Вопросы и дискусcии о дискусах! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 20:07   #31
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: Популяризация дискусов ===www.aquaforum.ua===

[HIDE]не понимаю о чём тогда в популяризации писать...сугубо моё мнение распыляться не стоит,походу можно тогда по поводу каждой рыбки тему создавать,по-моему популяризация включает в себя и фото и происхождение и просто тема где опытом люди делятся с УВ.[ /HIDE]
__________________
067 975 86 89


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Джулиан за данный пост:
exzarcist (21.12.2017), Sem (20.12.2017), vitus 78 (20.12.2017), vizirenko (24.12.2017), Сергей Ковальчук (21.12.2017)
Старый 20.12.2017, 20:27   #32
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Популяризация дискусов ===www.aquaforum.ua===

Вы внимательно посмотрите, что было перенесено - пустые сообщения, оффтоп и т.д.
Мое мнение в - этой должны быть информативные сообщения, фотографии, описание вида. Можно конечно ничего не переносить, но тогда будет бардак и найти нужную информацию сложнее.
Выскажите свои пожелания - каким вы видите раздел, какие темы актуальны и т.д. Обсуждение предлагаю вести в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=31798&page=2

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
vizirenko (24.12.2017)
Старый 20.12.2017, 21:07   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Вопросы и дискусcии,обсуждение, происхождение дискусов! ===www.aquaforum.ua===

По поводу темы -Популяризация дискусов, приведу пример - я недавно искал у кого можно приобрести дискусов? Найти информацию новому любителю не так просто на форуме. Зайдя в тему популяризации, можно увидеть фотографии владельцев дискусов и обратиться в личку. Если в теме будет обсуждение - каким автобусом передавали рыбу, через Молдавию, кто такой Юлиан и это на три страницы. Нужно ли это читать человеку,который смотрит качественные фото дискусов? В разделе почти 40 страниц различных тем, во многих темах информация перемешана, поиск нужной информации затруднен.

  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили за данный пост:
LEXUS350 (21.12.2017), vizirenko (22.12.2017), Андрей Туруев (20.12.2017), вадим с (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 21:21   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для vitus 78
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 1,533
Поблагодарили 475 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Популяризация дискусов ===www.aquaforum.ua===

Konstantin L, Тема создана в 2009 году и всех устраивала, тут было всё, и обсуждения и споры, вопросы и ответы и фото и видео, обмен опытом. Что вы хотите поменять и зачем? Лично моё мнение, " Не надо изобретать велосипед"

vitus 78 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили vitus 78 за данный пост:
Sem (20.12.2017), vizirenko (22.12.2017), Бог (20.12.2017), Джулиан (21.12.2017), Сержант (22.12.2017)
Старый 20.12.2017, 21:42   #35
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Популяризация дискусов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitus 78 Посмотреть сообщение
тут было всё, и обсуждения и споры, вопросы и ответы и фото и видео, обмен опытом. Что вы хотите поменять и зачем? Лично моё мнение, " Не надо изобретать велосипед"
Цитата:
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы - качества и происхождение дискусов, а также принадлежность к тому или иному виду. Также в эту тему будут переноситься сообщения из других тем, когда происходит отклонение от основной темы обсуждения, но при этом сообщения будут полезны для раздела дискусов.
Объясню по простому, завтра заходит человек в тему "Популяризации" и начинает обсуждать как он купил у Разводчика Васи или Пети дисков шахтеров, оно там нужно?
Пример другой - поездка Джулиана за рыбой во Вьетнам - интересно читать всем, видеть качественные фото тоже, такие сообщения и должны быть в Важной теме.
Если вам нравится бардак в одной теме, пожалуйста... Элементарная просьба была выше обсудить вопросы в другой теме, вы пишите здесь. Я просто от фонаря в разделе ничего делать не собираюсь ,быть "метлой" как тут высказались выше и убирать мусор за кем-то, я тоже не буду. Всех все устраивает - нет проблем.


Последний раз редактировалось Konstantin L; 20.12.2017 в 22:43..
  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
vizirenko (22.12.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.12.2017, 10:33   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,236
Поблагодарил(а) : 1,797
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 414 сообщениях
Re: Вопросы и дискусcии,обсуждение, происхождение дискусов! ===www.aquaforum.ua===

Konstantin L, Вы, по сути, правы. Но несколько не согласен с аргументацией: чем, по сути, отличается покупка дискусов во Вьетнаме (читал очень заинтересованно и искренне признателен автору Джулиану за полученную информацию) от покупки дискусов у дяди Васи ? Круг участников Аквафорума большой, все люди разного склада, с разным образованием, менталитетом, большинство из них никогда не побывает во Вьетнаме, и это обстоятельство может вызвать у них или неподдельный интерес, или полное игнорирование. Аналогичным образом и описание покупки дискусов у дяди Васи. Да и не каждый еще и разберется, что и в каком разделе писать. Как на меня, так вообще нужно быть благодарным всем авторам на Форуме: на мой взгляд, активность участников поубавились, а прирост стал меньше. Это гораздо хуже, чем публикации не в том разделе. С ув. лично к Вам и всем форумчанам.

vizirenko поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили vizirenko за данный пост:
Andrew1 (23.12.2017), Pavel.zp.ua (04.07.2018), Sem (22.12.2017), vitus 78 (22.12.2017), Джулиан (22.12.2017), ИГОРЬ КРАМ. (23.12.2017), Сергей Ковальчук (24.12.2017), Сержант (22.12.2017), Юрий1 (22.12.2017)
Старый 22.12.2017, 19:37   #37
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Вопросы и дискусcии,обсуждение, происхождение дискусов! ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Анатолий!
Скажем так - у меня лично нет задачи мешать общению, более того я за то, что бы общение в разделе было более полезным и позитивным. Мой пример по поводу дяди Васи Вы немного не так поняли, нужно и можно писать. Но если будут (выяснения и личная переписка, постоянные оффтопы, пустые сообщения, продажа, покупка), для этих целей мною было предложено перейти в эту тему "Вопросы и дискуссии" и не захламлять важную тему - "Популяризацию дискусов".
Это даже не касается новичков, а тех людей которые давно на форуме и уже умеют представление - что, где и как.

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
vizirenko (22.12.2017), вадим с (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 21:54   #38
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Вопросы и дискусcии о дискусах! ===www.aquaforum.ua===

Убедительная просьба ко всем - решите наболевшие вопросы в нормальном тоне! Какая то атмосфера в этом разделе нездоровая.
В трех клубах в которых я модерирую, такого не видел. Обычно люди нормально общаются, уважительно относятся друг другу, делятся информацией и никто ничего не скрывает, для этого и создан форум. Вы не считаете, что тут нужно что-то менять? Выше просил высказаться о Вашем видение по поводу ветки, по сути никто не высказался.


Последний раз редактировалось Konstantin L; 24.12.2017 в 01:51..
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили за данный пост:
Dizel (24.12.2017), LEXUS350 (23.12.2017), nickanya (23.12.2017), vitus 78 (24.12.2017), vizirenko (23.12.2017), вадим с (23.12.2017), Дар (25.12.2017), Юрий1 (25.12.2017)
Старый 24.12.2017, 01:48   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для stardiscus
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: г. Днепродзержинск
Сообщений: 301
Поблагодарил(а) : 611
Поблагодарили 700 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для stardiscus с помощью ICQ
Re: Вопросы и дискусcии о дискусах! ===www.aquaforum.ua===

Ничего личного, просто интересно, действительно ли такой крутой дискус попал в Украину?
Набрел на некое фото astep на форуме и немного засомневался в соответствии заявленного названия и принадлежности его к этому виду.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...38&postcount=3

Написал создателю этого вида ув. Martin NG и приложил вышеуказанную ссылку и вот его ответ:
To my opinion, dat fish might look like blood eagle, but it is not. Blood Eagle pattern is not like dat. Blood Eagle pattern come with more evenly squarish box rather than irregular shape of box.
Автоперевод:
На мой взгляд, эта рыба может выглядеть как орел, но это не так. Образ кровавого орла не похож на дат. Рисунок Blood Eagle с более равномерной квадратной коробкой, а не с неправильной формой коробки

Сомнения к сожалению подтвердились, а жаль.

Вероятно кто то, кого то ввел (вводит) в заблуждение.
Надо бы как то исправить ситуацию.
__________________
т.0983252252 Сергей, с 11 до 21. Наличие и цены на сайте: stardiscus.com Экспорт


Последний раз редактировалось stardiscus; 24.12.2017 в 02:00..
stardiscus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stardiscus за данный пост:
Юрий1 (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 02:41   #40
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Вопросы и дискусcии о дискусах! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sergey52 Посмотреть сообщение
Ничего личного, просто интересно, действительно ли такой крутой дискус попал в Украину?
Набрел на некое фото astep на форуме и немного засомневался в соответствии заявленного названия и принадлежности его к этому виду.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...38&postcount=3

Написал создателю этого вида ув. Martin NG и приложил вышеуказанную ссылку и вот его ответ:
To my opinion, dat fish might look like blood eagle, but it is not. Blood Eagle pattern is not like dat. Blood Eagle pattern come with more evenly squarish box rather than irregular shape of box.
Автоперевод:
На мой взгляд, эта рыба может выглядеть как орел, но это не так. Образ кровавого орла не похож на дат. Рисунок Blood Eagle с более равномерной квадратной коробкой, а не с неправильной формой коробки

Сомнения к сожалению подтвердились, а жаль.

Вероятно кто то, кого то ввел (вводит) в заблуждение.
Надо бы как то исправить ситуацию.
Сергей рыбу завозил я-- две я продал Александру ! Пиджены двух окрасов ред панда и орлинная кровь!Думаю у него пара больше похожа окрасом на ред панду!! Есть фото орлинной крови-- написал Мартину -скинул фото видео - я с ним тоже переписываюсь-- услышу ответ. Если и ввел в заблуждения то я.

Вот видео этой рыбы через две-три недели после приезда и карантина!



Ответы получил-- переписывались около часа)) скрины сохранил.Выдержки с переводом -выложу-поздно! уже 3ч ночи))
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________


Последний раз редактировалось LEXUS350; 24.12.2017 в 04:12..
LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LEXUS350 за данный пост:
SergK77 (26.12.2017), Дар (25.12.2017)
Старый 24.12.2017, 18:48   #41
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Вопросы и дискусcии о дискусах! ===www.aquaforum.ua===

История этой рыбы такова!!
Было желание привезти каких то новых окрасов пиджена - фото моих пожеланий были взяты с альбома Martin Ng .У него заказать на прямую не сложно но- минимальный заказ 10 ящиков 200 голов примерно в зависимости от размера и наличия а это со всеми расходами примерно 12-15000$ По этому покупал не пальцем в прайс и не у Martin Ng на прямую а предварительно увидев фото отсаженных 16 шт под озвученными названиями.Оплатил -сьездил- рыбой был доволен!!И дальше буду называть под таким названием нравитса это кому то или нет- мне рыба нравитса.Что поэтому сказал сам Martin Ng что в принципе знают разводчики с опытом.
Martin Ng- часть переписки!
--I think is not fair for me to just give a name to ur fish, every breeder has their own name.
Я считаю, что для меня не справедливо просто назвать имя ур рыбы, у каждого заводчика есть свое имя.

--excuse me!!! )))) I was sold as eagle blood and a red panda-can they call it so if they planted it?
извените!!! )))) мне продали как орлинную кровь и красную панду -они моглм так назвать если они ее развели??

Dat u hv to ask them
Да, чтобы спросить их

Since u ask me I can only tell u they r different from my Blood Eagle. D rest I m not able to commend.
Поскольку я спрашиваю меня, я могу только сказать, что они отличаются от моего Blood Eagle. Я не могу похвастаться.

I understand you correctly? the breeder can call the fish what he did as he thinks is right?
я правельно вас понял? разводчик может назвать рыбу ту что он сделал как он считает правельно ?

Yes--no body is controlling them from using it. So u hv to buy from reputable breeder.
Да-- ни один орган не контролирует их использование. Так что вы можете купить у уважаемого заводчика.

По сему был убежден что рыба соответствует названию и мне очень нравитса.А уличать в этом вопросе( Astep) не в чем по этой рыбе-инфа шла от меня... если есть личные неприязни и другие факторы между кем то- это совсем другая история!!!ИМХО
С чем согласен на 100% -с модератором и другими форумчанами-- как в нашей ветке ни где нет таких постоянных итриг склок и мереньями.........а все дорожки ведут к -$ !!! в нем вся причина горячих споров кто правее кто левее!!!
Темы последнее время ели ели жили.Привез Игорь новую рыбу темы ожили но с ними и и не здоровая атмосфера.
Я за нормальное общение- популиризацию и разведения украинского дискуса и не важно это мой или Сережи или Игоря или Пети -- и при этом каждый будет хвалить своего- обсуждая чужого по "секрету" )))! ! А ответом будет покупатель- борьба за которого идет разными способами......
Как то так!!! У кого есть вопросы- звоните с удов пообщаемся или без него )) !!
Нет желания тратить время в переписках.Оффтоп
Если в чем то не прав умею извенятса по мужски.
Всем мира добра и понимания в каждый дом !!
С наступающим Новым годом!!
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________


Последний раз редактировалось Konstantin L; 24.12.2017 в 21:39.. Причина: Предыдущий пост удален!
LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили LEXUS350 за данный пост:
AlexShesh (31.01.2018), Andrew1 (27.12.2017), DiscusKiev (24.12.2017), Knyaz (24.12.2017), Sem (24.12.2017), stardiscus (24.12.2017), vizirenko (24.12.2017), бумер (24.12.2017), вадим с (25.12.2017), Дар (25.12.2017), Джулиан (24.12.2017), Сергей Ковальчук (25.12.2017), Сержант (24.12.2017)
Старый 25.12.2017, 10:21   #42
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
bis Re: Вопросы и дискусcии о дискусах! ===www.aquaforum.ua===

....
__________________
067 975 86 89


__________________


Последний раз редактировалось Джулиан; 25.12.2017 в 13:08.. Причина: Не актуально
Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:43   #43
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: Вопросы и дискусcии о дискусах! ===www.aquaforum.ua===

А ещё мне походу нравится,когда люди ,это касается не только форума ,а и всей нашей жизни...Порицают копание в грязном белье,говорят :"фи-фу как мерзко, как гадко и дружно осудив скандалистов и "низко павших"...с не терпением ждут новых интриг и скандалов,и вот они уже ёрзают на своих стульчиках,извиваются в своих мятых постельках в ожидании новой порции грязи...и это как наркотик( поверьте я знаю ибо САМ такой),и ведь не сложно обойти эту грязь,просто не читай или игнорируй,но нет каждый считает своим долгом про смоковав очередную порцию дерьма ,возмущённо осудить случившееся. И опять замереть в ожидании очередных новостей,сплошное ханжество.Всё написанное мною относится только ко мне,писал только о себе.Если кто то из читателей увидит сходство с собой это лишь совпадение. И главное чисто моё мнение не будет лёгкого флуда и оффтопа все темы станут чёрствыми и сухими из них уйдёт человеческий фактор,то есть ЖИЗНЬ.Люди жить па правилам скучно и не интересно,давайте просто ЖИТЬ. С ув.
__________________
067 975 86 89


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Джулиан за данный пост:
LEXUS350 (25.12.2017), vizirenko (25.12.2017), бумер (25.12.2017), Дар (27.12.2017)
Старый 25.12.2017, 11:29   #44
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Вопросы и дискусcии о дискусах! ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Юрий1 ! Решайте свои вопросы через л.с. или по телефону!




  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:53   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 126 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Вопросы и дискусcии о дискусах! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LEXUS350 Посмотреть сообщение
...
Вот видео этой рыбы через две-три недели после приезда и карантина!


...
Что скажешь ... КРАСАВЦЫ !!! ... когда-нибудь и я обзаведусь такой красотой!

SergK77 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SergK77 за данный пост:
Дар (27.12.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts