобы двигаться не могла и кормили на убой. Выростали конкретно больше средних размеров.. Только нормально ли это? Тюльке в консерве тоже хорошо?

Как написала Libra, кроме максимума размера есть еще и максимум красоты и именно к красоте мы стремимся заводя аквариум.
__________________
http://lamps.kiev.ua - Интернет магазин света. Осветительное оборудование.


Последний раз редактировалось Schweps; 03.11.2008 в 13:06..
Schweps поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:03   #15
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Хулиганские молодые скалярии. Помогайте с содержанием! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
У меня скалярия достигла максимального размера в 12л круглом аквариуме
Schweps, а ее 25-сантиметровые плавники не выглядывали наружу?

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts