SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Виртуальный клуб любителей барбусов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Виртуальный клуб любителей барбусов В этом подразделе общаются члены группы "Любители барбусов". Читать могут все, писать только члены группы. Любой может присоединиться к группе, подв заявку из своего профиля.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2006, 01:58   #16
Модератор. Живу я тут
  
 
Аватар для bagira777
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: .
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 72
Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Арлекин]
Цитата:
Сообщение от bagira777
Таня не дрейф, никто не каркает..
выпоняй три не и все будет гуд
1, никогда не корми живым кормом( когда нибудь обязательно поймаешь бактериалку.)
2. не ленись. Чистота и регулярный уход за банкой 90% успеха.
3. не доверяй непроверенной информации, часто под модными постами пишут откровенную ерунду, доверяй только учебникам извесных авторов.
(И МНЕ )
Конечно выполняю только от части! Меня интересует вопрос: а мороженым можно? Или тоже нельзя? Чем тогда лучше кормить любимцев?
Какими кормами и каких производителей? Я не считаю подкормки и сухари на них тоже далеко не уйдёшь точнее не уплывёшь!!!

bagira777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 01:58   #17
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
привет пропажа! Олег! Ты как самый опытный среди нас написал бы пару грамотных статей о барбусне и их болячках, а то я за последнее время столько новых книг прочитал, что еше полная каша в голове, не не систиматизировал еще полученную мнформацию по полочкам в мозгах, о чем писать когда они не болеют не знаю, выручай киевлян барбусятников.
Так про барбусов полно всего в книжках написано. Конечно, нет тонкостей по разведению более сложных видов, чем, например, сумматранца, но это уже коммерция. Например барилоидес. Я не развожу, а разводчики будут кричать, что хлеб отнимаю или неправильно говорю.
Да и по болезням - барбусы очень крепкие, а импортные как повезет. Если приходят с болячками, то все, ховайся. Иной раз ни одного не остается. Но их заказывают только разводчики - дорогое удовольствие.
По кормам: кормить всем, что не вызывает подозрения. Я например, когда барбусы (неважно какие) подростают делаю смесь: сердце+креветка+спирулина+сухие корма Tetra+фиштамин+яйцо. Получается пару кг фарша и для 1000 сумматриков на месяц хватает. Дорого, но если кормить трубочником, мотылем - опасно, а сухими - такая банда медленно растет. Если в видовом аквариуме, то Tetra Pro Colour, Tetra Min, Tetra Pro Vegetabl, Tropical Malawi т.е. разнообразие сухих кормов и все. Для красных желательно использовать дискусячьи корма, такие как Tropical Astacolour и др. Замороженные корма: артемия, дафния, только не мотыль. Барбусы склонны к обжираловке и если мотыль попадется плохо промороженный, то внутренней бактериалки не избежать. Так со вздутыми животами к утру и всплывут.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 02:18   #18
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

давайте так, кому захочется разводить - задавайте вопросы по конкретной рыбе. ОК?
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 02:23   #19
Модератор. Живу я тут
  
 
Аватар для bagira777
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: .
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 72
Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
давайте так, кому захочется разводить - задавайте вопросы по конкретной рыбе. ОК?
А если консультации!? Не как разводчик, а как любитель: мелкие вопросы? Вы не против?

bagira777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 02:28   #20
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bagira777
А если консультации!? Не как разводчик, а как любитель: мелкие вопросы? Вы не против?
наверное ты совсем не любишь читать книги... кстати о книгах, закачал уже 400Мбт литературы по аквариумистике, систематизирую, и каждому барбусятнику смогу переписать на сд диск.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.03.2006, 02:35   #21
Модератор. Живу я тут
  
 
Аватар для bagira777
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: .
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 72
Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
наверное ты совсем не любишь читать книги... кстати о книгах, закачал уже 400Мбт литературы по аквариумистике, систематизирую, и каждому барбусятнику смогу переписать на сд диск.
Читать обожаю (не подумайте чего лишнего) вот только для перекачки самой маленькой и средней по описанию книге мне 3-4часа в нете торчать надо! Если не трудно скинь на диск книжечку другую!

bagira777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 02:36   #22
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
наверное ты совсем не любишь читать книги... кстати о книгах, закачал уже 400Мбт литературы по аквариумистике, систематизирую, и каждому барбусятнику смогу переписать на сд диск.
книги...
там только основные понятия, все остальное...- нет доверия. Например, по болезням, тех простых форм болячек, которые были раньше уже нет. Авторы напропалую переписывают друг у друга с заменой местами букв. В аквариумах уже давно мутированные формы всех болячек, зачастую стойких ко всем препаратам, описанным доблестными писаками. Современной литературы НЕТ.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 02:49   #23
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Ну, батенька, не стоит обобщать всех под одну гребенку. есть конечно великие плагиаторы, но М. Бэйли или Р.Бауэр излагают современные формы болезней и методы лечения. они кстати, суть та же но методы лечения совсем не похожи на то, что найдешь в любом справочнике или энциклопедии.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 02:21   #24
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Болячка ===www.aquaforum.ua===

Считаю, что барбусы - представители одних из самых живучих и неприхотливых рыбок. Но и с ними случаются проблемы....
В стае плавает два "затянутых" экземпляра (один одноглазый - стал "Кутузовым" в неравной схватке с крабом...))). Ведут себя нормально, отличаются от сородичей исключительно размерами и формами. Подскажите их возможное будущее! Долго ли они проживут в таком виде? Собственно, насколько они жизнеспособны?

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 09:19   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Болячка ===www.aquaforum.ua===

Насколько я видел такую рыбу и читал - будут жить (при нормальных условиях).
Вопрос в репродуктивности и продолжительности их жизни....
Тут уж раз на раз не приходится.
А проблема со зрением у кутузова не будет проблемой для продолжительности жизни при условии, что его не будут объедать.
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ром за данный пост:
Svetla (29.05.2006)
Старый 30.05.2006, 00:24   #26
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Болячка ===www.aquaforum.ua===

Кстати, как выживают барбусы в условиях перенаселенности банки? Что, кроме проблем роста, им грозит? У меня живет ок. 30 суматранцев в 60-ти литрах. Да, растут медленно, но чувствуют себя очень даже...))))
Какими болезнями страдают барбусы?

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 12:21   #27
Я тут недавно
  
 
Аватар для lady-Winter
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев: Борщаговка, Политех
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для lady-Winter с помощью ICQ
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

а вот у меня проблемы %(
какая-то фигня происходит с рыбами, а я не могу никак идентифицировать..
барбусы ведут себя очень возбужденно, плавают, выписывают какие-то восьмерки снизу вверх. внешних признаков пока никаких, нет ни пятен, ни язв, ни разрушения плавников. НО.. рыба активно чешется обо все. не знаю что делать %( похожие признаки были у нас, когда манка напала.. но от нее успешно избавились. вопрос: повтор этой гадости возможен?
что касается корма: едят сухие хлопья ЖБЛ, оооочень редко заморозка аквария - циклоп. но в то время, когда это началось, заморозкой не кормила. никаких новых рыб, растений и прочего в аквариум не запускала. фильтр работает.. правда была проблема 2 недели назад. фильтр неделю не работал, я делала подмену воды через день-два. сейчас фильтр работает, весь наполнитель перемыла, естественно, прежде, чем запустить. делаю 1 раз в неделю подмену воды: чуть меньше половины объема.
еще болезнь сказывается на пецилиях: они вообще висят со сложенными хвостиками и плавниками у дна %( они у меня всегда наиболее чутко реагируют на всякие болезни, изменение параметров и проч.
еще.. возмножно мне показалось, но хвосты у некоторых пецилий какие-то потрепанные. барбусы их точно не обижали никогда, т.е. врядли это другие рыбы сделали. и по-моему у одной какая-то опухоль вертикальная возле хвоста.. такого раньше не было. откуда это могло взяться, не пойму, никаких новых поступлений ведь не было. плавает она рывками, такое наблюдаю уже 3 дня.
смотрела диагностику на фиши.ру - выдает 10 возможных вариантов.. опознать трудно.
едят пока все отлично.
подмена воды ничего не изменила.

lady-Winter поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 15:03   #28
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Это может быть начало ихтиофтириоза. Когда последний раз делала подмену воды? Если резко изменились параметры в водопроводе, то у рыбы может быть стресс, который служит возможным катализатором всякой гадости.
40% - это многовато. Попробуй уменьшать дозу. Аквариум сам справится с очисткой.

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 16:53   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Товарисчи!
У одного из моих вишенок один бок вздулся (как будто он сильно переел, но пузо появилось с одной стороны, хотя перекорма я не допускаю). Это уже с месяц он такой плавает. ничем не отличается от остальных по поведению. Очень похоже, что не поделили что-то с другими обитателями банки, или просто заигралсиь и он был травмирован (перелом рёбер). Но на 100% уверена быть не могу. Так вот, ни на какую болезнь не похоже, потому как только с одной стороны и уже довольно долго, а в банке всё в норме. Но всё-равно тревожно.
Кто знает что это может быть? Надо ли переживать-лечить или это действительно бандитская пуля?
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 17:19   #30
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,232
Поблагодарил(а) : 574
Поблагодарили 484 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Вишенка с помощью ICQ
Re: SOS! HELP! ПОМОГИТЕ! ===www.aquaforum.ua===

Самец?
__________________
Хорошо жить, вы даже не представляете КАК хорошо :)!!!

Вишенка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts