Альгицид+СО2 AQUAYER - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 10:08   #166
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: LЕMBERG
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 329 раз(а) в 256 сообщениях
Відповідь: Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Замыкало, я Вас нікуди і не посилав. Простіше створити тему і в ній викладати свої проблеми. І людям простіше відслідковувати , що Ви зробили і дати пораду. Але ... справа Ваша.

madzik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил madzik за данный пост:
Замыкало (11.02.2013)
Старый 12.02.2013, 09:04   #167
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Московская обл
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Пошел девятый день применения. Дозу уменьшил до 10 кликов. Третьи сутки мутная вода. Фильтр работает на полную (внешний JBL CristalProfi 900) переменно включаю скимер для убирания поверхностной пленки. Рост бороды остановился но старая не пропадает. Подожду до конца недели и скорее всего буду делать перезапуск.

Замыкало поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 09:23   #168
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: киев
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Замыкало Посмотреть сообщение
Пошел девятый день применения. Дозу уменьшил до 10 кликов. Третьи сутки мутная вода. Фильтр работает на полную (внешний JBL CristalProfi 900) переменно включаю скимер для убирания поверхностной пленки. Рост бороды остановился но старая не пропадает. Подожду до конца недели и скорее всего буду делать перезапуск.
я думаю что позиционировать это средство как средство против водорослей нельзя((((

Laspi поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Laspi за данный пост:
vital_ts (14.03.2013)
Старый 12.02.2013, 10:41   #169
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Московская обл
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Laspi Посмотреть сообщение
я думаю что позиционировать это средство как средство против водорослей нельзя((((
В принципе против нет, но как профилактика да возможно использовать. Новые отростки на растениях уже без бороды, размножение ее остановлено, механически убрать можно. Вообще то я бы наверное рекомендовал ее лить как профилактику на стадии запуска, пока растения не приживутся, но это мое личное ИМХО

Замыкало поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Замыкало за данный пост:
vital_ts (14.03.2013)
Старый 12.02.2013, 23:29   #170
Я тут недавно
  
 
Аватар для esli kolbasit
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

100 л. Использовал для остановки роста и удаления бороды. В течении 10 дней, 5 кликов с утра перед включением света. На 4 день прекратила появляться новая, к 10 дню практически извелась старая, осталось немного на совсем старых листьях. Результат превзошел все ожидания!

esli kolbasit поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил esli kolbasit за данный пост:
vital_ts (14.03.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.02.2013, 13:35   #171
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Боярка
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Добрый день форумчане! Итак - приобрел это средство с надеждой погасить зеленое нашествие нитки и всякой прочей мелкой гадости. Сделал все по рецепту - 4 клика на 50л. На следующий день роголистник обсыпался как новогодняя елка которую собрались выкинуть в июне, за последующих три дня валиснерия сгнила напрочь! Правда нитка остановилась и немного даже ушла.
Вопрос к производителю - что сделано не так???

Банка 400л, фильтр наружный JBL 1500, Свет с 8.30 до 12.00, потом с 14.30 до 19.30, аэрация каждых 3 часа по 10мин, внесение макро + каждое утро,пока без СО2

sandman поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sandman за данный пост:
vital_ts (14.03.2013)
Старый 25.02.2013, 15:33   #172
Активный участник форума
  
 
Аватар для renessans
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sandman Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Итак - приобрел это средство с надеждой погасить зеленое нашествие нитки и всякой прочей мелкой гадости. Сделал все по рецепту - 4 клика на 50л. На следующий день роголистник обсыпался как новогодняя елка которую собрались выкинуть в июне, за последующих три дня валиснерия сгнила напрочь! Правда нитка остановилась и немного даже ушла.
Вопрос к производителю - что сделано не так???
как по мне явный передоз, и потом производитель пишет на флаконе хорошо применять с макро и микро удо. Я тоже по началу положил валиснерию и лимонник, потом когда начал водить удо все нормализовалось. С бородой у меня справился замечательно.

renessans поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили renessans за данный пост:
shepelev_vitalij (01.04.2014), vital_ts (14.03.2013)
Старый 25.02.2013, 21:10   #173
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

sandman

На самом деле роголистник и валлиснерия действительно плохо реагируют на данное средство. Так же риччия может реагировать. Это не правило, но такое часто происходит.

Остальные аквариумные растения воспринимают его нормально и ускоряют рост как и нужно.
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AQUAYER за данный пост:
vital_ts (28.02.2013)
Старый 25.02.2013, 22:57   #174
Активный участник форума
  
 
Аватар для renessans
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQUAYER Посмотреть сообщение
а самом деле роголистник и валлиснерия действительно плохо реагируют на данное средство.
и не только они, гигрофила, лимонник тоже не в большом восторге, полный листопад. В одиночку он убивает и растения и водоросли. Что бы все держалось на уровне нужно вносить удо.

renessans поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил renessans за данный пост:
vital_ts (14.03.2013)
Старый 28.02.2013, 13:53   #175
Я тут недавно
  
 
Аватар для vital_ts
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 188
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для vital_ts с помощью ICQ
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Купил Альгицид+СО2 AQUAYER, так как обзавелся водорослями (борода, синезеленка) пользуюсь 1,5 недели результатов пока никаких.
Моя банка 100л вносит по 6 нажатий на дозатор.

vital_ts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:31   #176
Я тут недавно
  
 
Аватар для vital_ts
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 188
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для vital_ts с помощью ICQ
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Добавлю: так же вношу УДО Микро+Макро+Калий+Железо.
Рузультатов пока не наблюдаю, но водоросли не спят))

vital_ts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:51   #177
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

А есть ли данные по влиянию данного средства на золотых рыбок?

Аквариум у меня 390 литров. С учетом грунта - где-то 350-330 чистого объема. Внешник юнимакс... модель не помню, предпоследняя модель с тремя корзинами, забит керамикой эхеймоской, немного камней и крйпный пористый паралон. Поставлен на несильную мощность, чтобы вода просто текла без течения по акве. Аквариуму где-то лет 7-8 уже. Из растений сейчас пара эхидорусов, яванский мох в изобилии, валиснерия, лимонник и роголистник. По поверхности плавают эти... как их... не помню Аммиак, нитриты всегда были на нуле. Нитраты если и поднимались выше нуля то чуть-чуть.
Переместил старых обитателей на новое место. Заселили 4 золотых. Красную шапочку (серебристая с золотой шапкой), золотую (что вся красная ), третья с серебряным телом и бежевой шляпкой и полностью черная четвертая. Было это еще в конце января. Через недельку начались проблемы. Появился белый налет на шапке у полностью красной. Но она по крайней мере бодрая остается. Потом та, что красная шапочка стала всплывать. Днем и до ночи плавала у поверхности как надутый шарик - видно было, что ей тяжело опускаться,ее тянуло вверх. Причем начиналось это строго после внесения Альгицида. С утра нормально плавает. Внес - через несколько часов как к поверхности воды привязали. Чтобы до дна доплыть ей приходилось изо всех сил работать хвостом. При этом ела отлично, носилась за кормом и никаких вообще признаков не было. Буд-то живот пучило. Я связывал это с препаратом AQUAYER "Альгицид+СО2". (о причинах его применеия позже) Но препарат вносился в терапевтических дозах (4 клика раз в день!), значительно ниже даже рекомендуемых. Просто иных шансов сдержать водоросли уже не было. Поскольку везде отмечали безопасность препарата даже для креветок (они, кстати, действительно нормально к нему отнеслись) то уж золотые, как я думаю, должны его переварить. Тем не менее в какой-то момент золотой шляпке серьезно поплохело и она улеглась на дно на брюхо. Просто лежала, вяло всплывая за кормом. В итоге я быстро соорудил отсадник на 20л (с фильтром, грелкой, растениями), куда ее пересадил. Но было поздно, от еды отказывалась и через день того-с...
Вобщем один случай можно было списать на невезение. Но вчера забарахлила еще одна рыбка. "Желток" по данному ему детьми имени. На хвосте появились красноватые прожилки, чешуя заметно вздыбилась. Вроде кушает пока еще бодро, но все свободное время проводит лежа на дне. При этом верхний плавник опущен как бы "слипшись", хвост сложен. По ночам ему компанию составляют и две оставшиеся рыбы (лежат втроем треугольниками мордами в кучу), но те две днем бодро плавают, а этот так и лежит. Жена вычитала про водянку. Одной из причин которой может быть... отравление химией. Как тут не вспомнить про "Альгицид+СО2". Вобщем сейчас мы его в чистую воду и отсадник отправляем для наблюдения. Предварительно искупав в ванночке с марганцовкой.

Повторю вопрос - А есть ли данные по влиянию данного средства на золотых рыбок?

Voland009 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:49   #178
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
gi Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Laspi Посмотреть сообщение
я думаю что позиционировать это средство как средство против водорослей нельзя((((
Доброго времени суток! Если еще актуально от себя могу сказать, что мне при борьбе с черной бородой дважды помогло, только я купил себе 1л бутылку и на свою 240 л акву вносил 20 мл при помощи щприца (точно и удобно) в течении 3-х дней. Да действительно вода слегка мутнела на поверхности появлялся белый налет, но через 6-12 часов после применения вода становилась прозрачной, все зависит от фильтрации( у меня как и Вас Кристал 900). Из растений никакое не пострадало у меня: Перистолистник, Людвигия Рубин, Иволистник, Гигрофилы обычная, изменчивая, Деморф, крептокорина Язычковая, Эхинодорус Амазонка, Красное Пламя, Апоногетон Волнистый, Амбулия, Лимфонила Сидячецветковая, Нимфеи Зеленая тигровая и Красная и пр. По истечению 3-х дней наросты на листьях начали становиться красноватого (бордового )цвета, которые с большим удовольствием поедали мои моллинезии.Сейчас я пользуюсь Удо макро и микро (Ермолаева), изредка добавляя Альцегид.
Возможно у Вас была нарушена дозировка или Вы в процессе лечения добавляли какие -либо УДо, у меня лично пошептало и я доволен этим средством.
Возможно и Вам эта информация будет полезна и принесет возможность вновь любоваться своей аквой и ее населением.
Удачи.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от vital_ts Посмотреть сообщение
Добавлю: так же вношу УДО Микро+Макро+Калий+Железо.
Рузультатов пока не наблюдаю, но водоросли не спят))
Добрый день! Если еще актуально могу сказать, что возникновение водорослей происходит при покупке и посадке новых растений в акву и нарушении баланса, когда все питательные элементы (микро, макро, железо, калий и т.д) начинают активно поглощать водоросли при этом ничего не оставляя аквариумным растениям, а только угнетают их (нитчатка, черная борода и т.д). Исходя из все перечисленного я бы посоветовал Вам не вносить никакие УДО при лечении, так как Вы гоняете все по кругу убиваете и снова подкармливаете водоросли, предоставляя право на дальнейшее существование.
Удачи, пускай Ваша аква радует Вас и окружающих


Последний раз редактировалось Молодой; 13.03.2013 в 15:02.. Причина: Добавлено сообщение
Молодой поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Молодой за данный пост:
vital_ts (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 15:10   #179
Я тут недавно
  
 
Аватар для vital_ts
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 188
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для vital_ts с помощью ICQ
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

День добрый! Да, все верно, вместе с Альгицидом я продолжал добавлять УДО в аквариум, почему добавлял, потому как даже винструкции производитель рекомендует вносить Альгицид совместно с УДО Попробуем еще и так) Понимание есть!!!


Последний раз редактировалось vital_ts; 14.03.2013 в 15:14.. Причина: Добавлено сообщение
vital_ts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:45   #180
Активный участник форума
  
 
Аватар для renessans
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vital_ts Посмотреть сообщение
День добрый! Да, все верно, вместе с Альгицидом я продолжал добавлять УДО в аквариум, почему добавлял, потому как даже винструкции производитель рекомендует вносить Альгицид совместно с УДО Попробуем еще и так) Понимание есть!!!
__________________
лучше вносить с удо, у меня от этого был результат, борода ушла. Советую дать больше дозу альгецида, и главное терпение.

renessans поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил renessans за данный пост:
vital_ts (15.03.2013)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquayer Альгицид+СО2, избавиться от водорослей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts