Помощь в конкретном выборе - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 16:52   #1
Помощь в конкретном выборе
 
Аватар для гарфилд
Живу я тут

Регистрация: 18.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 511
 

Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 400 раз(а) в 160 сообщениях
гарфилд гарфилд поза форумом 21.11.2014, 16:52
Рейтинг: ()

День добрый, прошу дать четкие советы (указать именно оборудование которое мне понадобится) на мою задачу.
Светильник будет для пресноводного аквариума (высота водяного столба 75 см), длинна 130 см. Прочитал информацию и пока в голове сложилась вот такая инфа.

1 в качестве радиатора для охлаждения нужна площадь порядка 25 квадратных сантиметра (это кусок 5*5 и толщина 2-4 мм) значит я могу использовать алюминиевый профиль двух типов, ширина профиля 5 см (ширину можно и увеличить если позволит источник питания), что вполне хватает для 25 см на один светодиод
А) это Т образный, выступ посередине профиля будет дополнителем в распределение тепла
Б) это П образный профиль, его плюс в том что внутрь профиля можно будет что то спрятать если влезет

Светодиоды будут Cree или Luminus (смотря что найду), температура свечения будет 6500К

Требуется обозначить какое именно мне понадобится оборудование (источники питания (марки как например вот такой ИПС 30-350T светодиодный драйвер 30 Вт, 350 мА. Светодиодный драйвер ИПС-30. Предназначены для использования в конструкциях светодиодных светильников, содержащих от 7 до 26 1 Вт светодиодов* . Имеют защиту по току, напряжению, температуре.

КПД : >89%
Входное напряжение : 220 В +/- 20%
Выходное напряжение : 22-85 В
Выходной ток : 350 мА (~5%)
Коэффициент мощности : >0,98
Рабочая температура : -40 +50 С
Габариты : 200х30х27

что еще надо кроме самого источника питания?? Нужна возможность регулировки яркости светодиодов.

Пока вроде все.

Выбор радиатора был основан на вашем форуме и на просмотре ютуба

http://led22.ru/ledstat/led-svoimi-r...mi-rukami.html

тут человек вот четко показал что радиатор может быть простым и без загонов как все орут на аквариумных форумах.
__________________
Своего хозяйства нет, но люблю раздвать советы и УМНИЧАТЬ ;-))))

Последний раз редактировалось гарфилд; 22.11.2014 в 08:15..
Просмотров: 1509
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts