Аквариум для дискусов - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 13:36   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
Вы не правильно меня поняли ничего доказывать я не собирался.
Сорри, просто на форуме есть люди которые содержат дискусов и не только дискусов "без году неделю" и раздают советы налево и направо, я принял Вас за одного из них...

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
Я выложил альтернативное мнение о размерах аквариума. и мнение это конечно же не мое. а более квалифицированных людей чем я, и возможно Вы.
Выложил его, для того, чтобы возможно кому-то оно было бы интересно.
Здесь мы говорим о домашнем аквариуме, а не о рыбразводнях. К домашним аквариумам есть определенные критерии и самое главное, чтобы рыба в них хорошо себя чувствовала, а уход занимал как можно меньше времени и при этом аквариум выглядел красиво и эстетично.

(имхо) взрослый дискус в аквариуме меньше чем 1.5 м не смотрится, точно так же как и не смотрится большой перенаселенный аквариум... У меня в 9-ти стах литрах жило 48 рыб, но лишь с той целью что бы в будущем оставить 18-20 самых-самых...


Интересный факт подтверждающий то, что дискусов нужно содержать в стаях и просторных аквариумах.

Дискус это стадное животное и при первой опасности они сбиваются в плотную стаю. Почему? Потому что в стае они чувствуют себя защищенными, а если их содержать по одному или парами, или даже небольшими группами то рыбы чувствуют свою уязвимость и находятся в постоянном стрессе... Стайная рыба при одиночном содержании становится более агрессивной и уязвимой, а это начало многих неприятностей...
Минус небольших групп - появление "козла отпущения"...

В этой теме говорилось о том, что можно содержать дискусов парами. В принципе, это возможно и это факт, но не забывайте о том, что эта пара будет чувствовать себя гораздо лучше в уютной стае, а отсаживать пары лучше только в том случае, если вы собираетесь получить малька...

Многие аквариумисты сажают в небольшие объёмы большое количество рыб... По этому поводу следует отметить, что, действительно, современные технологии позволяют увеличить плотность посадки рыб, но это практикуют на рыборазводнях в аквариумах без грунта, растений и соседей, к тому же, такие аквариумы стоят на протоках и за ними постоянно наблюдают специалисты... Если вам это нужно, то пожалуйста ... В противном случае не стоит мучать рыб и мучатсья самому.

Перенаселенные аквариумы выглядят, мягко говоря, не очень эстетично и лично я уверен, что рыбы живут в таких аквариумах лишь по тому, что у них просто НЕТ выбора...

Огромный плюс просторных аквариумов заключается в том, что там можно дать волю своей фантазии и постараться максимум приблизить его к биотопу: положить коряги, насыпать грунт и посадить растения (в основном длинностебельку), так же подобрать правильных соседей... При правильном уходе, дискусы будут чувствовать себя в таком аквариуме замечательно, а выглядеть он будет, по истине, восхитительно...


Последний раз редактировалось Animal's friend; 25.08.2009 в 14:35.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили за данный пост:
mikcan (07.09.2012), OLEG1 (25.08.2009), vokzal (18.07.2011), Yakov_Krepak (25.08.2009)
Старый 07.10.2009, 18:13   #17
Я тут недавно
  
 
Аватар для Аленушка тут
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Всем Добрый день!!!
Заказала себе 9 шт. Дискусов, размер 4-5см. Есть 200л аква креветочник, планирую туда запустить. Вопрос! Подскажите до каких размеров их надо будет переселять в 450 литров??? 450л банка есть, но в данный момент там живут малавийские цихлиды. Заренее спасибо за ответ)))

Аленушка тут поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Аленушка тут за данный пост:
Dellmoon (30.10.2014)
Старый 07.10.2009, 21:50   #18
Любитель дискусов
  
 
Аватар для виталинос
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 870
Поблагодарил(а) : 487
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для виталинос с помощью ICQ Отправить сообщение для виталинос с помощью Skype™
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аленушка тут Посмотреть сообщение
Подскажите до каких размеров их надо будет переселять в 450 литров???
можно до 10 и выше см. все будет зависеть от подмен воды
__________________
т. 067-904-37-34 , 066-402-83-85 Виталий. ICQ 385-580-785

виталинос поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил виталинос за данный пост:
Старый 07.10.2009, 23:50   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для Аленушка тут
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

виталинос, В данный момент там неприхотливый травник+мхи. Штук 200 креветок. Как часто Вы посоветуете менять воду и как часто кормить. По поводу кормления читала много: одни 2раза, другие 4. Как что-бы не затянуть рыбу????

Аленушка тут поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:01   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 80
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Yakov_Krepak, Добрый день!Если можно подробней,о 120 л.и дисках:
свет,растения,СО2,темп. Уменя тоже 125 л.Хочу поробывать но боюсь угробить рыбу,уж очень она красивая! Где (у кого)в Харькове можно взять хороших подростков?

LEONARD поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.10.2009, 13:36   #21
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LEONARD Посмотреть сообщение
Yakov_Krepak, Добрый день!Если можно подробней,о 120 л.и дисках:
свет,растения,СО2,темп. Уменя тоже 125 л.Хочу поробывать но боюсь угробить рыбу,уж очень она красивая! Где (у кого)в Харькове можно взять хороших подростков?
Сейчас у меня 7 дисков размера 6-7 см. свет стандартные Джувелевские Лампы, но свет мне кажется особого значение на состояние рыб не имеет. Как мне кажется следует избегать слишком яркого света.
растений и грунта нет. СО2 естественно тоже нет, температура 29 С. Я брал дискусов на птичке по 25 грн за шт. Конечно этих дискусов на шоу в Дуйсбург не отправишь, но для ознакомления с этими рыбами вполне нормально. Главное частые и регулярные подмены, я меняю 10% каждый день, а 1 раз в неделю во время чистки аквариума подмениваю около 30%.
Но все же в октябре планирую их переселить в 400 л. Убедили меня форумчане! )


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
AlexShesh (23.06.2017), Dellmoon (30.10.2014), LEONARD (09.10.2009)
Старый 22.11.2009, 21:46   #22
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Такой вопрос, насколько диски любят\не любят сильное течение?
Сегодня добавил внутренний фильтр с помпой 650 л\час + к этому стоит внешник 700 л\час. Вода забурлила!
Плюсы вижу в следующем:
- лучшее качество воды и т.п
- корм теперь не собирается в одном углу аквы как раньше и у главаря не получается других дисков лишить корма.
Укажите на возможные минусы.


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:58   #23
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Если это Ваш аквариум на 120л,то нужно поставить флейту.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Azov Discus за данный пост:
Yakov_Krepak (23.11.2009)
Старый 27.07.2010, 23:19   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, предлагаю тему для рассмотрения: запуск трех аквариумов по 500л (1650*430*700) стоящих в офисе. Во все 3 хотят посадить дискусов+мишуру по типу красного неона. Аквариумы стоят вдоль всей стены, при чем впритык один к одному чтобы создать цельную панорамную банку длиной почти 5 метров. Есть несколько условий заказчика: искусственные растения, фильтр будет находить в крышке+донный (как в китайских DM-600/800), минимум доступа к аквариумам, тоесть автоматические кормушки, вода на проток и тд.
Собственно что интересует - подходит ли такая система фильтрации для 10-15 дискусов+10-20 неонов в каждый аквариум; есть ли еще интересные комбинации рыбы с дискусами;есть ли какие-то предостережение для установки декораций ( например натуральная коряга); какой суточный объем нужен для протоки этих аквариумов; и есть ли у кого-то палитре дискусов в такие аквариумы (в офисе еще один аквариум под золотых, один на 2,5 метра псевдоморе, мебель в том числе и тумбы под всеми аквариумами серо-красные)
Заранее спасибо!

m1r1k поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:25   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

m1r1k, думаю дискуссия получится не детская) может лучше была бы отдельная тема)) и за фото мы будем все признательны) потом, в будущем)
придется найти 45 голов взрослых дискусов) не особо дешево получится) хотя там наверно деньги роль не играют..
..почему в условии искуственные растения? пару больших кустов эхинодорусов и пусть растут..
да и 20ть неонов на таком объеме и водно не будет) там по 50+ шт минимум)

бедолаги. на сухарях всю жизни..

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:44   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

А как на счет натуральных коряг? (кстати они тоже весьма не слабо подкрашивают воду) У дискусов личной неприязни к ним нету?

m1r1k поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:47   #27
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Мангровые -однозначно да

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:08   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

и я свои пять копеек вставлю...аквас 100литров.всего 140...но воды -100..там камни коряги всякие.внутренний фильтр.950 л.час....из грунта---по 3-4см.щебенка...растения криптокорина и валиснерия..живут 5 дисков по 8-10.см.было 3-4 месяца назад 8 штук(по 4-5см.)..3-отошли по бытовым причинам-удавился креветкой.второй застрял за камнем.третий убился ударившись головой о стекло...от резкого включения света.....как говорится дураки учатся на своих ошибках...но суть не втом...суть в том что рыбы ростут на здрасте и в таком аквасе...конечно уже им там тесно...на днях перекину в 350л.грунт ни разу не сифонил ..потомучто это нельзя зделать...раньше жили астрики в этом аквасе....а они любители покопатся..так ото чтоб ямы не рыли.насыпал крупного щебня..воду правда подмениваю каждый день......и гидропоника с верху на аквасе стоит..такчто если с любовью заботится о рыбе то жить будут они и в 100л.....просто в большом аквасе они смотрятся лучше-

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:54   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

ничего подобного...кабанчики дай боже...по тэмпам роста у меня токо пирашка их доганяет....постоянно чтото жуют.как токо к аквасу подхожу..они в ряд выстраиваются---хавать просят..а как растет малек в количестве 1000шт..в 300литровом аквасе?вот и я к тому....что до определенного розмера их в небольшом аквасе держать можно...потом им нехватает места розвернутся...дальше мне не удастся эксперементировать...350 уже устоялся..на днях буду переводить..

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 13:45   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для skimos
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: г. Киев. Троещина. Драйзера 38 т 0673915040 Сергей.
Сообщений: 353
Поблагодарил(а) : 92
Поблагодарили 216 раз(а) в 145 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: АКВАРИУМ ДЛЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Господа Дискусятники!
Нужен совет. Подойдет ли нерестовик д-45 в-35 ш-20 для пары Дискусов.
И если размер маловат, то тогда какие параметры считать оптимальными?
__________________
Шануймося панство, бо ми того вартi! 0673915040. Сергей.

skimos поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts