Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. - Страница 105 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 12:45  
Рассматриваем фототехнику и результаты её работы.
 
Аватар для sazin
Садовник. Лауреат конкурса "Автор года 2010"

Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Мукачево. Закарпаття
Сообщений: 2,596
 

Поблагодарил(а) : 4,486
Поблагодарили 8,315 раз(а) в 1,190 сообщениях
sazin sazin поза форумом 21.09.2010, 12:45
Рейтинг: (11 голосов - 5.00 средняя оценка)

Выбираем фотоаппарат, принадлежности к нему, делимся опытом фото и киносъемки аквариумов, всё о аква-детищах нашими камерами.
Войны брендов - ЗАПРЕЩЕНЫ!
__________________
__________________
Слава Україні, Героям слава!

Последний раз редактировалось sazin; 27.09.2010 в 22:31..
Просмотров: 367320
Ответить с цитированием
32 пользователей поблагодарили sazin за данный пост:
Almas (06.12.2012), Andrew1 (05.12.2012), Avgustina (02.01.2013), Boris_83 (15.11.2012), Botanic (20.10.2010), chack (30.11.2012), ciba (12.03.2011), Cuba (20.01.2012), Dimitr (05.03.2013), exzarcist (29.09.2010), iceSS (19.10.2010), jorg100 (27.12.2010), kammuna (07.12.2014), Kola1970 (29.11.2012), kudyakin (01.11.2010), Maksimiks (01.10.2010), Mallina (07.02.2011), mavr-v (20.10.2010), Mykhaylo (21.09.2010), odyssey (01.10.2010), PETROVICH ZP (22.12.2012), slondajk (28.05.2012), Starcomputer (28.09.2010), stiob (23.01.2012), Vals (13.03.2017), Vutty (08.11.2010), zhn (15.03.2012), Александр Никитин (05.11.2013), Барабулька2 (12.01.2012), Батёк (23.02.2012), Ветал (30.11.2012), Рио-де (03.03.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.04.2012, 11:56   #1561
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение

для тех, кто собирается приобрести первую зеркалку, кратко:
  1. Лучше немного подсобирать и взять не самый дешевый набор (кит) из представленных на рынке, иначе станете обладателем большой мыльницы за гораздо бОльшие деньги.
  2. некоторые бренды не скупятся ставить в китах нижнего ценового сегмента качественную (не очень мыльную) оптику (параметры объектива в китах обоих брендов идентичные).
  3. процессора у разных брендов работают по разным алгоритмам - выдают разную картинку. Если вы не асс постобработки - лучше взять изначально хорошо рисующий набор.
  4. нормальный объктив отдельно стОит как еще один кит.
  5. если денег хватает только на кит - лучше взять тот, который с лучшей оптикой.
а я бы иначе подходил.
я бы изначально продумал свои свои финансовые возможности на ближнюю перспективу.
эту сумму я бы поделил примерно пополам - половина уйдет на стекло, половина на тушку.
и выбор я бы начинал со стекла:
четко выяснив для себя как отображает объект разное фокусное расстояние и чем фикс-объективы отличаются от зумов, я бы тщательно выбирал стекло под свои интересы...
а на вторую половину денег я бы выбирал тушку.
http://www.pixel-peeper.com/ вам в помощь.

Nikon или Canon - это в принципе вопрос просто эстетических предпочтений, на свой вкус и только.
Но если речь о самой бюджетной зеркалке с китом, то лично я бы на данный момент времени предпочел Nikon 3100, это мое ИМХО на данный момент, завтра Canon сделает новую модель и мои предпочтения запросто поменяются.

Информации в сети море, кто ищет, тот все найдет и будет доволен.
Главное избавиться от навязчивой идеи купить Мерседес по цена Лады Калины.

ostaran поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ostaran за данный пост:
Floyd (24.04.2012)
Старый 23.04.2012, 12:39   #1562
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

ostaran,
финансовый вопрос - первоочередной для большинства, особенно начинающих, особенно с нашими доходами, я это подчеркиваю еще раз.
По этому не вижу смысла для новичка брать тушку отдельно по цене кита, если объектив из этого набора будет успешно справляться с большинством задач на первом этапе. А, если в будущем хозяин аппарата получит наследство (что опять же для большинства маловероятно), и купит хорошее стекло, то лишний универсальный объектив в хозяйстве не помешает. Тем более, что производитель предлагает его практически бесплатно при покупке кита.
__________________
Keep calm and scape


__________________

Рыбачок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:43   #1563
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Рыбачок, Судя по информации на снимках кеноном снимали в марте 2011 года а никоном в апреле 2012.

Мы не знаем какие настройки вляющие на резкость, яркость, контрастность и цветопередачу были виставлены при съемках. Тем более что съемка велась в жипег. Незначительные изменения этих настроек в данном случае могу ну ОЧЕНЬ сильно повлиять на результат.
И одиаковые диафрагмы и фокусные в данном случае не главные составляющие.
И именно поэтому ваше сравнение как минимум не коректное.

Вы упомянулю юстировку. Вы работаете в сервисном центре и ремонтируете фотоаппараты? И ЭТИ фотокамеры попали к вам не новыми?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:55   #1564
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
практически бесплатно при покупке кита.
Неправильно. Разница в цене между кит и боди может вполне составлять и 50-200 у.е.
Сравните хотя бы по любому интернет магазину.
Вот цены с одного из них.
Canon EOS 500D Body - 4551 грн
Canon EOS 500D 18-55 IS Kit Black - 4923 грн.

Разница около 400 грн. Это бесплатно?

Тоже самое по никону
Nikon D5000 Body - 4300 грн
Nikon D5000 18-55 VR Kit - 5165 грн

Разница уже 865 грн. Это бесплатно?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:11   #1565
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Теперь такой нюанс для интересующиехся.
Есть такое понятие "По умолчанию" так вот в разных производителей "по умолчанию" выставлены разные настройки которы и вляют на качетсво картинки при съемке в жипег.
В результате этого у удного изначально картинка может быть бледнее и менее контрастна а у другого изначально будет "цветной яд"
Покупать зеркальную камеру ориентуриясь исключитено на картинку снытую с настройками по умолчанию абсолютно глупо.
Тот же мониктор в компе когда мы покупаем мы после покупки настраиваем в нем яркость, контрастность и цветоперадачу как нам удобно.
Точно так же и с камерой.
Именно для этого есть мануал который идет с камерой. И почитав его пользователь может (и должен) настроить камеру под себя, под свое виденье картинки и свои творческие потребности.
Богатство настроек и возможностей это то что отличает заркалку от мыльницы и то ради чего покупается именно зеркалка.

Если же съемка ведется в РАВ все эти настройки и то какую картинку камера дает в жипеге с настройками "по умолчанию" вообще пофигу! В 90% случаев значение имеют только ИСО, диафрагма и выдержка.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Angered за данный пост:
Dimitr (23.04.2012), EVGENIYS (24.12.2013), kudyakin (23.04.2012), ostaran (23.04.2012), Рыбачок (23.04.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.04.2012, 13:25   #1566
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Angered,
я не ремонтирую фотоаппараты, они новые, я вроде ясно описал.
у меня немного другие цифры выходят:
Nikon D5100 Body - от 5500 грн
Nikon D5100 18-55 VR Kit - от5700 грн

Цена отдельно простенького объектива-портретника КЕНОН-НИКОН начинается не с 200-400 грн, а от 1000 грн (самый бюджет), получше - от 2000 грн, широкоугольники и зумы - цифры усугубятся в несколько раз, если не на порядок.
так что китовый выходит шара, по сравнению.

Дело даже не в этих цифрах, мысль была в том, что кит - рабочий бюджетный набор молодого фотохудожника, и имеет право на жизнь, к сожалению для большинства.
Есть конечно перегибы в другую сторону - когда новый русский берет себе самой дорогое из того что есть в магазине и не использует даже 5% возможности этой техники. Но это уже другая история.

Цитата:
В 90% случаев значение имеют только ИСО, диафрагма и выдержка.
абсолютно согласен
__________________
Keep calm and scape


__________________

Рыбачок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:45   #1567
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
ostaran,
финансовый вопрос - первоочередной для большинства, особенно начинающих, особенно с нашими доходами, я это подчеркиваю еще раз.
с нашими доходами надо подходить к выбору особенно внимательно, вы же сами упоминали что мы не так богаты, чтоб покупать неподходящие вещи. так что умение правильно разобраться в неизвестном вопросе и пользоваться информацией в интернете для нас будет главным.

Цитата:
По этому не вижу смысла для новичка брать тушку отдельно по цене кита,
а я и не спорю, но это не аксиома, мало ли что и кто собирается снимать.
я когда думал выборе стекла и задавал вопросы всегда слышал в ответ "что будешь снимать?" и тоже удивлялся, пока не понял о чем речь уже увидев и пощупав как работают стекла с разными фокусными, фиксы и зумы.

Цитата:
если объектив из этого набора будет успешно справляться с большинством задач на первом этапе.
ну это врядли, как вы и сами наверное понимаете. успешно с "большинством задач на первом этапе" справляются мыльницы, а зеркалку покупают совсем для других целей. и это доже должен хорошо понимать выбирающий.

Цитата:
А, если в будущем хозяин аппарата получит наследство (что опять же для большинства маловероятно), и купит хорошее стекло, то лишний универсальный объектив в хозяйстве не помешает.
так как на наследство трудно рассчитывать в бывшей соцстране, а хорошие стекла очень дороги(!) то я и предлагаю изучить вопрос максимально внимательно заочно, и пытая всех своих знакомых владельцев тоже. и выбранное стекло при правильном выборе будет основной рабочей лошадкой, а кит-объектив пусть лежит на память о собственной юной незрелости, о нем чуть ниже...

Цитата:
Тем более, что производитель предлагает его практически бесплатно при покупке кита.
так в том то и дело что маломальски толковое стекло может китом только к очень дорогим тушкам. ну не бывает "бесплатных пирожных" как говорили мы в студенчестве.
кит актуален для новичка покупающего самую бюджетную модель, в других случаях скорее всего обязательно будет заменен в ближайшем времени, если человек осознано тратит на фототехнику солидные деньги.

ostaran поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ostaran за данный пост:
Рыбачок (23.04.2012)
Старый 23.04.2012, 15:04   #1568
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
простенького объектива-портретника КЕНОН-НИКОН начинается не с 200-400 грн, а от 1000 грн
Не согласен. На сколько я помню объектив что кенон что никон 50 1,8 который вполне можно считать "простеньким портретником" стоит около 100 у.е.
Китовый объектив нужен только для того кто купил зеркалку "аля большая мыльницаи вообща щас это модно" либо для того кто покупает ее не совсем понимая что это и для чего она ему вообще нужна.
Да действительно при определенных навыках, умении и некотором везении китовым объективом можно снять замечательные кадры но чаще всего он ниначто не годен.
По крайней мере так было раньше. Может быть сейчас киты другие.

Вообще в связке тушка + объектив первоочередное значение имеет как раз последний ну и "прямые руки" фотографа т.к. за отсуствием оных даже с самой дорогой техникой можно получить УГ.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:09   #1569
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ostaran Посмотреть сообщение
так как на наследство трудно рассчитывать в бывшей соцстране,
Покупка зеркалки если это осознаный выбор почти всегда "Хана семейному бюджету" т.к. потом начинается собирание денег на оптику, штатив, дистанционку, фильтры и т.д.
И тот подход в выборе который вы озвучили имеет место быть во всех случаях. НО! Для разных людей он разный. Например в свое время купив монопод, объектив 50 1,4, кистевой ремень и многое другое со временем я все это продал т.к. оказалось что мне это не нужно или не удобно в использовании хотя на момент покупки казалось очень необходимым.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:20   #1570
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Китовый объектив нужен только для того кто купил зеркалку "аля большая мыльницаи вообща щас это модно" либо для того кто покупает ее не совсем понимая что это и для чего она ему вообще нужна. Да действительно при определенных навыках, умении и некотором везении китовым объективом можно снять замечательные кадры но чаще всего он ниначто не годен.
1.Хочется верить, что большинство покупает зеркалку не в угоду моде, а преследуя цель улучшить качество своих фоторабот.
2.Покупая Зенит после ФЭДа (20 лет назад) мы получали лучший результат, хочется верить, что, перейдя на буржуйскую технику, результат не огорчит, ведь по сути - это главное, а каким путем это достигнуто - второй вопрос.
__________________
Keep calm and scape


__________________

Рыбачок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:28   #1571
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Покупка зеркалки если это осознаный выбор почти всегда "Хана семейному бюджету" т.к. потом начинается собирание денег на оптику, штатив, дистанционку, фильтры и т.д.
И тот подход в выборе который вы озвучили имеет место быть во всех случаях. НО! Для разных людей он разный. Например в свое время купив монопод, объектив 50 1,4, кистевой ремень и многое другое со временем я все это продал т.к. оказалось что мне это не нужно или не удобно в использовании хотя на момент покупки казалось очень необходимым.
новичек всегде не знает что нужно, конечно хочется поумнеть "малой кровью", поэтому я и предлагаю отложив сумму денег о-оочень долго изучать виртуальнве примеры и вдумываться. причем про штативы и ремни забыть, они дело десятое!
главное - стекло которое не должно стать препятствием на пути света в графический файл. ведь стекло - это первый "лимитирующий фактор" в процессе отображения реальности на фото.
камеры же со своими матрицами и программами, так или иначе не сильно портят снимок, да ещё есть и пост обработка...
но хорошее стекло (с красной каемочкой или в белом корпусе ) превращает в ""лимитрующий фактор" уже камеру.
а вообще без пару штук долларов, ну никак не осилить новичку хороший выбор, который приведет его хоть к какому то удовлетворению.

ostaran поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:59   #1572
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ostaran Посмотреть сообщение
без пару штук долларов, ну никак не осилить новичку хороший выбор, который приведет его хоть к какому то удовлетворению
боюсь, тут многие новички, ставшие обладателями бюджетной зеркалки за меньшую сумму, не согласятся. Но, по стеклу я с вами согласен, Это как уровень освещения в аквариуме - больше возможностей, но и с малым светом бывают красивые травники. Все зависит от автора.
з.ы. кстати на "Калинах" тоже оказывается ездят, и очень довольны, что не пришлось платить больше
а кто-то рвет на себе волосы, что взял дорогую иномарку в кредит, не может рассчитаться, скандалы, ссорры. Что лучше?
главное результат.
__________________
Keep calm and scape


__________________

Рыбачок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:13   #1573
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
боюсь, тут многие новички, ставшие обладателями бюджетной зеркалки за меньшую сумму, не согласятся. Но, по стеклу я с вами согласен, Это как уровень освещения в аквариуме - больше возможностей, но и с малым светом бывают красивые травники. Все зависит от автора.
ну сколько стоит самый бюджетный кит на Украине? 600$?
ну можно конечно потратить эти деньги для общего развития навыков.
поигравшись годик, если вы к фото не равнодушны, и смотрите как хвастаются в сети коллеги, обязательно решите прикупить что-то еще!
и сразу хочется более длиннофокусный объектив, ведь самые бюджетные киты все короткофокусные. И тут цены на желаемые стекла начнут портить вам нервы! Ну разоритесь на телезум ещё на те же деньги...
и с удивление не заметите улучшения качества снимков, захочется сменить тушку или стекло ещё дороже...
или разоритесь не на телезум а на фикс-портретник, и все равно захочется сменить тушку.
а старое "барахло" еще надо комуто продать и вовсе не за теньги, за какие купил.
поэтому я считаю что надо внимательно сразу сориентироваться на хорошее стекло, которое должно составлять по цене примерно половину запланированных расходов, вторая половина - на тушку.
А что купите первым не суть важно, можно и тушку с каким то китом на пробу...


Последний раз редактировалось ostaran; 23.04.2012 в 16:19..
ostaran поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:37   #1574
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: UK, Bracknell. Зовут Дмитрием :)
Сообщений: 420
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 278 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Я начал погружение в фотографию с Nikon D3000 c 18-55 3.5-5.6. Игрался немногим более года, через 3 месяца после покупки, прикупил 55-200.
Сейчас более серьезные камеры (Д90 и Д80), продвинутые стекла и опыт. Но тем не менее вот той самой начальной камерой, с китом я сделал много ( очень много) действительно хороших снимков, которые даже на выставках получали первые места (выставки в фотоклубе компании, в которой я работаю). Дело не в том чем вы снимаете, дело в опыте, умении и самое главное УДАЧЕ. Да снять действительно шедевр - нужно быть в нужном месте в нужное время и обязательно с камерой.
Да мыльницей не снимешь как это можно снять с зеркалкой. Но зеркалка начального уровня дает отличный шанс снять прекрасный кадр, даже с китовым стеклом- самое главное снимать!
Знаю людей кто до сих пор снимает на д40 и не жалуется. Да в паре с хорошим стеклом, но тем не менее.
Так что не стоит заморачиваться. Нужно брать то, что позволяет взять ваш бюджет. Но стоит сразу задуматься сможете ли вы позволить себе дополнительные стекла, если фотография для вас действительно что-то значит.
Как-то так

loonyk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил loonyk за данный пост:
Рыбачок (23.04.2012)
Старый 23.04.2012, 16:58   #1575
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Рассматриваем фототехнику и результаты её работы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loonyk Посмотреть сообщение
Я начал погружение в фотографию с Nikon D3000 c 18-55 3.5-5.6. Игрался немногим более года, через 3 месяца после покупки, прикупил 55-200.
озвучьте сумму, просто для примера новичкам, сколько обошелся такой начальный комплект и пару примеров самых любимых снимков.
если можно конечно. просто мне кажется что для начинающих это куда важнее общих фраз и высказываний, которых вообще полно в сети...

ostaran поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts