вопрос к мебельщикам - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумная мебель (тумбы, стойки и т.п.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 15:44  
вопрос к мебельщикам
Активный участник форума

Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 176
 

Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
duzer duzer поза форумом 24.11.2010, 15:44
Рейтинг: ()

Выравнивая аквариум я под одну сторону подкладывал шайбы, вот от этого и получилось, что четверть тумбы стала на пару мм выше. И дверца, поднявшись вместе с крайней стойкой порядка 2-3 мм, так как крепится именно к ней, стала своим краем, где ручка, затирать об столешницу. Выдержит ли тумба дальнейшую эксплуатацию? Держит она 400 л. с морской галькой и булыжниками.
Тумбу новая, заказывал там же, где и аквариум. А они в свою очередь заказывали ее на фабрике с которой работают. Тумба 120*60 см высота 70 см. 4 вертикальные стойки на 12 ножках. Пока фотки тумбы выложить не могу, но фотка есть у меня в альбоме.
Огромная просьба писать по существу вопроса. Большое спасибо за понимание и помощь.

Последний раз редактировалось duzer; 24.11.2010 в 15:55..
Просмотров: 5016
Реклама помогает развиваться
Старый 24.11.2010, 23:52   #16
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Re: вопрос к мебельщикам ===www.aquaforum.ua===

Шайбы металлические. Их там мин. количество. Все дело в том, что первая и вторая стойка осталась на месте и я так думаю, что и третья там же, а вот четвертая поднялась из за шайб. Решение очевидно, подставить под третью стойку шайбы. Но вот математика какая, у меня перекос в сторону четвертой стойки в длину и к задней стенке. Шайбы стоят под ножками вдоль задней стенки и полностью под четвертой стойкой. На третьей стойке три ножки, меня интересует, будет ли достаточно подставлять шайбы под центральную ножку или надо под обе ножки. И что получится с уровнем в аквариуме.

duzer поза форумом  
Старый 24.11.2010, 23:57   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для amg777amg
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 135
Поблагодарили 62 раз(а) в 31 сообщениях
Re: вопрос к мебельщикам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от duzer Посмотреть сообщение
На третьей стойке три ножки, меня интересует, будет ли достаточно подставлять шайбы под центральную ножку или надо под обе ножки.
Ставьте шайбы по возможности везде. Если шайбы металлические и тумба стоит на линолеуме, то линолеум должен компенсировать неровность пола просадкой под шайбами при нагрузке... Постарайтесь максимально уравнять тумбу без нагрузки, потом постепенно доливая воду посмотрите как будет себя вести уровень установки...

И не забывайте о рекомендациях о замене столешницы и днища на более толстое.

amg777amg поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts