Tunze или VorTech - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 18:02   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
Сейчас до нового года идет акция - 30 месяцев гарантии.Думаю что если немцы дают такую гарантию - они немного уверены в качестве своих товаров.
А мне кажется, что это ни о чём не говорит! Apple на пример даёт 1 год гарантии на свою продукцию. Хотя их компьютеры одни из самых лучших в мире!
PS О, и о ценообразовании. Знаете, если бы ВорТек со всеми его функциям стоил долларов 50-60, я бы его не купил! Он бы сгорел через месяц-другой! Уверен, что китайцы скоро выпустят на рынок выкидишь смутно напоминающий ВорТек. Скопировать не смогут.. патенты.. Вот он и будет стоить до 100$. Только могу себе представить "качество" этого Г.!!


Последний раз редактировалось Lenny; 24.11.2009 в 18:10..
Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:12   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
...Например Тарас(Mr.T)- Питерский форум(на аквалого сейчас не появляется). Узнаете из первых уст что он думает о качестве Тюнзе
Вы серьёзно хотите это услышать ?
Как то тема сползла к обсуждению качества китайских помп,а вот что касается непосредственно предмета обсуждения,то зная и те и другие помпы могу сказать это изделия очень высокого качества,причём с эстетической стороны Вортек мне нравятся гораздо больше,качество отделки материалов,как говорится "берёшь в руки -маешь вещь ,хотел даже себе приобрести ,но вот как раз из-за невозможности установить наружную составляющую и направить поток в нужную мне сторону пришлось отказаться ,поставил 6105,а поскольку у меня ещё есть одна 6100,то напару они управляются МК 7095.
Что касается течений на наружных помпах,то оно конечно распространено в америке, там где аквариумы бесстрашно ставят на подставки из бруса,но так же надо обратить внимание на то что аквасы эти обычно установлены на первом этаже дома с лужайкой


Последний раз редактировалось Aleksandr P.; 24.11.2009 в 18:17.. Причина: ...
Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:25   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Aleksandr P.,
1)А в чем проблема с толстым деревянным брусом?
2)На первом этаже. Ну во первых потому что гостиные комнаты на первом этаже. А во вторых балки перекрытия в "картонных" американских домах не отличаются особой несущей способностью.
3) Честно говоря я не понял твою нелестную интонацию о внешних помпах. Ты же сам собирался делать такое течение. И помпу даже покупал...

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:45   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
Aleksandr P.,
1)А в чем проблема с толстым деревянным брусом?
2)На первом этаже. Ну во первых потому что гостиные комнаты на первом этаже. А во вторых балки перекрытия в "картонных" американских домах не отличаются особой несущей способностью.
3) Честно говоря я не понял твою нелестную интонацию о внешних помпах. Ты же сам собирался делать такое течение. И помпу даже покупал...
Тумбы из толстого бруса при усыхании меняют геометрию(имею такой личный опыт)
В случае разрушения акваса в картонном доме,рискуем замочить палас,если размещение аквариума выше первого,риски возрастают в соответствии с этажностью.
Против внешних помп ничего не имею,кроме того ,что в этой теме их обсуждение не к месту.


Последний раз редактировалось Aleksandr P.; 24.11.2009 в 20:17.. Причина: орфография
Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:46   #50
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для SergeyM
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Поблагодарил(а) : 343
Поблагодарили 495 раз(а) в 144 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
Но...тюнзы не поставляются официально к нам!
"Цент аквариумистики", как мне кажется, является официальным представителем Тюнзе на Украине.
С уважением, Сергей Марченков.


__________________

SergeyM поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SergeyM за данный пост:
karishin (24.11.2009), Владимир Рудой (25.11.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.11.2009, 03:39   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для WTF
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Bridgetown, Barbados
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
Маленький_Мук, Я сравниваю производительность не абсолютно всего подряд,а европейских фирм к коим относятся тюнз и хайдОр.КИтай с его торговым феноменом сюда не попадает и их цены (а также качество) ни в какОЕ сравнениЕ не идут.Америка....это вообще парадокс-один и тот же автомобиль в Европе и Америке стоИт разных денег.Причем, в последней гораздо дешевле, хотя и привезен туда из-за океана....
У Вас много знакомых мореманов у которых поломались тюнзы? Именно не выработали свой срок службы (2-3 года),а поломались в первые шесть-двенадцать месяцев? Сколько таких людей? Мне и самому интересно насколько стало хуже немецкое качество? У меня есть только одна грань акваса куда пожно прилепить вортек и тюнзы я рассматриваю как панацею.Хотелось бы услышать более обьективные мнения,а не скрытую рекламу и слухи "из уст в уста".
По поводу "купить Вещь"....согласен полностью!Но...тюнзы не поставляются официально к нам!А на родине у них 24 месяца гарантии!И те траблы по их поломкам и невозможности ремонта-это же все надуманно!Живя в Германии или в любой другой стране с дилером( deal),к Вам приедут на дом,извИняться и поменяют вышедший из строя стрим.А вот с серым импортом всегда сложности. Не к кому бежать и предЪявлять претензии.Так что не стоит пенять на фирму-производителя. Проблема не в имени,а в неразвитом сервисе и невозможности выполнять гарантийные обязательства.А ломается все...и шатлы в космосе и люди умирают...и ждать чуда от обычной помпы было бы наивно))
По поводу "тезисов" )))) может покажите "непластмассовую игрушку от профи"?Очень хотелось бы взглянуть что можно поставить в домашнюю систему на 1000 литров.
Никто никуда не придет. По почте - ДА, поменяют.
__________________
Усложнять - просто. Упрощать - сложно. ©


Последний раз редактировалось WTF; 25.11.2009 в 03:44..
WTF поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:07   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для takyma
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: шостка
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

SergeyM скажите какой срок гарантии на тюнз вы даете ?

takyma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:10   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

WTF, Яснее не бывает: если предположить что Вы каким то боком относитесь к упомянутому Вами инет магазину по продажам вортексов,то становиться ясна Ваша заангажированность в данном споре,а также нелюбовь к "шибко умным и граммотным покупателям".Таки продавцы обычно клеют на дверях магазинов шутливые надписи типа "Молча зашел,быстро купил,тихо ушел".А когда начинают задавать вопросы и разбираться в аналогах-проще сьехать на некомпетентность клиента.Мол,ты тут не жужжи-молоко на губах не обсохло тягаться с нами-профи.
Если опустить частности и разобрать беседу по сути-Вы не привели ни одного очевидного довода в преимуществах рекламируемого Вами же продукта.Так,только пустые фразы и понты.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:20   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение

Маленький_Мук, Я не из обидчивых)) По поводу америкосов...ну хз че они там такие помешанные на внешних помпах?Но вот ни в России ни в Украине внешние помпы течения распространения не получили.Причины я вижу три:
1.Опастность "протечки" и невозможность ремонта не слив весь аквас.
2.Если ломается-так сразу ВСЁ течение!
3.Невозможность изменить направление течения,точки подачи воды,подстроить течение под ситуацию!
Думаю что это достаточно весомые аргументы в пользу простых,компактных и мобильных помп.
И....это скорее не безапелляционность,а практичность))
1. Опасность протечки... такие протечки проблема кривых рук. Я не встречал ни одной темы с описанием протечек. Специально клацнул поисковик по Рифцентралу..ну не одной темы с описанием ремонта Close Loop...что и понятно.. а что там ремонтировать? Вообщем ваш тезис из серии "а если бы он вез патроны"(с)
2. Вот в вас сейчас говорит владелец Тюнзе, у которого они могут выйти из строя в любой момент А многие внешние помпы аквариум переживут Это во первых.А во-вторых очень часто их используют несколько.
3.Изменить направление течения можно!Например используют "глазное яблоко" от джакузи... ОМ выпускает специальные фитинги и т.д.и т.п. Другое дело что внешние помпы предполагают что вы заранее,хотя бы в общих чертах представляете как у вас будут расставлены камни. Поэтому такое решение течения явно не для первой банки(не для новичков)
Понимаете какое дело не бывает решений без недостатков.В каждом есть свои плюсы и минусы. У Вортеха свои, у Тюнзе свои. Так и с течением на внешних помпах. Оно имеет как ряд недостатков так и преимуществ. Поэтому давайте не будем давать категоричных оценок. Потому что в каждом конкретном случае преимущества и недостатки могут иметь различный вес. В одном случае имеет смысл делать акву на внутренних помпах и не парится.. В другом лучшим решением будет аква на внешних помпах. Хороший пример привел Aleksandr P., когда при всей симпатии к Вортеху он был вынужден взять Тюнзе...Стал ли от этого Тюнзе самой лучшей помпой? Нет. Означает ли это что Вортех хуже? Нет.


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 25.11.2009 в 17:27..
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маленький_Мук за данный пост:
Старый 25.11.2009, 17:25   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Ну это полный пипец!! Практически любая тема, которая поднимается на форуме, заканчивается какими-то разборками! Господа, может всё таки научимся (или хотя бы попробуем научиться) общаться с уважением и пониманием к друг другу?

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Lenny за данный пост:
Anubis (26.11.2009), Dimitri (25.11.2009), PIP (25.11.2009), Roma (26.11.2009), stas Alpin (25.11.2009), vadim я (25.11.2009), Владимир Рудой (25.11.2009)
Старый 25.11.2009, 17:27   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

WTF, Украина-молодой но потенциальный рынок и 50% покупок совершаются по инету.Причем этот сектор постоянно растет.
А на счет "потенциального покупателя"....я тоже торгую товаром.Езжу в Китай и Европу.И я сам ОЧЕНЬ люблю безпроблемных покупателей,а не "мозги".Мне проще непродать чем "укатывать".Полностью с Вами солидарен.Но ведь мы не на аукционе,а на форуме где в "теплой,дружественной обстановке" должны обсуждаться наболевшие проблеммы.Где путем общих дискуссий решаются вопросы и проблеммы простых людей.А Вы делите форумчан на потенциальных и непотенциальных покупателей и тон общения у Вас подобающий текущей обстановке-"этот може купит,а вот этот точно не купит и времени терять не стоит".
Думаю что это не на пользу репутации.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Владимир Рудой за данный пост:
Fedor256 (27.11.2009), takyma (26.11.2009)
Старый 25.11.2009, 17:31   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Lenny, Я всего лишь спросил в посте номер 9 что лучше.......как видно из дальнейшего-у народа дифицит общения :-)
Душевно так поговорили))))

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:33   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для WTF
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Bridgetown, Barbados
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
Lenny,Сейчас до нового года идет акция - 30 месяцев гарантии.Думаю что если немцы дают такую гарантию - они немного уверены в качестве своих товаров.
Неправильно! Чем длиннее гарантия, тем ниже качество. Потребитель должен быть уверен, что когда изделие выйдет из строя,а оно обязательно выйдет, ему хоть отремонтируют его бесплатно.

Именно поэтому в Америке, например, Хундаи и другие корейцы дают на свои машины гарантию 100 000км на двигатель и трансмиссию. Когда они сломаются, их починят бесплатно. А у Тойоты ничего не ломается, зачем им такая гарантия?
__________________
Усложнять - просто. Упрощать - сложно. ©

WTF поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:38   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Тема с таким безобидным названием переросла в такое бурное осуждение
На самом деле и Тюнз и Вортек - отличные помпы (если сравнивать с ресанами, хайдорами, са-санами...) и это уже хорошо!!!
Я лично дома наблюдаю работу помп обоих производителей: и Тюнз и Вортек.
Вортек меня просто покорил - тихо работает (чтоб там не говорили) и обладает очень широким и ровным потоком. Абсолютно не греет акву и исходя из своего принципа действия, по-определению будет служить дольше Тюнза - клинить нечему! Вся электрическая часть - снаружи, где сухо и комфортно!!!
Но новый аквас (когда он будет), все-же рискну сделать на качественном внешнем течении, разбавленном Вортеками (в режиме волнообразования)
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
karishin (25.11.2009), Roma (26.11.2009), Владимир Рудой (25.11.2009)
Старый 25.11.2009, 17:43   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

stas Alpin,
Говоря о ВорТеках не забудьте отметить качество материала из которого он сделан. Это немаловажно!
Лично у меня нет опыта с 6105, но есть с 6025. Что сказать? Мне каждый раз было страшно брать его в руки. Пластик на столько хрупкий, что прогибается под пальцами! Каждый раз, когда мыл помпы, боялся их разбирать чтобы не сломать.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts