Харьковская Птичка - Страница 228 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2018, 07:31   #3406
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: харьков
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 71 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Ув. Коллеги и одноклубники! Прошу извинить за возможно неподобающий тон ,если кого-то обидел. И в мыслях не было.
В свое время я перестал с ширмой ездитьна птичий т.к. по бензу дороговато,а по транспорту не удобно.Была бы ближе к метро....
Любая точка зрения имеет право на жизнь.И эта не лишена логики и здравого смысла.Я пишу о возможности переноса только Рыбников и кормовиков и только в доступное по оплате место.Например на благбазе возле моста есть блошиный рынок-там где барахло разное продают. Не думаю что там запредельная плата взымается.Как вариант например.Может еще кто-то что предложит? Ведь хорошо когда удобнее!

Insomnia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 12:33   #3407
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Батёк
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 1,008
Поблагодарил(а) : 1,605
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 520 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Зоо магазин или птичий рынок? на 36:53 -
https://youtu.be/przrw4lKKBs


__________________

Батёк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:48   #3408
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
Зоо магазин или птичий рынок? на 36:53 -
https://youtu.be/przrw4lKKBs
Право на жизнь имеют любые площадки (рынки, интернет, магазины...)... Есть разный уровень продавцов и покупателей... разный уровень производителей рыбы, аквариумов и т.д. Каждый выбирает то, что для него интереснее и выгоднее...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 16:00   #3409
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Что касается Харьковской птички и ее "работы"... Это простой показатель жизни людей на Украине. Жили хорошо продавцы и покупатели - рынок - работал на полную катушку. лет 5 назад нельзя было место найти чтобы с ширмой стать... сейчас 80% просто туда не едут... Конечно если бы Птичий рынок был в составе рынка, как отдельная площадка развитого такого как Барабашово или Центральный рынок, то конечно было бы интереснее для продавцов и покупателей... Там бы и магазины появились и свет и вода (для тех кто может платить)... Собственно сам предприниматель может арендовать любое место на рынке (любом) и продавать что хочет... от рыбы, попугаев, собак и т.д. Рядовой одноразовый продавец, сейчас может приехать только на птичку и это интересно только тем что местовой сбор - дешевый, налоги платить - не надо, регистрацию делать тоже не надо... если говорить о бизнесе, то все делается как я говорил выше.
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 16.09.2018 в 16:07..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 09:01   #3410
Я тут недавно
  
 
Аватар для Fedir13
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Доброполье
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 608
Поблагодарили 91 раз(а) в 33 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Доброго всем здоровья!!! Аквариумистикой начал заниматься с середины 80-х, живя в небольшом городке, живя на одном конце городка приходилось ходить через весь город на другой конец городка минут 40, там был недостроенный рынок где собирались каждое воскресенье аквариумисты, там было несколько прилавков, туда каждые выходные выносили и рыбок и растения, и было это место вроде клуба где можно было не только приобрести что нибудь, но и пообщаться, получить совет. Так вот о чем я, когда начал заниматься рыбками, то на рынке было продавцов десять из них один перекупщик, очень много ходило народа. Спустя 7 лет остался один перекупщик, людей стало ходить намного меньше. В 50 км от меня находится районный центр, там на рынке торговцы рыбок занимали 10 прилавков, сейчас один прилавок. Тогда не было интернета, много литературы, оборудования, но тогда стремились заниматься аквариумистикой больше чем сейчас. Было в детстве у меня два друга, они тоже занимались аквариумистикой, в итоге женились и забросили это занятие. На работе двоих подсадил, завели аквариумы, все вроде нормально, но вскоре бросили. Бывал я на зоорынках Константиновки, Красноармейска, Красматорска, на знаменитых Соловках г. Донецка, в Днепре и в Харькове на Баварии. Для меня Харьковская птичка всегда была лучшей. Первое знакомство с Харьковской птичкой у меня произошло в 1998 году, не смотря что меня там обманули продав Мариз под видом Ампулярий, впечатления все равно остались положительны, затем я попал 2005 году и увидел спад. К сожалению аквариумистика сейчас пребывает в упадке, молодежь не стремится к прекрасному. А с нынешнем ростом цен наше хобби из общедоступного переходит в разряд роскоши. А кто с молодежи занимается, то для них общение сводиться к интернету, а не так как раньше, что ждешь с нетерпением выходные что бы попасть на птичку пообщаться в живую. Так и рыбок сейчас можно приобрести через интернет, знакомый говорит зачет я буду рано вставать и куда то "местись", если я могу выспаться, а то что мне нужно могу заказать через интернет? А я ему говорю, а общение? Он мне для этого у меня есть интернет! Только вот он не может меня понять что живое общение не заменит ни какой интернет. Так в 80-е был рост в аквариумистике, в 90-е спад уменьшилось продавцов и аквариумистов, а в 2000-е у нас в городке открыли зоомагазин, надеюсь что после спада снова будет подъем и моя любимая Харьковская птичка переживет и будет работать, ведь благодаря ей у меня осуществились мечты и появились креветки, нимфеи, книги и многое другое.

Fedir13 поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Fedir13 за данный пост:
dotsento (17.09.2018), nikoffauna (17.09.2018), rol05 (17.09.2018), Senturio (17.09.2018), slava boroda (17.09.2018), Taran (19.09.2018), Андрей Туруев (17.09.2018), Гоша Куценко (17.09.2018), паша4 (23.09.2018), Сержант (17.09.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.09.2018, 09:43   #3411
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Почему то все упираются в то что упала покупательская способность в Украине рыбку не покупают и т.п.
Что мешает отправлять в Европу рыбу? Это давно уже не прерогатива избранных кто хочет тот отправляет. Буквально вчера мне звонил один из форумчанинов (не из Харькова) с просьбой сегодня переставить его коробку в автобус на Германию.
В той же Германии не надо объяснять какой интерес к этому хобби.
Я также веду страницу в инстаграм по тематике Л-сомов (аудитория 80% США, 10% Великобритания) почти 10000 подписчиков, есть видео набирают под 10000 просмотров и т.д. так это узконаправленная аудитория. Те люди которые ведут страницы в целом об аквариумистике в штатах, имеют от 15000 до 100 000 подписчиков. Это хобби не в упадке, просто нужно искать возможности
1. выходить за пределы Украины (и тут как раз интернет Вам в помощь)
2. Если Вы разводчик и соответственно ставите главной целью что-то заработать, но рыбу не можете продать или вынуждены продавать за копейки, то логично изменить ассортимент, попробовать новый вид и т.д. Заодно Вы будете развиваться как аквариумист. А то очень часто слышны истории как 20 лет назад зарабатывали на каких-то рыбках, а сейчас они почему то не продаются... Но это законы рыночной экономики, рынок не статичный, он постоянно меняется и соответственно тот кто не хочет меняться остается за бортом, увы но таковы реалии.
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
Angered (17.09.2018), Atashbalash (17.09.2018), dotsento (17.09.2018), nikoffauna (17.09.2018), Senturio (17.09.2018), SergK77 (18.09.2018), Taran (17.09.2018), Гоша Куценко (17.09.2018), Данилка) (17.09.2018), Кузьменко Алексей (17.09.2018), Птерогоплихт (17.09.2018), Сержант (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 10:25   #3412
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

...как раз жизнь показала,Что большинство харьковских разводчиков чувствует струю и течение.Мгновенно почти 60% -70 разводчиков перескочило на модную глофишь.
...конечно,здесь против неё многие и я понимаю это.Но,получается так,что другого пути в данный момент нет.никто не знает направление и развитие аквариумистики,а тем более ,трудно предвидеть спрос на рынке.
ВОТ ЕСТЬ СПРОС НА ГЛОФИШЬ.
...НРАВИТСЯ это многим или нет,но придется смиритться и ехать и на этом коньке- горбунке,наблюдая за дорогой,куда она вывезет.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:30   #3413
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

dotsento, не единой Глофиш. В Европу такую рыбу не отправить очень суровое наказание, она там вне закона.
Глофиш как раз рулит в Украине и России.
Насчет веяний и спроса
Hypancistrus Zebra и многие другие Л-сомы в тренде с 2010-2011 года. Но многим удобнее занять позицию " Это скоро выйдет из моды" чем тратить деньги на поголовье, ждать, работать с рыбой и тд.
Mileus Lamax III разводите и будет счастье (да есть проблема с тем где купить , но в прошлом году у меня была такая возможность я не стал т.к нет обьемов где этим заниматься и не спец по харацинке. )
Дискусы правильные
Альтумы
скалярии селекция
некоторые виды коридорасов
живородка селекционная востребована
анциструсы опять же селекция очень много в турцию ушло за последние пару лет
и
тд
Т.к я занимаюсь только Л-сомами я не могу говорить о рынке в целом, о трендах. Но даже на вскидку уже есть над чем работать
Для того чтобы изучать тренды есть
это Германия
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-fische/c138
__________________
coffeebox.ua


__________________


Последний раз редактировалось Yakov_Krepak; 17.09.2018 в 10:43..
Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
dotsento (17.09.2018), nikoffauna (17.09.2018), Senturio (17.09.2018), slava boroda (17.09.2018), Гоша Куценко (17.09.2018), Кузьменко Алексей (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 10:46   #3414
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
dotsento, не единой Глофиш. В Европу такую рыбу не отправить очень суровое наказание, она там вне закона.
Глофиш как раз рулит в Украине и России.
...Это известно,писал об этом.Хотел сказать,что наш рынок и так довольно динамичен и ,ориетируясь на спрос ,перескочил на глофиш.А З.Эуропа не приемлет её,приняты законы.Но мы то живем в Харькове.
...Когда в Харькове Бартоломео(один из известнейших акв-в,Польша) читал нам лекцию,то позже я задал ему вопрос."Не пропал ли интерес к аквариумистике в ПОЛЬШЕ и на ЗАПАДЕ в целом?Как у нас в Харькове?"Он был несколько удивлен этим и дал ясно понять,что там упадка нет.То же вижу из ваших слов и доверяю.
...Это говорит о том,что все это проблемы Ураины.


Последний раз редактировалось dotsento; 17.09.2018 в 10:51..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
Yakov_Krepak (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 10:52   #3415
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Raivo
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 427
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 339 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

В Риге в зоомагазинах есть глофиш. Продаётся без проблем, стоит около 3 евро.
__________________
Рыбы не еда, рыбы друзья...


__________________

Raivo поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Raivo за данный пост:
dotsento (17.09.2018), Senturio (17.09.2018), Yakov_Krepak (17.09.2018), Гоша Куценко (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 10:54   #3416
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Raivo Посмотреть сообщение
В Риге в зоомагазинах есть глофиш. Продаётся без проблем, стоит около 3 евро.
Оффтоп
...По непреодолимым законам рынка,рано или поздно,будет производиться столько глофишь,сколько потребитель "не съест".Тогда начнется спад в её производстве.Но ведь к тому моменту может влезть что-то еще похлестче этой глофишь.


Последний раз редактировалось dotsento; 17.09.2018 в 17:00..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:25   #3417
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Raivo
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 427
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 339 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Я думаю что это такие мелочи, что таможне просто нет время. У нас главное спирт, водка сигареты...
__________________
Рыбы не еда, рыбы друзья...


__________________

Raivo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 16:09   #3418
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
Почему то все упираются в то что упала покупательская способность в Украине рыбку не покупают и т.п.
Что мешает отправлять в Европу рыбу? Это давно уже не прерогатива избранных кто хочет тот отправляет. Буквально вчера мне звонил один из форумчанинов (не из Харькова) с просьбой сегодня переставить его коробку в автобус на Германию.
В той же Германии не надо объяснять какой интерес к этому хобби.
Я также веду страницу в инстаграм по тематике Л-сомов (аудитория 80% США, 10% Великобритания) почти 10000 подписчиков, есть видео набирают под 10000 просмотров и т.д. так это узконаправленная аудитория. Те люди которые ведут страницы в целом об аквариумистике в штатах, имеют от 15000 до 100 000 подписчиков. Это хобби не в упадке, просто нужно искать возможности
1. выходить за пределы Украины (и тут как раз интернет Вам в помощь)
2. Если Вы разводчик и соответственно ставите главной целью что-то заработать, но рыбу не можете продать или вынуждены продавать за копейки, то логично изменить ассортимент, попробовать новый вид и т.д. Заодно Вы будете развиваться как аквариумист. А то очень часто слышны истории как 20 лет назад зарабатывали на каких-то рыбках, а сейчас они почему то не продаются... Но это законы рыночной экономики, рынок не статичный, он постоянно меняется и соответственно тот кто не хочет меняться остается за бортом, увы но таковы реалии.
Все верно, но мы говорим о Харьковской Птичке. Именно о ней! Продается вся рыба. абсолютно вся! (на каждую позицию есть свой покупатель) Просто уже не в тех кол-вах на местном рынке, та и в Украине в общем... Если бы рыба продавалась на внутреннем рынке хорошо, - никто бы не искал пути реализации за пределами Украины...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
Старый 17.09.2018, 17:12   #3419
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

...Не сильно разбираюсь в благородных L-сомах.Это что-то совсем узко специфическое.Возможно за них можно получить и НОбелевскую премию.Вон,дали в свое время такую премию Бродскому.А кто знает или декламирует его стихи?Так что насчет "сомы-путь в Эуропу" -это узкая линия дифференциации и не для всех.Касается и других рыб узкого направления.С мелюзгой типа неоны, туда не поплывешь.Все это проблема Украины,писал выше.Только единицы могут вырваться на рынки Эуропы,да и ненадолго. Это путь не для многих.Тут надо самим выкручиваться,у себя..

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:25   #3420
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
...Не сильно разбираюсь в благородных L-сомах.Это что-то совсем узко специфическое.Возможно за них можно получить и НОбелевскую премию.Вон,дали в свое время такую премию Бродскому.А кто знает или декламирует его стихи?Так что насчет "сомы-путь в Эуропу" -это узкая линия дифференциации и не для всех.Касается и других рыб узкого направления.С мелюзгой типа неоны, туда не поплывешь.Все это проблема Украины,писал выше.Только единицы могут вырваться на рынки Эуропы,да и ненадолго. Это путь не для многих.Тут надо самим выкручиваться,у себя..
Много людей содержит л-сомов в Украине! Это интересная рыба и конечно - не дешевая. (около 500 видов и разных по цене, редкости и сложности разведения) Можно ознакомится с видами тут https://www.planetcatfish.com/catelo...de=l&thumbs=16

За пределами Украины она стоит, конечно, - дороже... Согласен с Yakov_Krepak, что делать ставку только на Украинский рынок по дорогой, редкой, качественной рыбе - не стоит... Но на Харьковской птичке ее и нет (дорогой и редкой)! Когда-то мы вывозили на птичку L046, L201, L014, L340, L184, L134 и не дешевых скатов Leopoldi, Азиатских Арован и т.д.... Многие люди просто убегали узнав цены Такой рыбы сейчас нет на Птичке т.к. нет смысла туда ее возить....
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 17.09.2018 в 17:33..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts