Кол-во рыб и совместимость - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2006, 21:07   #1
Кол-во рыб и совместимость
Guest

Сообщений: n/a
 

swetlana_d 10.12.2006, 21:07
Рейтинг: ()

Здравствуйте! Купила аквариум-40 л. (для начала), засыпала грунт, купила фильтр, аэрацию (до 60 л.), грунт, свет - люминесцент. 15W. Все это установила а 1 день. На второй день посадила растения, выпустила улиток-мелании и ампулярии. Когда можно запускать рыбок? Вот примерный состав: данио-рерио - 7 шт., сомики крапчатые - 2 шт., гуппи - 4 шт., моллинезии - 4 шт. Не многовато будет? Уживутся ли они? Может, кого еще можно добавать? Можно добавить гурами, неонов и кардиналов? У моей подруги неоны заклевали моллинезию черную, хотя пишут, что неон-миролюбивая рыбка. Спасибо заранее.
Просмотров: 14359
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:33   #2
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Светлана, с рыбками обождите хотя бы неделю. Пока вы всё делаете правильно. Если грунт хорошо промыли и прокипятили и фильтр круглосуточно работает- отлично! Желательно терморегулятор, ватт на 50, установите температуру +24-26. По количеству и составу рыбок мнения форумчан могут очень разделиться... Всё вышеперечисленное, с "добавками", как по мне, возможно... Если регулярно менять воду, чистить фильтр и сифонить дно.Но пока дно сифонить вам не надо Пара гурамов, 5-7 неонов и 3-5 кардиналов... Но лучше это сделать попозже, когда биобаланс установится, и постепенно, сначала одних, потом других... Но полный перечисленный "комплект" это запредельное заселение, потренируйтесь сначала с первоначально выбранным составом, может даже лучше сначала заменить моллинезий кардиналами. Они менее требовательные, как мне, всегда казалось, и меньше гадят и "покушаются" на других рыб и растения. Хотя всё относительно, моллинезии тоже достаточно мирные А какие растения у вас? Света пожалуй маловато... Только для очень неприхотливой травы. Есть возможность его увеличить? В любом случае, желаю успеха, обращайтесь если что, и главное, обдумывайте и анализируйте все ваши последующие шаги
Удачи!
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________


Последний раз редактировалось Чебурген; 10.12.2006 в 21:35..
Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:38   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Растения - Элодея канадская, Эхинодорус, Лимонник. Температура - стабильно 24 С (при чем терморегулятор еще не включала - тепло пока). Везде пишут, что кардиналам нужна температура 20-22 С максимум. А буде по-любому 24-25 С. Ничего с ними не будет? Спасибо за поддержку!!!

  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:48   #4
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Ничего не будет, рыба ко всему привыкает, закаляется Главное- не делать резких изменений в составе, качестве и температуре воды Если рыба дохнет при подмене 10% воды и изменении температуры на 2-3 градуса, то это плохая, больная рыба... Почитайте на форуме про дискусов, которых многие боятся держать из-за якобы "стерильных" условий и параметров, которые кем-то были сто лет назад описаны и ни на йоту не должны изменяться... Мне кажется, что главные проблемы всегда возникают всвязи с кормлением. У новичков прежде всего- перекорм. Увлечение живым кормом из непроверенных источников, кормление искусственными кормами сомнительных производителей. Однообразное кормление. Несоответствие типа корма виду рыб.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:48   #5
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Чук
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 205
Поблагодарил(а) : 68
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от swetlana_d Посмотреть сообщение
Растения - Элодея канадская, Эхинодорус, Лимонник. Температура - стабильно 24 С (при чем терморегулятор еще не включала - тепло пока). Везде пишут, что кардиналам нужна температура 20-22 С максимум. А буде по-любому 24-25 С. Ничего с ними не будет? Спасибо за поддержку!!!
Для кардиналов температура 18 ... 21 С но максимум до 30 С. У меня живут при температуре 26 С. Пока сними все в порядке.

Чук поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.12.2006, 21:52   #6
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Не хочу "каркать", возможно проблем у вас будет больше с растениями, чем с рыбами... Из этих соображений до недавнего прошлого у меня в аквариумах были пластмассовые растения. Недавно засадил "по уши" два аквариума живыми, в одном отлично, в другом так себе... Очень много компромиссов рыбы/ растения. Читайте форум!
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:53   #7
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Для кардиналов температура 18 ... 21 С но максимум до 30 С. У меня живут при температуре 26 С. Пока сними все в порядке.
Потрясающий расброс температуры Вот и я о том же...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:55   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

У меня нагреватели вообще редкие гости в аквариуме - колебания в течении 21-26 все описаные может кроме молли (они чаще манкой припадают при Т менее 24) и гуппи (ежли сильно породистые) выдержат без проблем, а за 22 против 25 неоны и крапчатые только спасибо скажут.
Другое дело, если в комнате ниже 20 не редкость - тогда да.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:56   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

У меня ампулярии все время лезут наверх. А одна постоянно сидит возле фильтра (вибрация нравиZZа ?). Уже столько каки они наделали! Кормлю кормом для рыб, все равно по растениям ползают, вдруг сожрут? Морковку тож не жрут, хотя пишут, что любят. А насчет неонов - правда что ли они других обижают?

  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:22   #10
Клуб мастеров
  
 
Аватар для IgLa
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а) : 781
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить сообщение для IgLa с помощью ICQ
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Неон - рыба мирная и спокойная. Скорее его кто может обидеть. Хотя взрослые неоны в редких случаях могут хвосты гуппикам укоротить .

IgLa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:25   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Я почему про неонов спрашиваю: у меня у подруги неоны (7 шт) окружили моллинезию черную и стали попеременно ее клевать. Короче, на следующий день она померла... и вторая тоже...

  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:01   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для lsandry с помощью ICQ Отправить сообщение для lsandry с помощью Skype™
Ответ: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Скорее всего моллинезия была уже ослабленная или старая.
Неоны в стайной агрессии не замечены

lsandry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:25   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для МЕДУЗА
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,366
Поблагодарил(а) : 2,756
Поблагодарили 1,452 раз(а) в 479 сообщениях
Отправить сообщение для МЕДУЗА с помощью ICQ
Ответ: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Я бы сомиков добавила... Паре крапчатых будет скучновато... Они стайные, нужно штучек 5... Объем позволяет...
__________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

МЕДУЗА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 00:36   #14
Я тут недавно
  
 
Аватар для Helenka
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Буча
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Ответ: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Посоветуйте мне, пожалуйста, кого в 110 л засадить? =) пространство для фантазии есть, но я в этом деле пока что новичек. приглянулись мне неоны и сомики... кого бы еще к ним? и каких сомов лучше брать? и сколько кого? вот сколько вопросов)))
спасибо

Helenka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 04:53   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Вишневый
Сообщений: 55
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Кол-во рыб и совместимость ===www.aquaforum.ua===

Ну в 110л кроме неонов и сомиков еще много кого можно добавить, мнения разбежны, скажите кого бы вы хотели и вам помогут в определении сможет ли та или иная рыба жить вместе.

Valeriy_ поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts