TWINSTAR - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 20:40   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: TWINSTAR ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tanto Посмотреть сообщение
Не могли бы вы показать как и из какого будете делать? Интересно просто. У меня работает на нержавейках. Понял одно что в банке где не используется осмосная вода сетка начинает ржаветь. А в той где заливаеться осмос нормально все. Выглядит так:
...ВЫ ЗАГЛЯНИУЛИ именно в суть проблемы.Любая вода это раствор,где есть ионы солей.И чем больше их там будет,знач вода более минерализована,тем ржавление (или окисление) сильней.Т.Е.чем будет использоваться более мягкая ВОДА, имхо,будет меньше взаимодействие...Т.к. меньше ионов.На производстве вода применяемая для промывки некоторых изделий и называется не мягкой,а именно деионизированной.Но и в ней будет уход с анода вещества электрода в раствор.Ведь у нас электролиз.Именно этого я боюсь более всего.Но это есть.
ФОТО ЖЕЛЕЗКИ ИЗ нержавейки прилагаю..Все смонтировал в пласт. крышке от банки кофе.Провода в изолированной от среды трубке.Напряжение,писал уже,12 в.Мощность источника,используемого мной не более 20вт.Да и этото черес чур много.Т.к. ток опеделиться площадью активной поверхности электродов,расстоянием меж ними,, минерализацией воды,т.е. наличием ионов солей и напряжением.Потому могу сказать ,что берет пока около 100ма.Но пузыряет неплохо.На живых организмах пока длительно не гонял,по причине неясности,как бороться с анодным уходом металла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МОЙ ВАРИАНТ.jpg
Просмотров: 441
Размер:	153.2 Кб
ID:	498865  


Последний раз редактировалось dotsento; 19.05.2015 в 21:06..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
briz07 (20.05.2015), Tanto (20.05.2015)
Старый 19.05.2015, 20:44   #32
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Україна
Сообщений: 832
Поблагодарил(а) : 470
Поблагодарили 540 раз(а) в 397 сообщениях
Re: TWINSTAR ===www.aquaforum.ua===

Tanto, а можна декілька слів про ваш прибор? Який блок живлення використовували, якої мощності (V/A) і скільки між сіточками (мм)?


__________________

gor.ec поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts