Строю пруд с биоплато нужен совет - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Эко водоемы с природной очисткой воды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Эко водоемы с природной очисткой воды Все, что связано с организацией экологических декоративных и плавательных прудов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 11:40   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
Колодец для промывки я делал из старых скатов от грузовиков. СТО у меня есть напротив, ну еще и по трассе набрал несколько. Дешево и сердито. Народ так дренажные колодцы для септиков делает. Просто сложил толбиком друг на друга. Можно скреплять саморезами или чем то подобным, главное нержавеющим. Кроме бесплатности материала, колеса намного проще заложить в яму, чем бетонные кольца.
Как по мне, то дренажные колодцы из скатов это прошлый век. Объем маленький получается. Да и вообще несравнимо с кольцами, особенно если ширина 2м

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TETY за данный пост:
Chizh (10.07.2012), Lubes (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 18:19   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

TETY, 2м мне просто негде было рыть. Затащить бетонные метровые - маловероятно. Установить тоже очень сложно. Учитывая мой песок - колеса справляются отлично. Кроме всего - дармовой материал. Если уж мутить с современными материалами, есть пластиковые конструкции под дренажные траншеи, но цена там совсем не добрая.

BlackAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:56   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
TETY, 2м мне просто негде было рыть. Затащить бетонные метровые - маловероятно. Установить тоже очень сложно. Учитывая мой песок - колеса справляются отлично. Кроме всего - дармовой материал. Если уж мутить с современными материалами, есть пластиковые конструкции под дренажные траншеи, но цена там совсем не добрая.
В любой газете есть обьявления: копаем колодци.Кольца
они сами заносят и закапывают, в нашем городе это стоит 400грн.метр глубину в эту стоимость входят кольца метровой ширины по оконцовке работы на них можно положить крышку люка а саму крышку декорировать под ланшафт участка. А вот в случае с резиной я не знаю как Вы будете принимать меры безопасности.( дети,животные и.т.д)Чем закрыть резину????? которая просядет после первой весны или слития большого обьема воды. Поэтому рекомендую взвесить все за и против.

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chizh за данный пост:
TETY (12.07.2012)
Старый 10.07.2012, 22:09   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Chizh, ну я уже благополучно встретил и весну, и слив объема. у меня колодец спратан под настилом терассы. Люби используют вариант с колесами и ничто не мешает накрыть плитой оконцовки или прямо к скату прикрутить саморезами крышку люка. У меня 2,7 метра глубины - как отпилить лишнюю часть кольца? За 400 у нас только кольцо, завоз, установка, копка - отдельные деньги, как правило 100% о материалов. А учитывая подвижность грунта, так вкопать его стоило бы ощютимо дороже.

BlackAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:21   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
Chizh, ну я уже благополучно встретил и весну, и слив объема. у меня колодец спратан под настилом терассы. Люби используют вариант с колесами и ничто не мешает накрыть плитой оконцовки или прямо к скату прикрутить саморезами крышку люка. У меня 2,7 метра глубины - как отпилить лишнюю часть кольца? За 400 у нас только кольцо, завоз, установка, копка - отдельные деньги, как правило 100% о материалов. А учитывая подвижность грунта, так вкопать его стоило бы ощютимо дороже.
Человек пруд строит а мы с вами ему расказываем про ............заканчиваем.

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chizh за данный пост:
TETY (12.07.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.07.2012, 21:33   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: с.Фонтанка
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от jan339 Посмотреть сообщение
...
Единственое что хочу сделать отлить из бетона первую ступеньку с основанием по периметру всего пруда на которую буду ложить камень для закрепления пленки и декора - скажите стоит заморачиватся с этим или нет? в инете много фото и видео но такой ступеньки не видел нигде везде пленку и камни ложат на грунт (хотя брат он стритель настоятельно рекомендует)
Есть такая http://flower.wcb.ru/index.php?showt...dpost&p=402901
__________________
http://picasaweb.google.com/AnriNA57

Anri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:53   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго дня пока веду войну со скалой хочу купить трубы и насосы а также скимер его придется заливать в бетон набросал схемку
1- яма для насосов и кранов
2- донный забор
3- скимер
4- водопад высота 1,2-1,5м.
5- подача воды на биоплато
Подскажите пожалуйста какой мощности необходимы насосы их будет два один будет забирать воду с дна и подавать на одно из биоплато, а второй будет забирать воду со скимера и подавать на водопад и второе биоплато.
Так как насосы будут находится не в воде а в отдельной сухой яме все говорят что будут потери и необходимо брать с запасом, но с каким? Еще хотелось узнать какой диаметр труб необходим для моей конструкции?
Насосы планирую брать фирмы Atman (хоть и Китай но отзывы вроде нормальные, да и цена очень привлекательна) если есть другие варианты подскажите буду благодарен.

jan339 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:30   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Я вродебы Вам писал что имено Атман меня чуть не убил храмал месяц мотор при прекращении подачи воды должен отключатся .А атман в случае засорения входного отверстия перегревается и не знаю как називается забчасть катарая наченает пропускать воду к элпитанию и не важно где он стоит он выдает воду с напряжением.Трубу от скимера на такую глубину опускать не нужно мак90см.

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:06   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
Я вродебы Вам писал что имено Атман меня чуть не убил храмал месяц мотор при прекращении подачи воды должен отключатся .А атман в случае засорения входного отверстия перегревается и не знаю как називается забчасть катарая наченает пропускать воду к элпитанию и не важно где он стоит он выдает воду с напряжением.Трубу от скимера на такую глубину опускать не нужно мак90см.
Ого я думал он у Вас в воде был и там чет с изоляцией случилось, ну раз так буду искать с системой защиты может что посоветуете я в этом деле ни бум-бум. По поводу трубы от скимера- ее надо вести по периметру водоема на глубине до 90 см.? по дну совсем нельзя? (мне просто по дну удобней, да и меньше трубы уйдет).

jan339 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:57   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от jan339 Посмотреть сообщение
Ого я думал он у Вас в воде был и там чет с изоляцией случилось, ну раз так буду искать с системой защиты может что посоветуете я в этом деле ни бум-бум. По поводу трубы от скимера- ее надо вести по периметру водоема на глубине до 90 см.? по дну совсем нельзя? (мне просто по дну удобней, да и меньше трубы уйдет).
Моторы берите той же фирмы (скимер вариант-1) Трубы уйдет меньше но мотор мощнее дороже и енергопотребление тоже. Вообще все китайци жрут кв не по детски и в случае отключения генератор если такой имеется может прудик и непотянунь (вместе с домом)

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:19   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Нашел вот такой:

Aquael PFN 10000 Plus - инновационный и совершенно новый насос от компании AquaEl с выносным дистанционным пультом управления. Насос Aquael PFN Plus является продолжением популярной серии PFN и отличается от предшественников более современным, экономичным и надежным двигателем, потребляющем в среднем на 37% меньше электроэнергии, чем обычные насосы подобной эффективности. Возможность дистанционно управлять производительностью насоса с помощью пульта, размещенного вне воды и соединенного с насосом управляющим проводом, теперь мощность насоса (высоту фонтана или силу течения ручья) можно менять легко и просто, не доставая оборудования. Благодаря увеличенной защитной решетке насос эффективно защищается от загрязнений. Используются керамические детали для уменьшения перегрева и уровня шума. Возможно использовать в не воды (на суше)

Технические характеристики :
Мощность: 100 Вт.
Производительность: 10000 л/ч.
Подъем воды на: 5 м.
Длина шнура: 10 м.

У меня вопрос по этому насосу он дает 10 куб. в час мне на два насоса надо примерно столько же можно ли поставить один насос на все? Если нет насосы этой фирмы нормальные?

jan339 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:40   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Нашел вот такой насос Aquamax Dry 6000 (50393)
вроде OASE именно для сухой установки и со всеми защитами но по цене они кусаются поэтому возращаюсь к своему вопросу по поводу подключения одного насоса к двум заборникам как сдесь нарисовано
к стати взято с сайта где продают эти насосы.

jan339 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:30   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Мой опыт применения Aquael PFN3500 говорит, что реальная производительность меньше заявляемой по крайней мере вдвое. На снижение влияет загрязнение (насоса и шланга) и высота подъёма (в паспорте прибора даётся значение максимальной производительности).

Sla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:00   #29
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

А можно спросить, какая цена на атман и его характеристика ?
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:11   #30
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Строю пруд с биоплато нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Атманы и в море нормально молотили, чего не скажешь о Акваэле.
http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=107_68
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts