Аквариумы в Бучанский детский дом. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 13:21   #16
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
Вчера установили один из аквариумов, залили водой, подключили оборудование, установили керамику. Числа 3-4 повезем рыбу.
Второй аквариум оказался уже установленным и залитым водой. Причем, что интересно, в кабинете директора. Честно говоря, желания оформлять травник директору особого нет. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Категорически не оформлять. Я совершенно согласен!
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:28   #17
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,232
Поблагодарил(а) : 574
Поблагодарили 484 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Вишенка с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Категорически не оформлять. Я совершенно согласен!

А директор не повырывает траву из соседнего аквариума? или просто может перенести всё содержимое в свой кабинет

Вишенка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:35   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Я чет не понял - аквариумы дарились детям, а не руководству, таким макаром эти 2 аквариума уйдут вообще в неизвестном направлении - один домой директору, второй в районо... может Тонис пригласить и показать КАК заботяться о детях????

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
B.V.D. (28.04.2006)
Старый 28.04.2006, 13:37   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

В общем - пока документы не оформлены - забирать оба и передавать в другой детский дом. В конечном счете мы хоть и общественная организация - но все же организация... или директор делает для детей или ни как не получает.

  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:39   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

А отличный бы в результате для Тониса репортаж бы получился "ДВА ДОМА- ДВА ДЕТСТВА" показать как в одном доме отнеслись к подарку и как во втором.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.04.2006, 15:53   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

"может Тонис пригласить и показать КАК заботяться о детях????"
Мысль!!!
И телевизионщикам "пища" и другим не повадно будет.
Напоминает 12 стульев и родственников - сирот директора-воришки.
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ром за данный пост:
Serpentarius (28.04.2006)
Старый 28.04.2006, 19:19   #22
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром
"может Тонис пригласить и показать КАК заботяться о детях????"
Мысль!!!
И телевизионщикам "пища" и другим не повадно будет.
Напоминает 12 стульев и родственников - сирот директора-воришки.
Пока телевидение туда доедет, аквариум будет стоять у детей. А затем ему ничего не помешает переехать назад в кабинет. Тут только мирно надо решать.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 00:42   #23
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Долго думал, начинать ли писать об этом вообще, так-как осознаю, что написанное будет идти вразрез с сложившимся здесь, мнением общественности. Именно, понимая это, считаю, всёже, необходимым высказаться.
Сразу хочу категорично заявить, что с директором данного заведения лично, я не знаком, хотя слышал о нём только положительные отзывы.
Моё мнение таково: идея отдать аквариумы в детские учреждения, может и красиво выглядела со стороны, но, в реальной жизни, она обречена... Детям они и нафиг не нужны! Ухаживать за ними будет, в лучшем случае, учительница биологии (которой это - только лишняя головная боль. У меня жена учительница истории (хотя и в более "спокойной" школе) и я знаю, в каком состоянии она возвращается домой). Самим же лоботрясам (прошу меня простить) это будет интересно ровно 5 минут. А потом интересно будет посмотреть как там выживет жаба из пруда, а потом - сколько протянет вся эта живность, если влить туда Васькиной мочи?! А Петькиной? -Девок забыли! А Светкиной?!!! И, если эти аквариумы и будут держаться в более-менее презентабельном виде, так это только на нервах учителей и директора! (коим я, опять таки, ежедневно наблюдая собственную супругу, от всей души сочувствую!)
Учитывая всё это, считаю, что аквариум, попавший в кабинет директора, а следовательно и вся живность, получили Счастливый Билет. Тем более, что в этом кабинете проходят собрания, педсоветы, встречи множественных "почётных" (в том числе и ВАА) делегаций и спонсоров (мы у них, как ни странно, не одни). Да и "кренделю", который будет стоять у Дерика "на ковре" и вытирать сопли, будет куда приятнее не смотреть в его возмущённые глаза, а уткнуться, скрутив дулю в кармане, в аквариум!

Не рубите с плеча. Не вешайте ярлыков. Я считаю - ничего страшного не произошло!

В тайне, где-то, всё же, надеясь на понимание -
Ваш Дуремар.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 01:51   #24
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

мы когда ставили аквариумы в Малятко были слегка ошарашены уровнем ответственности детей! они старше своих сверсников лет на пять. они не рассматривали аквариум как игрушку и полигон для экспериментов, а осознано понимали ответственность за жизнь маленьких рыб. Возможно это заслуга воспитателей, возможно условия братства этих детей заставляют их взрослеть раньше сверстников. За судьбу акваса в старшей группе Малятко я спокоен, там если что и случится, то только не из-за баловства или детства. в общем не знаю, каламбур получился.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 02:43   #25
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
мы когда ставили аквариумы в Малятко были слегка ошарашены уровнем ответственности детей! ...
На долго ли?... Пока это им интересно. Через месяц спросите уставшую медсестру или няню - кто ухаживает за рыбами. Разве что, из под палки заставит кое-как их поменять воду (в наказание за что-то), да и то - нужно бы переделать, но если это лень, порой, нормальному аквариумисту, что уж говорить о человеке, которому это абсолютно не интересно. Вот и вся надежда на Дядю, который прийдёт и сделает. А дети, от радости, что к ним кто-то пришел, будут ему помогать. И, опять-таки, не из-за рыб, а, чтобы Дяде понравиться.

Хотя... "да будет Вам - по вере Вашей!"

Но меня возмутило не это.

Прикрывая высокими мотивами собственную ПОКАЗУХУ, люди начинают обвинять в "нечестности" ни в чём не повинных!
Я бы, на месте директора, узнав об этом, отвёз бы эти аквариумы, в тот-же ATG (по скольку, других контактных адресов он, по-видимому, не знает)... Жил без них - и проживёт, с Божьей помощью, ещё столько-же. А вот об ВАА и "общественной аквариумистике в Украине" представление останется, как о группе проходимцев, склочников и понтовых благотворителей! И это будет правильно!
Лично я не желаю, чтобы меня отождествляли с подобными эпитетами! Можете воспринимать моё заявление как Вам будет угодно! Но, если мне предстанет выбрать между моим представлении о порядочности и членством в ТАКОЙ организации, то я выберу первое!


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 03:16   #26
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Валера. я не знаю что призошло в Буче, в малятко показухи и понтов не было, приехали, запустили, проверили воду рассказали что и как и разъехались по домам. в общем старались что бы все получилось.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 13:53   #27
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

В посте №35 от ATG, обнаружил (не скрою - неожиданно для себя) здоровый конструктивизм! Считаю - именно в этом направлении нужно находить пути решения сложившейся "проблемы"!

А на счёт "показухи" и её части в понятиях "спонсорство" и "благотворительность"... давайте углубляться не будем. Так как их соотношение между собой всегда находятся, как говорится, "на грани фола"... Каждый сам знает и решает это для себя. К сожалению наши собственные оценки на всегда адекватны, но, это уже другая история...
"...пускай правая рука не знает, что делает левая..."

Я считаю, что один аквариум в кабинете директора МОЖЕТ стоять. Тем более, что все 5 или 6 (кроме этих 2-х злосчастных) школьные аквариумы, стоящие у них в холлах и коридорах это ЕГО рук и ЕГО денег дело! А вы знаете сами, как это "дёшево" и "беззаботно"! А с обслуживанием, я уверен - разберёмся общими усилиями!


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Др. Нилыч за данный пост:
ATG (29.04.2006)
Старый 30.04.2006, 00:49   #28
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Валера, я для себя хотел бы выяснить несколько моментов. Ты хочешь сказать, что наша идея передать аквариумы не конкурсантам, как было задумано сначала, а в детские дома - это все только ради показухи? Или я тебя не правильно понял, или ты решил меня смертельно обидеть! Я это делал от души! Пожалуйста, объясни. Не хочу делать поспешных выводов по поводу твоих высказываний, возможно я их не правильно понимаю.

Что касается ухода за аквариумами.
Я предполагал, что интерес к аквариумистике у детей может быстро пропасть. Поэтому было сложно принять решение: оформить кабинет биологии в каком-то специализированном колледже или школе, или передать детским домам при условии, что будет выделен взрослый человек для ухода за ними. Решение передать детским домам было принято по настоянию компании Сузирья. И поверьте, там никакой показухи небыло - надо знать Полину Потапову, чтобы быть в этом уверенным. Полина со своим мужем шефствует анонимно в одном из детских домов Хорькова: закупают обувь, одежду и все что необходимо детям, при этом нигде этого не афишируя. Поэтому она моментально поддержала нашу идею, а затем настояла на том, чтобы мы ее воплотили в жизнь.
Но сегодня, к сожалению, очень многие, руководя детскими учереждениями, эксплуатируют чувства людей по отношению к детям-сиротам в собственных интересах. Это было заметно на подготовительном этапе, когда в некоторых таких учреждениях были споры в чьем кабинете надо их поставить. Причем это кабинеты далеко не те, в которых часто бывают дети. Очень обидно оказалось вот что. Когда мы предложили аквариумы в детские дома, их директора с радостью согласились их принять. Согласились и с обязательным условием, что акваримы будут стоять в доступных для детей местах, а также о выделенном воспитателе, который будет нами проинструктирован и будет за ними смотреть. Сегодня, когда аквариумы переданы, я не могу вызвонить, например, директора детского дома №3 для согласования дня и времени его запуска! Просьбы перезвонить мне на телефон игнорируются. Невольно закрадывается мысль - а доехали ли вообще эти аквариумы до детских комнат? Если да, то почему игнорируется предложение помощи запуска? Или кто-то считает, что собрать с хоббистов разных городов растения и рыбу, декорации и оборудование, после работы группе форумчан поехать и вместе с детьми запустить аквариумы, заразив их своим энтузиазмом является показухой? И вот в такой непонятной ситуации еще и сообщение об аквариуме, который директор поставил себе. Невольно возмутишься! А потом еще и нарываешься на обвинении в показушничестве. Очень "приятно".
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 02:17   #29
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

Саша, у меня создаётся впечатление, что, в который раз, мы говорим на разных языках. И ты опять меня не понимаешь (я знал, что не стоит начинать...).
Специально, чтобы небыло разнотолков:
1. То что ты объединил в один вопрос:
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Ты хочешь сказать, что наша идея передать аквариумы не конкурсантам, как было задумано сначала, а в детские дома - это все только ради показухи?
у меня было изначально разложено на ДВЕ темы и, даже в разных постах!
1-а. На счёт самой идеи:
Цитата:
Сообщение от Дуремар
идея отдать аквариумы в детские учреждения, может и красиво выглядела со стороны, но, в реальной жизни, она обречена... Детям они и нафиг не нужны! Ухаживать за ними будет, в лучшем случае, учительница биологии (которой это - только лишняя головная боль. У меня жена учительница истории (хотя и в более "спокойной" школе) и я знаю, в каком состоянии она возвращается домой). Самим же лоботрясам (прошу меня простить) это будет интересно ровно 5 минут. А потом интересно будет посмотреть как там выживет жаба из пруда, а потом - сколько протянет вся эта живность, если влить туда Васькиной мочи?! А Петькиной? -Девок забыли! А Светкиной?!!! И, если эти аквариумы и будут держаться в более-менее презентабельном виде, так это только на нервах учителей и директора! (коим я, опять таки, ежедневно наблюдая собственную супругу, от всей души сочувствую!).
1-б. Вы, неразобравшись, обвинили в нечестности человека, который этого не заслуживает! Как пример: только благодаря ему (как я выяснил за эти дни, наводя справки вплоть до прокуратуры) этот "интернат" превратился в самое пристижное учебное заведение в нашем регионе (не считая Налоговой Академии, разумеется ) и туда очень сложно устроить ребёнка! Этих подводных камней никто не знал, поэтому сыграли чистые эмоции. Не зная подводных камней причин вашего спонсорства, я возмутился, таким понятиям как "спонсорство" и "благотворительность" в наше время, тоже дав волю эмоциям, но, тут же поправился:
Цитата:
Сообщение от Дуремар
А на счёт "показухи" и её части в понятиях "спонсорство" и "благотворительность"... давайте углубляться не будем. Так как их соотношение между собой всегда находятся, как говорится, "на грани фола"... Каждый сам знает и решает это для себя. К сожалению наши собственные оценки на всегда адекватны, но, это уже другая история...
"...пускай правая рука не знает, что делает левая..."
.
2. На счёт того, что из этой идеи вышло:
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
...Я это делал от души! ... А потом еще и нарываешься на обвинении в показушничестве. Очень "приятно".
Саша, очень неохота напоминать тебе древние библейские истины: " благими намереньями выстлана дорога в Ад..." потому-что сам, до сих пор, наступаю на эти-же "грабли"!
Вот, именно по-этому, я и не хотел писать в эту тему.
Ну что, разобрались?


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 01:20   #30
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Аквариумы в Бучанский детский дом. ===www.aquaforum.ua===

...Не знаю... С одной стороны - я понимаю - вы профессионалы и оформление очередного аквариума, для вас - очередная рутина (абсолютно не собирался не обижать, не оскорблять). А человек, который сам увлекается аквариумами, наверное, сам захотел бы всё сделать своими руками и по своему видению (хотя, в данном случае, я сужу по себе). Так что, думаю, в свете всех этих событий, пускай делает всё сам. С другой стороны - я хоть и брожу по интернету в поисках новых форм и идей в аквадизайне но с интересом посмотрю на работу человека, для которого сажать траву в воду, да, чтобы ещё и красиво было - всё равно что для меня... ну, сами знаете - что разрезать... А он - кто его знает?
В среду, перед тем, как отправлятся в Бучу, перезвоните мне - приготовлю чаю-кофе. +38097 961 8873.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts