Азиатская черепаха после зимней спячки в дом. условиях. Нужна помощь специалиста. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 14:29  
Азиатская черепаха после зимней спячки в дом. условиях. Нужна помощь специалиста.
Я тут недавно

Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 7
 

Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Aleksa_ Aleksa_ поза форумом 09.05.2015, 14:29
Рейтинг: ()

Добрый день! Летом прошлого года мы стали обладателями азиатской черепахи. Забрали ее с рук-по объявлению. Как она содержалась до нас не известно, может даже дикая она. За лето она заметно подросла и набрала вес. Ела свежую зелень, фрукты, ягоды и овощи (с дачи). Раз в неделю купали. В ноябре она ушла в спячку. Без подготовки. Я и знать не знала что как делать. Думала так и надо. Каюсь, не подготовилась... В общем всю зиму и весну она проспала. Проспала при комнатной температуре без мха и сена. В конце апреля я начала беспокоиться, что она долго спит и стала искать инфо в интернете. Прочла что спят они примерно 3 месяца и если не проснулись - будить надо. а моя то почти ПОЛ ГОДА спит!!! Я бегом за тазиком с водой начала купать, она заметно оживилась, а глаза открыть не может (пересохли веки) я смачивала их мокрой ваткой. После первого купания один глаз (левый) приоткрылся немного, она с аппетитом поела и опять в угол спать. На следующий день снова глаза не открывались, но после купания приоткрылся и второй, но совсем немного. Поела одуванчиков и опять в угол под лампу. Аппетит хороший, активности пока совсем мало. Меня беспокоят ее глаза. Может полечить их надо, да и вообще после такой спячки наверное витамины не помешают? Подскажите пожалуйста, что делать? На фото видны огрубевшие веки.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150509_001[1].jpg
Просмотров: 893
Размер:	78.0 Кб
ID:	497367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150509_002[1].jpg
Просмотров: 830
Размер:	85.8 Кб
ID:	497368  

Просмотров: 14008
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.03.2017, 18:57   #16
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Азиатская черепаха после зимней спячки в дом. условиях. Нужна помощь специалиста. ===www.aquaforum.ua===

marusia01, выше описано все, что нужно делать в таких ситуациях. Подробно.
Если что-то не до конца понятно - задавайте вопросы, помогу разобраться

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts