Письмо ангела - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 23:07   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Письмо ангела ===www.aquaforum.ua===

Копирую с Донора:
Здравствуйте, дорогие участники форума!
Хочу рассказать о нашем новом..."проекте" что ли.., который призван поддержать деток и внести позитив в жизнь ребят.
Я с друзьями организовываем проект "Письмо Ангела". Каждому ребёнку, которого постигла такая беда, будут приходить письма от Ангела-Хранителя. Эти письма будут поддерживать ребят в трудную минутку, вселять в них веру и надежду на лучшее, покажут, что в болезни малыш не одинок и что про него кто-то думает, беспокоится и переживает...
Завтра, 13 июня, будут переданы первые письма деткам, которые находятся в Институте рака.
Пока что проект будет действовать в Институте (нас, активных "пернатых", всего 9 человек и физически больше писем мы написать не в силах). Но желающих присоединиться есть много. Так что как только "штат Ангелов" расширится, мы планируем писать письма для всех деточек - и из Охматдета, и из Верховинной и т.д.
У меня огромнейшая просьба ко всем, кто читает форум: поддержите нас! Я знаю, что тут, на форуме, есть мамы деток из института, волонтёры, которые работают там, а так же просто люди, которые бывают там и общаются с детками. Пожалуйста, поделитесь тем, как восприняли детки эти письма - понравились ли они им, как они хотели бы общаться со своим Ангелом. А так же нам нужна актуальная информация о том, кто прибывает-убывает в отделении (чтоб новенькие ребятки не оставались обделёнными).
Возможно у вас будут предложения по поводу оформления такого общения.
И как быть с детками, которые совсем маленькие (1-3 года). Ведь по сути письма писать им бесполезно. Может будут у кого-то идеи, как и чем можно заменить эти письма.
И ещё..Приглашаем всех желающих стать таким вот Ангелом для мальчишки или девчёнки!
P.S. На мой призыв стать ангелом откликнвлась девушка, которая живёт в Запорожье...Она просила "хоть помощником ангела" её "устроить" :-) А сегодня переслала по электронке письма своим ребяткам. Скажу честно - читали всем отделом...и плакали всем отделом... Если бы мне пришло такое письмо даже сейчас, просто так, то моя производительность труда повысилась в раз 10...
Буду благодарна любой помощи.
Всем желающим со мной можно связаться по тел. (067)6051772, (093)8603494 и (044)3622004. Все телефоны прямые и почти всегда при мне :-) Меня зовут Оля.
Буду рада любой помощи!
Спасибо!

Да, наблюдая вчера, как Владик Гонта прибежал к бабушке с восторженным криком: "Бабуся, а Настю Ангел в носик поцілував!" я поняла, что эффект от писем должен быть просто потрясающий! :-) И мы все будем молиться об этом!
А по существу заданных вопросов могу ответить следующее:
1) Письма - это дело добровольное. Детки (как и взрослые) бывают разными - одни более замкнутые, другие - более открытые. И, соответственно, потребность в таких письмах бывает разной. Мне кажется, что по первым письмам будет видно - хочет ли ребёнок получать их каждый день или ему хватит раз в месяц. Хотя, наверное, многие со мной не согласятся. Но это моё субъективное мнение...
2)По поводу имени - это тоже решает Ангел. Лично я писала в своих письмах, что я - Ангел на земле, а есть ещё ангелы на небе. Я думаю, что такие Ангелы могут иметь имя. И даже номер телефона))).
3)Для этого вопроса есть 2 решения: 1) можно писать от руки и присылать мне на домашний адрес. Минус такой пересылки - длительность дохождения письма и неполадки Укрпочты. 2) пересылать мне на мейл. Минус - письмо получается "неживое", электронное какое-то...
4)Единственный обязательный критерий - письмо должно быть позитивным, поднимающим дух больного. Конечно, не желательно вспоминать болезнь, но, на мой взгляд, на 100% этого избежать не возможно. Лично я, когда общаюсь с больными любой болезнью детьми, я воспринимаю их болезнь как что-то мимолётное в их жизни, о чём даже не стоит переживать. А говорю о будущем, планах на жизнь, кем хотят стать и т.д..... Опять же - это моё субъективное - у других может быть по-другому.
А что касается возраста - тут уж я не могу посоветовать. Может есть среди нас психологи, которые могут подсказать? Я стараюсь поставить себя на место этого ребёнка и подумать, что ему интересно сейчас.
5)Со списком заминка. Единственный, кто имеет более-менее полную картину о наявных в отделении детках, - это Оля Петрущенко. Но в её списке не было указано как минимум 11 деток. Это с учётом того, что на входные многие уехали и я просто могла не встретиться с ними. Я просила родителей деток сообщать мне о новых ребятишках, буду просито об этом и в дальнейшем.
6)Образец письма я могу сбросить - напишите мне на почту и я сброшу.
Ну вот - вроде ответила))) Правда больше получился рассказ о том, что делаю я ((((.
Думаю самое главное в письмах - НЕ НАВРЕДИ. А в остальном надо руководствоваться сердцем. А оно может подсказать очень многое.
Идея с разделом на сайте очень интересна. К тому же она натолкнула меня ещё на одну идею..Я немного подумаю над ней и поделюсь - буду искать однодумцев ;-)


Первые отзывы:
Вот мы с двумя прекрасными девушками Людочкой и Оксанкой, вернулись из Онкоинститута после великой «переписи населения».
Ребятки нас встречали очень радостно. Сразу у входа мы увидели Ирочку Олевинскую. Она смотрела телевизор привязанная трубками к инфузомату. Я видела её шокированные глаза, когда я доставала письмо для неё. Даже держа его в руке, она всё никак не могла поверить и все переспрашивала: «Це мені? Це що – хтось ДЛЯ МЕНЕ ПИСАВ?»
Владюсик Гонта даже бросился быстро дописывать ответ… А Виталик Павленко, один из старших ребят в отделении, отнёсся скептически к посланиям. Ему уже 19 будет и в Ангелов он не верит. Но слова о том, что Ангел может просто стать другом, его очень затронули. Ему очень нужен друг. Ребята, не бросайте парнишку в трудную минуту…
Письмо для Ангела передала и Юля, мама маленького Ванечки Никульникова. Это письмо полно отчаяния и боли. Ванечке 8 июля будет 3 года. С февраля малышик в Институте. И у них уже нету сил бороться. А бороться надо! Давайте поддержим этих людей! Они должны быть счастливы и победить!
На обратном пути оказалось, что Ирочка Олевинская уже написала ответ! Она очень хотела узнать, кто же у неё Ангел. И очень переживала, что она скоро уезжает и Ангел не смоет её найти! Я заверила, что письма будут приходить и домой к ней, но она не очень поверила…
И только Вовчик Прунчак закрылся в игровой и кричал «Не треба мені ні ангела ні солодощів!» Парень был не в настроении сегодня. Но ведь это не повод оставлять его надине с собой? Мы же его не оставим, правда?
И уже по дороге домой я открыла письмо Ирочки и еле удержалась от слёз… Письмо было на малюсеньком клочке бумаги. Судите сами:
«Привіт Я так погано написала, бо в мене катетр у руці. Мені 16 р, блондинка. А якщо ти не захочеш зі мною переписуватись, того що я із інтернату? Цілую!»

Вот так мы сходили к деткам сегодня :-)Gbcmvj

Светулька поза форумом  
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts