Изменение показателей воды - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2003, 11:47   #1
Изменение показателей воды
Guest

Сообщений: n/a
 

Татьяна И. 26.08.2003, 11:47
Рейтинг: ()

Хочу поделиться впечатлениями. Вот что будет, если водопроводную воду пропустить через обычный фильтр «Барьер».
Показатели воды из под крана gH 17. kH 16. pH 7,5. NO2-N < 0,1mg/l. NO2 < 0,3 mg/l.
Показатели воды пропущенной через фильтр gH 3. kH между 3 и 4. pH 5,5. NO2-N < 0,1 mg/l. NO2 < 0,3 mg/l.
Обнаружила чисто случайно, даже не думала, что может быть такой результат. Я купила тесты Sera и измеряла, что где у меня происходит. Попробовала измерить, что дает фильтр. Результаты превзошли все ожидания. Так удивилась, что перемеряла несколько раз.
Просмотров: 4010
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 15:02   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Vladimir с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladimir с помощью MSN
привет,

...3-4 жеткость. классно.
у меня общая 12 (нету тестов на kH отдельно) - а нужно 6-8.

сколько этот фильтр дает воды в час?
сколько стоит и где купить?

спасибо!

Vladimir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 16:07   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Впечатляет. А картридж в "Барьере" давно менялся? И в каком Вы районе живете, если это не секрет?

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 16:19   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Катридж меняла дней пять назад. В продаже он есть практически везде. Для например на хозяйственом рынке на Петровке. Сколько стоит сейчас затрудняюсь сказать, по крайней мере не больше 100 грн. Сменный катридж стоит порядка 25 гривень. Он выглядит как кувшин, в который сверху вставляется еще одна емкость с закрепленным в ней катриджем. За однин раз фильтруется около литра воды. Подробнее я думаю расскажет любой продавец. Может быть подобные результаты дадут и другие аналогичные фильтры, например Брита - не знаю.

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 16:20   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Живу на Троещине.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.08.2003, 16:41   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Спасибо. Разживусь тестами, померяю что имеем после Бриты.

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2003, 08:49   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Перемерила показатели после того, как пропустила через фильтр порядка 40 л воды. Жесткость стала около 9. Кислотность 6,5. Рано я радовалась. Показатели оказались очень не стабильными. Мне очень жаль, что ввела всех в заблуждение. Прошу прошения.

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2003, 10:07   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Не стоит огорчаться, - по технологии изготовления ионно-обменных смол для фильтров в предпоследней стадии применяеться кислота, а потом производиться промывка.
Поэтому новый картридж и дает снижение pH в кислотную сторону. А так как сам картридж небольшого размера, то конечно, после 40-50 литров воды результаты и должны отличаться, а через 100-200 литров картирдж, увы, может вообще ничего не очищать.

  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 14:45   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Очень жаль. Придется картридж почаще менять. А в аквариум, как я понимаю, вообще лучше с него воду не брать, чтобы параметры воды не скакали

  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 10:36   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Дело в том, что если не очень лениво , то воду желательно пропускать через фильтр из-за наличия вредных примесей в воде, которые нельзя померять тестами (соли тяжелых металлов, огранические примеси и т.д.).
Параметры воды - жесткость и кислотность, в аквариуме и сама по себе скачет в зависимости от интенсивности жизнедеятельности рыб и растений, утром и вечером параметры незначительно отличаются. Подмена воды, в принципе, кардинально поменять параметры не сможет, а легкий сдвиг в ту или иную сторону не критичен.


Последний раз редактировалось Vini; 01.09.2003 в 10:39..
  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts