Заболевания аквариумных рыб - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 18:54   #1
Заболевания аквариумных рыб
 
Аватар для dEZy
Сумской клуб аквариумистов

Регистрация: 15.09.2018
Адрес: Сумы
Сообщений: 171
 

Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 90 раз(а) в 59 сообщениях
dEZy dEZy поза форумом 21.12.2018, 18:54
Рейтинг: ()

В данном видео постарался рассказать о распространенных заболеваниях аквариумных рыбок. Ссылка на видео - https://youtu.be/yuTe86i_52E
Просмотров: 1491
Старый 21.12.2018, 23:57   #2
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Заболевания аквариумных рыб ===www.aquaforum.ua===

И снова много неточностей.
Например при ихтик.
1. Если он тропический, то повышение температуры бесполезно
2. Соль и малахитеа плохо переносится несколькими группами рыб и дозировки снижаются вдвое.
3. Лечить ихтик нужно в общем аквариуме.
4. Не указаны лучшие препараты из имеющихся.
5. Метиленовый синий при лечении ихтик не применяется.

Короче, принимаю решение. В дальнейшем перед постановкой роликов в данном разделе присылаете их мне в личку. И ставить будете после моего одобрения. В противном случае буду их просто удалять.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 22.12.2018, 07:54   #3
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для dEZy
 
Регистрация: 15.09.2018
Адрес: Сумы
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 90 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Заболевания аквариумных рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
И снова много неточностей.
Например при ихтик.
1. Если он тропический, то повышение температуры бесполезно
2. Соль и малахитеа плохо переносится несколькими группами рыб и дозировки снижаются вдвое.
3. Лечить ихтик нужно в общем аквариуме.
4. Не указаны лучшие препараты из имеющихся.
5. Метиленовый синий при лечении ихтик не применяется.
Короче, принимаю решение. В дальнейшем перед постановкой роликов в данном разделе присылаете их мне в личку. И ставить будете после моего одобрения. В противном случае буду их просто удалять.
Во первых про тропических ихтик я не выделял , в любом случае будут применяться препараты которые вылечат болезнь не зависимо от повышения температуры.
Во вторых про малахит я говорил что дозировка для нежных рыб не такая как для остальных
В третьих я говорил что не обязательно отсаживать больную рыбку т.к. можно лечить ихтик в общем аквариуме, но так же можно использовать ванночки (т.е. временно отсаживать рыб)
В четвёртых я указал самые распространенные препараты и те которые использую сам, я уверен что новичок не побежит в магазины за брендовыми лекарствами , а купит то что есть в любом магазине и что в принципе работает.
И в пятых метилен такой же антисептик по сути как и малахит , на личном опыте скажу что лечил ихтик им и получил позитивный результат.
В общем спасибо вам за уточнения по видео.Видео я создаю потому что вижу постоянно уйму вопросов по теме и стараюсь этим хоть что то объяснить начинающим аквариумистам. Возможно у меня нет такого опыта в некоторых вопросах как у вас , но у меня есть личный опыт которым я стараюсь делится. Я записываю видео потому что хочу помогать , у меня нет никакого специального оборудования для этого , ни супер камеры , ни супер микрофона , но есть желание делится своим опытом и я понимаю что может кому то нравится постоянно отвечать на одни и те же вопросы, но лично я хочу решить это вопрос с бесчисленными вопросами так и.е. сделать несколько видео по теме и все.


__________________


Последний раз редактировалось dEZy; 22.12.2018 в 08:43..
dEZy поза форумом  
Старый 22.12.2018, 19:09   #4
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Заболевания аквариумных рыб ===www.aquaforum.ua===

Я совершенно не мешаю Вам создавать видео и, постить его на ютубе, в фб и вообще где угодно. Но я не могу допустить В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ недостоверной, не проверенной или не корректной информации.
Обсуждать то что 80% ихтика на сегодня тропический, или что указанные препараты пусть и распространенные, но далеко не все эффективные я не буду.
information

Модерация!

В этом разделе будет только достоверная и проверенная информация. Поэтому будет так как я сказал выше..
Если не нравится, то к Вашим услугам другие разделы форума, где новичков меньше, но зато много специалистов, реально и не понаслышке знающих предмет разговора.



Вот от них и будете слушать критику.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 22.12.2018, 20:00   #5
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для dEZy
 
Регистрация: 15.09.2018
Адрес: Сумы
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 90 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Заболевания аквариумных рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Я совершенно не мешаю Вам создавать видео и, постить его на ютубе, в фб и вообще где угодно. Но я не могу допустить В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ недостоверной, не проверенной или не корректной информации.
Обсуждать то что 80% ихтика на сегодня тропический, или что указанные препараты пусть и распространенные, но далеко не все эффективные я не буду.
information

Модерация!

В этом разделе будет только достоверная и проверенная информация. Поэтому будет так как я сказал выше..
Если не нравится, то к Вашим услугам другие разделы форума, где новичков меньше, но зато много специалистов, реально и не понаслышке знающих предмет разговора.



Вот от них и будете слушать критику.
Да пожалуйста


__________________

dEZy поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 22.12.2018, 20:26   #6
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Заболевания аквариумных рыб ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Для начала- желтая. При повторе- удалю из раздела.
Тему закрываю ввиду подачи не корректной информации.





__________________

Ю.В. поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts