Вопрос по альтернативе живому корму - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 21:59   #16
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Serpentarius, Если говорить по теме то кормить малька живородки можно и мелко нарезаной рыбой (Лучше нежирной ласосевой типа горбуша ) но всетаки лучще делать фарши
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили exzarcist за данный пост:
THERA130 (06.06.2011), Гуппiк (27.06.2012)
Старый 06.06.2011, 22:43   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Да согласкн я с вами ! Есть люди ,которым трудно объяснить , что нельзя быть чуть-чуть беременной !

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:52   #18
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

хороша заморозка планктону від "акварії" - "пил" оживає


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:02   #19
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Serpentarius, Ира так на чем Вы все таки остановились?
__________________
Поддайтесь искушению оно может не повториться.


__________________

boba56 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 06:28   #20
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Ребята, простите старую свинью, спасибо огромное всем, кто отписался и тем, кто счел нужным позвонить.
Ваши варианты очень интересны. Но хозяин аквариума не захотел с этим заморачиваться. Выбрал сухой корм Деннерле. А я бы хотела попробовать фарш от Димы Медведа. Он на форуме почти не пишет, но все читает. Как вариант - предложение Сергея Альтума72 - завести обычных неокаридин - рыба будет трескать мелочь и регулировать их популяцию. Это, конечно, не самые лучшие варианты из всех предложенных, но самые приемлемые в моей ситуации.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
boba56 (30.06.2011), Гуппiк (27.06.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.06.2011, 07:23   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Kusaka
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Одесская обл., г. Белгород-Днестровский
Сообщений: 433
Поблагодарил(а) : 946
Поблагодарили 237 раз(а) в 177 сообщениях
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
завести обычных неокаридин - рыба будет трескать мелочь и регулировать их популяцию. Это, конечно, не самые лучшие варианты из всех предложенных, но самые приемлемые в моей ситуации.
Не очень то надейтесь. Был опыт содержания гуппи, привыкших к сухарю и неокаридин в заросшем аквариуме. Через несколько месяцев популяцию последних, возросшую в разы, пришлось сокращать путём регулярного вылова. В Вашем случае морока.

Kusaka поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kusaka за данный пост:
boba56 (30.06.2011), Гуппiк (27.06.2012)
Старый 16.10.2011, 10:05   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Раньше пользовал. Морозил сам . Брал свежего на опт, потом спецсачком, как делают для ловли дафнии долго мыл в проточной воде в ванной.Отход с 1кг мотыля примерно один стакан песка и ила. Покупать уже мороженный мотыль не рекомендую , т.к. производители обычно морозят мотыль летом когда нет такого спроса как зимой/много кормового мотыля берут рыбаки для прикормки в лунках/ идет затоваривание и иногда морозят" испорченый" мотыль во всяком случае качественно не промывая. Приведу пример спора Ю.А.Фролова учредителя журнала AQVA animals владельца самой крупной рыборазводни в России с нетребующим представления ХЕЙКО БЛЕХЕРОМ./см.AQVA animals № 4 - 2006г.стр.51./ Далее вырванные из текста цытаты : ...При заморозке лопаются мембраны клеток многих микроорганизмов , разрушается ЧАСТЬ ЦИСТ ,погибают черви сосальщики. ...точно доказали, что после химической обработки по нашей методике ... ...низкотемпературной заморозки концентрация патогенной микрофлоры в мотыле снижается на 95 %. " Даже если взять 1кг шикарно обработанного и замороженного мотыля г-на Фролова "вытащить" 5 % оставшейся патогенной микрофлоры и опустить в аквариум , то сами понимаете ,дальше продолжать не буду. Достаточно одной цисты ихтиофтириуса для головняка владельца аквариума. Во вторых рыбки иногда давятся мотылем. В третьих оболочка мотыля очень прочная и если вы замечали живородки выделяют его с калом полупереваренным. Ни кому не навязываю своего мнения но мотыль стоит в моем списке замороженных кормов предпоследним после мороженого гамаруса. На мой взгляд это как грибы для человека вкусовые свойства шикарные а клетчатка грибов человеком не переваривается.
Давно отказался от мотыля и трубочника.
Кормлю заморозкой (дафния, циклоп) и хлопья. Столкнулся с тем что производители при постоянной температуре хуже нерестятся, чем на живой дафнии и циклопе. Пообщался с разводчиками, многие утверждают, что без мотыля ни как. Советуют речного (пресного), обработка метрогилом или левомицетином, но боюсь поймать заразу, т.к. не знаю где он добывался. Поможет заморозка артемии производителям лучше набирать? Какой корм посоветуете. Если мотыля морозить, так ли он опасен и второе так ли он полезен?

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:36   #23
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение
Давно отказался от мотыля и трубочника.
Кормлю заморозкой (дафния, циклоп) и хлопья. Столкнулся с тем что производители при постоянной температуре хуже нерестятся, чем на живой дафнии и циклопе. Пообщался с разводчиками, многие утверждают, что без мотыля ни как. Советуют речного (пресного), обработка метрогилом или левомицетином, но боюсь поймать заразу, т.к. не знаю где он добывался. Поможет заморозка артемии производителям лучше набирать? Какой корм посоветуете. Если мотыля морозить, так ли он опасен и второе так ли он полезен?
Добрый день. Не понятна фраза :"Столкнулся с тем , что производители при постоянной температуре хуже нерестятся , чем на живой дафнии и циклопе" ? ? ?... Теперь субъективное мнение по трем перечисленным Вами видам корма. Дафния в Харькове на любительском диалекте есть так называема "живородка" - Моина до 1,5 мм , созревание 6суток . И "лошадка" - Пулекс до 3-4мм и Магна до 6мм. Мотыль - личинка комаров дергунцов рода CHironomus . Поскольку есть род - должны быть и виды - я с этим связываю размеры личинок мотыля : кормовой и рыболовный. Может с разными видами комаров связаны и мотыль :пресноводный и солоноводный ? Не знаю. Этим вопросом не занимался. Во всяком случае на Украине есть в продаже крымский - ярко красный , пушистый "на ушах"/активно шевелящийся/ и лиманский из азовских , херсонских и т..д.лиманов . Видов артемии в природе много. На Украине у любителей мясо артемии идет на диалекте : стрептоцефал - пресноводная артемия/замороженная белого цвета/ и просто артемия /красноватого цвета/. Циклопом не пользуюсь. Циклоп на рынке бывает разный в том числе и солоноводный . Видов рачков называемых нами - циклоп много - имеющих разное строение и размеры. Хочу подчеркнуть , что при заморозке или покупке замороженных брикетов обращать внимание на упаковку. Пленка должна потно прилегать к брикету без воздушных пузырей - во время хранения жир содержащийся в корме соприкасаясь с воздухом/кислород/ окисляется и "ржавеет" , как селедка или камса лежашие без рассола. По ценности для меня вышеперечисленные корма стоят в следующем порядке - дафния Моина/живородка/ , мясо артемии , стрептоцефал , мотыль крымский. Раньше перед заморозкой мотыль обеззараживал , сейчас бросил этим заниматься. Мотыль обладает свойством "впитывать" в себя . Любители держащие дискусов пропитывают мотыля глистогонными препаратами и таким образом лечат рыбу. Поэтому мотыля не обеззараживаю перед заморозкой - не вижу смысла травить рыбу , тем более цыста паразитов лекарствами не убивается. Хлопья и т.п. практически не употребляю. Летом рыба в основном сидит на живой дафнии. Проблем с размножением в связи с кормлением заморозкой не замечал.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
ripukr@inbox.ru (16.10.2011), zww (16.10.2011), Батёк (14.11.2011), Гуппiк (27.06.2012)
Старый 16.10.2011, 19:07   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Добрый день. Не понятна фраза :"Столкнулся с тем , что производители при постоянной температуре хуже нерестятся , чем на живой дафнии и циклопе" ? ? ?... Теперь субъективное мнение по трем перечисленным Вами видам корма. Дафния в Харькове на любительском диалекте есть так называема "живородка" - Моина до 1,5 мм , созревание 6суток . И "лошадка" - Пулекс до 3-4мм и Магна до 6мм. Мотыль - личинка комаров дергунцов рода CHironomus . Поскольку есть род - должны быть и виды - я с этим связываю размеры личинок мотыля : кормовой и рыболовный. Может с разными видами комаров связаны и мотыль :пресноводный и солоноводный ? Не знаю. Этим вопросом не занимался. Во всяком случае на Украине есть в продаже крымский - ярко красный , пушистый "на ушах"/активно шевелящийся/ и лиманский из азовских , херсонских и т..д.лиманов . Видов артемии в природе много. На Украине у любителей мясо артемии идет на диалекте : стрептоцефал - пресноводная артемия/замороженная белого цвета/ и просто артемия /красноватого цвета/. Циклопом не пользуюсь. Циклоп на рынке бывает разный в том числе и солоноводный . Видов рачков называемых нами - циклоп много - имеющих разное строение и размеры. Хочу подчеркнуть , что при заморозке или покупке замороженных брикетов обращать внимание на упаковку. Пленка должна потно прилегать к брикету без воздушных пузырей - во время хранения жир содержащийся в корме соприкасаясь с воздухом/кислород/ окисляется и "ржавеет" , как селедка или камса лежашие без рассола. По ценности для меня вышеперечисленные корма стоят в следующем порядке - дафния Моина/живородка/ , мясо артемии , стрептоцефал , мотыль крымский. Раньше перед заморозкой мотыль обеззараживал , сейчас бросил этим заниматься. Мотыль обладает свойством "впитывать" в себя . Любители держащие дискусов пропитывают мотыля глистогонными препаратами и таким образом лечат рыбу. Поэтому мотыля не обеззараживаю перед заморозкой - не вижу смысла травить рыбу , тем более цыста паразитов лекарствами не убивается. Хлопья и т.п. практически не употребляю. Летом рыба в основном сидит на живой дафнии. Проблем с размножением в связи с кормлением заморозкой не замечал.
Дафнию (пулекс и магна, моины-живородки в этом году не было) и циклопа (в т.ч. и диаптомус) ловлю и замораживаю сам.
Летом на живом корме (проскакивали змейки, коретра, чертики, различные личинки) самки метали через 25-28 дней, сейчас та жа самка сидит 32 дня, с температурой это не связываю разбежка один градус.
Связываю с однообразным и неполноценным кормлением.
Советуют подкармливать пресным мотылём и по возможности живым, человек сам добывает себе и излишки на продажу, он пишет - "Я мотыля даже не промывая иногда кормлю..не то что обеззараживаю..Все это байки производителей сухого корма..и не более того.я кормлю в основном живым..только если вдруг дожди или морозы..приходится кормить мороженным.Разница между живым и мороженным огромная..в живом - живой гемоглобин..усваивается без потери энергии на переваривание..весной ,когда мотыля нет приходится туго..кормлю мороженным..но рыба растет долго." Разводит на опт меченосцев.
Если мотыля морозить, так ли он опасен и второе так ли он полезен? Используете Вы в кормлении мотыля, если да, то в каком виде (по предыдущему сообщению понял, что используете).
В Ростове есть в продаже артемия заморозка, утверждают барнаульская. Какой артемией (мясо, заморозка) Вы пользуетесь, читал в прайсах по кормам стрептоцефал идёт отдельной позицией.
Что порекомендуете именно для самок-производителей.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:23   #25
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Кроме дафнии все остальные корма только в замороженном виде. Трубочник естественно живой и промытый минимум 6 дней. Зимой дафния тоже замороженная. Не помню где-то читал , что циклоп является переносчиком паразитов - в частности яиц лентеца и др.. Дафния свободна от паразитов. Дафния - особенно живородка ловится обычно на старых отстойниках свободных от дикой рыбы. Я же написал - пользуюсь украинским стрептоцефалом и артемией. Идет отдельной заморозкой , хотя есть и сборные упаковки /смесь/. Хотя как по мне алтайское сухое яйцо лучше украинского - выход до 90 %. На счет пресного мотыля - давненько не пользовал. Приведенную Вами цитату по мотылю я помоему читал на "гуппи Россиии" - там товарищ кажется живет где с другими кормами проблема - вот он сам и ловит. Я считаю чем заморачиваться с пресным мотылем , проще и лучше для рыбы , в дважды дороже , но трубочник. На счет "живого гемоглобина" у живого мотыля мне кажется лабуда , так как человеческую кровь хранят долго и после переливания с гемоглобином проблем нет - а при кормлении живым мотылем проблем с болячками у рыбы всегда много. Но это мое личное мнение.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
zww (16.10.2011), Батёк (14.11.2011), Гуппiк (27.06.2012)
Старый 16.10.2011, 21:00   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Кроме дафнии все остальные корма только в замороженном виде. Трубочник естественно живой и промытый минимум 6 дней. Зимой дафния тоже замороженная. Не помню где-то читал , что циклоп является переносчиком паразитов - в частности яиц лентеца и др.. Дафния свободна от паразитов. Дафния - особенно живородка ловится обычно на старых отстойниках свободных от дикой рыбы. Я же написал - пользуюсь украинским стрептоцефалом и артемией. Идет отдельной заморозкой , хотя есть и сборные упаковки /смесь/. Хотя как по мне алтайское сухое яйцо лучше украинского - выход до 90 %. На счет пресного мотыля - давненько не пользовал. Приведенную Вами цитату по мотылю я помоему читал на "гуппи Россиии" - там товарищ кажется живет где с другими кормами проблема - вот он сам и ловит. Я считаю чем заморачиваться с пресным мотылем , проще и лучше для рыбы , в дважды дороже , но трубочник. На счет "живого гемоглобина" у живого мотыля мне кажется лабуда , так как человеческую кровь хранят долго и после переливания с гемоглобином проблем нет - а при кормлении живым мотылем проблем с болячками у рыбы всегда много. Но это мое личное мнение.
Человек живёт в Подмосковье, где много разнообразного корма в отличии от жарких Донских степей (на пруду корм апрель-май, в июне очень мало диаптомуса). Занимается только мечами (опт, более тысячи в месяц), цитата в пользу мотыля из переписки. Моина-живородка, как правило появляется в мае после дождей, но в этом году дождей не было и остались без моины. Дафния и коретра считается безопасной для рыб. Если живым мотылём опасно, а заморозкой малоэффективно, тогда мясо артемии и стрептоцефала буду использовать. Какой размер имеет стрептоцефал, читал он крупный и подходит для крупной рыбы, подойдёт он для подростков и взрослых меченосцев (видел только на картинке)?


Последний раз редактировалось zww; 16.10.2011 в 21:10..
zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:26   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

По моим наблюдениям рыба чуть с большим аппетитом ест артемию , чем стрептоцефал. Стрептоцефал крупнее. Я беру оптом много и весенний - первого лова, тогда он размером с крупную артемию. Проблем с размером у меня нет . Через 10 минут , как достану брикет из морозилки и он чуть оттает - острым ножем на блюдце могу настрогать любую фракцию. Весной был перебой с артемией /по опту/ - пришлось покупать стрептоцефал. Но лично я для своей рыбы, предпочитаю артемию.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Батёк (14.11.2011), Гуппiк (27.06.2012)
Старый 16.10.2011, 21:58   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,029
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

THERA130, Интересно Ваше мнение по поводу коретры.....как по мне - пусто....как капуста.....но вот кормление только артемией заморозкой зимой представляется однообразным, чем еще можно разнообразить кормление?
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:37   #29
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
THERA130, Интересно Ваше мнение по поводу коретры.....как по мне - пусто....как капуста.....но вот кормление только артемией заморозкой зимой представляется однообразным, чем еще можно разнообразить кормление?
По каретре согласен + еще и дороговато. Хотя есть и преимущество чистота в аквасе после кормления. Я кормлю артемией/до 90 % рациона/ , 3-4 кормления в неделю мотыль / свежий , крымский - морожу сам/. Изредка трубочник. И еще дафния.Мальку 10-15 дней науплии артемии , затем мороженная "живородка" иногда трубочник и строганное мясо артемии . Взрослой рыбе даю мелкую-молодую лошадку. Правда в зтом году с лошадью у меня пролет.


Последний раз редактировалось THERA130; 18.12.2011 в 18:05..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
astra (17.10.2011), Сава (19.10.2011)
Старый 17.10.2011, 12:51   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Вопрос по альтернативе живому корму ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение
Летом на живом корме (проскакивали змейки, коретра, чертики, различные личинки) самки метали через 25-28 дней, сейчас та жа самка сидит 32 дня, с температурой это не связываю разбежка один градус.
Связываю с однообразным и неполноценным кормлением.
Летом (27 град.) флаговые бабочки набирали квадратное брюхо и давали по 70-80 мальков при своём размере 5-6 см тела, в июле при 28 град. через 23-24 дня. Сегодня на 33 день бабочка-вилка (26 град.) при размере тела 7 см набросала 20-25 мальков, начала вчера 23-40, а сегодня на утро плавает недометавшей процентов на 50, т.е. такое ощущение что в ней ещё столько же мальков (третий помёт). Плохо набирают икру (малька) и малочисленные роды. Раньше аналогичных размеров самки, но менее интересные в качестве линии добрую сотню малей давали и отбивались практически под ноль. Вероятно дело не только в полноценности питания, но и в качестве линии (по форме и цвету хорошие, по воспроизведению потомства слабовато). Та жа истори с флаговыми рубинами, самка 5 см (первая мётка) 17-18 малей, практически не набирала, тёмное пятно, изменений в поведении не было (не пряталась и не уединялась), догадался по припухлости анального отверстия, вечером отсадил - утром малёк (отсадник в этом аквариуме, стимуляции родов не было, малёк без желточных мешков). Хотя читал на форуме альбиносы (кои) по сотне малей дают. Пусть по немного, главное что дают малька (мечи московские, трудные поездки).

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил zww за данный пост:
Гуппiк (27.06.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts