Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общественная деятельность Все вопросы, связанные с деятельностью организации, аквариумные клубы, встречи аквариумистов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 17:39   #16
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от general Посмотреть сообщение
Отправил в личку.
тогда и мне давайте....может у себя вашу кнопку поставлю

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:54   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vezir Посмотреть сообщение
тогда и мне давайте....может у себя вашу кнопку поставлю
Отправил.
На внешний вид пока не обращайте внимания, дизайн пока не прикручивали, пока только рисуем
Кстати, насколько я понял, Вы любитель скалярий. Буду очень признателен за любую информацию по этим рыбам (описания, условия содержания, разведения и т.д.)


Последний раз редактировалось general; 22.04.2009 в 18:00..
general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:51   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для SOTAS
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-0959039255
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для SOTAS с помощью ICQ
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

general, Когда будет запушен сайт с обновлениями????

Fishman_tv, Тоже самое и про болезни можно----чем личить и тд и тп,ну и про растючку немешало бы что-то подшаманить


__________________

SOTAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:10   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SOTAS Посмотреть сообщение
general, Когда будет запушен сайт с обновлениями????

Fishman_tv, Тоже самое и про болезни можно----чем личить и тд и тп,ну и про растючку немешало бы что-то подшаманить
Как я уже писал в первом посте - в публичный бета-тест сайт планируем запустить в начале-середине Мая.

По болезням (определение что за болезнь, как лечить и т.д. и т.п.) - уже почти готово.

Про растючку инфы достаточно но ее нужно систематизировать, снабдить системой разделения по каким-то принципам и т.п. Тоесть программно я готов это реализовать хоть завтра, но не хватает удобной базы данных. Ее нужно создать и мне нужна в этом помощь.


Последний раз редактировалось general; 23.04.2009 в 17:14..
general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:13   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

general, Я по корзине. Это что типа каждый (ну понятно зарегестрированный )
продавец будет выставлять свою цену на рыбу, допустим?
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.04.2009, 19:15   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
general, Я по корзине. Это что типа каждый (ну понятно зарегестрированный )
продавец будет выставлять свою цену на рыбу, допустим?
Да, именно так.
Выбирать фото, либо заливать свои, выставлять цену и т.д.

general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:19   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от general Посмотреть сообщение
Да, именно так.
Выбирать фото, либо заливать свои, выставлять цену и т.д.
Спасибо. И еще сделайте кнопку посмотреть кратко. Вот пошел я смотреть сомов. А мне выложили 5 страниц. Я если мне нужен конкретный вид.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:24   #23
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 490
Поблагодарил(а) : 368
Поблагодарили 171 раз(а) в 95 сообщениях
Отправить сообщение для Zarazka с помощью ICQ Отправить сообщение для Zarazka с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Дайте всем ссылочку, интересно ведь

Zarazka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:26   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Спасибо. И еще сделайте кнопку посмотреть кратко. Вот пошел я смотреть сомов. А мне выложили 5 страниц. Я если мне нужен конкретный вид.
Если нужен конкретный вид, напишите его название в поле для поиска (на латыни или по русски).
Или я чего-то не понял? Поясните, пожалуйса подробнеее, чтоб я понял что Вы имеете в виду.


Последний раз редактировалось general; 22.04.2009 в 20:06..
general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:32   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
Дайте всем ссылочку, интересно ведь
Сыровато там все еще слишком. Всему свое время.
Думаю, недельку-полторы потерпит. Надо ж хоть до какого-то ума довести, чтоб не затюкали
Сбросил Вам ссылочку. Надеюсь Вы готовы посильно чем-то помочь в развитии ресурса


Последний раз редактировалось general; 22.04.2009 в 22:02..
general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:56   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Ну, а где же еще пожелания? Исчерпались?
Вот появилась идея: а что если сделать еще сервис по определению заболеваний растений? Ведь они тоде болеют...

general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:37   #27
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Г. Кривой Рог
Сообщений: 579
Поблагодарил(а) : 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 180 сообщениях
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Господа, ребята! Организаторам сейчас нужна в первую очередь инфа по рыбе, креветкам , и т.д. Именно об этом они и просили ИМХО. А мы начинаем их грузить своими хотелками. Пусть запустят движок. Остальное поправимо.
Я вот сегодня наугад зашел на свою любимую рыбу. N.kirhi. Ребята пишут что живет в оз. Малави. Не поверил. Проверил. Эта рыба живет в пересыхающих озерах и болотах системы оз. Малави. Вот эту поправку я считаю существенной. Вот такая помощь и нужна организаторам.
А все остальные "хотелки " можно и отложить до лучших времен.

ЮраШ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЮраШ за данный пост:
general (22.04.2009)
Старый 22.04.2009, 22:54   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЮраШ Посмотреть сообщение
Я вот сегодня наугад зашел на свою любимую рыбу. N.kirhi. Ребята пишут что живет в оз. Малави. Не поверил. Проверил. Эта рыба живет в пересыхающих озерах и болотах системы оз. Малави. Вот эту поправку я считаю существенной.
Да, если замечаете подобные неточности, буду рад исправить

Цитата:
Сообщение от ЮраШ Посмотреть сообщение
N.kirhi.
Напишите подалуйста название полностью + желательно на русском тоже. Поправлю в новом варианте.

Цитата:
Сообщение от ЮраШ Посмотреть сообщение
А мы начинаем их грузить своими хотелками.
На самом деле Ваши хотелки тоже важны. Мы скорее всего их обдумаем, пережуем и реализуем


Последний раз редактировалось general; 23.04.2009 в 16:34..
general поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 01:06   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Игорь МД
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 265
Поблагодарил(а) : 382
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 182 сообщениях
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Сейчас посмотрел раздел харацинок, довольно много ошибок. Например: на фото, тетра-фон-рио, подпись - тетра Соколофа. Или фотография неона обыкновенного, подпись - неон красный. В описании родостомуса фото и его, и петителы, и т.д.

Мне кажется, нет смысла давать рыбам новые русские названия, если уже есть устоявшиеся. И так путаницы достаточно.

В описании условий содержания, по-моему имеет смысл указывать оптимальный диапазон по какому-нибудь параметру. Например: жесткость 4-9 dGH. В сушествующей версии, строка: "Жесткость максимальная: 9", невольно наталкивает на мысль, что при превышении этого параметра, рыба жить не будет, а это, почти всегда не так.

А вообще, этот раздел мне понравился. Указано много новых видов, есть к чему стремиться.

Если в этом есть необходимость, могу внимательно просмотреть этот раздел, а так же предложить некоторые фотографии.
__________________
Игорь.


__________________

Игорь МД поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Игорь МД за данный пост:
general (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 01:20   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для general с помощью ICQ Отправить сообщение для general с помощью Skype™
Re: Новый сайт по аквариумистике с уникальными сервисами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь МД Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел раздел харацинок, довольно много ошибок. Например: на фото, тетра-фон-рио, подпись - тетра Соколофа. Или фотография неона обыкновенного, подпись - неон красный. В описании родостомуса фото и его, и петителы, и т.д.

Мне кажется, нет смысла давать рыбам новые русские названия, если уже есть устоявшиеся. И так путаницы достаточно.
Согласен, будем работать над ошибками.

Цитата:
Сообщение от Игорь МД Посмотреть сообщение
В описании условий содержания, по-моему имеет смысл указывать оптимальный диапазон по какому-нибудь параметру. Например: жесткость 4-9 dGH. В сушествующей версии, строка: "Жесткость максимальная: 9", невольно наталкивает на мысль, что при превышении этого параметра, рыба жить не будет, а это, почти всегда не так.
В новой версии уже все так, как Вы говрите.

Цитата:
Сообщение от Игорь МД Посмотреть сообщение
А вообще, этот раздел мне понравился. Указано много новых видов, есть к чему стремиться.

Если в этом есть необходимость, могу внимательно просмотреть этот раздел, а так же предложить некоторые фотографии.
Необходимость, как Вы сами понимаете, есть Так что буду Вам крайне признателен за указание на ошибки, описания рыб, фото и т.д. и т.п. Ох, чувствую, закипит работа!

Бросил Вам ссылку на новый каталог

general поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts