Аукцион. Кручу, верчу - запутать хочу. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 11:24   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 39 сообщениях
Аукцион. Кручу, верчу - запутать хочу. ===www.aquaforum.ua===

В продолжение теме - "Зачем нужен такой аукцион?". Вообще то, я стараюсь принимать участие в аукционах давно проверенных для себя продавцов, ну тут не удержался и решил поучаствовать в двух аукционах у Kirill3851 из Мариуполя по эхинодорус "Мичуринец - 3 шт." - начальная ставка 30 гривен и "Имени Славы КПСС - 6 шт"- начальная ставка 60 гривен. Клюнул не на количество, а на фразу "Маточник продан, остались детки." За Мичуринец пошла борьба, а вот за Славу КПСС - тишина. Так как я человек относительно не жадный , то не стал бороться за Мичуринец, и "расслабился" на Славе КПСС. Расслабился,потому что не стал до конца мониторить окончание аукциона. И зря, так как за минуту до окончания приходит RRuslan из Днепра и забирает лот. Таким же образом он забрал и Мичуринец. Самое интересное появляется через два дня - Krill3851 выставляет очередной аукцион "Имени Славы КПСС -6 шт" с той же песней "Маточник забрали, а детки остались", но уже с меньшей начальной ставкой 50 гривен. Занавес

Cetus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 21:50   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для r0man
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 2,699
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для r0man с помощью ICQ Отправить сообщение для r0man с помощью Skype™
Відповідь: Аукцион. Кручу, верчу - запутать хочу. ===www.aquaforum.ua===

Вроде бы, при ставке "за минуту" до конца - время аукциона увеличивается, для новых ставок. И приходит письмо в имейл. Если лот действительно интересен - можно настроить оповещение о приходе соответсвующих писем, на ПК и/или на смартфоне. И отслеживать ставки по факту.
А если "расслабиться", то с большой вероятность можно про...моргать лот.

По аукциону - мне непонятно, в чём тут "путают"? Ситуация вполне норм. Деток много остались - продаёт. Если предположить, что это сам продавец со второго аккаунта выкупает свои же лоты, т.к. не нравятся ставки, то почему начинает заново с более низким стартом? Нелогично.
Аккаунты реальные, с активностью в темах.
И ещё - размещение каждого лота на Аукционе стоит денег для продавца.

Подытожу - я не понимаю, где тут на.гибалово : ) Если есть, а я не вижу - с благодарностью прочту разъяснения, чтоб быть бдительнее в будущем.


Последний раз редактировалось r0man; 15.04.2020 в 21:54.. Причина: забыл подытожить)
r0man поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили r0man за данный пост:
Alexandr1989 (15.04.2020), vizirenko (16.04.2020)
Старый 16.04.2020, 19:49   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Аукцион. Кручу, верчу - запутать хочу. ===www.aquaforum.ua===

r0man, Я вот тоже пытался увидеть логику у продавца, после ушедшей сдачи лота, выставлять через два дня такой же, но уже с меньшей ценой с той же песней "Маточник забрали остались детки". Но если дальше ковырять то вопросов все больше... Второй лот Славы КПСС ( 6 деток) так же уходит по небольшой цене. Два дня назад опять от того же автора лот - Слава КПСС, но уже две детки с начальной ставкой 40 гривен и без песни маточник продан, детки остались, хотя детки уже срезаны с куста. Пусть я поверю, что у продавца супер-пупер маточник, у которого две стрелки с одинаковым набором деток. Но зачем продавать курицу, несущую яйца, человеку, занимающимся постоянной продажей эхов??? У продавца было несколько маточников одного и того же вида и он решил от них избавиться, так же не логично, так как профи в подавляющем своем большинстве не держут больше одного маточника одного и того же вида эхинодоруса. И самое главное. Зачем продавцу держать эти маточники, чтобы потом за бесценок продавать деток? Манки-бизнес какой то. Kirill3851 очень добрый человек и хочет порадовать своей радостью эхоманов. Но почему он своей радостью делится на аукционах ?))). На другом аукционе наш добрый продавец выставил лот - маточник эха Горемана за приличную цену для этого вида. А детки от этого эха будут? )))).

Цитата:
размещение каждого лота на Аукционе стоит денег для продавца
Улыбнуло! Если это так, то объясните мне следующий цирк, когда один продавец на этом форуме выставляет 10 разных лотов и не один из них не уходит!!!

Касательно мониторинга окончания аукциона. Факт, когда за несколько минут до окончания пришел RRuslan и сделал первую ставку меня только насторожил. Если бы я даже присутствовал в это время, я бы не стал бороться за этот лот. Ушел такой лот от меня и слава Богу. Повторяю, после этого случая деток Слава КПСС Kirill3851 выставлял еще два раза, но мне этот лот уже не интересен.

Мутите, ребята, дальше...

Cetus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:05   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для r0man
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 2,699
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для r0man с помощью ICQ Отправить сообщение для r0man с помощью Skype™
Відповідь: Re: Аукцион. Кручу, верчу - запутать хочу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
Улыбнуло! Если это так, то объясните мне следующий цирк, когда один продавец на этом форуме выставляет 10 разных лотов и не один из них не уходит!!!
Улыбка добавляет 7 лет жизни, говорят)

https://www.aquaforum.ua/auction/pay/

Это не цирк. Это хоббисты продают излишки. Оплата символическая (по сравнению с сегодняшними ценами на проезд, сигареты какие-нибудь, маски : ), и идет на поддержку этого форума.

А если кто именно торговец - так у него и объемы "производства" больше, а значит, и издержки меньше. Одна продажа окупит несколько размещений. Бизнесс)
А кто-то просто выставляет неактуальные лоты по завышенным ценам : ) и ничё не продаёт.

r0man поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:13   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Аукцион. Кручу, верчу - запутать хочу. ===www.aquaforum.ua===

Так а в чём муть? Я тоже пару аукционов выиграл, делая ставки на последних минутах. Очень доволен.
А в этом случае было бы странно, если бы два одинаковых аукциона выиграл один и тот же человек.

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts