Появилось красное пятно на голове Neocaridina heterpoda - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Здоровье креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье креветок Болезни и лечение креветок

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 22:52   #1
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Alisay
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 144 раз(а) в 89 сообщениях
khm Появилось красное пятно на голове Neocaridina heterpoda ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! Надеюсь, что я не повторяюсь (искала по поиску, что-то подобное, но ничего не нашла).
Проблема вот в чём: Месяц назад купила десяток креветок (обычная Neocaridina heterpoda). Они подросли и у одной я заметила на голове появившееся ярко красное пятно в правой части головы. Пыталась за ней понаблюдать: ведёт себя как все - подвижная, аппетит хороший, размером от других не отстаёт. Недавно эта креветка полиняла и это ярко красное пятно стало чёрным, а через дня два снова стало ярко красным. Вопрос в том, что бы это не оказалось какой-либо болезнью. Смотрела в теме болезни креветок, ответа не нашла. Если кто-то может помочь, пожалуйста.


__________________

Alisay поза форумом  
Старый 02.04.2011, 10:17   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Alisay
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 144 раз(а) в 89 сообщениях
Re: Появилось красное пятно на голове Neocaridina heterpoda ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, это снова я. Очень жаль, что никто не смог ответить.
Сегодня удалось сфотать креветку (она терпеливо позировала, пока я смогла поймать резкость). Надеюсь, что теперь картина проясниться. Просто я новичок в содержании креветок (хотя читала о них много), но ещё помимо чтения нужен и опыт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: креветончик.jpg
Просмотров: 475
Размер:	725.3 Кб
ID:	130406  


__________________

Alisay поза форумом  
Старый 02.04.2011, 19:45   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для DIMICH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: ВІННИЦЯ(Урожай)
Сообщений: 601
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 325 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для DIMICH с помощью Skype™
Re: Появилось красное пятно на голове Neocaridina heterpoda ===www.aquaforum.ua===

Alisay, вот почитайтеhttp://aquafisher.org.ua/Vid/RAKUCHKU/KREVETKI.html
__________________
Аквариумов некогда не бывает много,бывает только мало места для них...=(((

DIMICH поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил DIMICH за данный пост:
Alisay (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 19:47   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для DIMICH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: ВІННИЦЯ(Урожай)
Сообщений: 601
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 325 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для DIMICH с помощью Skype™
Re: Появилось красное пятно на голове Neocaridina heterpoda ===www.aquaforum.ua===

похоже на “Ржавчина” (буквальный перевод – “ржавые пятна”).

При болезни “ржавчины” особо бросаются в глаза округленные черные и красно-коричневые пятна на панцире. Такие пятна часто появляются из-за физических повреждений во время борьбы, при механических повреждениях, в местах излома (трещинах панциря), когда отрываются конечности. Споры грибков и бактерии попадают на эти места и вызывают воспаление. Но это еще нельзя обозначить как заболевание, так обычно такие пятна исчезают после очередной линьки. При хроническом протекании коричневато-оранжевые пятна в виде отдельных точечных пятен увеличиваются до размера 1 мм и расширяются по всему брюшку до тех пор, пока особь не гибнет. Но встречаются такие пятна и без внешнего насильственного воздействия. Вначале как отдельные точки, которые увеличиваются до состояния кратерообразных углублений или опухолевидных выпуклостей. В данном случае проходит активное развитие инфекции. В ходе болезни могут образовываться настоящие дыры в панцире. На клешнях появляются часто большие пятна диаметром от 0,5 до 2 см с кратерообразным прорывом (отверстием) в середине ткани подвергшейся инфицированию. Они увеличиваются до тех пор, пока клешни не отпадают.
Лечение: Не известно о возможности лечения таких болезней. Но в обоих случаях качество воды играет важную роль. Благодаря улучшению содержания и улучшению качества воды и дополнительному добавлению в аквариум листьев бука, дуба и морского миндального дерева, можно предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Если болезнь достигла конечной фазы, больную особь нужно уничтожить.
__________________
Аквариумов некогда не бывает много,бывает только мало места для них...=(((

DIMICH поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил DIMICH за данный пост:
Alisay (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 20:51   #5
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Alisay
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 144 раз(а) в 89 сообщениях
Re: Появилось красное пятно на голове Neocaridina heterpoda ===www.aquaforum.ua===

DIMICH, благодарю за информацию. Буду за креветкой наблюдать и обязательно найду для своих питомцев что-то из этого перечня (листья бука, дуба и морского миндального дерева). Ещё раз благодарю )))


__________________

Alisay поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 02.04.2011, 21:22   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для DIMICH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: ВІННИЦЯ(Урожай)
Сообщений: 601
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 325 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для DIMICH с помощью Skype™
Re: Появилось красное пятно на голове Neocaridina heterpoda ===www.aquaforum.ua===

Alisay, зараз добавляють листя Кетапанга воно тод довольно полезно,но я думаю шо за одної криветк за 1 грн заморачуватись не стоїть.Но вам рішати
__________________
Аквариумов некогда не бывает много,бывает только мало места для них...=(((

DIMICH поза форумом  
Старый 02.04.2011, 21:39   #7
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Alisay
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 144 раз(а) в 89 сообщениях
Re: Появилось красное пятно на голове Neocaridina heterpoda ===www.aquaforum.ua===

DIMICH, для меня неважно стоит креветка 1 грн. или 500 грн. главное, что я за неё отвечаю, ведь она у меня живёт. Если листья для креветок полезны - буду искать. )))
Благодарю за совет.


__________________

Alisay поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Alisay за данный пост:
asys (05.02.2013), Makropod-v (24.04.2011), Slava181 (20.04.2016)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts