несколько вопросов о красноушках - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 22:51  
несколько вопросов о красноушках
 
Аватар для eugene 777
Живу я тут

Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
 

Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
eugene 777 eugene 777 поза форумом 31.10.2015, 22:51
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

У меня возникло несколько вопросов по содержанию красноушек.
Первое - откуда взяты такие параметры t? Судя по карте ареала обитания сего вида черепах, в естественных условиях низкие температурные режимы, в зимнее время, для них вполне естественны.
Второе - кормление 3 раза в неделю? Моя Тортуга разнесёт террик к такой-то бабушке, если её кормить в таком режиме. Да и зачем давать раз в три дня по многу, если можно кормить по меньше, но почаще?
Третье - о размножении. Моя время от времени откладывает яйца, такая себе черепашья икра. Но естественно из-за осутствия мужика из этого нечего не выходило. И вот свершилось - сегодня притащил своей черепахе черепаха. Правда брал вслепую и оказалось, что размер мужичка немного подкачал. Тортуге 7 лет и размер пепельницы с ножками превышает 20 см, жених, пока безымянный ( у прошлых хазяев его звали Кузя, но нам такие имена не подходят, а новое ещё не определилось), около 10, а по объуму раза в четыре меньше. Я вообще думал, что она его загрызёт тут же. Но у них срослось и через пол часа после поселения жених принялся неистово пытаться сами знаете чего.. Вопрос знатокам - если, несмотря на разницу размеров, получится, то есть ли у кого опыт выведения черепашат? Размер суши для откладывания кладки приемлем, песок покрытый галькой. Смущяет высокая влажность песка из-за постоянного вылазания из воды.
Четвертое - это нормально, что черепахи греясь под лампой дрыгают ногами время от времени, как буд-то пытаются плыть батерфляем? Может им припекает?
P.S: Ну, самец мелкий прикольный, как россомаха из "Люди Х"...
Просмотров: 27282
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.01.2019, 09:12   #61
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: несколько вопросов о красноушках ===www.aquaforum.ua===

Якщо живуть удвох - слідкуйте, чи не гноблять одне одного. Для цього виду це, фактично, норма поведінки, аж до каліцтв. Тож пильнуйте.
І нехай усе налагодиться

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Ant0ny (25.01.2019)
Старый 20.02.2019, 23:18   #62
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: несколько вопросов о красноушках ===www.aquaforum.ua===

Хочу спросить совета, про красноуху черепаху... как со светом уф лампы надо обязательно? у черепашки по краям лущиться панцырт или мне кажется, может так и было... буду очень благодарный потому что не разбираюсь(

antimult_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 23:37   #63
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: несколько вопросов о красноушках ===www.aquaforum.ua===

antimult_, ответила Вам на ваше личное сообщение

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 21:34   #64
Я тут недавно
  
 
Аватар для Rednin
 
Регистрация: 07.04.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: несколько вопросов о красноушках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от antimult_ Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета, про красноуху черепаху... как со светом уф лампы надо обязательно? у черепашки по краям лущиться панцырт или мне кажется, может так и было... буду очень благодарный потому что не разбираюсь(
Может неактуально но пусть будет
Уф лампа обязательно, нужна специальная для рептилий. Исходя из своего опыта пока пришел к лампам Sylvania Reptistar + светильники Atman AT как неплохой вариант по цене/качеству. Красноухие черепахи линяют - это "нормально". Лучше прикармливать черепах дополнительно кальцием помимо рыбы - сепия хорошо подходит чтобы они могли восполнять потери кальция при линьке и тд. Если черепаха плохо ест и выглядит не здоровой проконсультируйтесь со специалистом (герпетологом).

Rednin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rednin за данный пост:
Chappa (16.04.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts