Внешники Китайских производителей. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 18:05  
Внешники Китайских производителей.
Я тут недавно

Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Черкассы
Сообщений: 48
 

Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Waldemar_ua Waldemar_ua поза форумом 12.04.2018, 18:05
Рейтинг: ()

Аква 200л. Бюджет ограничен. Что можите сказать и подсказать по данным производителям: Resun, Sunsun, Jebo, и польский Aquael на этот обьем?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
Просмотров: 28252
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.04.2019, 18:32   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Сегодня, после почти года, понял что в SUNSUN HW-602B вход и выход можно поменять местами. К счастью там одинаковые фитинги. То есть, помпа встанет сверху.
Дело в том, что так вся грязь останется снизу, он легче запускается и риск завоздушивания нулевой. Да и топит вроде больше

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Torin21 за данный пост:
Rulik (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 11:24   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yagoza Посмотреть сообщение
На вашу банку за 1,5к можно на ОЛХ купить JBL кристалпрофи 902 хватит с головой Тишина и качество работы за глаза...
Ни тишины, ни качества работы без "допиливания" в JBL нет.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 12:15   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Ну не знаю, мій JBL 701 тьфу тьфу працює ідеально. Безшумний. А яке допилювання Ви маєте на увазі? Мені лише для ідеально прозорої води довелось сінтепона один шматок покласти, брав фірмовий JBL

true_red поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 13:35   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Ни тишины, ни качества работы без "допиливания" в JBL нет.
Эксплуатировал ,в разное время, пять канистр JBL кристалпрофи 1501 и 902-тот случай когда "Включил и забыл" , все работали беззвучно и надежно...и уж тем более без всякого "допиливания" ,что бы этот загадочный термин не означал...! Неделю назад купил себе новую канистру (шестую) ЖБЛ кристалпрофи-вытащил из коробки и сразу же подключил-как всегда "без сучка и задоринки" и как всегда работает беззвучно...! Так что ...!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сержант за данный пост:
true_red (01.05.2019)
Старый 02.05.2019, 15:38   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

...взял на 200 литров SUNSUN HW703B - фильтр просто очпуительный! Внешне - просто красавчик, корзины огромные из хорошего пластика, точно подогнаны, работает тихо, все уплотнители смазаны силиконом с завода...на второй (точнее - на первой) 200 литровой банке трудится Fluval 306 c 2013-го года, так вот теперь кошусь на него с мыслью замены на SUNSUN HW704B или дурану и возьму HW-3000 - качество отличное, напор будь здоров, крепление импеллера куда лучше моего Fluval 306, запчастей по вменяемым ценам полно...на флювал цена - полный неадекват, работает громче сансана, запчасти говенные и дорогие, за импеллер и крышку его подпирающую выложил почти полцены сансана и ее снова выгнуло, соответственно опять появился рокот, верхняя крышка на корзинах выгнулась, приходится шаманить с подпорками из канализационных уплотнительных колец, корзины из непонятного дешманского пластика больше похожего на вторсырье. За такую цену оно мне надо?!...
...и да, по поводу САНСАНыча - вытащил загрузил корзины, подключил и забыл...так и стоит в тумбе, под аквой в пупырчатой пленке, которую снять забыл...вода чистейшая, рыбы довольны...


Последний раз редактировалось Rockerrr; 02.05.2019 в 15:45..
Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rockerrr за данный пост:
Сержант (02.05.2019)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.02.2020, 23:24   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Ну что же, официальный сайт Sunsun в Украине мой негативный отзыв публиковать у себя на сайте спустя несколько дней - так и не стал (хотя я не удивлен, зачем же негатив публиковать, он на продажах отрицательно скажется), так что оставлю свой опыт общения с Sunsun HW-702B, UV 9Вт, 1000 л/ч здесь. В противовес этому хочу отметить магазин Danio, который опубликовал этот же негативній отзыв у себя на сайте, хотя фильтр брался не у них.

Пользуюсь этим чудом китайской инженерии уже 19 месяцев. Это мой первый внешний фильтр, трудится с 140 литровым аквариумом. Покупался именно он во многом из-за цены вопроса. На данный момент отчасти жалею о покупке, так как включил и забыл - это явно не об этом фильтре. Первый год все вроде было ничего. Был доволен фильтром, хотя периодически отмечал шумность. Но звукоизоляция тумбочки отчасти решила на то время этот вопрос.

За время эксплуатации начиная этак с 15 месяца, не смотря на целостность уплотнительных колец и их смазку силиконом, каким то образом вода стала просачивалась в колбу с Уф лампой из-за чего в ней регулярно образовывался конденсат и все контакты заржавели, а лампа успешно перегорела.

За это же время эксплуатации фильтр успел дважды потечь (хотя регулярно обслуживался и смазывался силиконом) из-за чего 2 раза уже менялась уплотнительная кольцевая резинка головы.

Очень туго "заводится", даже полный воды, но с пустыми шлангами.

Спустя 13 месяцев от начала эксплуатации фильтр начал отказываться включаться после отключения из сети на время еженедельной чистки аквариума, помогало только вынимание ротора-крыльчатки и протирание магнита от "следов" бактериальной пленки.

А теперь уже месяц как стала очень сильно гудеть голова (именно сама голова, шум я понял идет от ротора, это не общие вибрации фильтра, воздух в камере или вода) - дикий гул ротора в самой голове, который вибрацией передается на всю голову и ко всему еще усиливающийся громадной кнопкой подкачки. Грешил на износ ротора, но его замена на фирменный новый не привел к улучшению ситуации. Смазка силиконом оси и т.п. тоже не дало ничего. Гудит, стоит в закрытой звукоизолированной тумбочке, слышен теперь метров с 2х. Приходится на ночь закрывать дверь в соседнюю комнату с аквариумом.

Из плюсов - качество пластика и дешевые расходники.

Dynastes поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dynastes за данный пост:
Lamprologus (24.02.2020), r0man (27.02.2020)
Старый 22.02.2020, 10:53   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dynastes Посмотреть сообщение
Ну что же, официальный сайт Sunsun в Украине мой негативный отзыв публиковать у себя на сайте спустя несколько дней - так и не стал (хотя я не удивлен, зачем же негатив публиковать, он на продажах отрицательно скажется), так что оставлю свой опыт общения с Sunsun HW-702B, UV 9Вт, 1000 л/ч здесь. В противовес этому хочу отметить магазин Danio, который опубликовал этот же негативній отзыв у себя на сайте, хотя фильтр брался не у них.

Пользуюсь этим чудом китайской инженерии уже 19 месяцев. Это мой первый внешний фильтр, трудится с 140 литровым аквариумом. Покупался именно он во многом из-за цены вопроса. На данный момент отчасти жалею о покупке, так как включил и забыл - это явно не об этом фильтре. Первый год все вроде было ничего. Был доволен фильтром, хотя периодически отмечал шумность. Но звукоизоляция тумбочки отчасти решила на то время этот вопрос.

За время эксплуатации начиная этак с 15 месяца, не смотря на целостность уплотнительных колец и их смазку силиконом, каким то образом вода стала просачивалась в колбу с Уф лампой из-за чего в ней регулярно образовывался конденсат и все контакты заржавели, а лампа успешно перегорела.

За это же время эксплуатации фильтр успел дважды потечь (хотя регулярно обслуживался и смазывался силиконом) из-за чего 2 раза уже менялась уплотнительная кольцевая резинка головы.

Очень туго "заводится", даже полный воды, но с пустыми шлангами.

Спустя 13 месяцев от начала эксплуатации фильтр начал отказываться включаться после отключения из сети на время еженедельной чистки аквариума, помогало только вынимание ротора-крыльчатки и протирание магнита от "следов" бактериальной пленки.

А теперь уже месяц как стала очень сильно гудеть голова (именно сама голова, шум я понял идет от ротора, это не общие вибрации фильтра, воздух в камере или вода) - дикий гул ротора в самой голове, который вибрацией передается на всю голову и ко всему еще усиливающийся громадной кнопкой подкачки. Грешил на износ ротора, но его замена на фирменный новый не привел к улучшению ситуации. Смазка силиконом оси и т.п. тоже не дало ничего. Гудит, стоит в закрытой звукоизолированной тумбочке, слышен теперь метров с 2х. Приходится на ночь закрывать дверь в соседнюю комнату с аквариумом.

Из плюсов - качество пластика и дешевые расходники.
Интересно, как мог опубликовать негативный отзыв магазин Данио на Ваш фильтр, если Вы купили его в другом магазине. По поводу отзывов многие интернет-магазины не пропускают негативные отзывы это можно сказать "догма" для нашей страны. Сталкивался с таким не раз - особенно доставила много негатива "Шиншилка".
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:47   #38
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Интересно, как мог опубликовать негативный отзыв магазин Данио на Ваш фильтр, если Вы купили его в другом магазине.
Ну многие магазины публикуют отзывы в принципе, не зависимо от покупки. Например, крупнейшие интернет-магазины электроники.

Тем более в отзыве я указывал, что покупал в другом месте.

А так, я особо и не сомневался, что сайт СанСан его не пропустит, зачем им портить рейтинг 5 звезд. Хотя, например, общение с их менеджером при заказах, то отдельная песня. Где они её только нашли.

Dynastes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:30   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

...SUNSUN HW703B - полет нормальный...а после того как поставил на него трубы забор -выпуск от HW-3000, так вообще красота...тихо, сухо и комфортно...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:28   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
...SUNSUN HW703B - полет нормальный...а после того как поставил на него трубы забор -выпуск от HW-3000, так вообще красота...тихо, сухо и комфортно...
а что на нем они какие-то особые ?

Dynastes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:40   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dynastes Посмотреть сообщение
а что на нем они какие-то особые ?
...да...скажем так, ни у одного хваленого на этом форуме производителя таких нет...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 13:58   #42
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
khm Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
...да...скажем так, ...
так а в чем заключается их "особенность"?

Dynastes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 14:14   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 276
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Записей в дневнике: 71
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
как поставил на него трубы забор -выпуск от HW-3000
Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
ни у одного хваленого
Ииии что, здесь супер-пупер? И для чего, в нормальном аквариуме - ЭТО надо?

SUNSUN HW703B - Rockerrr, Вы в это верите?
Цитата:
Мощность: 30 Вт.
Подъём воды - 2.0 метра
Производительность: 1400 л/ч.
Для аквариума: до 500 л.
SUNSUN HW-3000 - или в это?
Цитата:
Мощность - 30 Вт
Подъём воды - 2.5 метра
Производительность - 3000 л/час
Эффективная фильтрация воды в аквариуме объемом до 700 литров
При типа, одинаковой мощности двигателя(с алюминиевой обмоткой) - показатели в разы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80_151.jpg
Просмотров: 195
Размер:	21.6 Кб
ID:	669863  


Последний раз редактировалось Виталий_tata; 25.02.2020 в 17:44..
Виталий_tata поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 14:56   #44
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Виталий_tata Посмотреть сообщение
Ииии что, здесь супер-пупер? И для чего, в нормальном аквариуме - ЭТО надо?

SUNSUN HW703B - Dynastes, Вы в это верите?


SUNSUN HW-3000 - или в это?


При типа, одинаковой мощности двигателя(с алюминиевой обмоткой) - показатели в разы!
Я конечно извиняюсь, но как-то странно Вы процитировали, получилось как будто я это изначально писал. Данные фразы про "трубки и хваленные марки" относятся к участнику Rockerrr, а не ко мне. Т.к. я обладателем HW703B не являюсь, мне хватило моего 702.

Dynastes поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dynastes за данный пост:
Виталий_tata (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 15:44   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Виталий_tata Посмотреть сообщение
Ииии что, здесь супер-пупер? И для чего, в нормальном аквариуме - ЭТО надо?
...осмелюсь спросить - что вы хотели рассказать в своем посте?...и зачем фотография скиммера, который в т.ч. идет в комплекте с трубками, но вовсе не обязателен к использованию?...можно использовать обычный заборник...заборная труба телескопическая с регулировкой длинны...заборный и выпускной узлы имеют зажимные крепления к стеклу, на обоих съемные резьбовые крышки, позволяющие не снимая шлангов чистить их ершом, спускать воздух, заливать воду (для некоторых фильтров конструктивно необходимо), в комплекте - флейты , различные разветвители на выпуск одно- и двунаправленные, сопла для потоков, крепления сопел позволяют настраивать направление потока и все это отменного качества...ну и конечно же скиммер для тех кого раздражает пленка на поверхности с регулировкой силы забора воды с поверхности...ни у одного производителя я подобного набора да за такую цену я не встречал...
...покупал его чисто для замены родных, которые шли с 703B...перед этим перебрал и перещупал весь именитый хлам по неадекватным ценам...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts