Изготовление аквариума из акрила. Инструкция в картинках. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумы (изготовление и ремонт)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 01:32   #61
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: Изготовление аквариума из акрила. Инструкция в картинках. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
Прошу прощения,но читать всю тему не могу.
Вопрос:Кто на сегодняшний день,варит аквариумы из литого оргстекла,хотелось бы узнать цену за литр,материал заказчика.Провожу мониторинг,возможен большой заказ.Заранее спасибо за ответ.Буду рад любой информации.С Ув.
В силе жду звонков
__________________
067 975 86 89


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 08:56   #62
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Изготовление аквариума из акрила. Инструкция в картинках. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Black angel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Что бы не плодить темы решил спросить тут. Сейчас делаю акву из оргстекла. Толщина стекла 20мм. Есть пара вопросов. Как сделать, так что бы стекло не выдувало наружу под давлением воды? Через какое расстояние усиливать склеенный шов винтами? Со стеклом работать умею, но аквы большого объема клеить не приходилось... первый опыт. Стекло брал специально потолще, так как 4й этаж и если не дай Бог что то пойдет не так, то воды хватит до подвала.

PS: аква делается пресноводный, но потом в этой, же банке будет море.
Чтобы не выдувало применяйте ребра жесткости , шириной 40-50 мм,
винты вкручивайте через ,примерно,150-200мм


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:01   #63
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Изготовление аквариума из акрила. Инструкция в картинках. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bratela Посмотреть сообщение
Ув.спецы! Аквариум из акрила,не могу точно сказать,из какого,родословную аквы проследить не удалось,год рождения-92 или 93 достался мне на халяву 165Х80Х70 ,дно-10мм,стенки-18мм,штапики 10мм,ребра жесткости и поперечины по верху.Перед запуском углы пролил клеем из дихлорэтана,в процесе заливки давал течь из угла(боковуха оказалась на 2мм длинше)Взял на винты М4,через 5месяцев начал потеть другой угол,пластилином устранил.Товарищи пугают,что может развалиться(швы мутные) и советуют его разобрать и клеить заново.Я в частном доме,за соседей не парюсь,но 800л.воды-жинка выгонит.К весне этот аквариум планирую перенести под дом,-делаю хозяйство на 0 уровне,Тогда и займусь ремонтом.АСТ-Т не устраивает по цене(1500грн.)Есть ли варианты,в частности,кристалл.Отзовитесь,подскажите,пожалуйст а,как поступить,уже на нервах весь.А Вам ,товарищ,изначально не советую делать выше 60см,-тяжело облуживать,я с маской ныряю,вся деревня ходит смотреть,хотя все зависит от населения.
Вместо АСТ-Т растворите стружку оргстекла в дихлоритане и заливайте , предварительно отпустив винты, саму банку поставьте на угол , который будете заливать


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
Bratela (31.10.2013)
Старый 15.07.2013, 09:06   #64
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Изготовление аквариума из акрила. Инструкция в картинка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
хочу то же самое из б/у аквы сделать,вклеив только перегородки,вот изучаю себестоимось клея,цену перегородок,будет ли это дешевле, чем склеить всё из силикатного?
Будет в несколько раз дороже
силикон - 310 мл 30 грн ( можно склеить 100 х 50 х 50 см )
клей для акрила 20мл -гривен 60


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts