Реанимируем Форум? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2021, 07:41   #31
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,043
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

И самое интересное что эти группы так и кучкуются по интересам как и на форуме только главная рубрика тут типа - обо всем понемногу.
Да более лояльно админы относятся на тему - БЛА,БЛА...НО правила все равно есть.
Это я к чему?
Например группа в Вайбере - Аквафлора!
Есть же разделы и тут на форуме которые касаются растений,водоподготовки,освещения и так далее.
Вот и попытаться уговорить совместить админа этой группы с модератором этих разделов.
Если просто поговорить есть Вайбер,если серьезное обсуждение,идёт переадресация в тему на форуме.
Имеет право на жизнь?
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 10:43   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
На то время других вариантов и не было,ну ещё Аквафанат.
Аквафанат был о-очень популярен, пока Лёша организовывал там конкурс Аквадизайна. Каждый день вечерами народу в разделе Аквадизайна было очень много! Было общение, обсуждение и т.д. Конкурсы закончились- Аквафанат всё ...

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 06:59   #33
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,043
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Да без вопросов!
Помогаете искать мне спонсоров этих конкурсов или сами в складчину становитесь спонсорами!
И я этих конкурсов проводить буду пачками!
Благо опыта хоть отбавляй!)
Писать может каждый о том как улучшить.Уж извините.
Конкретные действия от Вас? Именно от Вас будут?
Спасибо.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:10   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Писать может каждый о том как улучшить.Уж извините.
Вова, где я написал как улучшить? Я описал ситуацию, чем жил форум ...

Я редко теперь заглядываю на форум, и то в надежде увидеть какую-нибудь "свежую" тему запуска аквариума. Либо иногда перечитываю темы Прохора, в них много интересной информации. как реанимировать- не знаю, сорри, что написал, больше не буду .

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 17:52   #35
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,043
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

))))
Стареем мнительными становимся все воспринимаем на свой счёт)))))
Не к тебе конкретно претензия,да и не претензия это.
Это касается всех наверное и меня в том числе!
Правильно написал - заглядываю и жду.
Так большинство и делает.
А вот как раньше,заглянуть и написать.
Написать да с фото видео материалом!
Один,второй,третий.
Глядишь и остальные подтянуться и заглядывать на этом интересе почаще станут.
Ведь пишут,вижу что пишут люди на других ресурсах.
Так может для начала тут продублировать,заинтересовать,дать пример.
Вот это первое что начнет оживлять Форум.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Карача за данный пост:
Christoph (19.01.2022)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.01.2022, 01:57   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Могу как новичек пришедший 2 года назад расказать свои впечатления о форуме. Может вам это поможет, как взгляд со стороны.
Для меня это хобби. Мне интересна как информация так и просто общение.
Первое ощущение - что люди тут зверхні.
1) В пост про свой первый аквариум получил сразу кучу негатива. Не понимаю почему и зачем. Только глубокая вера в себя позволила продолжить тут что-то писать. Множество людей просто перестали бы.
2) Пост про нанофильтрацию из раздела про воду зачем-то был снесен serpentarius. Спустя два года, сейчас, нано-фильтрация все больше проникает в промышленность. Создаются новые мембраны, защищаются диссертации, ведущие страны бьются за спецов в этой сфере. Мне, например, очень интересно как мембрана с селективностью 50% по MnSO4 преобразует нашу водопроводную воду. Какое влияние имеет этот MnSO4 на организм человека и аквариумную экосистему, что мельче его, что крупнее. Но делать еще один пост в разделе про воду уже желания не особо.
3) Человек делающий аквариумный свет сказал мне - "мы не делаем свет для людей которые не знают чего хотят". Я прозрел, что такое можно сказать клиенту. И сделал свет себе сам.
4) Человек занимающийся тут осмотическими системами начал мне расказывать что разводить рыбу это искуство и куда мне простолюдину... Про нанофильтрационную мембрану сказал, что это все ерунда так как она забьется быстро и эта мембрана не промывается (проточная). Что не правда.
Короче дичь, хамство, желание самоутвердиться, показать какой я умный а ты дурак.
Мне кажется это и есть причина - почему люди тут не пишут.
Старые посты с ценной информацией - где они? Возможно они есть, но где...
Ну и техническая архаичность форума. Вот как найти этот пост - когда вы его создали в разделе "где-то там внизу"? Заметил спустя 3 недели...
Или как перевернуть загруженные на форум фотографии, которые он зачем то перевернул на 90 градусов?
Но это ерунда, по большому счету. Решают люди, компетенция, здоровая атмосфера.

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили nikopol за данный пост:
aquasapphire (29.01.2022), avk71 (18.01.2022), dohod7 (28.01.2022), JackDaniels (17.01.2022)
Старый 17.01.2022, 07:00   #37
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nikopol Посмотреть сообщение
2) Пост про нанофильтрацию из раздела про воду зачем-то был снесен serpentarius. Спустя два года, сейчас, нано-фильтрация все больше проникает в промышленность. Создаются новые мембраны, защищаются диссертации, ведущие страны бьются за спецов в этой сфере. Мне, например, очень интересно как мембрана с селективностью 50% по MnSO4 преобразует нашу водопроводную воду. Какое влияние имеет этот MnSO4 на организм человека и аквариумную экосистему, что мельче его, что крупнее. Но делать еще один пост в разделе про воду уже желания не особо.
Мил человек, за 2 года вы так ничему и не научились. Зато вылили сюда кучу фекалий. Тема ваша не была снесена. Она перенесена туда, где ей место.

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Короче, тема ни о чем - вопрошающий учиться ни разу не хочет. А желает все и сразу на блюдечке с голубой каемочкой. Потому тема перемещается в туда, где ни о чем.
*Кто хочет узнать, о чем пишет недовольный форумом и повеселиться - вам сюда https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=278862
А кто хочет оживить форум, будет это делать без наездов
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 14:34   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Токмак Запорожской обл.
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 396 раз(а) в 199 сообщениях
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Serpentarius, Спасибо за Аквафорум! Кому не нравится тот не с нами.Кто не понимает,что Аквафорум идеальный вариант тот не с нами.С уважением!

СергейР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СергейР за данный пост:
slalf (17.01.2022)
Старый 18.01.2022, 15:23   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Мил человек, за 2 года вы так ничему и не научились. Зато вылили сюда кучу фекалий. Тема ваша не была снесена. Она перенесена туда, где ей место.
Не буду спорить с вами по поводу ваших оценочных суждений.
Странно правда, что вы охарактеризовали то, о чем я написал как "фекалии".
Я так грубо не оценивал и не воспринимал ни ваши действия ни хамство других форумчан.
Написал это как илюстрацию того, что атмосфера на форуме токсичная как минимум для такого новичка как я. И это простое и логичное обьяснение - почему на форуме ничего не происходит. Просто страшно задавать вопросы. Чтобы тебя не назвали неучем, дураком и т.п.
Но если вы считаете, что такой проблемы нет - возможно. Может это лично моя такая особенность.
Что касается цели - вернуть величие форуму. То мне кажется важнее развивать аквариумистику, втягивать новых людей и переводить их на более серьезный уровень увлеченности хобби. Тогда и денег у людей зарабатывающих на этом поприбавится, и глядишь станут они повеселее.
Что для этого сделать? Как по мне - не хватает качественных технологий/рецептов.
У ADA к примеру есть рецепт. Покупаете вот по списку, делаете по инструкциям и получаете +- нормальный результат. Для Украины это слишком дорого. Поэтому мне кажется полезно было бы создать собственную рецептуру:
Вот фото аквариума, вот примерная стоимость, вот список оборудования, вот порядок действий при запуске, вот сколько времени и расходников вам нужно будет потратить каждую неделю/месяц/год.
Если эти рецепты будут качественными, то многие смогут получить красивый и приятный аквариум с первого раза.
Представьте, сколько людей мы теряем от того, что они пришли в зоомагазин - им там насоветовали, продали всего сразу вместе с рыбами. И через несколько месяцев вопрос рыбок для них (и их детей!) закрыт навсегда. А ведь они вполне могли с первого раза получить небольшой но нормальный аквариум с растениями или черной водой и неонами или ракушковыми цихлидами. И увлечься этим на десятилетия. Понятно, не все. Но у них будет больше шансов.

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nikopol за данный пост:
dohod7 (28.01.2022)
Старый 18.01.2022, 17:51   #40
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nikopol Посмотреть сообщение
Как по мне - не хватает качественных технологий/рецептов
Ищите и обрящете. На форуме все есть. СтОит только захотеть найти. а не ждать универсальных рецептов


Цитата:
Сообщение от nikopol Посмотреть сообщение
Покупаете вот по списку, делаете по инструкциям и получаете +- нормальный результат
А иногда полную фигню. Условия разные = разные результаты при одинаковых вводных.

Цитата:
Сообщение от nikopol Посмотреть сообщение
Представьте, сколько людей мы теряем от того, что они пришли в зоомагазин - им там насоветовали, продали всего сразу вместе с рыбами. И через несколько месяцев вопрос рыбок для них (и их детей!) закрыт навсегда. А ведь они вполне могли с первого раза получить небольшой но нормальный аквариум с растениями или черной водой и неонами или ракушковыми цихлидами.
Это утопия. Почему у нас тьма-тьмущая врачей и еще больше больных? Да потому, что первые по разным причинам не дают одинаковых рецептов на одинаковые заболевания , а вторые экспериментируют, не имея базовых понятий о предмете.
Вывод: Учи матчасть! Для этого все есть на форуме - нужно только поискать, а не ждать, когда разжуют и в рот положат
information

Модерация!

Давайте не хаять всё и вся, а давать реальные предложения по заявленной теме. Продолжение дискуссии ни о чем и обгаживание форума приведет к пожизненному бану. Ибо нечего здесь делать, если
Цитата:
Сообщение от nikopol Посмотреть сообщение
атмосфера на форуме токсичная как минимум для такого новичка как я



__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 18:21   #41
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,043
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

- У ADA к примеру есть рецепт. Покупаете вот по списку, делаете по инструкциям и получаете +- нормальный результат.

Вы это серьезно сейчас говорите???

А насчёт хамства ,унижения и далее по списку так это единичные случаи и то если даётся повод.Собрались взрослые люди,если Вы уверены что правы,докажите это.И поверьте отношение к Вам поменяется.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:01   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Ищите и обрящете. На форуме все есть. СтОит только захотеть найти. а не ждать универсальных рецептов
На форуме действительно очень много информации. Но как её найти новичку, который не знает о существовании форума? Раньше на любой поисковый запрос, касающийся аквариума и его обитателей, одной из первых выпадала ссылка на аквафорум. Сам так сюда попал впервые). Сейчас находится всё, кроме профильного форума(. Может, с этим что-то стоит сделать? Ну, и задолбал уже спам, модераторы, конечно, стараются быстро чистить, но, наверное, правильнее было бы какую-то современную автоматическую защиту придумать?

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трионикс за данный пост:
Карача (18.01.2022)
Старый 18.01.2022, 21:04   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для man
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Kharkov
Сообщений: 409
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 121 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для man с помощью ICQ
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!
Я за реанимацию форума, сам не нем вырос. Если позволите мое скромное мнение:
1. Много новичков просят рецепт как правильно запустить травник, опытные люди в вайбере (аквафлора) устали отвечать на одни и те же вопросы. Вывод создание тем с рекомендациями по запуску травников, рыбников, палюдаримов и т.п. будут пользоваться популярностью, а главное можно будет сюда отправлять всех страждущих с вайбера ))
Но конечно нужны опытные модераторы и консультанты.
Я знаю что такие темы были, но может все заново запустить типа технологии материалы и прочее обновилось все. Очень много вопросов по запуску на сойлах, да и соилов уже столько аж жуть.
2. Конкурсы да, они нужны, плюсую.
3. Мне лично всегда были интересны темы с журналами аквариумов. Но как людей мотивировать это делать не знаю. Может самым лучшим темам действительно минимальные призы выделять, типа УДО.
Например если ты журнал ведешь и кормишь растения Аквахимом, может Аквахим заинтересуется, если аквариум хороший или много страниц, значит много просмотров.
Возможно банальщину написал.
От себя лично могу сделать темы где буду освещать свои 2 банки, типа журнал.
__________________
Best regards, man.

man поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили man за данный пост:
Andrew1 (18.01.2022), Christoph (19.01.2022), slalf (18.01.2022), Карача (18.01.2022)
Старый 18.01.2022, 21:37   #44
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,043
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Впервые разговор пошел в правильном русле.
НО,не нужно никого мотивировать.
Никто кроме Вас не будет ничего делать.Поймите это и примите!
Хочется открыть тему,открывай и делай.
Остальные подтянуться поверьте.
Вы движущая сила этого ресурса.
Пока вы пишете Аквафорум будет жить и здраствувать.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:20   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
- У ADA к примеру есть рецепт. Покупаете вот по списку, делаете по инструкциям и получаете +- нормальный результат.

Вы это серьезно сейчас говорите???
Ну а чем вам не руководство/технология:
https://www.adana.co.jp/en/contents/process/index.html


Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
А насчёт хамства ,унижения и далее по списку так это единичные случаи и то если даётся повод.Собрались взрослые люди,если Вы уверены что правы,докажите это.И поверьте отношение к Вам поменяется.
Вы говорите о том, что новичку, для того, чтобы избежать хамства и унижений на форуме нужно не давать на это повода и/или доказать свою правоту ветеранам?
И с чего вы взяли, что тут все взрослые люди? Детям нельзя чтоли аквариумистикой увлечься?

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nikopol за данный пост:
dohod7 (28.01.2022)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts