куплю таймер электронный розеточный Киев - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Куплю
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 12:56   #61
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Он не программируется
Проворачивая по стрелке!!! колесо совмещаем треугольник с текущим временем. Потом опускаем вниз кнопочки на то время, которое нужно (на этом одна кнопка - полчаса) втыкаем в розетку и смотрим, чтобы переключатель сбоку был в положении таймер (часики стилизованые)

Меня опередили

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:20   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Меня опередили
Я случайно, больше не буду
Кроме сказанного на некоторых моделях (Vemos например) бывают лампочки, горит когда не по таймеру (часики) а просто в сети (палочка) В некоторых (Feron к примеру) ничего кроме колеса с рычажками нет. На мой взгляд механика удобнее, в виду ее простоты и дешевизны.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:46   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Зато на электронном я на выходных добавляю 2-3 часа и наблюдаю рыб целый день. Хотя это единственное зачем мне нужны 2 программы Зато потом его можно под подачу УДо приспособить и пр
Так что, как уже и обсуждали, каждое решение имеет и плюсы и минусы

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:16   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Roman_UA
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев, м. Харьковская
Сообщений: 1,628
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 532 раз(а) в 328 сообщениях
Отправить сообщение для Roman_UA с помощью ICQ
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
На моем (на ярлыке) написано - производство КНР.
Да, действительно на ярлыке написано что сделано в КНР. Но язык везде укр, типа официально для Украины делали.

Roman_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:25   #65
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Roman_UA Посмотреть сообщение
Да, действительно на ярлыке написано что сделано в КНР. Но язык везде укр, типа официально для Украины делали.
Рисовые братья готовы выучить язык первых поселений народностей, проживавших на островах Фиджи. Токо бы товар их покупали.
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.02.2009, 16:33   #66
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Roman_UA Посмотреть сообщение
Да, действительно на ярлыке написано что сделано в КНР. Но язык везде укр, типа официально для Украины делали.
На любом товаре, который продается у нас должна быть надпись на украинском и на нем же инструкция (хотя бы минимальная).

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:50   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Roman_UA
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев, м. Харьковская
Сообщений: 1,628
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 532 раз(а) в 328 сообщениях
Отправить сообщение для Roman_UA с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
хотя бы минимальная
вот именно что здесь не минимальная
а в основном в таких товарах (КНР) она как раз и минимальная.

Roman_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:32   #68
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: КИев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Мдааа.... Был я вчера в Эпицентре и видел эту подделку китайского пионера на уроках труда под названием таймер. Я плакал. Хватит этого таймера на 1 месяц работы, а может и того меньше. Спросил у продавца-консультанта в Эпике, так он сам сказал: Та фигня китайская, из пяти 2 нерабочих, пока все проверили 40% брака, зато цена низкая, короче берите! Я так покрутил его в руках, подумал и решил, что безопасность моя дороже и не решил рисковать. При сильном напряжении таймер может загореться или из-за перепада напряжения. А этот китайский таймер будет гореть, как "линейка в первом классе" ))
Все-таки не зря я купил этот таймер:
http://www.timer.com.ua/index.php?pa...mart&Itemid=48
Хотя может и переплатил, зато спишь спокойно. Оказывается у них электронный таймер не Theben другой там, но название не понял честно говоря, так он тоже немецкий, там город производитель Гамбург (Германия). В понедельник поеду куплю, протестирую.


Последний раз редактировалось Germany; 20.02.2009 в 16:54..
Germany поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:44   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Roman_UA
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев, м. Харьковская
Сообщений: 1,628
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 532 раз(а) в 328 сообщениях
Отправить сообщение для Roman_UA с помощью ICQ
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
там страна производитель Гамбург
Это как?

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
Хватит этого таймера на 1 месяц работы? а может и того меньше. Спросил у продавца-консультанта в Эпике, так он сам сказал: Та фигня китайская, из пяти 2 нерабочих, пока все проверили 40% брака, зато цена низкая, короче берите! Я так покрутил его в руках, подумал и решил, что безопасность моя дороже и не решил рисковать. При сильном напряжении таймер может загореться или из-за перепада напряжения. А этот китайский таймер будет гореть, как "линейка в первом классе" ))
Я думаю бОльшая половина пользователей таймеров пользуется Китаем! И гарантия на них в Эпицентре 1год!
А по поводу работы - у меня нормально срабатывает.
Но платить 130 грн за механику...это уж слишком.
На вкус и цвет...

Roman_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:07   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
Мдааа.... Был я вчера в Эпицентре и видел эту подделку китайского пионера на уроках труда под названием таймер. Я плакал. Хватит этого таймера на 1 месяц работы, а может и того меньше. Спросил у продавца-консультанта в Эпике, так он сам сказал: Та фигня китайская, из пяти 2 нерабочих, пока все проверили 40% брака, зато цена низкая, короче берите! Я так покрутил его в руках, подумал и решил, что безопасность моя дороже и не решил рисковать. При сильном напряжении таймер может загореться или из-за перепада напряжения. А этот китайский таймер будет гореть, как "линейка в первом классе" ))
Пользуюсь двумя польскими и двумя разными китайскими где-то с полгода. Позывов к поломкам, возгораниям не заметил
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:23   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: КИев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Каждый остался при своих. Я приверженец качества, лучше переплачу, потому что скупой платит дважды. Я 2 года жил в Германии и знаю, что такое немецкое качество и надежность, а Китай, тем более за такую цену - это понятно, что гав..

Germany поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:34   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Roman_UA
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев, м. Харьковская
Сообщений: 1,628
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 532 раз(а) в 328 сообщениях
Отправить сообщение для Roman_UA с помощью ICQ
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
это понятно, что гав..
ну почему сразу гав..? Вы ведь сами написали:
Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
из пяти 2 нерабочих
а значит три рабочих!

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
Я приверженец качества, лучше переплачу, потому что скупой платит дважды. Я 2 года жил в Германии и знаю, что такое немецкое качество и надежность
Я тоже за немецкое качество и надёжность, но...не за такую цену.
Да и в наших сетях Германия может полететь быстрее Китая (они ведь на Европу рассчитаны)...ведь известно что русскому/украинцу хорошо, то немцу...

Roman_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:03   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
Я 2 года жил в Германии и знаю, что такое немецкое качество и надежность, а Китай, тем более за такую цену - это понятно, что гав..
Здравствуйте дамы и господа . Germany скажите , а в Германии возможно купить таймер за 13 евро? Да еще необходимо вычесть отсюда растаможку , это от 40% , да торговую наценку.... Думаю , что тот Гамбург находится где то в пригороде Шанхая . Я конечно не радетель , за права узкоглазого населения планеты , но заявлять , что все Китайское ГА.. не стоит. Думаю что в Дрездене , на полках любого бутика китайских товаров больше , чем немецких. Просто есть заводское производство , а есть дешёвое артельное. Когда дают годовую гарантию можно брать , предварительно как следует пощупав.
Всем удачи.


Последний раз редактировалось Grey; 20.02.2009 в 18:42..
Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:21   #74
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Повторюсь, я этот Китай разобрал (благо пломб нет). Сделан вполне нормально. Работает уже неделю.

Что до "немецкого качества"... Важнее ИМНО не марка, а гарантия. На фитюльку в 29грн - год. Другое дело не будет ли мне лень ехать его менять, проще будет самому микрик поменять, если вдруг контакты сломаются (хотя чего им ломаться при 700 срабатываниях за год).

А так конечно каждый покупает что хочет, но зачем так мне рассказывать каким дерьмом я пользуюсь? Я его выкину через год и куплю другой, хотя сдается мне что так быстро он не умрет.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:35   #75
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: КИев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Здравствуйте дамы и господа . Germany скажите , а в Германии возможно купить таймер за 13 евро? Да еще необходимо вычесть отсюда растаможку , это от 40% , да торговую наценку.... Думаю , что тот Гамбург находится где то в пригороде Шанхая . Я конечно не радетель , за права узкоглазого населения планеты , но заявлять , что все Китайское ГА.. не стоит. Думаю что в Дрездене , на полках любого бутика китайских товаров больше , чем немецких. Просто есть заводское производство , а есть дешёвое артельное. Когда дают годовую гарантию можно брать , предварительно как следует пощупав.
Всем удачи.
Да возможно, но это будет старая модель или неликвид. Китайского барахла, там тоже хватает, но в основном его берут эмигранты, негры и т.д. Немец считает свои деньги и поделку китайского пионера не возьмет в жизни. Также он думает о сроке службы изделия, о безопасности своей семьи и своего имущества, почитайте характеристики моего таймера, который я купил. Мне так сказали по телефону, что Гамбург, а где он находится буду смотреть в понедельник Тебен дает гарантию 5 лет, так во всяком случае написано на коробке, в которой был упакован таймер. Предварительно, я же писал, я пощупал таймер в Эпике (смотрите выше), сами продавцы говорят, что они не качественные и толковой консультации дать не могут. Когда я хотел купить болгарку в Эпицентре подошел изначально к самой дешевой, мне консультант сразу сказал, что вы можете конечно это взять, но это на один раз поработать, второй раз, она может и не завестись, поэтому возьмите хотя бы японскую. Прочитав выше про таймер в Эпицентре, я подъехал посмотреть на него в живую и понял, что брать его не буду... Может эта привычка осталась с Германии, сразу брать качественную продукцию и быть увереным в ней на все 100%. Стоимость таймера конечно же кусается, но последствия от китайца могут быть плачевными. Если конечно Ваше имущество застраховано, тогда Вам нечего бояться, а так ремонт в квартире (частный дом) и сама квартира, я думаю, стоят дороже, чем качественный таймер. Вообщем решать Вам.

Germany поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts