Новые COB Cree eTone - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 06:10   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
В целом, я по моему начал улавливать суть. Речь о том, чтобы сделать свет не по принципу разумной достаточности и даже не по принципу целесообразности, а просто сделать дорогое эксклюзивное изделие
Посмотрите на цену матриц с высоким CRI. Они стоят только немного дороже обычных. Конечно, если не сравнивать с дешевым китайским мусором. Еще раз подчеркну - хороший свет с нерегулируемым (sic!) спектром стоит только чуть дороже обычного.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 07:10   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые COB ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Или до вас наконец-то дошло куда вы вляпались, как дошло на счет картинки в конце концов - после стольких напоминаний, за что же вы вписались и теперь будете с умным видом надувать щеки типа вы обиделись и только поэтому будете молчать?
1. На рахунок картинки. Вона в мене відображалась, бо браузер зберіг то зображення в кеші мого компютера.. Якщо ви не змогли її побачити, не хочете реєструватись і т.п. можна про це просто написати. До речі, то зображення вже є в кеші і у вас, і воно при наступних переглядах цієї сторінкиавантажується з кешу , а не з форуму.
2. Я переглянув всі 11 сторінок тої безтолкової теми, де ви "весь вечір на арені" і не знайшов жодного поста, де б я написав, що виміряні цифри є вірні і метод вимірювання правильним.. Я лише порадив НАТАКу не займатись такими повторними вимірюваннями.
Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Вот раз уж вы уперлись рогами в той теме
ну не треба свою поведінку приписувати мені.
маю недолік - терпіти не можу наглого, самовпевненого і безапеляційного неуцтва.
Розберіться для початку в елементарних термінах, прочитайте підручник по світлотехніці. Після того можна буде продовжити розмову на цю тему.

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:38   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
2. Я переглянув всі 11 сторінок тої безтолкової теми, де ви "весь вечір на арені" і не знайшов жодного поста, де б я написав, що виміряні цифри є вірні і метод вимірювання правильним.. Я лише порадив НАТАКу не займатись такими повторними вимірюваннями.
Т.е. вы вписались за человека даже не читая что же он втирает? Вы сейчас это написали? Ха... А то я думал, что вы с присущей вам упоротостью будете продолжать вместе с представителем Птеро утверждать, что 1:1=2
Что касается 11 страниц бреда, то 11 страниц вышло в том числе и из-за вас - да, 11 страниц я пытался доказать в том числе и вам (вы там тоже накинулись на меня и написали, что это я дурак не прав, так что теперь не увиливайте - да, вы тоже там утверждаете что 1:1=2), что такого быть не может и что для того, чтобы это проверить совсем не обязательно знать курс электроники и уметь ставить опыты. Достаточно просто посмотреть на выводы и проверить реальные цифры и на реальных примерах. Итого хоть сейчас вы найдете в себе мужество признать, что совершили ошибку, влазя в защиту ахинеи? Не знаю по какой причине вы это сделали, но вы это сделали. И вы нигде там не написали, что это бред, что 1:1=1, а не 2. Вы просто написали, что метод не совершенный и могут быть неточности. Какие неточности, если там "погрешность" в 2 раза, а точнее даже больше, причем прилично, т.к. птеровские диоды еще и потребляют прилично большую мощность при выдаче равного количества люменов. И это вас тоже не остановило. Пелена раздражения закрыла вам глаза и вы были готовы выгораживать любую чушь. Вы готовы признаться хотя бы сейчас в этом?

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:49   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Посмотрите на цену матриц с высоким CRI. Они стоят только немного дороже обычных. Конечно, если не сравнивать с дешевым китайским мусором. Еще раз подчеркну - хороший свет с нерегулируемым (sic!) спектром стоит только чуть дороже обычного.
Так смотрел. Еще когда собирал себе свет для фото. А Вы не обратили внимание, что в одной серии у диодов с более высоким CRI выдаваемый световой поток существенно ниже? Т.е. если нам требуется освещенность Х люкс, то для ее получения нам таки потребуется значительно более дорогой диод, т.к. мало того, что даже в одной серии такой диод будет дороже, так он нам и не подойдет и надо будет брать более дорогой.
Но не это я все пытаюсь донести, а то, зачем весь этот тюнинг в аквариуме, если не то что человеческий глаз, а даже для фото это критично не всегда. Если я снимаю человека и мне важен тон человеческой кожи, то да, важен и это имеет значение, но если мне нужно подсветить какой-то предмет, оттенок которого мне не принципиален, то и точность цветопередачи диода мне тоже не принципиальна. Если есть под рукой дорогие светильники, то я использую и их - а чего брезговать в конце концов, если они уже есть, но если нет, то свечу любым светом, вплоть до бытовых каких-то источников света. Для подсветки каких-то деталей размытого заднего плана годится что угодно.
В аквариуме, где даже на одной веточке оттенки листьев могут отличаться, для чего настолько высокая точность? Там и CRI 70 надо лишь для того, чтобы просто быть уверенным в параметрах диода, просто там где CRI не указывается вообще, то там ВСЕ параметры гуляют, причем сильно и там все совсем печально со спектром. А так CRI - это что-то типа знака качества, знак того, что на параметры диода хотя бы обратили внимание. Для аквариума этого вполне достаточно.
А то что пишется про картинку, достигается цветными диодами, а не диодами с высоким CRI - глаз разницу не заметит.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:11   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
В аквариуме, где даже на одной веточке оттенки листьев могут отличаться, для чего настолько высокая точность? Там и CRI 70 надо лишь для того, чтобы просто быть уверенным в параметрах диода, просто там где CRI не указывается вообще, то там ВСЕ параметры гуляют, причем сильно и там все совсем печально со спектром. А так CRI - это что-то типа знака качества, знак того, что на параметры диода хотя бы обратили внимание. Для аквариума этого вполне достаточно.
А то что пишется про картинку, достигается цветными диодами, а не диодами с высоким CRI - глаз разницу не заметит.
это не так. все отлично видно и намного интереснее выглядит. тут фото не поможет, надо своими глазами увидеть, уверен, понравиться
На форуме есть хорошо рассчитанные сборки, вот даже тут. И то, они немного разные и в цене в качестве, это не для сравнения
nanolab, например его тема https://www.aquaforum.ua/showthread....hlight=nanolab
Dmitry Karpenko https://reefll.com/index.php?route=p...ist&path=59_61
Spam4eg и RozarioAgro https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=223370

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.11.2018, 11:26   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Качественный свет хорош для любых применений - и для фото и для аквариума.
Вы молоток используете тоже только из каких-то спец сталей и с рукоятью из эбена? Или все таки для забивания гвоздя это не важно? Для аквариума эта аналогия очень актуальна, т.к. глаз просто не может заметить разницы.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Именно поэтому для глаза хороший свет важнее, чем для камеры. Камера хороший свет от того, что похуже, может просто не отличить. К тому же - снимки всегда обрабатываются.
Вы шутите? Камера снимает на пределе возможностей, а глаз делает это с запасом. Где будет более критично? Но и это еще не все. Глазами человек видит динамично меняющуюся картинку. Чаще всего видит со смешанным светом, но при этом настолько адаптировался к этому, что никакого дискомфорта у человека это не вызывает - в отличии от камеры, которая это все фиксирует. И при этом мы говорим о серьезной разнице, а не о незначительной погрешности в спектре (та самая разница в CRI).

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Прибавьте к обычному холодному белому свету голубой светодиод. Разницу не увидит совсем уж, как бы помягче, невнимательный гражданин.
Естественно, потому, что это будет цветной свет, он не является моногенным. Это не белый, а цветной свет. Поэтому голубой свет, отражаясь от предметов, значительно меняет картинку. То же самое касается и добавления красного, и зеленого. Я уже писал об этом выше. Но к диодам с высоким CRI это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Давайте я еще раз напишу - отличит. И закончим на этом. Потому что я говорю не только на основе экспериментальных данных, но и исходя из практического опыта.
Какого опыта? Вы не отличаете набор из разных цветных диодов, от диода с высоким CRI. Я по работе использую диоды с высоким CRI и написал Вам, что это не то, что не видит глаз (ни при каких сюжетах), так это и для фотокамеры критично не везде.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Хотите покажу спектр, который для глаза будет более чем отчетливо теплым, то есть красноватым, а на самом деле ССТ будет 20КК?
Я хочу, чтобы Вы сфотографировали этот источник света в одном кадре с источником 5500К. Я уже написал, что вся фишка в том, что человеческий глаз старается сделать картинку для человека максимально комфортной для совершенно разных условий. Например, дискомфорт возникает только при очень сильных перепадах по мощности освещения. Мало кто задумывается, что при переходе из улицы в помещение разница в освещенности измеряется в сотни раз. Сотни, Карл. Только в этом случае глаз уже не справляется. При меньших перепадах он с легкостью адаптируется. То же самое касается и цветовой температуры. Есть пределы по спектру, которые для него вполне естественны и ему не составляет труда к ним адаптироваться. Этот диапазон и называется естественный дневной свет. Но он может быть разной температуры и фотокамера эту разницу фиксирует отлично. Если не верите, то проверьте сами - осветите 2 листика бумаги разными источниками (с разной температурой) и посмотрите насколько сильно видит разницу глаз вживую, и насколько сильна разница на фото. А потом будете писать, что имеете практику.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Надо очень постараться найти такую лампу. Обычно у нормальных перекальных галогенок CRI равен 100 в пределах ошибки измерений. То есть реально 98-100. То есть ровно как и для света за окном без тучек, без пыли и проч.
Показатель 100 - это абсолютно идеальный свет. Ничего абсолютно идеального в этом мире не бывает. Я сам лично не измерял CRI фото/видео света, я просто пишу, что написано на светильнике. Возможно, они написали минимально гарантируемый (хотя запас уж очень большой), а скорее просто осетра урезали поскольку свет делается для специалистов для которых оттенки действительно важны. Причем есть жанры, в которых отенки поважнее чем для портретистов. Например, даже если появляется зелень в тоне кожи, то на посте я это могу исправить, а если человек снимает коллекцию одежды, то ответы типа "художник так видит" не принимаются. Оттенок ткани иногда надо передать максимально точно. А иногда надо снять текстуру обоев сделать репродукцию картин или бывают другие задачи. Я с этим не работаю, это я просто перечислил Вам чтобы Вы понимали разницу между подсветкой зелени в аквариуме и теми задачами, где действительно нужен свет с высоким CRI

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Уж больно у меня это чешется сказать Что ж, шила в мешке не утаишь - скажу Могу дать вам ссылку на тему на соседнем форуме, где много людей пощупали свет с высоким CRI и увидели колоссальную разницу. При этом такой светильник почти ничего не стоит. Не надо тратить ни тыщу долларов, ни даже сто
Вы имеете в виду светильник с цветными диодами?)))

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Вы так старательно пытаетесь третировать человека, а сами не разобрались в этом. Могу показать вам два спектра, один будет 7КК, а второй 5КК. Вы их без прибора никак не отличите друг от друга. Мне это очень просто сделать - светильник с управляемым спектром и спектрофотометр лежат на расстоянии вытянутой руки.
Вы меня точно внимательно читали? Покажите где я писал, что человеческий глаз отличает вообще мелкие различия по свету. Мало того, я писал, что он даже перепад в 10% по яркости не уловит. Если на драйвере уменьшить освещенность на 10%, то сам скачек глаз уловит, причем уловит, что было уменьшение, но дальше даже если рядом будут 2 источника света, то глаз не определит какой из них светит на 10% ярче. Это касается яркости. И я уже неоднократно писал б этом. Также как и про цветовую температуру. Но только белой она не становится от этого, также как и источники не становятся одинаковой яркости.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
И здесь соглашусь. Только "отличным" я бы его не назвал, определение "хороший" будет более корректным.
Хороший для чего? Для освещения аквариума, где плотность спектра не принципиальна и точность цветопередачи тоже? Ну да, там не важна. А вот для фото это важно и поэтому для фото и для видео галогеновый свет отличный. Из доступных по цене он по плотности спектра (не по удобству) лучший из того, что есть.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:29   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
На форуме есть хорошо рассчитанные сборки, вот даже тут. И то, они немного разные и в цене в качестве, это не для сравнения
Сборки. Именно сборки из разных диодов. Я в 20 раз повторю, что это ни разу не одно и то же, что диод с высоким CRI.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:38   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Muholov, я Вам по секрету скажу, что белый светодиод на самом деле не белый, а желто-синий, а желтый люминофор в нем на самом деле красно-зеленый. Т. е. белый диод тоже цветной. Но если технологии дойдут до того, что получится создать диод с равномерным спектром без провалов в голубой, фиолетовой или другой области, полностью повторяющий спектр солнечного излучения с соответствующей цветопередачей и адекватной ценой, я с удовольствием куплю такие диоды для очередного светильника очередного аквариума.

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:45   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Почему-то любая тема про диоды сводится к противостоянию всех с Muholov прошу вас, скажите ему, что он прав и больше нет нужды переводить любую тему в балаган.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Шалєний Летун за данный пост:
Rulik (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 11:58   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Muholov, я Вам по секрету скажу, что белый светодиод на самом деле не белый, а желто-синий, а желтый люминофор в нем на самом деле красно-зеленый. Т. е. белый диод тоже цветной. Но если технологии дойдут до того, что получится создать диод с равномерным спектром без провалов в голубой, фиолетовой или другой области, полностью повторяющий спектр солнечного излучения с соответствующей цветопередачей и адекватной ценой, я с удовольствием куплю такие диоды для очередного светильника очередного аквариума.
А я в свою очередь Вам расскажу, что если снимать фото или видео с помощью белого светодиода, то картинка получается нормальной, а если с помощью сборки, то полная лажа будет. Уж лучше люминисцентной лампой светить, лампой накаливания или что там бывает хуже всего. Просто свет будет крайне не однородный. О том и речь.
Что касается диодов, которые пусть и не полностью повторяют, но максимально приближаются к этому относительно дешевых диодов, то такие диоды как раз существуют уже (или диодные сборки, но в одном маленьком чипе, так что свет там получается равномерный) и используются для фото и видео. Если ценник на такие светильники Вас не пугают, то пожалуйста - можете использовать уже сейчас.
Цену некоторых фирменных импортных я озвучивал. Светильник с димером, с плавной регулировкой ширины пучка (для фото и видео это важно), с возможностью накручивать разные насадки (тоже нужно для фото и видео иногда) и шторки стоит 1200 дол. Вам сколько штук? И еще раз повторюсь, что лично у меня к этому свету есть вопросы - мне галогеновый свет нравится больше по спектру, но есть диодный свет получше (и очень сильно подороже - я даже не в курсе ценников на такой свет, но знаю, что он есть и что ценник там сильно отличается). Так что если эта разница для Вас принципиальна, то знайте, что Ваша цель уже рядом.
Я лично для фото и для видео, но не для всех задач, а только где это важно - в моем случае там, где надо передать тон кожи, использую самодельные (точнее мелкой украинской фирмочки) светильники с CRI 92-93. Там спектр тоже достаточно неплохой, во всяком случае вполне приемлемый для моих задач. Но в аквариуме я считаю, что использование таких диодов абсолютно избыточно. Нет, их использование не навредит, подобно тому, как не навредит рукоять молотка из эбена и сам молоток из какой-то спец стали, но и на конечный результат это тоже никак не повлияет. А даже если вдруг и повлияет, то разница будет настолько мизерна, что при такой разнице в цене о ней и говорить не стоит.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:02   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шалєний Летун Посмотреть сообщение
Почему-то любая тема про диоды сводится к противостоянию всех с Muholov прошу вас, скажите ему, что он прав и больше нет нужды переводить любую тему в балаган.
Хорошо, если в вашем клубе дядюшки Тома заведено считать среднюю температуру по больнице истинной температурой, отражающей истинное положение дел (а именно такое сравнение актуально для вычисления CRI светильника, собранного из разных цветных диодов), то я могу и не спорить. Если вам так будет легче жить, то ок. Можете продолжать жить с надетыми шорами и даже не подозревать, что за их пределами есть мир.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:08   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
светильники с CRI 92-93
Это на белых диодах, без использования цветных? Ну, тогда маленькая украинская фирмочка сделала всех мировых лидеров.

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:16   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Это на белых диодах, без использования цветных? Ну, тогда маленькая украинская фирмочка сделала всех мировых лидеров.
Любой более менее приличный фото/видео свет имеет такие показатели. О том и речь. И каша из цветных диодах разнесенных так, как это сделано в светильниках для аквариума, просто не приемлемо - слишком неоднородный получается свет. У меня свет температуры 3500 К, у 5000 К CRI будет немножко ниже, но не намного.
А о том, что украинская фирмочка (а точнее их уже несколько, просто одна придумала первой как этого добиться и потом пару-тройку у нее скопировали идею) действительно сделала уникальный продукт. Светильник получился мобильным, автономным по питанию и очень удобным для выездных съемок. Светильник за 1200 дол от
Дедолайта по факту менее удобен несмотря на более высокую цену. У Дедолайта, кстати, тоже нет каши из цветных диодов.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:20   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

И все-таки, на белых диодах? Можно марку и производителя диодов ?


Последний раз редактировалось Трионикс; 02.11.2018 в 12:25..
Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:31   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Новые COB Cree eTone ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
И все-таки, на белых диодах? Можно марку и производителя диодов ?
http://krop-faktor.ru/index.php/blog...-svoimi-rukami
Вот описание одного из аналогов этого фонаря. Не знаю старой версии или новой. Позже диод был заменен на более новый - возрос световой поток при равной мощности и вроде бы немножко улучшилась цветопередача. Если интересно, то загуглите про эти фонари. Я конечный потребитель, а не производитель, поэтому сам могу напутать что-то в потрохах для фонаря.
Похоже все таки, что это старая версия, т.к. 1700 люм, у новой несколько больше.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts