СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Сумской региональный клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 15:14   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для warstaf
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сумы
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 119 раз(а) в 47 сообщениях
СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

в этой теме предлагаю, всем участникам, ветки познакомится хоть немного, ну рассказать о себе ....к примеру начну с себя
имя Стас, 25 лет, работаю системным администратором, аквариумистикой в детстве занимался "серьёзно" - ну на сколько это может быть серьёзным для ребёнка 12 лет,
сейчас банка на 65 литров , живут неоны, барбусы, лялиусы и гурама с коридорасами.....ну вот так вот люблю я лабиринтовых и барбусня с детсва очаровывает меня своей игривостью...
ближе к лету пообещали стекло дать на банку поболие длина 80 высота 45, а ширина не могу определится но не болие 45 - мож посоветует кто с шириной? (сам думаю клеить- денег жалко. и ещё на работе баночка мелкая на 15 литров 3 данио и макропод убийца- выклёвывает глаза всему что может догнать.
ну вот вроде и всё обо мне


__________________

warstaf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:46   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Оля. Домохозяйка, преподаватель в вузе, переводчик с англ.
Занимаюсь лет 10 аквариумами. Поэтапно прошла 20, 60 и 400 литров и сейчас возвращаюсь к 20
Начала как большинство с низкозатратной аквариумистики и золотых рыбок, барбусов, макроподов и пр.
Были петушки в маленьких банках, были скалярии, маленькие радужницы
Постепенно склонилась в сторону растений и рыб, которые не мешают растениям. исходя из этого держу харациновых, креветок, гуппи Эндлера и пробую апистограмм
Растения... Сейчас есть: мхи(яванский, крисмас, флейм, стринги, спайки), ломариопсис линеата, моносолениум, марсилеа, глосостигма, хемиантус куба, хемиантус микрантемоидес, ситняг игольчатый и парвула, погостемон хелфера, эхинодорусы флоренс и уругвайский, папоротники (больбитис, венделова, тайландский, узколистый), людвигия, сагиттария, ротала индика и грин, перистолистник, прозерпинака, альтернатера лиловая и розовая, гигрофила полисперма, незея, нимфея красная, апоногетон волнистый, криптокарины вендта браун и лютея, бласса, невиля, анубиас, няс, бакопа, амбулия водная и т.д.

Яркий свет, СО2, смягчаю воду (пытаюсь), удобрения каждый день, иногда сайдекс
в общем если что - обращайтесь за советом, травкой, неокардинами.

Иногда собираю общие заказы на траву и пр.


__________________


Последний раз редактировалось Kongo; 10.03.2010 в 17:46..
Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:02   #3
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для adel-dream
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 913
Поблагодарил(а) : 2,696
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 419 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для adel-dream с помощью ICQ
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Маша. Айтишник, веб-программист. Работаю на госслужбе.
Опыт аквариумистики - 1 год.
Емкость пока что одна - на 35 литров, где сожительствуют неприхотливые растения и рыбы-креветки, о которых можно глянуть в профиле.
В мечтах - 250-литровый аквариум, но пока что жилплощадь не позволяет.
__________________
https://vk.com/violets_adel_dream - ещё одно мое хобби


__________________

adel-dream поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:40   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений-Сумы
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г.Сумы
Сообщений: 1,152
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 966 раз(а) в 348 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Евгений. Работаю в рекламном агентстве. Аквариумом занимаюсь 8 лет. Аквариум - 100л ( содержимое аквариума в профиле) и у моего сына 4,5 литра - креветочник(в котром живут неокардинки(спасибо
Kongo), гупик Эдлера и 2 кардинала, мхи).


__________________

Евгений-Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:00   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для dkdrummer
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Привет.Я Юрий.Пашу на заводе Фрунзе.Занимаюсь 2-а года.У меня банки 140 и 200 литров.Последний поставил месяц назад.Люблю цыхлид


__________________

dkdrummer поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.03.2010, 22:25   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Шостка
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Работаю електриком.Аквариумистикой болею с детства, но поразным причинам заниматся стал недавно. сейчас три баночки 120л неоны скалярии геринохейлиусы макробрахиумы. 50л. пока штук 40 гупешек. 30л полтора десятка чериков, скоро будет пополнение.


__________________

Sergey75 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:26   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Europa с помощью ICQ
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Я Лена - мастер маникюра, 25 лет, работаю в 22-м киоске возле Шары на 12-м мкрн ( приходите на маникюр )))))
Банка на 140л, живут там гурами, макрогнатус и ... коряга есть со мхами (сама варила коряжку и мох насаживала)
О! У меня расплодились ампулярии! Кому нужно - отдам бесплатно. Они еще маленькие. А еще у меня растение одно очень разрослось - поделюсь с удовольствием, правда не знаю как оно называется. 066-624-70-11
Я очень обрадовалась как узнала о создании нашего Сумского клуба!!! Молодцы!


__________________

Europa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:29   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Europa с помощью ICQ
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sergey75 Посмотреть сообщение
полтора десятка чериков, скоро будет пополнение.
А ты их будешь продавать? Я бы с удовольствием купила бы!


__________________

Europa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:32   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: сумы
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Оксана! Сижу дома и воспитываю маленькую дочку. Аквариумов у меня 3 - рыбки-черепахи-крабы! А на выставку все идут? Мы точно завалимся туда всей семьей!

ksenks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:53   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

а где что?


__________________

Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:24   #11
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

2 ksenks
Ты имеешь в виду строительную в щепкино? Кум там участвует, сказал в этом году делать там нефик

Кхм... Я ))
Зовут Виталик, он же manulo, 26 лет, жена, дочь )) ( Из муржской компании в доме тока крапчатый сомик альбинос и пара лабиринтовых )
IT широкого профиля, по другой версии специалист-проектант информационных сетей связи, ныне админю крупную гос контору, а так же всё, что плохо лежит )). Ленив, люблю пиво, курю. Ругаюсь матом. ))
Первые аквасы были в детстве, цельностеклянный из-под аккумуляторов на 9 литров, и каркасник на 25, на котором и выучил первые принципы работы с цементом, жвачкой и оконной замазкой)) Учитывая несовершенство материалов того времени был вынужнет выкинуть нафик аквасы из дому.
Вернулся в тему где то в 2004, проведя дома цикл лекций об изобретении силикона, влияния акваса на микроклимат в квартире и микроклимата на здоровье жильцов этой самой квартиры, достижений человечества в области "зелёной" электроники и преимуществах люминистцентного освещения.

С тех пор были 65 литровый панорамник, подаренный брату, 20 литровое украшение рабочего стола на работе (опять подарил брату??? был не в себе), самодельный 30 литровый почти замкнутый разводник гуппёшек и эхи нежненкой на подоконнике (серьезно, я туды тока хавчик засыпаю и иногда воду меняю, в остальном там анархия ))) ) и 200 литровая сбывшаяся мечта, в которой до недавнего времени росло несколько кустиков того же эхинадоруса нежненького, лежала коряга (сам варил )) ), из рыб парочка крапчатых альбиносов, пяток гурамок (мраморные и двуточечные), старенький кардинальчик и нескоко кустиков анубиаса нана, ибо причислить к Растениям этот тупо всплывающий стрючок зло берёт.
С недавнего времени в нашу религию ударилась моя жена, причём именно по растючке, и в результате там поселилось свежей растючки на 100 гривасиков, названия которых я до сих пор не переписал ))
Из пока что несбывшихся мечт -- гурами лунный. Вживую видел только давным давно в Одессе, везти сутки с пересадками так и не рискнул, особи были уже взрослые и потому недешёвые... Пару раз пытался заказать их в Сумах, но... плохо старался (

Пока всё,

ЗЫ. Региональную Банду с региональным Клюбом!) Кохаймося ))

ЗЗЫ. Я от тут так пасматрел, банда вроде бы и небольшая, но у нас есть рекламщики (читать обрзки оракла и плексигласа )) ), электрики (есть кого напрягать разводкой в крышке))) ), работяги с Фрунзе (читаем как CO2, былоны шмалоны, общие консультации по контруции того сего), люди творческих професий (переплюнем Амано в плане дизайну!)) ), специалисты растючки/рыбучки, ну и балласт в виде ИТ )))) Для комплекту тока химиков и электронщиков нехватает )
__________________


__________________


Последний раз редактировалось manulo; 11.03.2010 в 00:03..
manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:24   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для warstaf
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сумы
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 119 раз(а) в 47 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от manulo Посмотреть сообщение
2 ksenks
ЗЗЫ. Я от тут так пасматрел, банда вроде бы и небольшая, но у нас есть рекламщики (читать обрзки оракла и плексигласа )) ), электрики (есть кого напрягать разводкой в крышке))) ), работяги с Фрунзе (читаем как CO2, былоны шмалоны, общие консультации по контруции того сего), люди творческих професий (переплюнем Амано в плане дизайну!)) ), специалисты растючки/рыбучки, ну и балласт в виде ИТ )))) Для комплекту тока химиков и электронщиков нехватает )
толи проффесия моя такая толи устройство лени у меня такое но первым в моей банке был не фильтр с нагревателем а эл. таймер - запрограмированный на включение и выключения света в разное время)

зы)) вот те и айти банки ещё толком нет а уже дайте как что нибудь запрограмировать и паролей наставить))


__________________

warstaf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил warstaf за данный пост:
manulo (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 10:27   #13
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для adel-dream
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 913
Поблагодарил(а) : 2,696
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 419 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для adel-dream с помощью ICQ
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от warstaf Посмотреть сообщение
зы)) вот те и айти банки ещё толком нет а уже дайте как что нибудь запрограмировать и паролей наставить))
Это точно Я вот тоже обожаю всякие механизмы - и для родной баночки присматриваю что получше да поинтересней
__________________
https://vk.com/violets_adel_dream - ещё одно мое хобби


__________________

adel-dream поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил adel-dream за данный пост:
manulo (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 10:53   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

по-моему, как минимум один химик тут есть, но шифруется...


__________________

Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:09   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для fmloser
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г.Сумы
Сообщений: 1,362
Поблагодарил(а) : 1,618
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 496 сообщениях
Отправить сообщение для fmloser с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Привет всем!
Звать Валерий. 34 года. Инженер по обслуживанию компьютерной техники и связи (сис-админ). Аквариумы с рождения у отца потом и мне это передалось
второе дыхание получил когда в квартиру к себе решил купить аквариум.
800*350*500h 140 (реал 130) литровый
сейчас вижу что этого очень мало в планах заказать акву 850*700*600h (330л)
это для цихлид

на работе два аквариума
320*220*260h (18л) рассадник-криветочник
что не суну туда из травы - всё выростает (просто когда-то кинул туда Биогумус и понял что штука чёткая)

500*300*400h (55л) эксперементальная жижа
использовал как основной грунт биогумус долго мучался, но интересно
за то теперь знаю где были ошибки и как делать травники амановского типа в наших бедных условиях


__________________

fmloser поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts