нужна помощь (красноушки) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 12:39   #1
нужна помощь (красноушки)
Я тут недавно

Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Лубны
Сообщений: 4
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
god_is god_is поза форумом 29.06.2013, 12:39
Рейтинг: ()

здраствуйте) у меня живут уже месяц две красноушки, мальчик где то 4см, девочка 5см, аквариум 20л., есть островок над ним 22см лампа накаливания 40вт, УФ нету, обогреватель есть, в воде градусов 27-28, на островке 30-31, кормлю разнообразно печень говяжая раз в неделю, иногда сердце курицы, почти каждый день даю рыбку хэк и креветки, ну еще гамарус. так вот 5 дней назад начали линять и побелел панцирь у обоих, вроди стал мягковатый, и как будто черепашки растут а панцирь на месте, апетит у них хороший, помогите может кто сталкивался с таким, у нас город маленький 3 зоомагазина и не в одном ничего путнего для черепашек нету, спросил что может быть мне никто не сказал(((
Просмотров: 1986
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:57   #2
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: нужна помощь (красноушки) ===www.aquaforum.ua===

Если аппетит хороший - пока не паникуйте.
УФ купить к осени обязательно - без этого черепашки нормально развиваться не будут. А сейчас ежедневно выносить черепашек в тазу с небольшим количеством воды под прямое солнце ( без стекол) в рассеянную тень хотя бы минут на 20-30 в день, только не перегрейте, обязательно с градусником - это будет замена отсутствующей УФ лампе, пока тепло.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chappa за данный пост:
bandit04ka (02.07.2013), magistr (30.06.2013)
Старый 30.06.2013, 19:19   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Лубны
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: нужна помощь (красноушки) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chappa Посмотреть сообщение
Если аппетит хороший - пока не паникуйте.
УФ купить к осени обязательно - без этого черепашки нормально развиваться не будут. А сейчас ежедневно выносить черепашек в тазу с небольшим количеством воды под прямое солнце ( без стекол) в рассеянную тень хотя бы минут на 20-30 в день, только не перегрейте, обязательно с градусником - это будет замена отсутствующей УФ лампе, пока тепло.
у черепашек аппетит хороший, активно плавают, правда не очень часто вылезают грется, вчера купил им мелок для попугаев с кальцием без красителя (все что удалось найти), вкинул кусочек в аквариум.
К сожалению на солнце выносить возможности нету, дамой с работы прихожу в 5 вечера, УФ лампу заказал надеюсь в течении недели доставят, я прочитал как правильно нужно обустроить террариум, у нас в городе 3 зоомагазина и для черепашек можно найти только гаммарус, обогреватель и фильтр, аквариумов толковых нету и ламп УФ тоже нету)

god_is поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:29   #4
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: нужна помощь (красноушки) ===www.aquaforum.ua===

Время для "прогулок" малышей - как раз самое идеальное, с 17 до 19.00. И сами воздухом подышите )))
То, что малыши не часто вылезают на островок - норма, хуже, если они там постоянно сидят, тогда это сигнал начала какой-то проблемы со здоровьем.
Гамарус не давайте, дрянь редкостная. Лучше купите им карасика или плотвичку, и крошите кубиками мякоть вместе с маленькими косточками - будет очень хороший корм с наличием кальция.
УФ лампу надо не менее 5.0, а лучше 10.0 на первый год жизни

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
magistr (30.06.2013)
Старый 30.06.2013, 19:38   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Лубны
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: нужна помощь (красноушки) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chappa Посмотреть сообщение
Время для "прогулок" малышей - как раз самое идеальное, с 17 до 19.00. И сами воздухом подышите )))
То, что малыши не часто вылезают на островок - норма, хуже, если они там постоянно сидят, тогда это сигнал начала какой-то проблемы со здоровьем.
Гамарус не давайте, дрянь редкостная. Лучше купите им карасика или плотвичку, и крошите кубиками мякоть вместе с маленькими косточками - будет очень хороший корм с наличием кальция.
УФ лампу надо не менее 5.0, а лучше 10.0 на первый год жизни
спасибо вам за помощь) вы меня обрадовали что с ними все нормально) я заказал reptiglo 10.0 13w compact, гамарус даю редко раз у 2-3 дня штучки по 4 (как только его видят сразу набрасываются, видимо до меня их им только и кормили), кормлю в основном рыбкой хэк, и где то раз в неделю даю говяжую печень, еще кушали сердце курицы) через несколько часов после кормешки только меня видят сразу плывут ко мне наверное они так кушать просят) кормлю раз в день)

забыл: еще кладу в аквариум листик салата, тоже охотно грызут)

god_is поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил god_is за данный пост:
magistr (30.06.2013)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts